Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
КАЗНАЧЕЙ писал(а):
У них там своего Ремингтона, Севеджа, Ругера, Марлина валом, причем по цене дешевле грязи...

Додай ще Вінчестера.
Для прикладу: легка, точна гвинтівка з платиковим ложе та стволом із нержавіючої сталі. І всього за якихось 1240 баксиків
http://www.winchesterguns.com/products/ ... mid=535110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 11:07 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Я полагаю, что в теме надо обсуждать достоинства и недостатки турецкого оружия, опыт использования, а вы пишете почему не надо и тп.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:47 am
Сообщения: 18
Откуда: Киев
поддерживаю о хуглу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 11:43 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Jagermeister писал(а):
Олег оружейный мастер писал(а):
Прочитал всю тему с начала. Думаю не правильным будет считать труд тысяч людей производящих в Турции оружие напрасным. Ружья производятся, покупаются, значит, они имеют право на существование. Да, мы считаем их хуже итальянских. Но я думаю, что если «вылизать» ХУГЛУ и при изготовлении ружья использовать, где необходимо, более жесткие допуски, ружье будет не хуже, так как используемые стали и технологии схожи. А вы заметили, что во многих турецких ружьях, детали схожи с деталями итальянских, да и модели похожи. Выскажу свою догадку, возможно, я и ошибаюсь, основные узлы производят в одном месте, а потом сортируют. С более высокими требованиями и в нужном количестве идут на итальянские производства, а остальное для турецкого. Но это не значит, что остается «отстой», просто несколько другие критерии отбора.

А существует и такая практика ( не могу сослаться на источник, т.к. не помню, где читал,- поэтому примите как предпожение) : оборудование, отслужившее "гарантийный" срок и начавшее давать погрешности по допускам,- перетаскивают на соседнюю территорию и выпускают на нем оружие более низкого разбора и соответтвующей ценовой категории,- и под другим "брендом"(дабы не терять репутацию). В итоге имеем : Beretta - Valtro, Winchester-Maverick-Mossberg(или в иной последовательности); не логично ли предположить и связь Benelli-Stoeger (заранее прошу ппрощения у владельцев Benelli за предпоожение такой порочащей связи,- это схема). На моем ружьишке ив паспорте и на ств.коробке написано "Italy". на стволе - итальянские испытательные клейма, но я подозреваю, что без турков тут не обошлось... На качестве боя подозрения не сказываются.


MSK58 писал(а):
motor писал(а):
Я просто підняв питання що до поваги турецької зброї ,так як вона ,тобто зброя, дійсно на це заслуговує.


Прочитал всю тему. С точки зрения Маркетинга, деятельность турекцих производителей абсолютно верна и за это их действительно можно увжать. Но за что уважать их ружья? Только за низкую цену? По моему этого мало. Давайте просто согласимся, что есть не очень дорогие и не очень качественные турцкие ружья и все. Поставим Точу.
Существуют же запорожзкие Деу и турецкие Ханде. Их покупают, на них ездят и никому не приходит в голову требовать уважения к эти марка. Не за что их уважать. Так и с турецкими ружьями.
Хуже другое, сейчас не разберешся какое ружье перед тобой итальянец, француз или турок. К сожалению "Сделано в италии"можно написать на чем угодно. Недано держал в руках "Настоящий Верне-Карон" в фирменном магазине итой марки. Лопата лопатой!!! Аж противно в руки брать. Оказывается турок!!!.
Опасность в том, что в конечном итоге мы получим ситацию когда все Грулы, Бенели, Фаусти и пр. будут делаться в турции или китае как это уже случилось практически со всеми товрами (обувь, одежда, радитехника). Смутные будут времена :cry: А тема хорощая, заставляет задуматься.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 7:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 7:39 pm
Сообщения: 1
Так же недавно заинтересовался темой покупки турецкого ружья, :kav_boy: правда не нового, а б\у. Хорошо, что с данной темой ознакомился. Впрочем покамест в раздумьях насчет приобретения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:47 am
Сообщения: 18
Откуда: Киев
У меня хуглу 104-а уже 5 лет все отлично стрельба,настрел и т.д. прикладов 4 шт. под любого стрелка.,задумываюсь продать вертикалку и купить такую же хуглу только горизонталку , всетаки с детства больше с дедом еще стрелял с горизонталок и это мое - КЛАССИКА .ценовая политика +качество ,крепости +.и еще много могу сказать с своих экспирементов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:47 am
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Мне нравится. но как всякая тема заканчивается ВСЕ ЗАВЕСИТ ОТ СТРЕЛКА. Удачи в выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 5:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 4:38 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте , Хочу добавить насчёт турецкого оружия. У меня Stoeger M3000, Пользуюсь им более трёх лет , Никаких проблем нету. Как для меня это отличный гладкоствол. В Stoeger M3000 Убрали все проблемы которые были в Предыдущей модели Stoeger 2000. Может позже сделаю видео обзор этой модели , Если будет кому-то интересно .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 9:03 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ещё бы!
Если обзор пользовательский и обстоятельный то почему нет?
Ждём!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 5:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 4:38 pm
Сообщения: 11
Всем привет! Предлагаю к вашему вниманию обзор турецкого ружья Stoeger M3000 как и обещал, извените что заставил ждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 9:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 1:54 pm
Сообщения: 588
Откуда: г.Киев
Спасибо за обзор. Многим будет полезен. Ждем следующий обзор на стенде)) :co_ol:

_________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Э.Дж.Финберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 5:26 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
И от меня лайк!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 12:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 4:38 pm
Сообщения: 11
Привет всем , Возвращаюсь к теме ружья Stoeger m3000. На этот раз хочу показать как можно зарядить один дополнительный патрон без всякой модефикации и удлинения магазина. Точно так можно заряжать дополнительный патрон и в ружьё Benelli.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 11:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
А смысл зарядки шести патронов? И нарушения тех.безопасности,как завода изготовителя,так и обращении с огнестрельным оружием.Я наоборот ушел от автомата из-за трех выстрелов.А здесь шесть...И шо с ними делать и куда столько стрелять? На стенде максимум два выстрела,на пострелухах-два,на охоте два.Это я говорю за себя и за тех,кто тоже так же стреляет.Для нормального стрелка и одного хватит.Ну,и последнее...Мы все говорим за,,,, дать дичи шанс выжить... :du_ma_et:
На охоте ,если бы при мне, кто то зарядил пять патронов,то был бы послан на х@уй,аж бегом.На стенде увидя стрелка заряжающего пять патронов отошел бы в сторону...Так на всякий случай. :mi_ga_et:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 2:48 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
vadim69 писал(а):
А смысл зарядки шести патронов? И нарушения тех.безопасности,как завода изготовителя,так и обращении с огнестрельным оружием.Я наоборот ушел от автомата из-за трех выстрелов.А здесь шесть...И шо с ними делать и куда столько стрелять? На стенде максимум два выстрела,на пострелухах-два,на охоте два.Это я говорю за себя и за тех,кто тоже так же стреляет.Для нормального стрелка и одного хватит.

По поводу трех или дух выстрелов скажу так.
1.Виды охот разные бывают.
2.Так же как и упражнения на стенде.
3.Порой третий патрон,дает многим охотникам возможность добрать подранка,
который получился в результате второго выстрела,так как первым был промах.
4.Третий выстрел очень необходим,при отстреле серой вороны,и других вредных хищников,которые приносят вреда на много больше,чем лишний патрон в магазине.

И по поводу того что для нормального стрелка и одного хватит,это сущая неправда.По той причине,что после первого выстрела,дичь может быть не чисто бита,по ряду причин,и оказаться подранком.Одного патрона как показывает практика,хватает только бывалым профи,многим из них,и один патрон не нужен,за двое суток могут ружья не расчехлить.

И последнее,охотится на осенних перелетах,когда идет перелетная птица в большом количестве,уже перелинявшая,и крепкая на рану.Гораздо удобнее иметь три патрона,по многим на то причинам :uch_tiv:

Ждем контраргументы по использовании третьего патрона на различных видах охот,а так же на различных упражнениях стрельбы на стенде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]