Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3094 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 207  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:32 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мне вот интересно верит ли кто-то в то что Крым снова станет наш и есть ли для этого веские основания?
А пока поговорим о жизни на полуострове.
Крымчане, ждём информацию с первых рук.

А пока для затравки интересные факты.
Росіяни забракували вино найбільшого кримського винороба, легендарної «Масандри»

Росія ставить «Масандру» в скрутне становище. Причиною тому стало традиційне використання хлібного спирту замість виноградного у кріплених винах.

Таку причину озвучив гендиректор підприємства Микола Бойко, – повідомляє ТСН.

За кордоном ніхто і ніколи претензій до такого виробництва не мав. Ба більше, частина вин підприємства була візитівками кримського виноробства ще з дорадянських часів.

Росіяни на це не зважили. Нині вимагають ліпити на пляшки спеціальну етикетку «Винний напій». На додачу, нова класифікація передбачає платити у 50 разів вищий акцизний збір, ніж в Україні.

Це в той час, коли винороб уже має проблеми зі збутом. Впала кількість поставок в Україну. А експортувати продукцію за кордон кримські винороби взагалі не можуть.

Раніше вже повідомлялося про те, що внаслідок анексії Росією Криму вода на півострові подорожчає в чотири рази, а вино втратить цінність.

Интересно, а в чём неправы росвласти?
Вино говно? Так вы так и пишите- говнецо!
И не надо приплетать сюда былые заслуги Массандры.
От себя добавлю, нынешняя "Алушта" в фирменном магазине годится исключительно на шашлык для маринада, ИМХО.
Вот только цена как для уксуса не очень подходящая!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дальнобойщики ездят. Сегодня передал передачку на Симферополь. В банках сало, смалец, макароны, мед, в общем такого разного.
з.ы. Ваня, я верю, три года максимум они там попанують, а то и меньше.
Почему три, х/з.. предчувствие.

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 11:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
50/50. Все будет зависить от того как мы здесь жизнь устроим. Если года за два-три получится создать понятные, простые правила игры в бизнесе, будет безвизовый режим с европой, будет динамика развития, а в Крыму рашисты будут закручивать гайки, то тогда конечно крымчане начнут украинский учить и ждать украинских вежливых зеленых человечков.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 7:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Surgeon писал(а):
50/50. Все будет зависить от того как мы здесь жизнь устроим. Если года за два-три получится создать понятные, простые правила игры в бизнесе, будет безвизовый режим с европой, будет динамика развития, а в Крыму рашисты будут закручивать гайки,

Только для этого надобно сначала границу построить и визовый режим ввести.
Surgeon писал(а):
то тогда конечно крымчане начнут украинский учить и ждать украинских вежливых зеленых человечков.

Ну конечно -ЖДАТЬ. :-) .
Они ж всё на холяву привыкли.Сами палец о палец не ударят,всё ждут когда и кто им чё предложит.Там "мечтающие умереть в росии" уже без лекарств остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 8:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Коментар кримчанина - на одному з ресурсів:

Цитата:
эй полудурки! шоб вы так сейчас жили как мы в Крыму....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 9:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Fray писал(а):
А пока поговорим о жизни на полуострове.
Крымчане, ждём информацию с первых рук.
!


Час від часу переглядаю. (дивує кількість зареєстрованих - присутніх на форумі :sh_ok: )

http://forum.sevastopol.info/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 9:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
ANDRIY писал(а):
Fray писал(а):
А пока поговорим о жизни на полуострове.
Крымчане, ждём информацию с первых рук.
!


Час від часу переглядаю. (дивує кількість зареєстрованих - присутніх на форумі :sh_ok: )

http://forum.sevastopol.info/index.php

От туда
Цитата:
Livaliva писал(а):
Ledi Lya писал(а):
были вчера в Симоле..в Сильпо... :shock: :shock: что с ценами??! фарш 75 грн за кило... селедка соленая 44 грн за кило, молоко,кефир - 20 грн за литр... ..мясо свинина шея 107 грн за кило.. :shock: :?
взяли овощи, яйца(на ценнике 10,8), на кассе 18,55 грн ... :x сделали отмену,ушли!!
Мне интересно :вообще никто не следит за ценовой политикой?! Это не регулируется?! тоесть каждый маркет может как хочет что-ли ставить ценны?? зато наш губернатор о парковках и зданиях все глаголит.... а еда у нас продается по олигархическим ценам!!! :devil:

Мы уже не ходим туда. С нашими копейками делать там нечего.
Я вон уже месяц не могу масла на хлеб намазать к чаю, или нет его, или по 20 гривен за какую-то херню из непонятно чего.
А губернатор на это повлиять не может, не в его это силах цены диктовать.
Да и парковками он не занимается - вон на 5 км троллейбус нормально не может людей высадить на конечной, машинами все забито(причем беспорядочно), и мер об этом знает.
А вообще - кинули нас тут жестоко. Такое с людьми сделать, - это еще надо постараться. Если эстренно не начнут поднимать зарплаты - это писец, тут при таких ценах будет голодуха.

так я о том же..
зарплаты как были так и остались.. а цены выросли в 2-3 раза...
выходит,что те кто получал к примеру 3 тыс гривен...сейчас с нынешними ценами..живет как раньше бюджетнк с 1200..
Что за бред?! :devil:
как этоне может повлиять? совсем прям нерегулируется это или как? гдетогда покупать продукты? в Новусах тоже дорого все.... на рынке..ну скажем не сильно дешевле.. :|
а ребенку как объяснить что йогурт и памперсы выросли в цене в 2 раза и надо меньше какать и просить кушать?!
:twisted:
зачем нам такойгубернатор,который занимается только законами о сносах высотных домой и стоянками на Нахимова,в то время как люди кушать хотят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:08 am
Сообщения: 47
Откуда: мелитополь
я плотно с крымом общаюсь. зарплаты у бюджетников выросли пенсии тоже причем выросли хорошо наравне с ценами, поднимают сейчас предприятия зовут на работу старые кадры,строек куча. есть и отрицательные моменты: бизнес в заднице, цены выросли в 2-2.5 раза, люди стукачей боятся лишнего не болтают. то что сейчас крым поднимается это факт но деньги искусственно вливаются тут вопрос престижа надо конфетку из него делать, но думаю рано или поздно это закончится в россии своих нищебродов хватает. еще думаю курортный сезон многое покажет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Почитайте.
Цитата:
Крымль. Как изменилась жизнь на полуострове.

http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/29/169968/

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым,Феодосия
;;-)))
Руслан писал(а):
Дальнобойщики ездят. Сегодня передал передачку на Симферополь. В банках сало, смалец, макароны, мед, в общем такого разного.
з.ы. Ваня, я верю, три года максимум они там попанують, а то и меньше.
Почему три, х/з.. предчувствие.




ВСЕ У НАС НОРМУЛЬ! ВЫ КОЛЛЕГИ ТОЛЬКО УСПОКОЙТЕСЬ! :-):

ЗЫ. Я таможенный брокер,и вина изготовленные не по госту РФ уже как пять лет экспортировались винными напитками /99 % ЭКСПОРТА В РФ СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА ,КОКТЕБЕЛЬ/


Последний раз редактировалось Vagif Чт май 29, 2014 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:20 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Крым вернём,но здаётся мне что не при путине.Этот карлик разобьётся в гафно,но крым не отдаст.....и международные суды ему не указ.
И мне кажется,что в возврате,ключевую роль должны отыграть татары.Если они не проснутся,забрать его будет сложнее.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:08 am
Сообщения: 47
Откуда: мелитополь
Борисович писал(а):
Крым вернём,но здаётся мне что не при путине.Этот карлик разобьётся в гафно,но крым не отдаст.....и международные суды ему не указ.
И мне кажется,что в возврате,ключевую роль должны отыграть татары.Если они не проснутся,забрать его будет сложнее.

а причем тут татары? если б они могли что то сделать уже бы сделали, а так в россии сильно не покричишь, это ж не Украина где все можно было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:08 am
Сообщения: 47
Откуда: мелитополь
а мне вот интересно разрешили в крыму весеннюю охоту? расскажите коллеги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым,Феодосия
Борисович писал(а):
Крым вернём,но здаётся мне что не при путине.Этот карлик разобьётся в гафно,но крым не отдаст.....и международные суды ему не указ.
И мне кажется,что в возврате,ключевую роль должны отыграть татары.Если они не проснутся,забрать его будет сложнее.


"СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" .Все мои знакомые татары ,получили паспорта в первых рядах,и машины уже успели переоформить :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 8:08 am
Сообщения: 47
Откуда: мелитополь
Vagif писал(а):
Борисович писал(а):
Крым вернём,но здаётся мне что не при путине.Этот карлик разобьётся в гафно,но крым не отдаст.....и международные суды ему не указ.
И мне кажется,что в возврате,ключевую роль должны отыграть татары.Если они не проснутся,забрать его будет сложнее.


"СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" .Все мои знакомые татары ,получили паспорта в первых рядах,и машины уже успели переоформить :ne_vi_del:

только в Украину на этих номерах не выехать :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3094 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 207  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]