Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таксидермия (общее)
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Любой Охотник, помимо добычи трофея, желает сохранить его в качестве драгоценного подарка или экспоната. И впоследствии, друзьям, родственникам и единомышленникам полнее передать чувства и эмоции, возникшие на охоте. А так же создать определенную атмосферу и дизайн своего жилища...
Таксидермия - наука изготовления чучел животных, птиц, рыб и т.д. Таксидермист (греч. taxis — устройство и греч. derma — кожа, шкура, иногда встречается перевод «натягивающий кожу») — человек, чья профессия состоит в изготовлении чучел животных. При этом он обязан не только владеть технологией таксидермии, идеа!льно знать анатомию, но и иметь хирургическую аккуратность, в совершенстве представлять поведение, привычки, эмоции животных. Только при сочетании таких качеств высокого уровня таксидермия превращается как в науку, так и в искусство.

Приветствую Вас, друзья.
У каждого из нас бывают незабываемые моменты охот,незабываемые трофеи и как хочется сохранить надолго эти теплые воспоминания...
И что может сделать это лучше, как чучело желанного трофея (фото-видео хорошо,но все-же...)
К большому сожалению у нас на Украине с этим дела обстоят намного хуже, чем в той-же России. Посетил выставку"Охота-рыбалка"-всего один стенд. Хотел приобрести некоторые материалы-тоже проблема (под заказ все с той-же России). Поэтому надеюсь, что эта тема будет интересна как начинающему охотнику, так и с опытом. Предлагаю давать советы по той-же первичной обработке трофея, обмениваться опытом и т.п. Сам начинал учиться по картинкам в книгах и журналах, и знаю по себе, как трудно без дельного совета. Увлекаюсь этим более 10-ти лет, но профи себя не считаю, поэтому буду только рад совету, готов учиться и обмениваться опытом в этом направлении. Таксидермисты, давайте общаться!


Последний раз редактировалось фотолюбитель Чт авг 18, 2011 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Изображение ондатра


Последний раз редактировалось фотолюбитель Пн мар 16, 2009 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Изображение
большая синица


Последний раз редактировалось фотолюбитель Пн мар 16, 2009 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:38 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
интересные работы, а сеничку то за что ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Тема хорошая и работы красивые!
А охот.трофеи есть? Выставляй на обозрение.
С ув.Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 3:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
С синичкой получилось нелепо-знакомый кормил в парке птичек с рук,вот и попытался поймать живьем :oops: Результат Вы видите и думаю он ему долго будет напоминать о его :evil: поступке(чучело с такими словами я подарил ему).С последних работ на обозрение могу представить:

Изображение


фазан P.S.Подскажите,как разместить фото в более-менее нормальном размере(загружается либо маленькое,либо большое).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 3:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Изображение
кабан


Последний раз редактировалось фотолюбитель Сб мар 14, 2009 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
Классные фото:-) А по вашему вопросу: быстрее будет изменить размер фото в каком-либо фоторедакторе (Picture Manager, ACDSee, Photoshop - смотря чем пользуетесь, а далее через radikal.ru разместить на сайте. Если не пользуетесь редакторами - то в радикале есть опция - "Уменьшить до" - так вот на пустой ячейке ставьте 640. Удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 4:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 10:55 am
Сообщения: 151
Прекрасные работы :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
дуже гарні роботи.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 9:59 pm 
Раз начал тему пиши :чем набиваеш(пакля,опилки,манекены),чем травиш,выделываеш ли птичьи шкурки,второй вопрос какие комплектующие тебе надо?Может помогу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Набиваю шкурки паклей,каркас делаю из отожженной проволоки.Обрабатываю шкурки карбофосом,медным купоросом(в зависимости от цвета пера или шерсти).С мед.купоросом нужно быть вообще аккуратным.Вот недавно был в одном охотничьем магазине - чучело зайца,и работа неплохая,а ноги(внутренняя часть) и низ живота окрасились в голубоватый цвет из-за купороса.И у меня были такие досадные моменты.Так что если в будущем чучеле присутствует хоть небольшая часть белого(светлого) советовал бы обработку проводить другими препаратами.Интересовался эоланом,глазами(кряква,фазан),глаза то взял,правда не окрашенные(те тоже нужно заказывать).По поводу глаз-то тоже пробовал делать сам из оргстекла(нагревал над огнем пластинку из оргстекла,потом заготовкой(нужно сделать заранее по размеру нужного диаметра) выдавливал и обрезал(пока теплое режется хорошо).Дальше красил с внутр.стороны в нужный цвет.Можно и пластилином разных цветов изнутри,но заметил,что тогда они получаются более тусклыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 9:33 pm 
я так понимаю на маникенах птицу не делал?Дорого но намного проще.Что касается медного купороса то им можно травить только когда темное перо, есть большой недостаток перо (шерсть)остается уязвимым для вредителей.Эулан дело хорошее но ОЧЕНЬ дорогое и 100% недает.Товарищ был в этом году в Москве по таксидермии вообще небыло ни кого не Сокола не Сухаря .Порожняк.ДАвай фотки работ будем обсуждать.Удачи,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 10:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Ув. bally.Я так понимаю тебе тоже эта тема не безразлична,выставляй свои работы,интересно посмотреть.За эолан согласен-дорого,тем более приходилось сталкиваться,когда работы выделаные им все равно подвергались нападению насекомых(с товарищем такая беда приключилась,хотя гарантию давали 10 лет).Поэтому считаю,что любую работу необходимо периодически подвергать обработке(1-2 в год).С манекеном согласен - проще работать,но особых навыков работы с ним у меня нет,если не трудно,поделись опытом(особо интересует закрепление конечностей).Второй минус моего(дедовского)метода-трудно сделать идентичное натуральному туловище(в отличии от манекена),поэтому иногда, как говорят, "с фазана выходит глухарь".Подобные ошибки приходиться учитывать и впредь не повторять.Вот моя такая неудачная работа.
Изображение
фазаны


Последний раз редактировалось фотолюбитель Вс янв 24, 2010 6:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 10:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:52 am
Сообщения: 163
Откуда: Киев
С фото могу еще представить:
Изображение
канюк


Последний раз редактировалось фотолюбитель Вс янв 24, 2010 6:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]