Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:40 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 9:45 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
LDD писал(а):

Ты хочешь сказать, что если я возьму в руки МЦ, то я буду стрелять лучше, а если возьму турка дешевого буду стрелять хуже.
Уверяю, что мой результат от смены ружья никак не изменится, ровно также и результат любого МСМК,он стрельнот на столько на сколько готов физически и эмоционально.
Дима если у тебя при смене ружья результат не меняется,снимаю шляпу.Ты вундеркинд в области стенодовой стрельбы,и единственный человек на планете,которому богом дан такой талант.Повторюсь снимаю шляпу.Так как не когда не встречал за свою жизнь не одного человека который бы стрелял на результат,и при смене ружья он у него не менялся.Правда многие ныне покойные Заслуженные тренера,и спортсмены,которые в своей жизни достигли высот в данном виде спорта.Сейчас точно перевернулись в гробу прочитав твой пост.Но если это действительно так,еще раз снимаю шляпу.И буду знать что у нас в Украине есть стрелок у которого действительно талант от рождения,данный богом.Думаю с таким талантом,ты бы действительно далеко пошел.Но по видимому поздно начал. :uch_tiv:


Петрович, какой талант, какая шляпа,я тебе говорю правду жизненую.
Мои практические навыки позволяют попадать в 75-80 процентов из того по чему стреляю, бывает лучше, бывает хуже, и поверь что от боя ружья это не зависит, точна такая же ситуация у товарищей окружающих меня на охоте, кто лучше, кто хуже стреляет, без разницы в результате из какого ружья.
Конечно приятней охотиться с надежным, красивым, эргономичным ружьем, только все это должно стоить разумных денег, платить за бренд в десять или сто раз дороже, пусть меня покрасят, я лучше те деньги потрачу на более правильные по моим меркам дела.
В охотничий цепочке дичь,патрон, ружье, стрелок самое слабое звено это стрелок, затем патрон, ружье любое самое крепкое звено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Парни, вы бы вышли в чисто-поле да на кулаках, шпагах, стаканах...
Ну не переубедите вы И.П. в том, что МЦ не номер 1 в мире. Как бы не старались.
Он же - нас в обратном. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 10:43 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Моряк писал(а):
Парни, вы бы вышли в чисто-поле да на кулаках, шпагах, стаканах...
Ну не переубедите вы И.П. в том, что МЦ не номер 1 в мире. Как бы не старались.
Он же - нас в обратном. :-):
Уважаемый Моряк,не кто не кого не пытается убедить,что МЦ ружья номер один в мире.Так как принцип жизни,это надпись на воротах Бухенвальда.Речь шла кто из какого ружья достиг высоких результатов.Тем более что из дискуссии я для себя узнал,что у нас есть самородки,наделенные талантами от бога,и результат у них с любого ружья которое они бы не взяли в руки,всегда высокий.Прожив ши жизнь,не когда бы и не мог подумать такого.Но век живи век учись.Перед талантами людей если таковые имеются, всегда снимаю шляпу. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 10:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Нива писал(а):
Уважаемый Моряк,не кто не кого не пытается убедить,что МЦ ружья номер один в мире...

Шановний Ігорю Петровичу, пропоную на цьому зупинитися.
Хоча дійсно, в СРСР рушниці МЦ були кращими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 11:01 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Даже спорить с вами не буду.Штамповки современные естественно ружья Михалева,заткнули в одно место,не только по качеству боя,но и по живучести.Да и марки стали на современных штамповках на высоте,безусловно.Особенно радует,когда заходишь в мастерскую.Без работы мастера не останутся некогда, при любых условиях современной жизни 100%. :a_g_a: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 1:57 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Нива писал(а):
Fray писал(а):
:-)
Да, но вернусь к своему вопросу.
Насколько я знаю то кроме его способностей неоценимую помощь в победе принес таховский патрон.
Нет Ваня российский супер рекорд,таховский у Димки не прошел тест на выживание...

жаль Димки нет в живых, так бы переспросил, но насколько помню патрон был таховский, они поиграли с составом и в итоге получили потрясный результат, что в купе с его мастерством привело к победе.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 2:35 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Ваня Дима стрелял на всех престижных соревнованиях,только Хубиком,или Шведским старом.Потому как со Шведами у него был подписан контракт.И в аварию последнюю он попал,сбив семью ехавшую на мотоцикле,бусом,когда вез сам за рулем из Швеции патроны.Позвони спроси у Светы.Или Штирлицу Александру Аркадиевичу позвони,талефон дать?Зачем что то выдумывать.Таховским патроном стреляли только мастера самого высочайшего класса,которые могут показать высокий результат с любого ружья,не говоря уже о качестве патрона.Вы еще напишите что Монаков стрелял с Перации.Имел да Модель М/Х-8,но даже на тренировках в руки не брал.Так и продали не стрелянным.А вот его легендарное ружье с которого были завоеваны все титулы.Козлы,не постесняюсь этого слова,народные умельцы,отправляющие намазанные трупы в последний путь.Таки угробили,шустонув стволы.Дебилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 6:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Петрович, как не зайду в гости в оружейную мастерскую по болтать , больше половины в ремонте МЦ со стенда :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 7:13 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Петрович, как не зайду в гости в оружейную мастерскую по болтать , больше половины в ремонте МЦ со стенда :-):
Дима ружье которое отстреляло сотни тысяч выстрелов,рано или позно имеет также свойство ломаться,как и человек,как и все остальное в жизни.Вот только ружья данной модели,с огромными на стрелами дожили до наших дней.А штамповка ни одна десятой части срока не проживет.Хорошо тебе,взял любое,с прикладом любым,отводом,питчем,балансом.И попадаешь как бог,или полу бог.Но поверь,с таким даром,в Украине знаю только одного стрелка, :a_g_a: может за пределами по миру есть еще.И то навряд ли.Правда поговаривают видел такого еще одного стрелка,с таким даром.Один Американец,которому в клинике Филатова в Одессе,вставили деревянные глаза.Димон,дело в том,что я за свою жизнь,пробыл на стенде,больше чем некоторые на свежем воздухе.И расказивать,что,кто, и за счет чего попадает,можно людям далеким от данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 8:05 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Про шведские патроны можешь мне не рассказывать, они у меня есть, но ими он занялся кажись после олимпиады.
А на нее ему сделали спецзаказ, при встрече расскажу.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 8:23 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Про шведские патроны можешь мне не рассказывать, они у меня есть, но ими он занялся кажись после олимпиады.
А на нее ему сделали спецзаказ, при встрече расскажу.
Ваня вот как раз про Шведские патроны,я могу рассказать тебе,на много больше,чем кто либо.Так как досконально знаю всех людей,которые непосредственно выступали спонсором,данных поставок.А спец заказ,действительно был.Только был забракован,и тренером,и самим Димой.Из за значительного отличия,баллистики патрона,от патронов которыми на тренировках Димон готовился к соревнованиям.Ваня нового мне лично ты не чего не поведаешь про данную семью,так как на первыми уроками по стрельбе,знанию в оружии и охотами,я лично обязан Диминому отцу Виталию,светлая ему память.Вот скажи ты знаешь от чего умер Старший Монаков?Если нет,так вот при встрече,я могу тебе рассказать очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 9:04 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
К сожалению себя спонсором поставок назвать не могу, но... :nez-nayu:
Есть у меня желтый трап, синий, это вообще супер-патрон по сгоранию пороха!
Есть охотничья единичка, кажись немного пятёрки..
Берегу как память!

По спецзаказу, почему забракован если он им стрелял?
Там состав свинца был такой, что при разрешённом весе заряда и диаметре дроби количество дробин значительно превышало обычное снаряжение патрона.
А после олимпиады, если не изменяет моя дырявая память, то согласно контракту он мог стрелять только шведскими патронами.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 9:49 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Ваня вот ты опять толчешь воду в ступе.Димка вел интенсивную подготовку перед олимпиадой одним видом патрона,сделали спец заказ,попробовал,результат начал падать,из за совершенно другой балистики.Он же все таки не такой был великий спец по стрельбе как некоторые,которые стреляют с любого ружья и любым патроном,и результат всегда на высоте.Ох как жаль что такие специалисты,так позно начали,а так бы далеко пошли бы,могу только представить на сколько. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 11:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Он же все таки не такой был великий спец по стрельбе как некоторые,которые стреляют с любого ружья и любым стреляющих попал патроном,и результат всегда на высоте.Ох как жаль что такие специалисты,так позно начали,а так бы далеко пошли бы,могу только представить на сколько. :a_g_a:

Петрович, ты не перекручивай :-):
Тем , что с любого шарпака разболтанного, перемотанного изо лентой, железной гильзой, центробоем стрельну точно также как и с хорошего ружья, фирменным патроном.
Хотел сказать, и еще раз повторю, что результат мой на кругу ни грамма не зависит от цены ружья, только от моего физического состояния.
На одесских пострелушках из принципа стрелял турецким шарпаком 20 калибра, с обрезанными стволами, латунной гильзой, центробоем, навеской дроби 18 грамм.
Принимало участие 93 человека, мне удалось попасть в финал.
Если не веришь, могу фотки достать.
А еще лучше, предлогаю тебе забить на штукарь, что с любого, чужого, турецкого говна стрельну не хуже предыдущих своих результатов из старых отчетов.
Этим хочу сказать, что среднестатистическим охотникам, примерно моего уровня стрелковой подготовки, твои МЦ за 5000-10000 штукарей н...й не нужны, покупка дорогого ружья не подымет их уровень стрельбы.
Если готов забить, утром буду в Киеве, мне сейчас очень сильно нужны гроши :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружейная флудилка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 11:25 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Готов секундировать. :smu:sche_nie:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]