Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:11 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:03 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
В рингах курцхааров следующие результаты:

Лучший Юниор - Till v. Entenpfuhler Forst вл. Головин О.О,

Лучшая Сука - Adel z Poltavskogo Dworu вл. Красовский Р.В.

Лучший Кобель - Брюс фом Хохстил (Бим II вл.Богатыренко x Дора вл.Скурский) вл. Олифиров А.
Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Кальмар писал(а):
А по спаниелям, есть какая то информация?...

Петрович, так я от вас жду или вы не ездили?
Меня же там не было, хотел поехать пообщаться, но не смог вырваться с работы. :ny_tik:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:00 pm
Сообщения: 280
Ув. Fray!
Я действительно оплатил и подал заявку на Киевскую выставку и готов был ехать ,
но связавшись с А. Домашовцем, который сказал , что 13.05.2012г.(т.е.на следующий день)
выставка состоится у нас в Виннице и будут те же судьи, которые хотят видеть наших собак.
Мы остались и с ОСКАРОМ приняли участие у нас на месте в Винницкой областной выставке,
где соответственно получили оценку «ОТЛИЧНО» и заняли 1 место, правда судьи были по моему другие ,
но соответствующие и очень добросовестно делали свою работу, с каким то особым вниманием и любовью к каждой собаке.
Каждую оцененную собаку , они публично комментировали всем участникам
указывая на плюсы и минусы обосновывая свою оценку.
Спаниелей судил ОСИПОВ В.Г. и два помощника, а так ,как спаниелей судили в конце,
то собрались все судьи и участники выставки.
Вот фото судей и организаторов выставки.
Изображение
ОСКАР(на ближнем плане) и его родной брат НИЛ(справа)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 12:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Кальмар писал(а):
... получили оценку «ОТЛИЧНО» и заняли 1 место...

Ну, так кто бы сомневался! Поздравляем!
Осталось показать себя на испытаниях.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 9:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:00 pm
Сообщения: 280
Fray писал(а):
Ну, так кто бы сомневался! Поздравляем!Осталось показать себя на испытаниях.

И за испытания можешь не сомневаться.
Боец ,еще тот... и практика имеется.
Дай Бог каждому такого помощника. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 6:44 pm
Сообщения: 137
Откуда: Киев
На Киевской (в Буче) выставке спаниелей было мало, но атмосфера среди спаниелистов была, как всегда, очень хорошая.
Фотографировал много, а вот качество очень плохое. Фотоаппарат "тормозил" из-за света-тени под пологом дубов
Изображение
Долгожданное открытие
Изображение
Картинки с ринга
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ПОБЕДИТЕЛИ
Изображение
Изображение
Изображение
:-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ну, и?
Как оценили Еврушку?
Кстати, а что имела ввиду Оксана?
Цитата:
... ради того, чтобы выслушать от Селянчикова, при всех стоящих владельцах спаниелей что "хреновее" выставки он еще не видел?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 6:44 pm
Сообщения: 137
Откуда: Киев
:-ok-:


Последний раз редактировалось Олег ОК Пт май 18, 2012 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 6:44 pm
Сообщения: 137
Откуда: Киев
Ну, и?
Как оценили Еврушку?
Кстати, а что имела ввиду Оксана?

Оч. хор., толстовата, по мнению специалистов.
А то, что хуже организованной выставки я не видел, это факт. Я не говорю о собаках или судействе на рингах, тут я не специалист. А вот сама организация... Вначале запустили всех в парк на машинах, потом машины заставили выгнать, потом, как я понял, ждали босса из местной администрации (не изволил, был занятой), потом идиотическая попытка пстроить всех участников с собаками и провести их торжественным маршем с равнением направо мимо сценны-трибуны, пиар местной администрации (после машин не воспринят), неразбериха с рингами, трава по колено и кочки в рингах не позволяли эксперту просто нормально рассмотреть спаниелей (реально эксперт искала чистое ровное место в ринге, чтобы посмотреть движения собаки) и наверное так же было у норных, пока не протоптали тропы. "Слава Труду" додумались награды вручать сразу после рингов, а не в конце всем скопом.
Но было и чем полюбоваться, например, прекрасная работа иностранного эксперта в ринге легавых: красиво, культурно, четко ...
Я думаю, что организаторы вынуждены сотрудничать и в какой-то степени ублажать местную администрацию, но без нее явно лучше. Опыт приходит с годами. Следующая будет лучше, вот только те, кто был сильно не доволен, туда уже не пойдут...
Мое ИМХО: на ввставках охотничих собак, где оцениваются как экстерьерные так и рабочие качества (по наличию дипломов) не надо устраивать БЕСТы. Пьяный владелец двух ягдтерьеров поступил очень не красиво, расшвыряв медали, дипломы и кубок, но в БЕСТе "облизанный" фокс не смотрелся рабочей собакой. Обиду владельца ягдов, покрытых рабочими шрамами, можно понять. Для "просто красавцев" есть шоу-выставки.
:-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 7:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 2:51 pm
Сообщения: 60
Откуда: Киев
Все верно Олег,думаю что это наша с Ароном(оц.отлично) вторая выставка "первая и последняя".Такое чувство,что выставка организована не для владельцев собак ,а для себя любимых(ФМСУ).Спасибо за фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:00 pm
Сообщения: 280
Да, РЕБЯТА, как у Вас все сложно…,
Читаю и перед глазами старые времена СССР
(чиновники , администрация, пресса, построение , равнение ,УРА)
Вот уж во истинно :
-«КАК ,ТОЛЬКО ВМЕШЕВАЕТСЯ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ – ДВА ПОЛКА ТРУПАМИ ЛЕЖИТ»
Ни какого доверия «полевым» командирам, а ведь профессионализм руководителя
это, когда не видно ни человека, ни саму работу, а только результат(желательно положительный),
все остальное, или популизм , или дилетантизм.

А вот у нас, спасибо А. ДОМАШОВЦУ - организатору выставки,
и даже не смотря на проливной дождь во время торжественного поздравления и
проведения регистрации, все произошло в теплой и доброжелательной обстановке.
Даже владельцы спаниелей не обиделись , что их выставили в самом конце.
Напротив - крепче сплотились и после мероприятия и дождя, пустили по лесу легкий дымок,
запах свежего шашлычка и жаренных карасей под глоток лесного аромата. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 7:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:59 pm
Сообщения: 141
Откуда: Днепропетровск
Если интересуют результаты ринга спаниелей, то их есть у меня. :-):

В младшей группе выставлялись только два кобеля, оба получили высшую оценку -оч.хор.

1 место в ринге - Джим,окрас - сплошной рыжий, 06. 03. 2011 г.р. от Джека 734/10 Киреева и чпч. Лоры 671/08 Марченко, вл. Тищенко Игорь, Киевская обл., - оч.хор. БСЖ. Этот кобель также стал Лучшим представителем породы РОС и участвовал в межпородном Бест-ин-шоу.
Кобелек просто великолепный и заслуженно выиграл ЛПП

2 место - Индус, черно-пегий, 25.03.2011 г.р. от Чака 718/10 Ященко и чпп Уны 654/06 Селянчикова, вл. Полищук Федор, г. Полонное, Хмельницкой обл.- оч.хор. БСЖ. Проиграл первому несколько старотипной головой. На мой взгляд, а это мой щенок, многовато губы и пока еще присутствует щенячий размет задних конечностей. Хотя в движениях не уступает победителю.

В средней группе кобелей экспонировались 4 собаки

1 место - Горыня, черно-пегий, 05.08.2009 г.р. от ч. Бальта 4677/05 Терешкина и Бритомартиды 4947/08 Крюковой, вл. Абросимов Эдуард, г. Саратов, РФ. - отлично, единственный из группы, имеющий полевые дипломы - II класс, 95 баллов, Серебряная медаль Собака питерского происхождения, сейчас постоянно живет в Киеве. Очень перспективный кобель, я с ним охотилась и ожидаю от него высоких полевых результатов в этом сезоне.

2 место - Арон, рыже-пегий, 17.09.2010 г.р., от пч. Рейта 704/09 Ошейко и Асты 715/09 Сирука, вл. Белый Игорь, г. Киев. - отлично Очень хороший кобель, проиграл первому только длиной морды и незначительно спрямленными углами.

3 место - Е-Батыр, коричнево-пегий, 15.02.2010 г.р., от пч. Рейта 704/09 Ошейко и Рады 668/07 Степанова, вл. Таращук А.В., Г. Борисполь - оч. хор.. Крупный, очень неплохой кобелек, но несколько низкопередый и имеет лишний вес.

4 место - Атос, черно-пегий, 17.09.2010 г.р. от пч. Рейта 704/09 Ошейко и Асты 715/09 Сирука, вл. Якушев А.Ф., г. Буча - оч. хор Очень ладная, красивая собака, но, к сожалению, в сучьих ладах, за что и снизили оценку.

В ринге сук средней группы выставлялись три собаки

1 - Шейла, черно-пегая, 22.10.2010 г.р., от Юты 741/11 Головатенко и чпп. Дика 660/06 Филоненко, вл. Харченко Василий, г. Конотоп - оч.хор. Причина низкой оценки - лишний вес и непоготовленная шерсть. Несколько напрягает спину и демонстрирует выраженный подрыв.

2 - Евра, черно-пегая, 15.02.2010 г.р., от пч. Рейта 704/09 Ошейко и Рады 668/07 Степанова, вл. Павленов Олег, г. Киев - оч. хор. Основной недостаток - сильно спрямленные углы сочленений задних конечностей, ну и опять лишний вес.

3 - Лакки, черно-пегая, 07.01.2010 г.р. от ч. Нильса 4587/04 Ромашкова и чпч Лоры 671/08 Марченко, вл. Безверхий Сергей, г. Киев - оч. хор. Высокозадая сука с выраженной переслежиной.

В старшей группе выставлялись только две суки

1 место - Тесса, рыже-пегая, 15.02.2009 г.р. от пч. Атоса 4650/05 Аксенова и Чар-Беллы 4861/07 Лямина, вл. Смирнова Елена, г. Киев - отлично, первый племенной класс, 109 баллов, Малая золотая медаль. Прекрасная собака подольского разведения (РФ). Очень хороша не только в ринге, но и в поле. Думаю, что это не последнее ее достижение.

2 место - чпп Уна, черно-пегая, 25.04.2005 г.р. от Арчибальда 634/с Зинченко и чпч Норы 638/с Шевченко, вл. Селянчиков Константин, г. Днепропетровск - отлично, класс Элита, 144 балла, Большая золотая медаль, Чемпион выставки

Ну и праздно шатались по выставке, но не принимали участия в сравнении мать и отец Шейлы - Юта Головатенко и Дик Филоненко. Дик, кстати, вполне мог претендовать на звание Чемпиона, но его хозяин решил просто отдохнуть в хорошей компании.

Мои претензии к проведению Выставки - плохая организация рингов, о чем Олег ОК уже написал, а также отсутствие печати у Оксаны (она ее банально забыла дома), что вызвало сложности с выдачей документов, прежде всего, иногородним. Теперь все участники должны изыскивать время для того, чтобы легализовать свидетельства и дипломы, а мне еще нужно и отсылать их в другие области.
К судейству эксперта - Дмитриевой Зинаиды Георгиевны - у меня вопросов нет. Все было быстро, квалифицированно и понятно. Думаю, что обиженных здесь нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 8:25 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Да, несмотря на оценки полученные владельцами хорошо об организации никто не отозвался. Печально.
Мне непонятно, зачем вообще устраивать выставки в парках? Не проще ли тогда где-то на опушке леса или рощи? На берегу реки, в конце концов.
Никому не будешь обязан и привязан.
Боюсь, что Оксана полностью переняла стиль у Зои Борисовны и хорошего ждать не приходится, не очень обязательный человек. ИМХО
А вот опыт общения с Дмитриевой Зинаидой Георгиевной оставил только положительные воспоминания... :co_ol:
Никогда не грубит, всегда мягко подскажет на недостатки собаки и в судействе аргументированно-убедительна. Браво!

Оля, спасибо тебе за результаты и комментарии!

Кальмар писал(а):
...и даже не смотря на проливной дождь во время торжественного поздравления и
проведения регистрации, все произошло в теплой и доброжелательной обстановке.
Даже владельцы спаниелей не обиделись , что их выставили в самом конце.
Напротив - крепче сплотились и после мероприятия и дождя, пустили по лесу легкий дымок,
запах свежего шашлычка и жаренных карасей под глоток лесного аромата. :co_ol:

Поэт! :-):
И что Оскар? Как оценили?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:28 pm
Сообщения: 5
А можно фото с ринга сеттеров ни одного нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киевская межобластная выставка
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:43 pm
Сообщения: 551
Fray писал(а):
Да, несмотря на оценки полученные владельцами хорошо об организации никто не отозвался. Печально.
Мне непонятно, зачем вообще устраивать выставки в парках? Не проще ли тогда где-то на опушке леса или рощи? На берегу реки, в конце концов.
Никому не будешь обязан и привязан.
Боюсь, что Оксана полностью переняла стиль у Зои Борисовны и хорошего ждать не приходится, не очень обязательный человек. ИМХО



Принимаю участие в выставках с 1986г, которые организовывали З.Медведева и Н.Томина. Выставки проводились в парках/Пушкинский парк и другие.../, в лесах /Б.Церковь, Фастов,.../, на берегу рек, на стадионах/ Сквира, Киев возле радио рынка,.../, на ВДНХ. Особых нареканий не было. У Оксаны, как кинолога пока мало опыта, а новой работы по Киеву, и Киевской области навалилось много. Возможно ей не оказывают помощь представители вышестоящей организации ФОСУ, и мы. Будем надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]