Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Борисович писал(а):
А ты бы за охоту не хотел добыть пяток другой кабанов?
Surgeon писал(а):
В том и суть, что Червоненко, в этой истории не охотник, стрелок, заготовщик, назови как хочешь. У каждого свое понятие об охоте, у нас тут вроде сформировался, кроме прописанных законов об охоте, некий непрописанный кодекс чести, что ли. Никто не говорит, что человек на фотке нарушил закон и бракошил. Вряд ли. Но осадочек есть.

Он у нас сформировался от нашей бедности и от бедности наших угодий.
Я был на охоте в частном хозяйстве,егеря не ограничивали в добыче наоборот подстёгивали не скромничать,животинку они выростили.... а покупать за те деньги некому.У людей переизбыток производства какая там нахер мораль,когда хозяйство может в трубу вылететь!
У америкосов вообще с этим беда,на вертолётах с этим борятся:
Аморально?

При наличии денег и законности, пяток другой вряд ли. При интересной охоте, когда для результата нужно попотеть, долго посидеть/постоять, :wo_rk: понравиться фортуне, 1го-2ух. Больше с интересом и драйвом за день - два вряд ли получиться взять. И потом я за практичность и целесообразность. Куда я такое кол-во мяса дену? :du_ma_et: Устроители охоты куда то денут? Ну так пусть сами и стреляют. Пресыщение - опасная штука. Должно присутствовать чувство меры. А у ребят с нашего Олимпа оно атрофировано во всем, начиная от денег и власти, и заканчивая охотой.
С перепроизводством нужно бороться грамотным маркетингом и менеджментом. С вертолета? Может и не аморально, но для меня - не интересно. Ну все равно как в компьютерной игре: бесконечные патроны, и бесконечное кол-во жизней.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 8:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Денис писал(а):
Мачо!!! ... вот нехватает у кабанов такой же винтовочки. А то бы они ему прибавли... дырок в голове :hu_li:gan:
Вот если бы он с ножиком на кабасика вышел - вот это круто. А это - :sh_ut:

1.А сам ходишь с ножиком на кабаноф?
2.Про санотстрелы слышал?А ходишь?Прикидываешь ,чтоб у волков и лис,были бы такие винтовочки чтоб нам дырки в головах делать... :mi_ga_et:
3.За крыс и ворон тоже так переживаешь?

Surgeon писал(а):
Больше с интересом и драйвом за день - два вряд ли получиться взять. И потом я за практичность и целесообразность. Куда я такое кол-во мяса дену? :du_ma_et:

От сюда и начинается наш менталитет,там охотятся по другому!
1.Мясо там ненадо никуда девать,это геморой того охотхозяйства где ты приобрёл лицензию.
2.Ты купил лицензию ТОКО на охоту и ТОКО стреляешь.Можешь стрельнуть раз а можешь и десять....хозяйство заинтересованно в большем количестве выстрелов. :mi_ga_et:
3.Мясо и трофей покупается отдельно.
Surgeon писал(а):
Устроители охоты куда то денут? Ну так пусть сами и стреляют. Пресыщение - опасная штука. Должно присутствовать чувство меры. А у ребят с нашего Олимпа оно атрофировано во всем, начиная от денег и власти, и заканчивая охотой.

А зачем,есть куча состоятельных охотников,которые выросли в другом государстве,где бедность не прикрывают моралью и они тупо охотятся.А мясо реализуется теми хозяйствами по ресторанам,магазинам и другим организациям. :mi_ga_et:
А чуство меры... при комерческом подходе к охот хозяйству... его не существует точно так же ,как не существует оно на свинячей ферме.Им надо вырощенное продать и подороже!
По этому их законопослушные охотники жируют, а наши посасывают с высоким чувством достоинства и морали.Жируют у нас БРАКИ в место нас! :men:
Так что в любой медальке, всегда есть другая сторона.Мозги у нас просто грамотно промыты,по этому мы ту сторону и не видем! :mi_ga_et:

_________________
С уважением Борисович.


Последний раз редактировалось Борисович Вт авг 13, 2013 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Борисович, отвечаю. Во-первых, с ножном на кабана не хожу, бо страшно. Во-вторых, на Ваших санотстрелах, как по мне то всё правильно. В-третьих, про крыс и ворон я тоже думаю. Я к каждому выстрелу ответственно подхожу.
Теперь про этот сюжет. В Казахстане тоже кое-чего посмотрел, но пойми меня правильно, важно не то что ты делаешь, а что ты думаешь при этом. Одно дело - работа промысловика, другое дело - ошибка психиатора. Две разные вещи.
Эти демоны на всех рэперных точках уже утомили. В Чечню их всех служить, саперами, чтоб им там мозги назад вставили. Вот предложение :co_ol:

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:35 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Денис писал(а):
Борисович, отвечаю. Во-первых, с ножном на кабана не хожу, бо страшно. Во-вторых, на Ваших санотстрелах, как по мне то всё правильно. В-третьих, про крыс и ворон я тоже думаю. Я к каждому выстрелу ответственно подхожу.

Поверь мне,с ихними законами,относится к выстрелу безответственно тоже нельзя.Очень дорого! :-)
В каждой стране свои санотстрелы,у нас волки и лисы....а у них свиньи....раззоряющие уражаи фермеров.А поскольку с земли в кукурузе свиней отстреливать очень сложно ,им фермеры выделяют вертолёты.
Это у нас свинья, из за своего количества щитается вожделённым трофеем.А у них это паразитируешее животное,численность которого, нужно жёстко контролировать.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Санотстрел - это уже работа, а не охота. :mi_ga_et: Тогда под фоткой надо было написать, что я мол помогал фермерам Словакии сохранить их урожай зерновых. :-): В Ойропе я видел охоты. Европейцы, чинно, благородно пошли, взяли на коллектив человек 10-12 1 оленя, 2-3 кабанов, поздравили друг друга и поехали за стол откушивать дичь и вино. А санотстрелов нет, не видел. Может не показывают. :nez-nayu:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 2:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Санотстрел это у амеров с вертолёта,и эту работу, наш брат охотник с удовольствием выполняет бесплато(а иногда и платит) :mi_ga_et: ...а в венгрии заплатил за лицензию и лупи несколько дней всё шо на тебя выбежит.Всё равно норму одна бригада за один-два дня хер выбьет.
Его бок,шо он выставил фотку в наших голодных и злых соцсетях,где 99% охотников ,не могут позволить себе лицензию на свинью....максимум на коллектив и то это роскошь.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 2:53 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Парни, вы еще забыли сопоставить стоимость лицензий и зарплат у них и у нас. У немцев например лицензия
на кабана стояла 20 марок в 1998 году.И свиньи у них были, как у Побратима. Настоящие немецкие охотники
их не стреляли, они ехали в Россию или Прибалтику и уже за другие деньги добывали дикого кабана. И такая
поездка была позволительна (финансово) любому немцу.
А потом они дохозяйничались до бедственного положения с численностью свиней и к отстрелу были привлече-
ны войска и полиция. Как сейчас у них, не знаю, но думаю, что не хуже чем у нас.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 8:58 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Первая страница
Задержанные за перекрашенную звезду оказались россиянами (+фото)
Ср, 20/08/2014 - 18:42

Стали известны имена молодых людей, задержанных за "порчу" звезды на вершине сталинской высотки в Москве.
Об этом на своей странице а Facebook написал пользователь Роман Зайцев, сообщает издание "Обозреватель".
По его информации, "акт вандализма" совершили:
Шилокожухов Алексей Владимирович, 25 лет;
Короткова Евгения Васильевна, 26 лет;
Погребов Александр Юрьевич, 33 года;
Лепёшкина Анна Владимировна, 35 лет.



Все они граждане России, при себе имели водительские удостоверения. В ГУ МВД по Москве отметили, что "Данные лица неоднократно привлекались к административной ответственности за различные совершённые правонарушения". По факту осквернения высотного здания на Котельнической набережной возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
Ранее сообщалось, что в ночь на 20 августа неизвестные перекрасили звезду на сталинской высотке в Москве в жёлто-синий цвет и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг. Жители дома видели парня, который утром спрыгнул с высотки на парашюте.
Правоохранительные органы Москвы открыли уголовное дело по факту так называемого "осквернения высотного здания". Раннее, по предворительным данным, сообщалось, что к установке флага и раскраске звезды на московской высотке, возможно, причастен киевский блогер и руфер Григорий, известный под ником mustangwanted8.
Обозреватель
Фото с facebook.com/roman.zaytsev.37

:co_ol:

Удивительно смелые и отчаянные!
Ватники, вот это люди России!, а не рашки!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 9:25 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Я не уверен, что эти ребята прямо такие украинофилы. Да, эта история, в современной росии, не акт вандализма - то что им шьют. Это провокация, акция протеста против существующей росии. По капельке, по маленькой акции у них получится изменить свою страну к лучшему.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 10:50 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
а я и не утверждал подобное, ты правильно говоришь за протест!
Они этой акцией показали, что не все в стране ватники.
Но, согласись, что очень смело и оригинально!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Fray писал(а):
Они этой акцией показали, что не все в стране ватники.

Та не все...
Жовто-блакитная Красная площадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 12:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 8:28 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Украинец признался в поднятии флага в Москве и предложил обменять себя на летчицу Савченко
22 августа в 20:20

Украинец сообщил, что у него есть доказательства поднятия украинского флага над московской высоткой. Готов предстать перед судом обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко.
Флаг на высотке
Гриша Mustang Wanted выложил в сеть фото-доказательства
facebook.com/mustang.wanted.25
Пользователь соцсетей Гриша Mustang Wanted признался в том, что он перекрасил звезду в цвета украинского флага на сталинской высотке в Москве и поднял там флаг Украины.

"Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью российского правосудия. Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства", - написал он на своей странице в Facebook.

Изображение

Гриша Mustang Wanted также сообщил, что процесс оказался довольно трудоемким и занял у него практически всю ночь.

"Закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы", - сообщил он.

Он признает себя "виновным в "хулиганстве" и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко. Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил", - сообщил украинец.

Свой поступок он назвал арт-перформансом и посвящает его "Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину! Слава Україні!".

Как сообщалось, утром 20 августа в Москве вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Кроме того, они перекрасили звезду в цвета украинского флага. 21 августа Таганский суд Москвы отправил под домашний арест до 19 октября всех четверых обвиняемых по данному делу. По материалам: ZN.UA


:bra_vo: Вот это молодчага! :ti_pa:
Интересно, как и за что взяли вышеуказанных россиян? :ne_vi_del:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 8:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
Интересно, как и за что взяли вышеуказанных россиян? :ne_vi_del:

А им укатывать по чужим статьям ещё с СССРа по наследству передалось.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди которые нас удивили
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 9:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Fray писал(а):
Они этой акцией показали, что не все в стране ватники.

Похоже что ВСЕ :du_ma_et: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]