Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:45 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 750  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 5:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 6:38 pm
Сообщения: 3728
Откуда: Киев, Троещина 063-47-55-337
Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ

Открытое письмо украинского писателя российскому генералу ГРУ 05.03.2014 12:40 Российская Федерация, г. Москва

генерал-лейтенанту ГРУ Николаю Голубкову

Здравствуй, Коля!

Извини, что обращаюсь к тебе через СМИ, но попытки отыскать телефон или адрес генерала ГРУ оказались для меня тщетными. Сколько же лет минуло после нашей последней встречи?

Если я не ошибаюсь она состоялась осенью 1985-го года в Тирасполе, куда я случайно попал в командировку. Помню теплый и легкий вечер и твой счастливый взгляд. В тот день ты, будучи командиром разведовательной роты, получил очередное воинское звание "капитан" и весь светился от счастья. Мы тогда от души поговорили с тобой, вспомнили наших пацанов и расстались, крепко обнявшись. Разве мог я подозревать тогда, что настанет день, когда русские солдаты начнут пленить украинцев, наставляя на них стволы своих автоматов?...
...Я пишу тебе, Коля, ибо все четыре года учебы в Бакинском ВОКУ ты был исключительно порядочным человеком: не "стучал", "не крысил", не прятался от марш-бросков в санчасти и прекрасно учился. И внешне был неотразим - настоящий русский богатырь, былинный образ. И потому я надеюсь на твою помощь...

...Сегодня утром я позвонил в Киев, Диме Каплуну и не узнал его голос. Знаешь почему? Да у нашего с тобой однокашника двое сыновей, а Дима не по наслышке знает, что такое война. Он, полковник запаса, не боится погибнуть, он боится потерять пацанов. Потом я позвонил в Днепропетровск, Саше Зеленцову, у него растет дочь. Герой Советского Союза Плосконос ушел из жизни несколько месяцев назад, но у Игоря в Киеве осталась семья. У меня тоже есть сын. Ответь мне, Коля, почему Путин хочет забрать наших детей? Что такого наши мальчишки и девчонки сделали вашему президенту, в чем их вина? Он еще не напился крови и не наелся денег? Может быть достаточно? Мы с тобой оба прекрасно знаем, что страшилки, типа, "украинские фашисты убивают русскоязычное население" или "149 тысяч крымчан готовы сегодня покинуть пределы полуострова" - не более, чем плод воспаленной фантазии ваших обезумевших от шальных денег депутатов ГД. И ты это знаешь не хуже меня. В Инете нет ни одного ролика, на котором украинцы гнобят русских. И видео с тысячами беженцев тоже нет. А фашистов я иногда вижу в Ютубе. Когда они проходят улицами современной Москвы. Так может быть Путину разобраться с отечественными фашистами? Я ведь тоже русскоговорящий и не владею украинским языком, но как-то никто не режет меня и не подвешивает вверх ногами...

... Я принял для себя решение в случае мобилизации идти в военкомат и, несмотря на звание офицера запаса, проситься на должность гранатометчика. Хочешь знать - почему? Да потому что необстрелянным пацанам в бою большим подспорьем станет мое надежное отеческое слово. Да и стрелять они толком не умеют. А я легко смогу поджечь танк, БТР или БМП. Но я с ужасом представляю себе эту картину, ибо экипаж российской боевой машины - это те же 20-летние пацаны, которых также ждут с войны их матери. Не знаю, как ты, Коля, но мне приходилось привозить цинковые гробы и я на всю жизнь запомнил холодные материнские пальцы на своем горле, обезумевший взгляд и фразу, вошедшую ножом в сердце:" Гад! Забери назад этот гроб, а мне верни сына!". И сегодня я должен убивать русских пацанов, чьих-то детей, ровесников моего сына? Как потом жить, Коля?...

Еще одно потрясение. Вчера, по дороге домой из булочной, общаясь с соседкой, я попросил ее перейти на русский язык, ибо она говорила по-украински, а я не понимал некоторые слова. Знаешь, какой ответ я услышал? "Простите меня, Артур, но я принципиально не буду говорить на языке фашистов!". Коля, что вы делаете? Язык Толстого, Достоевского, Чехова, Шолохова, Бондарева, Гранина стал символизировать фашизм? Это страшно...

...В 2008 году, когда Россия также "лихо" разобралась с грузинами, я наивно поверил "старшему брату" и принял сторону РФ. Я написал письмо Саше Элбакидзе (он полковник запаса, прошел !горячие точки", живет и работает в Тбилиси), в котором назвал Саакашвили уродом и безумцем. Саша ответил мне:"Эх, брат, не верь ни единому слову российского ТВ, полная ложь..." Я ответил, что верю Путину и с тех пор мы не общались. Сегодня надо написать старому другу и извиниться...

....Первый Украинский Канал передает аудиозапись штурма российским спецназом украинской бригады морской пехоты, слышен шум борьбы и крики:"Суки! Педерасты" Сдавайтесь!". А помнишь, Коля, много лет назад кто-то также кричал нашим дедам под Москвой и под Киевом:" Русские свиньи! Сдавайтесь!". Ты помнишь, кем были те люди со "шмайсерами" наперевес? Сегодня миллионы людей в мире называют Путина Адольфом Гитлером, но ведь вы все от этого не стали фашистами? Я не хочу давать тебе советы, я только хочу попросить: если у тебя и у твоих друзей есть хоть малейшая возможность повлиять на ход событий - сделайте все возможное, чтобы не пролилась кровь наших и ваших детей. Страшно? Боишься Путина? Тогда я приведу два примера. Наш с тобой сокурсник, Азик Ганизаде, во время Карабахского конфликта, заблокировал армянское село, но сделал "коридор" и дал возможность уйти всему мирному населению. Ему наверняка тоже было страшно, ибо командование разрывало рацию приказом уничтожить всех армян, грозило трибуналом, но , несмотря на это, Азик выпустил всех до единого. Потом были долгие семь лет тюрьмы, но он остался ЧЕЛОВЕКОМ и стал героем. И Карену Афояну тоже было страшно, когда он, будучи военным комендантом города Степанакерта, не позволил радикально настроенной части армян казнить азербайджанских пленных. Закрыл их грудью, понимая, что подписывает себе смертный приговор. Нашего "Афоню" убили этой же ночью выстрелом в спину, светлая ему память....

... Моя новая повесть называется "Операция "Старый альбом". Она посвящена нашей роте. Суть повести: пятидесятилетнего больного ветерана спецназа берет в заложники олигарх. Его товарищ находит на чердаке старый выпускной альбом, в котором сохранились адреса всех ребят их курсантского взвода, собирает их - оставшихся в живых и разрабатывает операцию по освобождению друга "Старый альбом". А тепрь я не знаю, как закончить повесть...

... Я очень надеюсь на тебя, Коля. Желаю тебе всяческих благ и крепкого здоровья. Крепко обнимаю, Артур Балаев.

_________________
ТОЗ-34, Курцхаар Боня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 7:36 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ovod писал(а):
Оккупанты уже втупую стреляют - пусть еще не на поражение, и выкидывают семьи наших военнослужащих на улицу, делая зачистки. Сегодня они уже зашли в херсонскую область и заминировали какое-то поле.
Бляяя, чего еще надо ждать???? Где разведка??? В Херсоне референдумы никто не объявлял??? Почему не встречаем огнем на поражение???
Пипец!

А у нас всё зашибись!
У Криму першому "полку" кримських добровольців роздали зброю Новини Криму
Участь у "присязі на вірність народу Криму" взяли 50 осіб, повідомив командир полку вільного добровольців Олександр Бочкарьов.
"Вони пройшли ретельну перевірку, кожен має досвід військової служби, більшість воював у гарячих точках", - зазначив він.

В ответ наши военные не молчат!
Цитата:
У Криму військові в заблокованому штабі ВМС приготували до свята жінок особливий подарунок
Військові сформували велике серце і сфотографували його.

Это типа наш ответ чемберлену? :-(
Или наши пузатые генералы ждут когда наших там передавят как цыплят? Самолеты уже вывели из строя, погранцы свалили слава богу, но почему не вывозят семьи военных?
Их же скоро будет убивать озверевшая гопота.
Приходят непонятные люди и вывозят оружие с воинских частей, а солдаты доблестно стоят? окуеть!
Вы же гляньте как оголтело некоторые крымчане себя ведут со всеми, дайте людям оружие и пусть побудут на равных.
Не понимаю суть происходящего. Неужели ждут когда будет поздно и польются ручьи крови?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Ну Слава Богу - почалось !!!





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 8:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:54 am
Сообщения: 518
Откуда: Киев
А где это началось?

_________________
Rem 870, Benelli Sport II
http://www.incitybud.com.ua/.
http://bfjaroslav.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Vladimir1976 писал(а):
А где это началось?


http://censor.net.ua/video_news/274840/ ... aine_video

На другому відео Житомир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 8:17 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Як мінімум, відпишемось, як прийнято у мисливців - ні пуху, ні пера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 8:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Всем Здравствуйте.
Обещал больше не писать, но помня еще одно данное ув. мной Фраю обещание, а я обещал хоть один пост написать, скажу , вернее спрошу: - И ЭТО ВСЕ? :-) ( Я по поводу десанта)
Сегодня я возвращался из Харькова. Уже в Крыму, на трассе Керчь - Симферополь, я увидел колонну РУССКИХ... Жаль не было чем снять. Колонна растянулась на несколько км. Я даже не смог посчитать, после 50 КАМАЗов я сбился со счета, но сотни не было.
А вдоль трассы их встречало ТОЛЬКО местное население. Но не на КОЛЕНЯХ и ХЛЕБОМ СОЛЬЮ, как я много тут читал, а с плакатами и лозунгами. И окружали их УКРАИНСКИЕ милиционеры ( ведь Крым Украина, ПОКА еще?). Только они их вряд ли охраняли...
И вот теперь, после нескольких дней молчания, я хочу спросить :
- Почему из всей Украинской Армии, Родину должна защищать ТОЛЬКО Крымская Армия? Ведь она на 70% состоит из предателей Крымчан
Почему КРЫМСКИЕ женщины стоят живым барьером перед проходными, ведь там должна стоять УКРАИНСКАЯ АРМИЯ???
И оч. прошу вспомнить, о чем я говорил неделю-полторы назад.
А я говорил что армия ОБОСРАЛАСЬ!
Можете считать меня провокатором, подстрекателем, кем угодно, НО:
- АУ, НАРОД!!!!
- Где ВЫ, потомки казаков Запорожских?
- Где те , кто гнал МОНГОЛОВ, ШВЕДОВ, ТАТАР И ПР.?
- Где те, кто хочет гордо носить имя Степана Бендеры? А ведь их было совсем мало, но они НЕ ССАЛИ
ГДЕ ВСЕ?!!?
Решили Вове кость в виде Крыма отдать? МУДРОЕ решение :-) ПОЗОР! ПОЗОР! И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР!!!
Дождетесь, что вас ваши же потомки проклинать и смеяться с вас будут.
ТЬФУ!!!! Герои, мать вашу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 8:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Вам хотелось бы, чтоб "бандеровцы" за вас кровь проливали? На Майдан вышел актив граждан Украины без криков о помощи к крымчанам.
Хотите быть свободными - так станьте ими, сделайте так, чтобы весь мир услышал КРЫМ ЗА МИР БЕЗ ОККУПАЦИИ!
Весь мир видит только одну картинку - хлеб-соль освободителям. Так чё нам туда влазить? Чтоб в спину проклинали?

Хотя бы защитите семьи украинских погранцов, говорят их выселяют и угрожают расправой за несдачу военных баз.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Решили Вове кость в виде Крыма отдать? МУДРОЕ решение
Дядя Вася не переживай, только Крымом это не закончится.

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 8:58 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Дядя Вася писал(а):
- Где ВЫ, потомки казаков Запорожских?
ТЬФУ!!!! Герои, мать вашу...


Дядя Вася, а ты глянь на статистику обращений в военкоматы!
Да - армии нет - я, как военный с болью об этом говорю, но есть МУЖИКИ!, которые готовы встать на защиту. Это - круче армии в принципе.
Дядя Вася! Не дайте себя согнуть и вы - там, на месте. Иначе.... Впрочем, "иначе" лично для меня неприменимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 9:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
tiger-74 писал(а):
Вам хотелось бы, чтоб "бандеровцы" за вас кровь проливали? На Майдан вышел актив граждан Украины без криков о помощи к крымчанам.
Хотите быть свободными - так станьте ими, сделайте так, чтобы весь мир услышал КРЫМ ЗА МИР БЕЗ ОККУПАЦИИ!
Весь мир видит только одну картинку - хлеб-соль освободителям. Так чё нам туда влазить? Чтоб в спину проклинали?

Хотя бы защитите семьи украинских погранцов, говорят их выселяют и угрожают расправой за несдачу военных баз.


100 лет мне не нужна твоя кровь. Оставь себе, здоровее будешь :-)
А насчет защиты семей Украинских погранцов... Я уж сам о своей семье позабочусь, потому что я и есть эта семья.
Смотрите картинки и дальше и берегите спину... Ну и за одно подумайте, как будет выглядеть карта Украины через лет пять.


Вова, ты не поверишь, я только статистику и вижу в последнее время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 9:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 pm
Сообщения: 294
Изображения: 22
Откуда: Ставрополь
Ovod писал(а):
Оккупанты уже втупую стреляют - пусть еще не на поражение, и выкидывают семьи наших военнослужащих на улицу, делая зачистки. Сегодня они уже зашли в херсонскую область и заминировали какое-то поле.
Бляяя, чего еще надо ждать???? Где разведка??? В Херсоне референдумы никто не объявлял??? Почему не встречаем огнем на поражение???


Не приведи Господь опуститься до подобного, неужто чем мог обидеть (мы Русские), что люди начинают терять разум .... истерия к Добру не ведет.
По Беркуту; нормально воспринимаю когда Русский, Украинец идет служить этому же народу Русско-Украинскому, нежели "украинец" продается чуждому фашисту (пиндосу).
За Крым не переживайте, у них будет так же хорошо как и в Сочи, возможно поучаствуют в чемпионате Мира по Футболу :bra_vo:
Нейтральная версия правды ...
http://www.youtube.com/watch?v=tvLqeDWWbUc

_________________
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 9:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Мужики! Вы акуели! Вы по моему не туда беса гоните! Дядя Вася не про то вам толкует! Он говорит о том какого хрена до сих пор мы или те кто вылез наверх не решили или мы будем ссаться или может нас и перебьют но запомнят!

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 9:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Я всегда говорил, что док может не только резать, но и думать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой народ такая и власть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 9:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Нейтральная версия???? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 750  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]