Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 6:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Fire-01 писал(а):
Где брал для самозаряда порох Магнум :?:

Ну зачем он Вам нужен этот магнум? :roll: научитесь обычным стрелять. 8)

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:34 pm
Сообщения: 134
Откуда: СамостІйна та незалежна УКРАЇНА.ХерСон
77 писал(а):
Fire-01 писал(а):
Где брал для самозаряда порох Магнум :?:

Ну зачем он Вам нужен этот магнум? :roll: научитесь обычным стрелять. 8)

----------------------------------------------------------------------------------------
Исключительно ради г-на Гусика.Ну очень ему нравиться :P
Предпочитаю стрелять самозарядом,а вот порохов то Магнум найти невозможно :roll:Покупаю Ваш Позис или АЗОТ,затем сам переснаряжаю.ТАХО,мой родной не пользую принципиально,ЗНАЮ,почему :!: :oops: :!:

_________________
"Природа защищается!"
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:55 am
Сообщения: 39
Порох Сильвер при рекомендованой навеске пороха 1.9 г и дроби 35 г , заряжаю пороха 2.4г дроби 45г вот и получаем патрон Магнум :wink: ну а насчёт пороха МАГНУМ не знаю я по крайней мере не слихал :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 7:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:34 pm
Сообщения: 134
Откуда: СамостІйна та незалежна УКРАЇНА.ХерСон
АНГЕЛ писал(а):
Порох Сильвер при рекомендованой навеске пороха 1.9 г и дроби 35 г , заряжаю пороха 2.4г дроби 45г вот и получаем патрон Магнум :wink: ну а насчёт пороха МАГНУМ не знаю я по крайней мере не слихал :roll:


Все это было бы смешно,если б не так печально :!: :evil: :!:
Если будешь и дальше продолжать стрелять таким Магнумом,то оправдаешь полностью свой НИК :!:

_________________
"Природа защищается!"
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
АНГЕЛ писал(а):
Порох Сильвер при рекомендованой навеске пороха 1.9 г и дроби 35 г , заряжаю пороха 2.4г дроби 45г вот и получаем патрон Магнум :wink: ну а насчёт пороха МАГНУМ не знаю я по крайней мере не слихал :roll:


Капец! Камикадзе!
В магнуме порох делится на части, а не насыпается как для обычного патрона!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 8:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Цитата:
Порох Сильвер при рекомендованой навеске пороха 1.9 г и дроби 35 г , заряжаю пороха 2.4г дроби 45г вот и получаем патрон Магнум ну а насчёт пороха МАГНУМ не знаю я по крайней мере не слихал
А где Вы такой "рецепт" взяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 8:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Кременчуг
Учитывая выше сказанное,с ружьем крепко повезло :shock: , после таких навесок... :?: :!
Вариант русской рулетки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 9:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Млять!* У народа запасные глазки, челюсти и так далее....

А магазинными стрелять не пробовали?

Я понимаю, что страсть.
Но не до такой же степени!

*П.С. Вместо "М" читать "Б"

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 9:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Я просто в шоке! Не страшно?

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Как то один опытный охотник сказал " что никогда не возьмёт чужой самозаряженный патрон", я теперь тоже не возьму. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 8:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:55 am
Сообщения: 39
Такими зарядами стреляет мой друг и уже не первий сезон, причём стреляет из МР-153 ,отдачя конечно ощутимая но я наверное теперь остановлюсь хватит експерементировать и буду стрелять заводськими СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ :roll: хотя из предидущего ТОЗ 34 пять лет стрелял только заводськими но тоже были свои приколы :wink: Зато теперь я знаю насколько крепок мой FABARM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 9:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
АНГЕЛ писал(а):
Такими зарядами стреляет мой друг и уже не первий сезон, причём стреляет из МР-153 ,отдачя конечно ощутимая но я наверное теперь остановлюсь хватит експерементировать и буду стрелять заводськими СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ :roll: хотя из предидущего ТОЗ 34 пять лет стрелял только заводськими но тоже были свои приколы :wink: Зато теперь я знаю насколько крепок мой FABARM

:shock: :shock: НУ НУ, давай посмотримь чуть позже, что будет. Скажи пожалуста зачем такой патрон нужен. Давай я тебе пачку заводских магнум подкинул, купил как то года три назад с дури, теперь не знаю куда деть. Просто надо научится стрелять, а не патроны доганять до безумия. Стандартными патронами все прекрасно бьется.
И не надо думать и вбивать себе в голову, что Ваше оружие может перенести все Ваши эксперементы с немысленными зарядами.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:55 am
Сообщения: 39
За патроны Спасибо есть свои, просто уж очень люблю пострелять, на стенд ездить некогда, дурная работа ,ну а когда выбираюсь то немного душу одвожу пры чём не стреляю во всё что движеться а сугубо по мишени. А з ФАБАРМОМ если чтото и случиться то купим другое, но уже made in СССР, как говорит мой друг жывём то один раз и вечного ничего не бывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
АНГЕЛ писал(а):
А з ФАБАРМОМ если чтото и случиться то купим другое, но уже made in СССР, как говорит мой друг жывём то один раз и вечного ничего не бывает :)

Ружьишко ты еще купишь, а вот глаза и пальцы врядли. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 12:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Dnepr писал(а):
Леша писал(а):
У нескольких знакомых есть. У одного на Фабарме нет отсекателя магазина :shock: (на МЦ 21 есть),непомню модели только чтоб заменить патрон в патроннике нужно разряжать полностью,сам видел.
Оружейный мастер рассказывал интересный случай.Чтоб Вы поняли у Фабарма дульный тормоз похож по устройству на тормоз МЦ 21(кольцо которое при выстреле двигается по магазину) чем сильнее выстрел тем сильнее сжимается кольцо,вот только у МЦ 21 кольцо медное а у Фабарма полимерное. Так вот счастливый владелец Фабарма выезжает на открытие, на утку. Тут пошел круто лет, он давай "лупить", после 30-40 выстрелов почти подряд ружье заклинило наглухо. Он к мастеру. Мастер констатировал что от интенсивной срельбы и трения полимерного дульного тормоза об алюминиевую трубку магазина, магазин почти расплавился и раздулся :shock: :!: . Пришлось заказывать новый. История абсолюто правдивая никаких выдумок и баек. Многие могут заявить-нефиг столько стрелять, но когда пол года ждешь открытия и начинается классный лет то я выстрелы не считаю. Скажу больше с Бинели, Браунингом,Беретой такого случиться не могло. У МЦ 21 хоть ствол тормозиться похожим образом так там магазин стальной.
Решать вам но лучше Браунинг если по той-же цене.
А так Бенели форевер все остальное---компромис :!: :!: :!:



Человек знает, что пишет - стоит прислушаться :!:


Наверно все-таки не знает. С моей точки зрения, это полная чушь или неудачная шутка оружейного мастера.Фрикционный тормоз Puls Piston Фабарма не имеет ничего общего с системой торможения отката ствола в МЦ-21-12.
Фрикционный тормоз Puls Piston Фабарма представляет собой эластичную полимерную цилиндрическую вставку между газовым поршнем и рамой толкателя. Чем выше давление в газовой камере, тем сильнее сжимается вставка в осевом направлении (вдоль движения поршня) и расширяется в радиальном (перпендикулярно движению поршня). При этом пропорционально давлению в камере увеличивается и сила трения между эластичной вставкой и цилиндром газовой камеры (а не трубкой подствольного магазина), в котором она размещена. Таким образом, скорость движения толкателя всегда находится вблизи оптимального значения. Такая конструкция газоотводного механизма имеет меньшую массу по сравнению с системами, снабженными газовыми клапанами. Кстати,температура плавления алюминия больше 600 градусов цельсия,интересно,что-бы при этом случилось с патронами в магазине?
Что касается треснувшего цевя и накльопа на ствольной коробке, то тут исчерпывающие и взвешенные рекомендаци дал Fire-01 в одной из тем Форума.Что касается "отвалившейся" газовой камеры Фабарма, то если стрелять такими зарядами как Ангел - то и не такое может произойти. Я ,например, видел фотографии развороченных подствольных магазинов Бинелли.Но это отдельная тема.
Всем "Ни пуха ни пера!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]