Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:18 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: калашников и его изделия
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 5:20 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
вот он легендарный
http://news.online.ua/2006/03/17/43703.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 5:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 3:00 pm
Сообщения: 85
Откуда: г.Минск
Ну и к чему это? :shock:

_________________
Жизнь прекрасна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 5:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
а хрен его знает, навеяло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 7:47 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Владею ВЕПРем с "пулимьетным" стволом, 7.62Х39, простите, но Г.. полное, и поддерживаю мысль, что никакой Калашников не конструктор, дали немецкую разработку вот и вышел АК-47. Согласен - автомат изобретение века, но что изобрел т.К за 60 лет :?: А ни хрена!!! Как жигули - фары круглые, фары квадратные и тд, а как было Г, так Г и осталось, ну не своя разработка (кстати, видел испытания украинского - небо и земля!!!)
Аргументы - плиз, баланс карабина такой, что стрелять можно только с упора, пристрелка оптики - после каждых 5-10 выстрелов, на пристрелку 30-40 патронов (пристреливал Блайзер - 5патронов в 5копеек!!!, снятие/установка прицела не влияют на попадания)
на СВД/Тигр тоже высокий кронштейн, но прицел не болтается, а патрон не сравнить с этим, по-моему самый мощный в мире в своем калибре. Вот и делайте выводы.
На мой взгляд СКС и то получше будет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 8:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Fray писал(а):
Владею ВЕПРем с "пулимьетным" стволом, 7.62Х39, простите, но Г.. полное, и поддерживаю мысль, что никакой Калашников не конструктор, дали немецкую разработку вот и вышел АК-47. Согласен - автомат изобретение века, но что изобрел т.К за 60 лет :?: А ни хрена!!! Как жигули - фары круглые, фары квадратные и тд, а как было Г, так Г и осталось, ну не своя разработка (кстати, видел испытания украинского - небо и земля!!!)
Аргументы - плиз, баланс карабина такой, что стрелять можно только с упора, пристрелка оптики - после каждых 5-10 выстрелов, на пристрелку 30-40 патронов (пристреливал Блайзер - 5патронов в 5копеек!!!, снятие/установка прицела не влияют на попадания)
на СВД/Тигр тоже высокий кронштейн, но прицел не болтается, а патрон не сравнить с этим, по-моему самый мощный в мире в своем калибре. Вот и делайте выводы.
На мой взгляд СКС и то получше будет.

это ты так думаеш...а есть парень который 1.5 минуты выбивает свином вольфом ..во как ...правда 308 калибр...
тока видеть пока это не довелось....обещался на начало сентября показать чудеса снайпинга...но видно не судьба...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 7:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Согласен с MASTERом, добавлю только, что не нужно равнять, оружие для охоты и для войны, приоритеты в требованиях не всегда совпадают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 2:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
АК создавался для войны, для простого солдата, и уже пол-века является лучшим. основные его достоинства - высокая надежность, низкая себистоимость, которая позволяет выпускать его в больших количествах. Кучность стрельбы никогда его достоинством не была и поэтому использовать его и производные из него типы оружия на охоте не целесообразно.

Но это не повод обвинять конструктора. Когда хотят свалить дерево - используют бензопилу, а когда из этого дерева хотят изготовить красивое изделие - используют более подходящие инструменты... никто стаместкой деревья не валит, бензопилой не делают резные шкатулки...

Был бы Sturmgewehr 44 нормальным автоматом, так и стреляли бы сейчас из него а не из АК. Конечно Калашников взял его за основу, но именно он создал легендарный автомат. И принципиальных различий в конструкции слишком много чтобы говорить что АК47 это переделка StG 44.

кстати, говорить о том, что Калашников ничего не сделал за 60 лет кроме АК 47 неправильно. Сначала он создал пистолет-пулемет, потом многозарядный карабин, потом АК-47, АКМ, РПК,ПК, ПКТ, АК-74..всех можификаций АК перечислять не буду, но их достаточно много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 10:24 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Рубби!
Вепрь 308 это другой калибр, и сам карабин более сбалансирован, более удобен для охоты.
Say!
Я покупал в магазине карабин охотничий, а не для ведения войны, потому и имею претензии к конструктору, в том числе и довольно не низкую цену. А все что ты перечислил (за 60 лет) имеет различие в длине ствола, калибре, прикладе и ничего технически нового, это объективно.
Мастер!
Может быть я и горячусь, но я просто поддерживаю не мной высказанную точку зрения, и обосновал ее, глядя со своей колокольни, привел свои аргументы и вы опровергайте их, но тоже не голословно, типа весь мир признал АК-47, его я тоже таскал и не спорю о ЕГО достоинствах. Sorry.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
2Fray Помоему ты немножко неправильно оцениваешь свой вепрь. Ты с ним выезжаешь на охоту раз в неделю-месяц. Дальше он у тебя стоит в теплом помещении и ухоженный. А ты возьми его и закинь в тайгу на полгодика. Там посмотришь что о нем скажут. ТРУДЯГА. Неприхотливый, надежный, дешовый. Фактор "цена-качество" там ой как влияет. И в данном случае тяжело найти импортную альтернативу. На каждую охоту есть свое оружие. Пора это признать и учитывать при разговоре об оружии. Все кричат какие клевые джипы, как они великолепно ездят. да вот по бездорожью реальному все почему то ездят на нивах и уазах! А почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 6:46 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мастер!
А я и не утверждаю, я ж Sturmgewehr 44 в руках не держал.
Просто говорю, что не мог человек создавший в 1947году такой шедевр, за 60 лет придумать ничего принципиально иного, либо для охоты - зачем делать такие вещи как вепрь с пулеметным стволом. И неужели нельзя поставить металл получше на поршень, это же не валовый спрос. Да много замечаний. Та же Сайга удобнее его.
Рус!
Вот насколько он дешевле импортного карабина подобного класса, настолько он и неудобнее, начиная с предохранителя и заканчивая спусковым крючком, стрелять можно и из трубки, но выстрел должен доставлять какое-то удовлетворение. Я так думаю. Sorry.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 7:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Все товары совдепии для нархоза требовали обработки напильником. Далеко ходить ненадо. Яркий пример мотоцикл Днепр или МТ. Стандарт 5600 об/мин, 32 лошади, 120 км/ч максималка . После обработки "напильником" 8000 об/мин, 50 лошадей и 170км/час максималка. Ресурс при этом гораздо больше стандарта. Сказки не рассказываю так как это пройденный этап. МОЙ днепр и мой напильник. Тоже самое и с Вепрем и с ИЖиком. Есть руки, есть напильник доделай и наслаждайся. НО, после днепра купил японца. Прифигел очень сильно. За ту же сумму что вложил в днепр взял японца который был больше чем в два раза мощнее и быстрее. Так же и тут. Да доказать себе можно что наше оружие может стрелять точно, но стоить это будет дорого. Оно надежное, это ставилось тогда во главу угла. Потому что кому надо ствол который будет клинить от малейшего песка в коробке? Делали надежно но в ущерб чему то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
у меня на ДВД "Ударная сила" есть передача о нем и о том как он создавал АК. Действительно человек скромный и простой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 9:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
в СССР охотничьему оружию никогда большого внимания не уделяли. Государство вообще не горело желанием дать гражданам в руки оружие, а тем более хорошее нарезное.
Перед конструкторами ставились совсем другие задачи, с которыми они успешно справлялись. А эти переделки из АК и ПК сделаны по принципу "шоб було". Заполнили нишу охотничьего нарезного оружия с минимальными затратами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 6:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мастер!
Я не собираюсь переходить на личность конструктора, я обсуждаю то, что я имею от данного конструктора- охотничий карабин Вепрь, -восторга нет, :? и я высказываю свою точку зрения и аргументирую, и делаю свои выводы, а ты мне о его скромности, я ж не говорил что он плохой человек, и не буду.
По поводу самого лучшего автомата на сегодняшний день - буду спорить. У меня есть диск с испытаниями АК и других разработок, которые приверженцы АК долгие годы не пускают в работу. Автоматы русских и украинских конструкторов, и есть доработанный АК, при стрельбе вообще не шевелится, соответственно и точность и тд, он что сам не мог доделать, видно не мог, но авторы никуда не могут пробиться.
И у них есть что сказать нового, но их никто не слышит, впрочем это судьба любого изобретения.
Извиняюсь за столь длинный пост.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 10:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Fray писал(а):
Мастер!
Я не собираюсь переходить на личность конструктора, я обсуждаю то, что я имею от данного конструктора- охотничий карабин Вепрь, -восторга нет, :?


По моему это уже от другого "мастера". Калашников не делал охотничьих карабинов, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]