Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:54 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 7:43 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Surgeon писал(а):
:-): то же самое касается и человека. Мы то что мы едим.


Посоветуй альтернативу дичи и хреновухи, хочу перейти с натуралки на сушку :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 11:35 am
Сообщения: 12
LDD писал(а):
После того что вы написали, вам лучше по меньше рассказывать, по больше читать полезной информации для начинающих.
Как можно соглашаться, или не соглашаться, если вы не знаете что такое правильное кормление :sh_ok:
Правильное кормление -это кормление правильно сбалансированным кормом,не принципиально натуральным или сухим, все зависит от бюджета .

Спасибо за совет, но я предпочитаю изучать информацию рекомендованную к изучению для кинологов, сдавала соответствующие экзамены и почему-то у меня их приняли, выдали соответствующие документы и предлагают продолжить обучение и стажировку для дальнейшей сдачи квалификационного экзамена на инструктора, наверное в таких экзаменационных комиссиях сидят одни дураки и надо им тоже почитать литературу для начинающих. :-)

Прятаться за словами "правильно сбалансированное питание" это может и хорошо, а вот что туда входит конкретно до сих пор разные специалисты говорят разное. Говорить общими фразами о правильном соотношении белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов можно, только какой в этом смысл, если каждая собака имеет свои особенности?
Сбалансированное питание, которое подходит одной собаке, может не подходить другой, я писала именно об этом. Это касается как натуралки, так и сушки.
Кстати, о хороших ветеринарах, это тоже общая фраза. Я придерживаюсь мнения, что ветеринары, как и врачи не могут быть универсальными. Один из достаточно известных на Украине и за рубежом ветеринаров, очень понравился мне тем, что на вопрос что такое правильное питание ответил: "Я - не диетолог, я - хирург, и своих собак кормлю кормом, который разрабатывали профессионалы". Общими фразами и рекомендациями описать правильное питание можно, только, к сожалению, тема правильного питания глубже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 11:52 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
plaisir писал(а):
...
Прятаться за словами "правильно сбалансированное питание" это может и хорошо, а вот что туда входит конкретно до сих пор разные специалисты говорят разное...
...Сбалансированное питание, которое подходит одной собаке, может не подходить другой...

Оч-чень правильное замечание! :a_g_a:
plaisir писал(а):
...Кстати, о хороших ветеринарах, это тоже общая фраза. Я придерживаюсь мнения, что ветеринары, как и врачи не могут быть универсальными.
...на вопрос что такое правильное питание ответил: "Я - не диетолог, я - хирург...

:co_ol:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 3:46 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
plaisir писал
Спасибо за совет, но я предпочитаю изучать информацию рекомендованную к изучению для кинологов, сдавала соответствующие экзамены и почему-то у меня их приняли, выдали соответствующие документы и предлагают продолжить обучение и стажировку для дальнейшей сдачи квалификационного экзамена на инструктора.

Не за что благодарить.
То что вы только изучаете , об этом не стоило писать, ваша компетентность как кинолога видна с первого вашего сообщения.
Мне не интересно обсуждать компетентность членов комиссии у которых вы купили какую то корочку, вы процитировали мое сообщение, я как вежливый человек, не имею права вас оставить без внимания.
Цитата:
plaisir писал
наверное в таких экзаменационных комиссиях сидят одни дураки. и надо им тоже почитать литературу для начинающих. :

Вам видней,кто сидел в комиссии, понятие не имею дураки они или не дураки.
Цитата:
plaisir писал
и надо им тоже почитать литературу для начинающих.

Не комиссии нужно читать, вам нужно читать.

Цитата:
plaisir писал
Прятаться за словами "правильно сбалансированное питание" это может и хорошо, а вот что туда входит конкретно до сих пор разные специалисты говорят разное. Говорить общими фразами о правильном соотношении белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов можно, только какой в этом смысл, если каждая собака имеет свои особенности?

Вы меня простите за не внимательность, за слова не прячусь, просто не ожидал, даже представить не мог, что вы так далеки от темы в которой пытаетесь что то рассказать.
Такие как вы дипломированные специалисты не знают и не читают, а вот нормальные специалиста давно все знают :-):
Те кто считал нужным прочитал, и тоже знает, и не нужно быть врачом, диетологом, кинологом, что бы научиться правильно кормить собаку.
Есть такое понятие, как усвояемость собачьего организма, нормы расписаны по породам, по активности, для разных возрастов собак с учетом веса возраста собаки.

Цитата:
plaisir писал
Сбалансированное питание, которое подходит одной собаке, может не подходить другой, я писала именно об этом. Это касается как натуралки, так и сушки.

Вы мне напомнили анекдот про диетологов :hi_hi_hi:
Разговаривают два генерала , Украинский и Амеровский , Украинский говорит... наш солдат в день , получает 2000 калорий питания , на что Амеровский отвечает ... та ерунда, наш солдат в день получает 4000 питательных калорий , на что Украинский с азартом возражает ...: та херня это всё , не может такого быть, не верю,,, ну не может один человек в день сожрать четыре ведра буряка !!!

Цитата:
plaisir писал
Кстати, о хороших ветеринарах, это тоже общая фраза. Я придерживаюсь мнения, что ветеринары, как и врачи не могут быть универсальными. Один из достаточно известных на Украине и за рубежом ветеринаров, очень понравился мне тем, что на вопрос что такое правильное питание ответил: "Я - не диетолог, я - хирург, и своих собак кормлю кормом, который разрабатывали профессионалы". Общими фразами и рекомендациями описать правильное питание можно, только, к сожалению, тема правильного питания глубже.

Вы странный кинолог :-):, после всего размазывание, выдаете такую правильную концовку :bra_vo: кормление правильно подобранным кормом разработанным профессионалами, это и есть правильное сбалансированное кормление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 3:54 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дима, что ты пристал к человеку и цепляешься к словам?
Жертву нашёл? :men:
Последняя цитата несла совсем другую смысловую нагрузку, не передёргивай и не ставь ударение на своё усмотрение.
Я тебе напомнить могу как ты сначала хвалил кое-какой корм, а потом вдруг резко стал критиковать.
Если у тебя есть какие возражения дискутируй, но не дави и не хами барышне.
Только маленькое но, тема как называется?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 5:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Ваня я не знал что это барышня :smu:sche_nie:
Барышня, простите меня, больше не буду :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 11:35 am
Сообщения: 12
LDD писал(а):
Ваня я не знал что это барышня :smu:sche_nie:
Барышня, простите меня, больше не буду :smu:sche_nie:

Эхх, на самом интересном месте :-) Меня рассекретили.
Я "как вежливый человек", оставлю Ваш предыдущий огромный пост без внимания. У меня, как и у моих собак, психика устойчивая, поэтому переходы на личности игнорирую и вот так не реагирую :is_te_ri_ka:
Свое мнение я высказала, кто-то с ним согласится, кто-то нет. Ну а Вам, наверное, скучно было и повеселиться захотелось: столько всего написали и после всех высказываний о моем уровне знаний, с моим мнением, в итоге, согласились. Интересный Вы человек, однако :-ok-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 11:35 am
Сообщения: 12
Fray писал(а):
Дима, что ты пристал к человеку и цепляешься к словам?
Жертву нашёл? :men:

Еще не встречала форумов, где новичек не будет воспринят жертвой, каким-нибудь более опытным форумчанином, и как с этим не борись, дедовщина у нас в крови. :-) Как там...
Я салага, бритый гусь,
я торжественно клянусь:
Масло, сало, колбасу,
все я дедушке снесу...
:-)

п.с. сорри за офф :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 5:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
plaisir писал(а):
LDD писал(а):
. Ну а Вам, наверное, скучно было и повеселиться захотелось: столько всего написали и после всех высказываний о моем уровне знаний, с моим мнением, в итоге, согласились. Интересный Вы человек, однако :-ok-:

С определенных пор считаю, что у мужчины нет шансов выиграть спор у женщины, даже если он прав на сто процентов :a_g_a:
Мужчине через десять минут спора надоест выяснять кто прав , а женщина за десять минут только разогреется, по этому капитулирую, лучше раньше сдамся, пленных мужчин женщины не бьют.
Если хотите, потру то что писал.
Может это компенсирует мое хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 7:14 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Это лабрадор или ретривер? Я их путаю. :du_ma_et:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 7:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Surgeon писал(а):
Это лабрадор или ретривер? Я их путаю. :du_ma_et:

Это подарок :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 11:35 am
Сообщения: 12
Surgeon писал(а):
Это лабрадор или ретривер? Я их путаю. :du_ma_et:

Это лабрадор ретривер :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 11:35 am
Сообщения: 12
LDD писал(а):
Если хотите, потру то что писал.

Я над такими вещами не парюсь :-)
LDD писал(а):
Может это компенсирует мое хамство.

И раньше думала лишь бы возлюбленный не заглянул сюда, а уж теперь и подавно ;;-)))
п.с. подарки принимаются только личные, как это щаз модно говорить "селфи" :mi_ga_et:
И вообще, прекратите меня провоцировать, такими темпами меня скоро забанят за флуд и офф-топ :chir_lider:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 11:35 am
Сообщения: 12
Вернусь я к лабрадорам, несмотря на 4 страницу, написано об этой породе в теме мало.
Продублирую немногочисленные отзывы охотников с форума в теме
Serega_1975 писал(а):
У меня лабрадор-ретривер, сейчас ему 1,5 года, на охоту первый раз взял, когда ему был год и месяц. Насчет поиска птицы - то находит всех горобцов в поле (не говоря уже о куропатке и фазане), на зайца реагирует после выстрела, т.е. может возле него пробежать без всякого внимания. Аппортировка - супер и по воде и в поле.
Насчет содержания в квартире и отношения к детям. С детьми играется, у соседа дочь боялась собак, после 15 минутного общения носились вдвоем по квартире. Запах когда начинает появляться, протираем раствором уксуса, водки и воды (пропорций не помню, жена в инете вычитала - помогает).
Решать тебе. У нас распространены драты и куртцы, народ давно с ними охотится, с лабрадорами охотятся намного меньше охотников. Их (лабрадорчиков) в основном покупают для дома и возят на выставки с "бантиками" и редко кто из владельцев ходит с ними на охоту.

viewtopic.php?p=163339#p163339
maxim.1 писал(а):
Четыре года охоты с "блэк лабом"(до него был, драт, хороший, рабочий)-супер!!! Утка, заяц, фазан, выносливый, умнейший пес (на сколько это применительно к собаке) , отличный охранник(если не сравнивать со сл. собаками), добряга(дети не могут его вывести из равновесия, все терпит), ни какого запаха( даже мокрая шерсть пахнет не противно,не "псиной", хотя ухаживать конечно нужно, но без фанатизма), отличный друг, компанйон. Работа-специфическая, на коротке, без голоса, без стойки,(легашатникам не понравится :D), зато зайца реально стреляешь, а не провожаешь взглядом (и матом, иногда), поднятого легашем за 100метров косого и лающего пса несущегося за ним, настырный, неутомимый, холод, ледяная вода ему до лампады, даже не намокает, камыш, крепь тоже его, это только мои впечатления, никому не навязываю.(легавых собак очень уважаю, но считаю, что для городского, не часто выходящего в поле охотника, лаб предпочтительней, да и охоту для легавой найти все трудней и трудней, ни полей ни дичи, и в быту лаб-ОТЛИЧНО!!!) С уважением, Максим.

viewtopic.php?p=166695#p166695

Среди охотников лабры более популярны в других странах, у нас пока еще лабрадор - собака больше для души, а ведь она может больше...
Я, считаю эту породу наиболее универсальной и просто незаменимым компонентом для абсолютно счастливой жизни.
Конечно же, охранных качеств и агрессии - у них ноль, поэтому о полностью универсальной собаке говорить нельзя, но, когда я иду в темное время суток по улице с черным лабром, подозрительные для меня личности обходят нас стороной. :-ok-:
Кроме лабров, для охраны у нас живет немец, а для "ути-бозецьки" цверг шпиц. Как по мне полный комплект.


Скопирую немного хвалебных од с сайта о ретриверах...

Лабрадора называют королем ретриверов. Он живо на все реагирует, уверен в своих силах и упорен в достижении цели.Находит и апортирует битую дичь как на суше, так и в воде. Обладает замечательной зрительной памятью, может запомнить места падения сразу нескольких птиц. Уравновешен, никогда не проявляет агрессии, считается одной из самых преданных собак. Нуждается в умелом руководстве и мягкой дрессировке.Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться! При воспитании лабрадора ретривера нет необходимости постоянно доказывать «кто в доме хозяин», они никогда не претендуют на лидерство.
Изображение
Сначала они были бесстрашными моряками, затем неутомимыми охотниками и уже давно с удовольствием справляются с ролью собаки-компаньона. А в последние десятилетия, благодаря своей интуиции, терпению, беззаветной преданности человеку лабрадор сделался прекрасным поводырём для незрячих и помощником для глухих.
ИзображениеИзображение
Отменный нюх в сочетании с неудержимым любопытством сделали лабрадоров ретриверов одной из лучшей для поиска наркотиков и взрывчатых веществ и непревзойдённой помощницей спасательных отрядов во время аварий и стихийных бедствий.
ИзображениеИзображениеИзображение

За рубежом лабрадоров уже много лет используют как собак - терапевтов. Их специально обучают для общения с больными людьми, включая и детей. Результаты такого общения просто феноменальны.
Лабрадоры - терапевты помогают и эпилептикам. Они предчувствуют момент начала припадка и предупреждают человека, чтобы он ушёл в безопасное место. Преданность и взаимопонимание со своими владельцами необыкновенны!
ИзображениеИзображение
Есть ещё одна профессия у лабрадора ретривера - собака-полицейский. Такая собака должна разыскать, схватить и задержать преступника. Многие могут прийти в ужас от такой мысли (ведь это же лабрадор!), но нужно понимать, что лабрадор ретривер относится к такой работе, как к игре и выполняет её абсолютно без агрессии.
Именно благодаря отсутствию злобы и сверхвозбудимости во многих странах полицейские предпочитают работать с лабрадорами. Их отличная работа продиктована не кровожадностью, а преданностью и желанием быть полезным хозяину. А поисково-спасательная служба на воде как-будто специально создана для лабрадора - прирождённого пловца, способного работать даже в ледяной воде!
ИзображениеИзображениеИзображение
Возможности и таланты, ум и удивительные душевные качества лабрадора ретривера трудно переоценить.
У лабрадоров есть единственный «недостаток» - слишком большое доверие и дружелюбие. И владельцы лабрадоров ретриверов всегда должны помнить, что не все собаки, да и люди тоже, обладают подобным «недостатком».
Изображение

Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: о породе лабрадор
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 2:21 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
таки да, лабрик для добрых людей, а не закомплексованных личностей.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]