Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 12:20 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Dimastiy писал(а):
А ещё у Фабарма появляться наклёп от выбрасыватнля на ствольной коробке (во всяком случае у Титана точно).

Год владею этим ружьем,ну не точно этим,а FABARM H368 Lion.В пластике.Никакого наклепа не наблюдаю.Могу предположить,что он может образоваться,но не от выбрасывателя,а от ручки взвода при неправильной разборке.У FABARMа довольно сильная возвратная пружина,поэтому если резко,не плавно (неосторожно) при разборке вытащить ствол,ручка взвода может ударить по краю ствольной коробки - несколько раз и наклеп обеспечен.Я,при не полной разборке,одеваю на ручку взвода резиновое колечко по размеру(например от резиновой трубки соответствующего диаметра), а при полной - сначала вынимаю ручку взвода.И все. Никакого наклепа нет.Что касается клинов - я не знаю,ни разу небыло.

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 4:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:17 am
Сообщения: 116
Откуда: Херсон, skype: papulya65
Я являюсь счастливым владельцем ФАБАРМА Н 368 Лион. За сезон эксплуатации никаких наклепов не наблюдал. Заедания были, но и то из-за того, что чистить нужно хоть изредка. Еще смазка на морозе застывала, так я смыл старую и смазал "веретенкой". Все, вопросы отпали.

_________________
Фабарм Н 368 ствол 910 мм, дратхаар РЭМБО, PW-375
Пол царства за гуся!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:55 am
Сообщения: 39
Я использую БАЛИСТОЛ и ни каких проблем, а наклёп появился из за спешной разборки когда снимаеш цевё, нужно придержывать затвор чтобы лапка не ударяла по замку, а так все ГУД ружём доволен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 10:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Криворожанин писал(а):
А я к Фабарму приглядывался,что то после отзывов меня терзают смутные сомнения.А то поменяю мою безотказную МРку,на кота в мешке.

Ашо с Браунингом Голд не сложилось :wink:
Продавцы в Ибисе про Фабарм говорят так-ЛОТОРЕЯ

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:55 am
Сообщения: 39
В даное время вся жызнь ЛОТЕРЕЯ , будь это новое авто или новое ружьё всё равно, как повезёт :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
АНГЕЛ писал(а):
В даное время вся жызнь ЛОТЕРЕЯ , будь это новое авто или новое ружьё всё равно, как повезёт :roll:

Здесь почти верно сказано.Тока вот выирывают единицы.Спросите про лоторею у учителя высшей математики что такое теория вероятности.Для себя выбирал полуавтомат долго.Было много предложений по Фабарму-принципиально отказывался.Интуициия подсказывала не брать Фабарм-до сих пор не могу обяснить почему так.
Но коль уже пользуетесь сиим девайсом то поберегите его-исключите с его рациона магнум.Мужики здесь тибе пургу не гонят.Мало того что толку с магнума 0 целых,пять десятых так еще и здоровье можно потерять. :!: :!: :!:

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:55 am
Сообщения: 39
Интуиция дело серьёзное, а насчёт ФАБАРМА ,не оно первое и не последнее, а чтобы быть спецом нужно иметь целый арсенал к чему будем стремиться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:11 pm
Сообщения: 71
Откуда: Киев
14 лет назад имел несчастье купить 8-ми(!!!) зарядный помповик "Фабарм". Ужоснах!!! Два месяца ходил в ормаг, что в Киеве на ул.Красноармейской 108, как на работу, требуя забрать это дерьмо и вернуть деньги.
Лёгкий сплав...УСМ на пластмассовом (!!!) основании...исключительно еврокапсюль...Забрали и вернули деньги после моего обращения в Комитет(или как там его) ро защите прав потребителей.
Как вспомню этот "Фабарм" - до сих пор "типает"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Дон писал(а):
14 лет назад имел несчастье купить 8-ми(!!!) зарядный помповик "Фабарм". Ужоснах!!! Два месяца ходил в ормаг, что в Киеве на ул.Красноармейской 108, как на работу, требуя забрать это дерьмо и вернуть деньги.

Вы бы еще вспомнили ружья, которые выпускались заводом Фабарм 30 лет назад! Фабарм - фирма, котора на оружейном рынке достаточно давно. Но охотничье оружие выпускает сравнитейно недавно, но стремительно прогрессирует. Корпорация F.A.B.A.R.M. - это несколько металлургических, машиностроительных, горнодобывающих и т.п. заводов. Владелец - бывший спортсмен-стендовик и заядлый охотник, решил еще и ружья выпускать...типа хобби. Поэтому, на Фабарм-е так заботятся о нуждах стрелка-охотника и все инновации направлены на улучшение качества выстрела и вкладки. .
О надежности: покупая Фабарм, знал, что может "облезать" титанововое покрытие с затвора, могут быть неперезаряды, может отвалится газовая камера и др. "мелочи". Связывался по этому поводу с Фабармом. Получил ответы (кстати, довольно быстро) что это заводом учтено. Действительно, после нескольких тысяч выстрелов, "облезания" затвора не заметил, даже в том месте, где на затвор действует сила отдачи и "удары" при досылании патрона в патронник. Кстати, у Беретты покрытие затвора в этом месте (и не только) "облезло" примерно через 100 выстрелов. Других из известных мне проблем Фабарма у меня не "проявилось".

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Последний раз редактировалось Valleri Сб дек 04, 2010 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:50 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Valleri писал(а):
... Действительно, после нескольких тысяч выстрелов,
Других из известных мне проблем Фабарма у меня не "проявилось".

Valleri, что-то я нигде не видел упоминания о вашем увлечении стендом.
А на охоте столько настрелять просто нереально.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:31 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:11 pm
Сообщения: 71
Откуда: Киев
Valleri писал(а):
... Вы бы еще вспомнили ружья, которые выпускались заводом Фабарм 30 лет назад!...

Ну, 30 не 30, а держать в руках и стрелять из обреза "Браунинга Авто 5" возраста больше 100 лет(начало прошлого века) мне приходилось. Автоматика работет безупречно.Вот где качество !!! В порядке эксперимента попробовал установить на этот обрез ствол от моего Авто 5, купленного с нуля в 1996 году .Подошёл как родной. Предложил хозяину купить в Чернигове в "Браунинг"-"Спорт-Актив" отдельно ствол(продаются) и зарегистрировать. К сожалению, хозяин внезапно помер. Где теперь тот обрез....
Извините за оффтоп, но я к тому, что если качество есть - оно есть, а 30 лет прошло или 100 не имеет значения. Нехрен лезть на оружейный рынок с "сырым" изделием. Себе дороже. Может, нынешние "Фабармы" и качественные,но яуже всем своим многочисленным знакомым рассказал о своих злоключениях с этой "рогатиной" и из них никто и никогда его не купит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Дон писал(а):
Извините за оффтоп, но я к тому, что если качество есть - оно есть, а 30 лет прошло или 100 не имеет значения. Нехрен лезть на оружейный рынок с "сырым" изделием. Себе дороже. Может, нынешние "Фабармы" и качественные,но яуже всем своим многочисленным знакомым рассказал о своих злоключениях с этой "рогатиной" и из них никто и никогда его не купит.

А вот не надо навешивать ярлыки! Тем более, что в этой теме речь идет о ПА. "Сырые" изделия бывают и у именитых фирм. Возьмем хотя-бы "шедевр" от Бенелли - Benelli Vinci. Не забывайте, что есть еще и турецкие подделки. Главное, что современные ПА от Фабарма довольно надежные и качественные ружья.

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:22 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:11 pm
Сообщения: 71
Откуда: Киев
Не буду, не буду, там более,что речь действительно идёт о п/а. Но аж зудит рассказать, как я решил проблему "непробития" капсюля "Жевело". Можно ?
Так вот, еврокапсюль мой помповик пробивал ,почти, нормально(с редкими осечками) ,а "Жевело" с 3-4-го раза. И я вместо родной боевой пружины поставил...пружину от советской....раскладушки, ну, те, что полотнище,на котором спят, держат. После моего "усовершенствования" помповик стал безупречно жрать любые патроны. Но я, посмотрев на пластмассовое основание УСМ, усомнился, что оно не развалится из-за такой мощной пружины. Да и, вообще, зачем мне такое дорогущее ружьё, чтобы я его "напильником" доводил ? И решил отказаться. Всё, больше не буду ругать "Фабарм" в этой ветке форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
Вот отвел Господь в свое время...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fabarm Lion H38
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 6:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
MASTER писал(а):
Да ругайте на здоровье :-): , тем более что есть поводы ... неоднократные :ps_ih: ... и на новых моделях и на старых.

Это довольно "устаревшие" фотогрфии. Я их видел около трех лет назад. Еще перед покупкой своего ружья. Добавте, если есть, "посвежее".... Будет интересно посмотреть... У нас в области довольно много ружей Фабарм (ПА). Пока ни одного "глюка" :-): .

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]