Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка 2017. Днепропетровская область.
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 3:41 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Katok писал(а):
та оно хер угадаешь.
Клюет вчера, завтра и на том берегу :-)

Это так частенько бывает в первую очередь у лентяев,у тех кто галопом по Европам старается попасть на интересную рыбалку,при этом пытаясь подшивать на дому в нерабочее время вечерами,и в выходные.На двух табуретках усидеть мало кому в этой жизни удается,тут или подшиваешь на дому,тогда попасть на интересную рыбалку,будет проблематично,а если еще часто присутствуют походы в театр,или в баню с секретаршей бальзаковского возраста,то вовсе не возможно.Или же часто ездить рыбачить,забросив шитье,секретарш,бугалтерш.Вот тогда на хорошие рыбалки попадаешь 100%,шить и рыбачить одновременно,не получится однозначно,из за малого количества времени,проведенного на водоеме не только на выходные,но и во все последующие дни недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык, мангал, рецепт и прочая
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 7:11 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Рассказы Сталика о шашлыках, мангалах много лет слушаю


Ворон летел летел,и сел,в зубах кусочек брынз держал.А мимо рыжий пробегал,увидев бринз,он тормознул,сначала лис слюну глотнул.А после птичку попросил,чтоб с пела лису что есть сил.Давно мол блатных я не слыхал,ворона каркнул брынз упал,и леса его срубал.Мораль сей басни такова,если ты каждый падло будешь слушать,то вкусно ты не будешь кушать.Рецепт у шашлыка один,заколот должен быть домашний свин.А не наевшийся того лизина,на фермах разных которых тьма.Только с домашнего,шашлык отличный,а не вот с разного того дерьма.И Одесситы на сколько знаю,по мясу могут сами учить,шашлык как нужно,на чем поджарить,хороший мясо где то купить. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык, мангал, рецепт и прочая
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 6:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Fray писал(а):
наличие диплома о ВО не есть признак образованности.

:hi_hi_hi: И более того, даже не есть признаком наличия самого ВО :a_g_a:

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 9:05 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
кто сказал, что рыбалка дешевле охоты? :hi_hi_hi:


В десятки раз маэстро интересная рыбалка обойдется дешевле,чем интересная охота.Затратная часть гораздо дешевле на рыбалку,чем на охоту.Так как на интересных охотах патронов одних много уходит.Не веришь спроси у Зайцева,он так точно это прочувствовал,когда на открытии на утку,уже в 6,05 утра весь его запас иссяк полностью,до железки.А запас был не малый.Да и червяков что белых что красных для рыбалки,развести на много дешевле,чем помощников различных для охот.Достойные трофейные экземпляры рыб,пока еще у нас в стране не лецензированы,то рыбалка обходится гораздо дешевле.Даже когда нужно будет брать лицензию для отлова одной крупной рыб,оплачивать обслуживание всевозможных водных служб,даже тогда рыбалка будет дешевле,но уже не на столько как сегодня.Хотя некоторым товарищам не грозит прочувствовать дороговизну рыбалки,из за постоянной нехватки свободного времени,даже выйдя на заслуженный отдых.Ну так бывает в жизни,не чего не поделаешь,так она устроена,эта жизнь :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 9:40 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 9:30 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Ну судя по самому себе, рыбалка по дороже выходит.
Рыбалка доступней, но дороже. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 9:52 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Изображение


Ну а если бог то дал,что не нужно аксакал,то старайся сам вершить,интересней будет жить.Все в твоих руках дружок,что бы в жизни снять вершок.И по чаще отдыхать,на природу выезжать.Ведь короткая она знает это вся страна,правда и такие есть что не знают срок тот весь.Думают что длинный век,так устроен человек.Но не каждый так сказать,есть и те что будут знать.Что короткая она эта жизнь ну как волна,пролетела в один миг,смотришь штиль уже достиг.И положат гладенько,и присыплют славненько.Съедят быстро пирожок,выпьют рюмку в один глоток,и забудут быстро да,дорогие господа :mi_ga_et:Так что праздничные дни,интереснее они,не в считает бог их в жизнь,как дружище не крутись :a_g_a:А все те что ты не смог,отдохнуть что дал вам бог,вместо отдыха пошел подшивать,трудится вновь.Те все дни господь учтет,и в считает в жизнь ту вот,график будет не продлен,однозначно скажет он.Ведь не даром говорят,от работы дохнут в ряд,даже кони господа,если возраст большой да.График ведь распределен,тот по жизни в унисон.Время когда по пахать,когда сливки собирать,заработать на перед,когда старость та придет.Что б потом при ней не шить,не епашить просто жить,наслаждаться красотой каждый день свой тот земной.И не думать о работе,о начальника заботе,о машинках швейных тех,это точно ведь не грех :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 9:57 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Владимир84 писал(а):
Рыбалка доступней, но дороже. ИМХО.


Володя а чем доступнее рыбалка,и чем рыбалка дороже охоты по твоему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 3:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Нива писал(а):
Володя а чем доступнее рыбалка,и чем рыбалка дороже охоты по твоему?

Давайте рассуждать так. Если взять дешевую поплавчанку, смастерить ее и лови сколько хочешь. Но такое увлечение как рыбалка, оно не единообразное. Давайте банально по видам ловли. Весной, летом, осенью ловим на фидер или карповики, и те же поплавчанки не будем упускать с виду. На саму снасть и шнур нужно купить. К фидеру для разных условий нужны разные кормушки(для карповика кормаки или флеты). И тут же прикормка. Но так же весной, летом и осенью ловим на спиннинг хищника, а хищник он такой коварный, сегодня он на дешевый силикон клюет, а завтра он требует дорогой воблер, а на третий день ему нужно перебрать кучу блесен. А на каждое удилище нужно же еще и по катушке. Да еще и палкой с тяжелым тестом окуня ловить не камильфо. Нужно отдельно еще один комплект для ловли, к примеру окуня. А еще без подхвата и садка никуда. Да комфортно в кресле хочется. сидеть. Зимой, совем другое дело. Снасти, ящик, бур хороший, так как дешевый бур или не бурит или ломается на первой же рыбалке. И отдельно, все снасти и оснастки ник то же в пакетах носить не будет. Уже как минимум нужно куда все уложить. А еще обязательно нужно особое место уделить обрывам снастей........В общем я так вкратце.

А на охоте, можно вполне удачно и комфортно охотится с одним ружьем. Не исключаем оформления и сейф. Патроны разные, да. Но все же таки сейчас в среднем один выстрел около 11-12 грн.(к примеру патроны Тахо), а одна штучка силикона на хищника в среднем около 15 грн. + джиг около 10 грн. А с одним силикончиком рыбу ловить не будешь. Лично я на охоту, так сказать с почину постепенно и навсегда оснастился. А рыбалка требует постоянного подновления, даже тех рассходников - крючки, кормушки, вертлюги, силикон, леска или шнур периодически исходит на нет, прикормки.

Но рыбалка доступней в том что не нужно никаких разрешений. И снасти может купить кто хоШ. У меня к примеру процентов 60, это те снасти, которые мне подарили.

В общем об этом все моя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд в темах
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 3:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Но все же рыбалка или охота, философия совсем в другом. Для души, отдых.................


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 4:04 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Владимир84 писал(а):

А на охоте, можно вполне удачно и комфортно охотится с одним ружьем. Не исключаем оформления и сейф.

В общем об этом все моя точка зрения.


Володя не соглашусь с тобой,не по одному озвученному пункту.И твою точку зрения,критиковать не буду,у каждого человека она своя.Вот по поводу удачно охотится с одним ружьем,ну не как не соглашусь.Ходить на охоту можно и с одним,но ходить и охотится комфортно,это разные вещи.Так как видов охот у нас много,и одним ружьем все виды не перекроешь не когда.Не будешь стрелять из под легавой собаки птицу с садочного ружья,так же ка не будешь комфортно охотится на утиных перелетах,с цилиндров,или раструбов.И в лес нужно ружье другого плана,лучше нарезное.Теперь по поводу патронов и воблеров,воблера можно использовать долго,и не один сезон в отличии от патронов,которые улетят в миг при ентенсивном лете птицы.Так же и по шнурам и катушкам,катушка шнур служат не один сезон,при уходе,и правильном использовании.Все приспособления,которые необходимы для проведения интересных,увлекательных,результативных охот,которые необходимы,думаю и перечислять не стоит,одних только маскировочных сеток,нужно минимум три вида,за подсадных молчу,за чучел,виды манков,и остальное снаряжение.Без которого охоты интересной не когда не будет.Так же промолчу за четырелапых помощников,за их содержание,включая ветеренарию и многое другое.Так в чем рыбалка обходится дороже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 5:42 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Нива писал(а):
Так в чем рыбалка обходится дороже?

Я выше в основном описал, в споры вступать не намереваюсь)))))). Мне был четкий вопрос - "в чем я вижу рыбалку дороже?".
У самого так же не одно ружье, экипировка. И вот прикинул экипировки, что рыбацкую, что охотничью, те что у меня в наличии. Но все же рыбалка дороже. И я думаю, что кто чему больше внимая приделает рыбалке, охоте, ловле бабочек.... и т.д., у того то увлечение естественно выходит дороже, ИМХО. А если эту тему и далее подымать, то дойдет до того, что проще купить рыбу или курицу на базаре, а еще проще уже в супермаркетах пожаренных продают, что рыбу, что кур)))))))))
Я судил по своей ситуации, у меня рыбалка выходит дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 7:43 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Владимир84 писал(а):
А если эту тему и далее подымать, то дойдет до того, что проще купить рыбу или курицу на базаре, а еще проще уже в супермаркетах пожаренных продают, что рыбу, что кур)))))))))


Володя купить можно и рыбу,и кур на базаре,или приготовленных в супермаркете как ты выразился.Вот только человеческого удовольствия не купишь,в перечисленных тобою местах.И это немаловажный факт.Человеческое удовольствие,пожалуй самый важный фактор,от чего бы ты его не получал,а если его нет,то жизнь не имеет смысла.А от купленной рыбы,или жаренной курицы,приобретенной в торговой точке,где оно удовольствие?Кроме сплошного убивания собственного здоровья,удовольствием и не пахнет.Я одинаково сильно люблю что рыбаку,что охоту,и палок,катушек,снастей в арсенале не мало,так же как и плавсредств не одно и не два в арсенале имеется.Но выезды на охоту обходятся в разы дороже чем на рыбалку,лично у меня,и это при том что во многих охотхозяйствах которым наша семья помогает,отстрелочные карточки нам выдают бесплатно,а лицензии на отстрел копытных с серьезными скидками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 8:07 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Нива писал(а):
Владимир84 писал(а):
Человеческое удовольствие


Владимир84 писал(а):
Для души, отдых.................

Так и я о том же писал.

И то что Вы выше написали, я с этим полностью солидарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер - брат фидера!
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 8:19 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Володя вот закончим с огурцами,помидорами,и перцем,и сразу же рвонем на рыбалку с форумчанами с ночевкой,получать удовольствие.Карась наверняка уже отнерестился в основной массе,должен клевать.Старая фуфаечка замоченная в керосине уже высохла на солнце,пора в бой :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]