Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:55 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2017 11:01 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Да щас!
Кто захочет делиться? тем более, что лугандонь для дончан как приднестровье для одесситов и отношение такое же (как к братьям меньшим).

А тем временем в лугандии запускают завод ферросплавов. Правда, каким-то странным образом.

Изображение

Цитата:
Боевики «ЛНР» распиливают на металлолом ферросплавный завод
Микола Воськало
24.12.2017

Боевики «ЛДНР», объявив о запуске Стахановского ферросплавного завода, начали его распил «на металл». Вот что узнали «Ведомости Донбасса»
Боевики «ЛДНР» в с присущим им пафосом объявили об открытии в ближайшее время Стахановского ферросплавного завода. Оказалось, на заводе действительно идут активные работы, но не по выпуску ферросплавов, а по распилу оборудования и коммуникационных систем (труб, подающих воду для охлаждения печей) на металл.

Об этом рассказали местные жители ставшие невольными свидетелями происходящего.

Другие же сообщают, что на заводе основная часть оборудования уже разворована мародерами из «ополчения ДНР» и российскими оккупантами, но остались силовые кабели: «СФЗ печи работали на эл энергии Углегорской и Счастьенской станций (все не окуп тер) Это гора медных кабелей. С учетом того в 15г там расквартировывались танки… Все уже украдено».

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 1:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Йшов четвертий рік руської весни на анексованій території.

Изображение



_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 1:44 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Возможно не в эту тему, но всё же...

Успешные переселенцы: донецкий Каспаров

Изображение

За столиком в небольшом кафе скромно сидит парень и пьет кофе. Перед ним – большая шахматная доска и ноутбук. Он ждёт потенциальных партнёров, чтобы сыграть партию любимой игры. Юноша излучает спокойствие, хотя уже успел пожить под контролем боевиков в Донецке и стать жертвой трагедии под Волновахой.

Его зовут Володя. Вырос в интеллигентной семье врачей в Макеевке. Когда юноше было пять, сосед научил его играть в шахматы. С тех пор игровая доска – постоянный спутник парня. В пятом классе Володя вступил в шахматный клуб, а во время учёбы в институте уже вёл такой же шахматный кружок в украиноязычном лицее в Макеевке.

Изображение

У юноши – непривычная для Украины профессия: он изучал святые книги и богослужения при Украинской Христианской Евангельской Церкви. Правда, священником так и не стал. Работал при библейском центре, пока их помещение не захватили днр-овцы:

- Я работал в центре до последнего, пока боевики не пришли к нам в офис с автоматами и не конфисковали имущество. Меня как раз тогда не было, мы уехали в августе с девушкой на отдых. Тогда даже представить не могли, что такое начнётся. Вначале грабили магазины, отжимали машины, было такое мелкое жульё. И все это при полном попустительстве милиции.

То, что произошло в городе, парня очень впечатлило, ведь он считает, что Донецк – более проукраинский город, чем Харьков, например:

- К тому же, в нас была поддержка ультрасов, молодёжи. Когда Евро было, в страшном сне не мог представить, что такое может случится. Весь город был завешан украинскими флагами. Это какой-то сюрреализм. Было непонятно, почему доносятся какие-то вести, что здесь пророссийски настроенный город.

Потом уже появились военные с оружием, вспоминает юноша. Он уверен, что местные захватом зданий не занимались:

Изображение

- Там были осетины, чеченцы... Но я не встречал ни одного адекватного пророссийски настроенного человека. Люди здесь, в Киеве, обвиняют дончан, мол, почему они не выйдут на протесты. Да потому что нет демократии. За любое проукраинское настроение можно попасть в подвал. Тебя могут убить. Мои знакомые таким образом очень сильно пострадали. Если в телефоне найдут киевский номер, этого может быть достаточно для обвинений. Это другая реальность. Здесь, на свободных территориях, людям не понять, как может не работать милиция, другие госорганы, но в тоже время работают врачи, пожарные, магазины. По сути ничего не изменилось. Понятно, что поэтапно становилось хуже, закрывались банки. Но это депрессивные регионы, большинство людей там роскошной жизни не видели, поэтому урезание таких-то социальных урезок не сильно ударило.

Поначалу часть активистов все же пытались выразить свою позицию. Среди них был и Володя:

- Мы вышли тогда, когда было уже опасно на проукраинские митинги в Донецке. Не было ни демократии, ни милиции, которая защищала людей. Тем не менее, там жизнь вообще шла своим чередом, люди ходили на работу, учились.

Школы продолжали работать, только около 20% учеников выехало, говорит парень. Ведь в Макееве было безопасно. Володя преподавал игру в шахматы младшим классам – с первого по четвертый – в украиноязычном лицее. Говорит, что их учебное заведение было проукраинским, даже после оккупации преподавание велось на украинском языке. Но как дела обстоят сейчас - не знает. Еще с появлением боевиков юноша вместе со своей девушкой планировали выехать из Донецка. Но не могли. Ведь там оставалась 80-летняя бабушка любимой Володи, за ней надо было ухаживать. Влюблённые и дальше оставались бы на оккупированных территориях, если бы не Рождество:

- Мы ехали на Рождество в Киев, хотели отпраздновать там и вернутся домой. А когда возвращались автобусом в Донецк, попали под обстрел под Волновахой. Заезжаем на блокпост – секунда, взрыв – и все. Это как лотерея. Меня серьезно ранили в руку, также получил осколочное ранение в голову. Контузия до сих пор не проходит.

Взрыв убил 12 человек, еще 17 получили ранения. Любимая Володи чудом осталась жива, только куртка повредилась. Сначала пострадавших повезли в волновахскую районную больницу. Но нужной помощи ребята не получили:

- Я понимаю врачей, которые не справлялись с таким количеством раненых, - говорит парень, - Но я не понимаю, почему прифронтовая больница не обеспечена медикаментами, почему туда не приехали врачи. Приехал один хирург из Мариуполя, чтобы делать серьезные операции. Мы поняли, что нас лечить там не будут. Друзья взяли машину, положили меня туда и отвезли в Мариуполь.

Но и там, по словам пострадавшего, никто его лечить не собирался. Поэтому пришлось ехать в Киев, чтобы искать помощь там:

- Все вели себя, будто ничего не случилось. По счастливой случайности я встретил в метро казака Гаврилюка, он помог меня устроить в "Феофанию", там уже лечили бесплатно. Свои вещи, которые после обстрела остались в автобусе, мы забрали потом в СБУ. Нам их вернули: "Молодцы, что выжили. До свидания!"

Из-за такого равнодушия у Володи случился нервный срыв, пришлось вызывать "скорую":

- Мне было очень тяжело… начать просить. Когда ты этого не делал никогда - это очень сложно. Я знаю, что многие переселенцы, которые живут сейчас под Киевом, до последного не идут к волонтёрским центрам по еду и одежду. Люди не привыкли к этому. Со мной в больнице лежал помощник одного из ректоров университета в Луганске. Он мог уже виписываться, но не стал - ему некуда было идти. И таких случаев очень много.

Володю злит, что государство не думает об интеллигенции, которой было очень много в Донецке. А еще очень обидно, что о его родном городе думают как о людях, которые "ходят в спортивных костюмах и заправляют носки в сандалии":

- Очень много достойных людей продолжает там жить. Большая часть интеллигенции, к сожалению, выехала из Донецка транзитом через Киев и Европу на Соединённые Штаты. Мой знакомый музыкант Алексей Терехов вынужден ехать в Америку, чтобы заработать. Он очень хороший музыкант, но не в состоянии заработать себе на жизнь в Киеве. Очень много таких случаев, когда интеллигенты приезжают в Киев, им не оказывают никакой поддержки, и они едут за границу, ведь там наших интеллигентов встречают лучше, чем дома. Я знаю много таких случаев.


Но даже люди, у которых нет университетского образования, в Донецке – достойные и проукраинские, убеждает юноша:

- Они не хотят служить ДНР. Но они не могут этого изменить, ведь у них нет демократии, нет инструмента. Важно эти месседжи направлять через телевидение, интернет, в Донецке есть спутниковое телевиденье, у них есть доступ к украинским каналам! Даже когда играет сборная Украины по футболу, там все болеют за неё. Говорят, что сборная остается нашей.

Стереотипы о Донбассе только отдаляют регион от Украины, их надо разрушать, уверен парень. Его злит, что родных людей называют уголовниками. Он постоянно спрашивает:

- Почему гуманитарка от Ахметова проходит, а от Украины - нет? Почему торговля в городе продолжает идти, но при этом соцвиплаты не производятся? Сейчас об этом уже никто не говорит. Там люди через два-три года начнут идентифицировать себя как русских. Там уже ходит рубль. Почему нужно издеваться над людьми на блокпостах? Почему моя мама не может съездить к своей маме в Мариуполь без пропуска? У неё же есть украинский паспорт. Почему она обязана переживать эти унижения на блокпостах? Кого-то пропускают, кого-то - нет. Неужели нельзя создать какую-то базу сепаратистов? Сегодня есть достаточно инструментов, чтобы узнать: участвовал этот человек в чем-то или нет. Естественно, там есть коррупция, таксисты зарабатывают по 2000 грн, чтобы перевезти тебя через блокпост. Представте себе - ёй за 50, медик, а её высадили из автобуса на дороге, хотя все документы она при себе имела. Они ждали, пока денег даст. У мамы не было. Она вынужденна была добираться попутными машинами.

А вот для тех, кто покинул оккупированные территории, одной из самых больших проблем переселенцев является, несомненно, жилье. Володе и его девушке из-за нехватки денег уже пришлось поменять 14 квартир, мигрируют по друзьям и знакомым. Тем не менее, помощи от государства в 400 гривен Володя брать не стал:

- Это не помощь, а унижение. Не знаю, кто это назначает. Пусть тем людям, которые это придумали, будет стыдно. Как может человек начать жить за 400 гривен в месяц? Даже поесть не хватит. 2 500 гривень выдают на шесть месяцев. Ти оформляешься, еще должен оформить карточку "Приватбанка" и никакого другого банка, и на неё получить эту помощь. А эти деньги нужны сейчас, тут же. Сейчас вообще это все отменили, заморозили выплаты. Есть еще вариант жаловаться, добиваться - так можно получить деньги. Если нет, то нет. Но это на самом деле и не помощь. Наверное, тяжело людям в кабинетах понять, что такое переехать в другое место и начать жить с нуля.

Парень продолжает лечиться, поэтому не может работать. Ждал помощи от чиновников за ранение, но не дождался. Обиделся, ведь о Волновахе говорил весь мир, а о лечении пострадавших никто не позаботился. Но руки не опустил. Решил осуществить детскую мечту – создать шахматный клуб для взрослых:

- Шахматам уже две тысячи лет. В Европе в ХVIII веке люди собирались в ресторанах, чтобы поиграть в шахматы. Потом уже это выросло в турниры, федерацию шахмат. Любой вид спорта получает популярность, когда есть много любителей. Оказалось, что в Киеве нет ни одного шахматного клуба для взрослых! Любой кружок заканчивается в шесть вечера. Поэтому есть такая нужда, друзья говорят "Давай, здорово!".


Через социальные сети парень познакомился с людьми, которые также любят шахматы, предложил им сыграть:

- В начале пришли один или два человека. С владельцем этого заведения мы познакомились через социальные сети. Потом когда стал вопрос, что мне надо переехать с клубом, он открыл двери своего кафе и теперь мы здесь организовываем. Есть поддержка молодых бизнесменов, с которыми мы знакомились как через соцсети, так и через какие-то передачи. Один бизнесмен, который организовывал встречу с Гарри Каспаровым, узнал мою историю, и подарил мне шахматы (Каспаров их подписал - Авт.).

Со временем Володя познакомился с головой Шевченковского района Киева Олегом Горягой. Тот подарил ему три пары шахматных часов. Теперь у парня есть место в двух кафе, где он может играть в шахматы с единомышленниками – "Часопис" і "Драже" – и уже четыре постоянных участника его клуба "Wisdom Chess" за один месяц работы:

- Все это родилось из мечты. Все просто на самом деле. Некоторые мне пишут: "Хочу научиться играть". Некоторые играли в детстве с соседом, или бабушка научила. Мой тренер всегда повторял, что шахматы – игра джентльменов. Партии нужно играть в хорошей приятной атмосфере. Может, когда-нибудь мы будем собираться в костюмах, галстуках… Это не так просто монетизировать, как кажется. Может, кто-то думает, что раз собрал людей и деньги есть. Но это долгий процесс, и он еще продолжается.

Володя убеждает: шахматы не только развивают интеллект, логику и усидчивость, но и учат коммуницировать:

- Да, во время игры вы молчите, но вы общаетесь до игры и после. Всегда соперники обсуждают игру. Попробуйте проиграть и вежливо пообщаться после. Шахматы учат такту, галантности. Это – здорово! Эта игра очень демократична, ведь люди с разных сословий могут сесть и вместе сыграть.

Кроме того, говорит парень, игра человека очень много говорит о нём самом. Кто-то агрессивно нападает, кто-то защищается, кто-то придумывает хорошие комбинации:

- Ведь все 15 великих шахматных чемпионов были незаурядными личностями в истории, и каждый отображал свою эпоху. Например, появление Гарри Каспарова, который не вписывался в модель. Абсолютно свободный человек со свободным мышлением. Если человек играет в шахматы – это уже говорит о том, что у него незаурядный интеллект. Это с одной стороны простая игра, а с другой – очень глубокая.

Часто шахматисты становятся хорошими аналитиками, банкирами, политиками, восхищенно рассказывает юноша. "А вы почему не пойдете в аналитику, политику?", - спрашиваю. "Выздоровею – пойду!", – отшучивается Володя. Пока всецело он поглощен шахматным клубом:

- Есть люди, которые просто приходят поиграть, а для тех, кто состоит в клубе, есть правило – 60 гривен за одно посещение. Но это касается только участников клуба. Для них уже будет индивидуальная программа, турниры, возможно, соберемся и поедем вместе на пикник…


Но к клубу может присоединиться не каждый. Для Володи важно, чтобы человек чем-то занимался вне шахмат и был интересной личностью. Запрещено играть в пьяном виде, обязательно нужно уважать соперников и себя:

- Шахматы можно сравнить с гольфом. Когда мы говорим про гольф, сразу понимаем: белые перчатки, белые воротнички, люди куда-то стремятся, ставят себе цели. Если человек играет в шахматы – он хочет перемен. Может, для кого-то шахматы станут социальным лифтом.

Пока его шахматный клуб маленький, но Володя мечтает о большем джентльменском шахматном клубе, чтобы дети мечтали стать шахматистами, попасть в его клуб и развиваться. Вторая мечта парня – вернутся домой в украинский Донецк и продолжить там работать:

- Мечтаю прогуляться по парку Донбасс-Арены, сходить на футбол. Я верю, что еще пойду на футбол на Арену. Там все ухожено и цело. Если вы поедете в Донецк, вы увидите чистые улицы, работающих людей, парки… И спросите: "ЧТО?" А за несколько кварталов будут боевые действия. Вот это и есть гибридная война. Я рад, что много думающих людей в Киеве это понимают. Политики говорят: есть восток, а есть запад. Давайте это оставим советским бабушкам и уберем это вообще.

Кроме того, невеста Володи ждёт встречи с бабушкой, которая осталась в Донецке волонтёром. Ей 80 лет, а она помогает старшим людям, которые остались на оккупированной территории. Когда любая гуманитарка заходит в Донецк, она её разносит старшим людям.

P.s./ Присоединиться к шахматному клубу для взрослых можно в этой группе в Фейсбуке, или прийти в кафе "Часопис" или "Драже", там вам всё подскажут

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 1:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Цитата:
В ОКУПОВАНОМУ ДОНЕЦЬКУ ЧЕРГИ ПО SIM-КАРТИ МІСЦЕВОГО ОПЕРАТОРА
15.01.2018 17:46
Перекупники вже продають на радіоринку Маяк стартові пакети по 500 грн за штуку
У соцмережі показали фото черг у Донецьку по SIM-карти місцевого оператора "Фенікс". Знімки у своєму Twitter виклав блогер Necro Mancer, повідомляє "УНІАН".
Изображение
Зазначимо, що 11 січня на окупованих територіях Донбасу повністю зник мобільний зв'язок. Український оператор Vodafone-Україна призупинив свою роботу через пошкодження кабелів.

"Люди бігають по відділеннях пошти, намагаються купити стартовий пакет місцевого телефонного оператора "Фенікс", але їх у продажу вкрай мало. Перекупники вже продають на радіоринку "Маяк" ці стартові пакети по 1000 рублів (500 грн) за штуку, тоді як звичайна ціна – 120 рублів (60 грн)", – розповіла місцева жителька, зазначається у повідомленні.

https://www.5.ua/suspilstvo/v-okupovano ... 63100.html

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Vodafone завтра планує відновити зв'язок на окупованих територіях
https://glavcom.ua/news/vodafone-zavtra ... 66724.html

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 5:34 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Очередные покращення в фейковых республиках.
Цитата:
Alex N Alex Noyt
21 год ·
Железный занавес на оккупированных территориях. Пособники оккупантов усиленными темпами выкачивают ресурсы из нищей территории. Надеются вовремя сбежать с награбленным?
Изображение
Изображение


Цитата:
‎Shems Sapfir‎ до Донецкие Киевские
Вчора о 9:53 ·
Земляки!
Нарушение прав человека в Ираке это просто пыль по сравнению с закрытием выезда , связи и всех остальных каналов общения с Украиной и другим миром!!
Выезд в Украину запрещен!!!
Всем Бюджетникам !!!
Кто владеет информацией! ? Скажите !!

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 8:32 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Кто там ещё жаждет стать россиянином?

Изображение

г Счастье снова находится в наших руках, мне интересно где сейчас Александр и его Джада?
Кто-то в курсе где он, что он?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 3:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Цитата:
5 канал
18 год ·
Сучасний Донецьк в одному оголошенні!
За кілька років від фантастичного Євро-2012 до середньовіччя!
Що сказати тим людям?
Изображение


Изображение

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 10:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Слушал фоном ролик и почитал комменты, они порой намного интересней того, что говорят.
Цитата:
Амангельды Чойбалсан
Беда в том, что человеческое большенство легко поддается гипнозу "Зомбоящика."
Наслушаются политолухов и пропагандонов и как говорил известный киногерой:
" Клиент созрел." Остается только дать команду" Наших ущемляют! Русские, вперед !"
А о том что на Донбассе нашла коса на камень - ОПГ несмогли поделить земли,заводы и фабрики,- пришлось устроить" Стрелку "
- Кто в это поверит ?
По ТВ такого же не говорили, значит - это неправда.
И молотят друг друга, брат брата, сын отца - на потеху сатанистам.
Будем надеяться что прозренье не за горами !

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 10:08 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"


Врут? :men:
Там же всё хАрАшо, даже в космос собираются...

Сепаратистский канал «Луганск 24» провел телеголосование на тему «Полетит ли гражданин ЛНР в космос?»

Изображение

Признаем, вопрос серьезный и неоднозначный. «Великая космическая держава» (если только голосующие не имеют в виду гипотетическое объединение ОРДЛО) луганских Белок и Стрелок пока что на свои батуты не приглашала, но, учитывая высокую травмоопасность рогозинских затей, все может быть. С другой стороны, отдельные одаренные личности умеют улетать в космические дали и без помощи высоких технологий – позапрошлый столичный мэр подтвердит. Так что шанс у элэнэровских гагариных таки есть. Главное, чтобы гордую и независимую республику не обогнал какой-нибудь гражданин соседней ДНР, где, говорят, трава тоже весьма забориста, – а то этак и до космических войн недалеко…

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 10:43 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 11:43 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Зато, камни с неба пофиг!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
В РФс гордостью рассказывают о вывезенных из Донбасса заводах.
Аналогов украденных украинских станков в России нет.

Издание«Лисичанск как он есть»не только описывает какое именно и сколько имущества было вывезено в Россию,но и открыто проговаривает зачем,на самом деле в зону АТО отправляют «КАМАЗы» гумконвоя.Теперь то понятно.Россия получила украинских специалистов с приданым уникальным оборудованием.Завод переносили буквально на руках — вспоминает директор завода Владимир Чучин — гражданин Украины,принявший российское гражданство.

Из Луганской области вывезено оборудование таких предприятий:
ЗАО «Луганский машиностроительный завод им. Пархоменко», ООО «Машиностроительный завод 100», ГП ЦКБ машиностроения «Донец», ООО «ПОЛИ-ПАК», Лутугинский завод прокатных валиков, Брянковский рудоремонтный завод, Оборонный завод космической промышленности «Юность», Луганский электромашиностроительный завод, Луганский литейно-механический завод, Луганский авиационно-ремонтный завод, ГП «Лугутинский научно-производственный валковый комбинат», ЗАО «Луганский патронный завод».

Также в «ЛНР» разобрали на металлолом оборудование 11 заводов:
ОАО «Завод горноспасательной техники «Горизонт», Завод по вторичной переработке «Вторчермет», Чернухинское вагонное депо, ОАО «Луганский литейно-механический за-вод», ОАО «Стахановский ферросплавный комбинат», ООО «Луганский завод теплотехнического оборудования», Луганский завод автомобильных клапанов, Завод металлопроката «Прокатсервис», ОАО «Лугцентрокуз им. Монятовского», Научно-производственный центр «Трансмаш», ООО «Луганский трубопрокатный завод».

Из Донецкой области вывезли в РФ 6 заводов:
ОАО «Донбасскабель», Харцызский машиностроительный завод, ОАО «Завод «Точмаж», ГАХК «Топаз», Снижнянский машино-строительный завод, ПАО «Норд».

Источник:http://ukr-biz.net.ua/blogs/5474/

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 4:01 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Это лугандонцам надо читать, хотя толку мало будет.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРДЛО, жизнь в оккупации
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:50 pm
Сообщения: 1192
Зато наши дипломаты языки в жопу по засовывали,другая цевилизованная страна уже иски в Мождународный суд подавала.а мы молчим и терпим одним словом терпилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]