Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 2012!
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 1:48 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:14 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, Харьков
Вот и новая модель! Профессиональное спортивное ружье от Инвестарм/Салвинелли, модель с одноименным названием ЛОНДОН 2012 выпущена к олимпийским играм. Система запирания типа БОСС-Вудвард, выпалерованые стволы. Приклад от Сабатти с "фингер стопер", а потом, естественно скопирован и сделанный на ЧПУ! Но правда будет дороже чем МОНЗА , примерно 5800-5900 € в комплектации рег.гребень приклада, рег. спусковой крючок, приклад с анатомической ручкои и "фингер стопер" типа Саббати, сменные дульные сужения, колодка ЛОНДОН 2012 как на фото! Еще можно заказать, быстро устанавливаемую высокую прицельную планку. Ее высота у патронника 20 мм, а на дульном срезе 18 мм!

Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Я уверен, что это ружье по достоинству оценят спортсмены желающие добиться высоких результатов!

С оружия этой фирмы, только предыдущей модели МОНЗА, стреляют Сербин и Крахмалева! Сербин именно с этим ружьем, стал чемпионом мира в командном первенстве по скит! До контракта с крупной оружейной компанией из такого оружия очень долго стреляла Ларсон и еще много известных стрелков!

_________________
Форт 17Р, Маэстро Скит от Perugini & Visini

Но не ружье делает нас ЧМ, а кропотливый труд на тренировках и опыт приобретенный на соревнованиях!
И я работаю над собой и неудачи и ошибки меня не сломят ...... У меня все получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Когда с этой модели будет стрелять Мильчев и Ревенко,тогда может и поймём ::yaz-yk: :-) :-) .(Сожмите фото,неудобно смотреть красоту :mi_ga_et: )

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 3:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Оценить могу только чисто внешний вид - смотрится хорошо.
Правда орех не очень, как на мой взгляд, но само ружье интересное.
Глядя на новые ружья вижу тенденцию применения ортопедической ложи.
У Бурого шикарные ложи и видел ортопеды на спортивных ружьях.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:14 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, Харьков
Теоретик писал(а):
Когда с этой модели будет стрелять Мильчев и Ревенко,тогда может и поймём ::yaz-yk: :-) :-) .(Сожмите фото,неудобно смотреть красоту :mi_ga_et: )


Дык они не будут, это уж точно :-) . Мильчев стреляет с Пирацци, а Ревенко стреляет из МЦ, и сказал, что менять ее не на что не будет! Руслан вообще только за Беретту и Пирацци...... Но разговор не о них, а о ружье! А ружье очень хорошее, с великолепными ТТХ и очень конкурентное по цене :co_ol: ! Кто держал в руках предыдущюю модель МОНЗУ, из наших ретинговых стрелков (правда они с нее не стреляли, на соревнованиях не до этого), по ощущениям очень хвалили! :co_ol:

_________________
Форт 17Р, Маэстро Скит от Perugini & Visini

Но не ружье делает нас ЧМ, а кропотливый труд на тренировках и опыт приобретенный на соревнованиях!
И я работаю над собой и неудачи и ошибки меня не сломят ...... У меня все получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Реклама и не больше :ne_ne_ne:
Цитата:
Мильчев стреляет с Пирацци, а Ревенко стреляет из МЦ, и сказал, что менять ее не на что не будет! Руслан вообще только за Беретту и Пирацци......
И это правильно :-ok-:Лучше Беретты нет :za_da_va_la:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 10:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:14 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, Харьков
Теоретик писал(а):
И это правильно :-ok-:Лучше Беретты нет :za_da_va_la:


Ну я бы так не сказал :smu:sche_nie: ! Беретта хорошее оружие, но чем Беретта лучше всех?

З.Ы. У меня вот уже два знакомых поменяли ДТ 10 на Сальвинелли! Один на МОНЗУ Скит (хотя изначально был другой мотив. За цену ДТ 10 и небольшую доплату, он купил себе МОНЗУ и дочке Беттенсоли Дельта Галлиус Спорт. Но потом, все достоинства этого ружья были оценены. Все отзывы, если интересно, можно услышать от него! А какое дерево идет как бы в стоке с этим оружием! Все думают, что это заказной приклад!), а второй вот будет получать именно ЛОНДОН 2012 Скит! Хотя изначально хотел менять Беретту на Пирацци! :nez-nayu:

_________________
Форт 17Р, Маэстро Скит от Perugini & Visini

Но не ружье делает нас ЧМ, а кропотливый труд на тренировках и опыт приобретенный на соревнованиях!
И я работаю над собой и неудачи и ошибки меня не сломят ...... У меня все получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Никогда не восхищался "ортопедическими" приспособами. Ни на биатлонных (и др.) винтовках, ни на ружьях, ни на рапирах и саблях :-): . Как-то портят они вид оружия, хотя, несомненно, улучшают результат. Мне больше нравится класика.

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 6:36 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Согласен, но в данном случае важен результат, именно он влияет на эргономику оружия.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 7:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:14 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, Харьков
Немного отойду от темы. Разве это ружье испортил такой приклад?

Изображение, Изображение

_________________
Форт 17Р, Маэстро Скит от Perugini & Visini

Но не ружье делает нас ЧМ, а кропотливый труд на тренировках и опыт приобретенный на соревнованиях!
И я работаю над собой и неудачи и ошибки меня не сломят ...... У меня все получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 7:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
С моей точки зрения - портит. Напоминает открывалку для пивных бутылок :-): .

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Все в мире относительно и в мире оружия тоже.
Есть классическая музыка и она безусловно вечна, но подавляющее большинство слушает то направление, что нравится ему лично или то, чем кормят зомбоящики.
В спортивном оружии вероятнее всего надо подходить с другими мерками, хотя...
На чей взгляд уродует?
Если оружейника то вероятно да, а тебя как стрелка скорее всего нет, меня потребителя не коробит, но заказал бы я себе?
Не знаю. При определенных условиях может быть и да, на пробу для стенда.
Кому, что нравится.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 5:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:14 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, Харьков
Вот ружье которое привезено под заказ для скит:

Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

_________________
Форт 17Р, Маэстро Скит от Perugini & Visini

Но не ружье делает нас ЧМ, а кропотливый труд на тренировках и опыт приобретенный на соревнованиях!
И я работаю над собой и неудачи и ошибки меня не сломят ...... У меня все получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая модель спортивного ружья от Салвинелли, Лондон 201
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 5:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:14 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, Харьков
НОВОЕ СПОРТИВНОЕ РУЖЬЕ ОТ ARMI SALVINELLI

Спортивная стрельба дробью приобретает всё больше поклонников во всём мире. Определённо ответить на вопрос, почему это происходит сложно. Одна из причин заключается в обеднении угодий. Однако спортивная стрельба «хорошо живёт» и там, где с дичью всё в порядке. Конечно, точная результативная стрельба - необходимый элемент «правильной», культурной охоты. При этом снижается количество недобранных подранков, в угодьях производится меньше шума. В то же время нормальный охотник не «теряет головы», ограничивая свою добычу разумными пределами. Он подобен рачительному хозяину, который по осени серьёзно размышляет, какую часть своей скотины можно изъять, чтобы на следующий год «урожай» не стал меньше.ИзображениеИзображение

Стендовая стрельба, нужно признать, интересна сама по себе, вне связи с охотой. Здесь есть прямое состязание со спортивными противниками, а самое главное, есть борьба с собой, со своим неумением. Есть удовлетворение от процесса совершенствования. Особенно привлекательна стрельба на спортинговских площадках, где разнообразие мишеней значительно богаче того, что обычно бывает на охоте. Развитие спортинга привело к тому, что 95% дробовых патронов сегодня в мире сжигается на спортивных площадках. Особенно популярна спортивная стрельба в Италии, где она уступает лишь футболу.

Необходимо подчеркнуть, что спортивные ружья испытывают несравненно большую стрелковую нагрузку по сравнению с обычным охотничьим ружьём. Полагаю, что эта интенсивность в несколько сот раз выше. Поэтому ружьё, предназначенное для ходовой охоты, может быть «убито» за один год спортивной эксплуатации. Эта интенсивность заставляет создателей спортивного оружия делать более надёжные, а значит крепкие и тяжёлые системы запирания для спортивных ружей. К тому же и стволы не хуже иметь подлинней и «показистей».
Развитие оружейного дела в Италии имеет глубокие исторические традиции. Однако оружейный бум, который был здесь в послевоенное время, больше нигде не наблюдался. Он был следствием не только прогрессивной научно-технической, но и законодательной политики. В результате сегодня в Италии создана современная отрасль промышленности со сложной структурой и глубокими внутренними связями. Благодаря этому, а также высокой конкуренции, достигнут высочайший технический уровень, который обеспечил Италии абсолютное превосходство в качестве дробового оружия. Это превосходство как необходимое условие включает в себя и высокую специализацию оружия по назначению. Для коммерческого успеха на рынке полезно иметь продукцию в широком ценовом диапазоне. При этом даже самое недорогое оружие обязано отличаться высоким соотношением качества/цены. Другими словами, быть хорошим. ИзображениеИзображение


Именно с таким, добротным, но доступным оружием итальянцы братья Сальвинелли и завоевали достойное место на мировом оружейном рынке, где занимают устойчивое положение. Их первым крупным успехом в нише спортивного оружия можно считать ружьё Monza, выпущенное специально к олимпиаде в Сиднее, проходившей в 2000 году. Сейчас ими изготовлена серия спортивных ружей, посвящённых олимпиаде этого 2012 года, которая состоится в Лондоне. Это ружьё оставляет весьма приятное впечатлении благодаря хорошо продуманной конструкции всех деталей, высокому качеству механической обработки, использованию современных материалов. Очевидно, что все технологические стадии выполнены высококвалифицированным персоналом. Пожалуй, этот набор условий позволил произвести оружие высокого качества по демократичной цене.ИзображениеИзображение

Познакомимся с одним из ружей этой серии. Как и положено спортивному ружью, оно достаточно массивно (3,66 кг) при длине ствола 730 мм. Весьма важно, что масса стволов с цевьём 1,83 кг составляет половину массы ружья. Это количественное подтверждение хорошей посадистости и свидетельствует о нейтральном балансе. Когда это ружьё держишь в руках, оно воспринимается как совершенно лёгкое. Кстати, стволы выполнены из хромоникелевой стали, и их каналы не хромированы. Понятно, что это ружьё 12 калибра с обычными патронниками длиной 70 мм, разрешёнными для стрельбы на стенде. Стволы смонтированы по блочной схеме, при которой отдельные ствольные трубки вставляются в моноблок, длина которого 70 мм. В этом ружье в моноблоке есть ступенька высотой 1 мм, которая образует дополнительный упор для ствольных трубок. Стволы спаяны твёрдым высокоплавким серебряным припоем.

Цилиндрическая часть канала ствола имеет диаметр 18,4 мм. Стволы с постоянными чоками. Сужение нижнего ствола - 0,2 мм, верхнего - 0,5 мм, но есть модель и со сменными дульными сужениями. Патронники и каналы ствола идеально отполированы и правильно (без искривления осей каналов) спаяны. Важно, что за снарядным входом длиной около 10 мм следует длинный конус (250 мм), который заканчивается цилиндром (18,4 мм), продолжающимся до чокового сужения. Этот конус делает более плавным разгон дроби в стволе и смягчает отдачу. Для оптимизации массы и лучшего теплоотвода у ружья вентилируемая прицельная и соединительная планки. Прицельная планка широкая (11 мм) и плоская. Мушка из светопроводящего пластика «автоматически» притягивает взгляд.

В этом ружье, как и в предыдущей модели, использована модифицированная система запирания Босса. ИзображениеИзображение
Ствольный блок имеет выступы, заходящие в соответствующие пазы в зеркале колодки. Горизонтальная запорная планка при закрывании ружья «наезжает» на верхнюю часть этих выступов. Повороты стволов на цапфах позволили уменьшить высоту колодки до 62 мм. Ширина колодки оказалась 43 мм. Толщина боковых стенок ровно 5 мм. В ружье упрощена форма боковых клыков. Они выполнены в виде призм. Это упростило технологию и позволило делать более точно подгонку.
Мощные пружины эжекторов, расположенные в ствольном блоке, нагнетаются при открывании ружья, а срабатывают только после спуска «своих» курков.
Ударно-спусковой механизм ружья рамочного типа, со спиральными боевыми пружинами, которые имеют, как правило, больший ресурс по сравнению с пластинчатыми. Более того, они несравненно легче, а значит и дешевле, в изготовлении. Спусковой механизм выполнен с одним крючком и инерционным переключателем. Положение спускового крючка на спусковой лопасти может легко изменяться в пределах 15 мм.
Массивный спортивный приклад с широким верхним гребнем, центральная часть которого может подниматься и наклоняться в зависимости от антропометрии стрелка и вида исполняемого стрелкового упражнения. Важной особенностью приклада является антропометрический пистолет с finger stopper и глубокой выборкой под большой палец правой руки, которая фиксирует кисть на шейке, точнее, на пистолетной рукоятке, которая в соответствии с современной тенденцией расположена круто и имеет выпуклость, отвечающую впадине нашей ладони. Такая конструкция ложи требует более низкого положения стяжного винта, что не осложняет производство. Обращает на себя внимание конструкция затыльника, состоящая последовательно из полимерной прокладки, пористой резины и добротной кожи. Это позволяет прикладу легко скользить к плечу стрелка. Общая толщина этого «гамбургера» 14 мм.ИзображениеИзображение


Это ружьё можно уверенно рекомендовать для стрельбы на круглой площадке и компакт-спортинга, но есть исполнение и для других стрелковых дисциплин.
Отстрел этого ружья показал, что оно имеет очень комфортный выстрел, управляемо и пасадисто.
ИзображениеИзображение

Владимир СЕРГЕЕВ
"МАСТЕР РУЖЬЕ", июнь 2012 г.

_________________
Форт 17Р, Маэстро Скит от Perugini & Visini

Но не ружье делает нас ЧМ, а кропотливый труд на тренировках и опыт приобретенный на соревнованиях!
И я работаю над собой и неудачи и ошибки меня не сломят ...... У меня все получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]