Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:31 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 4:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Леха 13, вопрос про Арчи. По какой птице работал он, если участники пишут что подсаданая птица закончилась.

Конечно надо участие принимать, кто же спорит). Саша Федухин каждый раз звонил перед соревнованиями, теперь правда перестал. :-):

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 4:46 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
лёха13 писал(а):
Никакой запутанной ситуации ! Утка (живая) так-же в водоёме была,она осталась после работы Геры,которая получила д2. Кроме этого я пустил свою колеку и Берта в течении 10 мин на БОЛЬШОМ озере ВСЕМ!!!!!!!!!!!!! показала, что утки валом............. , да извините под кустик высадить и на "поводке" собаку подвести утки не хватило, по одной простой причине , приехало больше собак чем записалось (нужно было приехавших домой отправить?) Продолжать? Ребята собакой нужно заниматься.Приглашаю всех поучаствовать в состязаниях и притензии почему дали Д3 на испытаниях хотя собака сработала на Д2 в большинстве отпадут.Состязательный Д3 заработать нужно! Мой т.050 387 9093 Алексей Ешё обратите внимание на размер озера!!!!!!!!

Я бы на вашем месте взял и раскрыл тему что как куда и по чём тогда и вопросы отпали бы сами собой.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 5:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:22 pm
Сообщения: 157
Откуда: Киев
лёха13 писал(а):
Евгений1985 писал(а):
Аааа, там была запутанная ситуация))

Никакой запутанной ситуации ! ...


Моя версия проишествия!
Регистрировал меня Артур, заранее, кто приехал лишний - я не знаю! Во время регистрации записался на подсадного фазана и утку. Деньги заплатил сполна, на тот момент утки хватало. Подошла моя очередь - утка закончилась. Живую утку решили поделить между Арчи и Герой, деньги уже взяли. Гера ганяла утку, но подачу сделала уже дохлую тушку, а соответственно живая "сделала ноги". Мы искали по всему озеру, запускали 9-летнюю Дана, безрезультатно. В конце-концов, мне предложили поучаствовать в подачи мертвой тушки из камышей в сопровождении выстрела в качестве компенсации.
Короче, во всей этой истории мне не жалко денег, недостававшейся утки. Я хотел посмотреть на работу своей первопольной собаки по утки. Мне было это интересно.

_________________
ТОЗ-54Ш, курц АРЧИ


Последний раз редактировалось alex_good1974 Пн май 26, 2014 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 5:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
VAL писал(а):
Блин,парни,дайте ссылку на те правила.
Не хожу только по этическим соображениям.

Воть тут очень многое есть...
http://hunts.in.ua/page3.html

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 5:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Брыня писал(а):
Воть тут очень многое есть...
hl

;;-))) :bra_vo: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 422
Откуда: Украина.Киев.
VAL писал(а):
Брыня писал(а):
Воть тут очень многое есть...
hl

;;-))) :bra_vo: :co_ol:

Ну угаварил...
Статья 34 .
Статья 34. Охота с собаками охотничьих пород, другими ловчими зверями и птицами...

_________________
С уважением Брыня...
Мой электронный адрес:
[email protected]
Кон тел 099-244-60-63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 9:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Счас пока 34 статью полистаю,поясните кто в теме,что есть -"другими ловчими зверями"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 9:16 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хотя бы хорёк.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Хорёк -что?
Я понял что зверь типа собаки,мож там леопард какой,догнал-поймал,ты отогнал и дичь забрал.А хорёк на поводке - прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 9:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 6:38 pm
Сообщения: 3728
Откуда: Киев, Троещина 063-47-55-337
За ранее не записывался хозяин Геры, он приехал посмотреть, но потом решил записаться на утку и фазана.
Вот тут и не хватка утки.
Если бы утка которую выгнала Боня не взлетела то было бы лучше.

_________________
ТОЗ-34, Курцхаар Боня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 9:33 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
VAL писал(а):
Хорёк -что?
Я понял что зверь типа собаки,мож там леопард какой,догнал-поймал,ты отогнал и дичь забрал.А хорёк на поводке - прикольно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 10:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
alex_good1974 писал(а):
лёха13 писал(а):
Евгений1985 писал(а):
Аааа, там была запутанная ситуация))

Никакой запутанной ситуации ! ...


Моя версия проишествия!
Регистрировал меня Артур, заранее, кто приехал лишний - я не знаю! Во время регистрации записался на подсадного фазана и утку. Деньги заплатил сполна, на тот момент утки хватало. Подошла моя очередь - утка закончилась. Живую утку решили поделить между Арчи и Герой, деньги уже взяли. Гера ганяла утку, но подачу сделала уже дохлую тушку, а соответственно живая "сделала ноги". Мы искали по всему озеру, запускали 9-летнюю Дана, безрезультатно. В конце-концов, мне предложили поучаствовать в подачи мертвой тушки из камышей в сопровождении выстрела в качестве компенсации.
Короче, во всей этой истории мне не жалко денег, недостававшейся утки. Я хотел посмотреть на работу своей первопольной собаки по утки. Мне было это интересно.


Я правильно понимаю что Арчи не нашел живую птицу, не выгнал ее на чистое, а подал из воды тушку(битую) после сделанного выстрела заработал Д2 по утке?

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 6:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:22 pm
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Арчи получил 3Д!

_________________
ТОЗ-54Ш, курц АРЧИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 8:27 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Алексей, вот порядок проведения комплексных испытаний, если пес не выставил на чистое птицу, как эксперты смогли дать оценку по этой дисципллине.
Без злого умысла спрашиваю т.к. не совсем понимаю как оценили собаку без одного из элементов испытаний.


Всеукраинский клуб породы «Немецкий курцхаар»

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

(при трех экспертных комиссиях)

1. Общее построение участников, организаторов и экспертов.
2. Вступительное приветствие Главного эксперта состязаний.
3. Предварительное заполнение сведений о собаках в Оценочные листы состязаний.
4. Предварительное составление Списка участников, присвоение и выдача номеров.
5. Разбиение собак на 3 предметные группы по комиссиям (поле, вода, волок).
6. Жеребьевка участников внутри предметных групп.
7. Составление списка участников по предметным группам.
8. Проверка наличия серьезных недостатков экстерьера собак (психики, зубов, глаз, яичек у кобелей), общая оценка экстерьера (для собак, не имеющих оценки).
9. Заполнение сведений по экстерьеру в Оценочные листы собак.

10. Испытания в первой предметной группе – Работа в поле:
- выпуск первой партии (по количеству участников в группе) вольерной птицы (куропаток, фазанов);
- перерыв 30 минут, ознакомление участников с особенностями поведения вольерной птицы и управления собаками в поле;
- при работе в поле каждой собаке предоставляется 2 запуска, каждый как минимум по 15 минут. (испытания ограничиваются одним пуском, если на нем эксперты способны объективно расценить собаку или аргументировано снять ее с испытаний по данной дисциплине, второй пуск собаки производится после прохождения всеми записанными на испытания в группе собаками первого пуска);
- после уверенной зачетной работы собаки председателем экспертной комиссии дается указание на отстрел птицы (если птица не была отстреляна, то оценка элемента «Поиск и подача пернатой дичи» осуществляется по спрятанной на расстоянии 40 м от ведущего битой птице или по подаче с волока);
- собака посылается на поиск и подачу битой птицы (не рассматривается как недостаток, если собака видит падение подстреленной птицы и, не дожидаясь команды на подачу, самостоятельно приносит ее. Если птица не упала или собака не видела ее падения, то после выстрела она должна оставаться на месте до получения последующей команды «Ко мне» или команды «Ищи»);
- заполнение сведений в Оценочный лист по результатам испытаний собаки по данной дисциплине;
- заполненный Оценочный лист передается участнику для перехода в другую предметную группу и продолжения испытаний;
- участники, прибывшие на испытания в группу «поле» из других групп, выстраиваются в очередь в соответствии со временем прибытия;
- дополнительный выпуск вольерной птицы (по количеству участников в очереди), перерыв 30 минут, продолжение испытаний в группе.

11. Испытания во второй предметной группе – Работа на воде:
- проверка отношения к выстрелу (используется свеже битая утка, выстрел по плавающей тушке утки производится из ружья дробью, собака должна подать птицу в руки ведущему, находящемуся в 2 м от уреза воды );
- поиск в зарослях без утки (продолжительность запуска до 10 мин.) (используется водоем с густой водной растительностью);
- поиск потерянной в зарослях утки, местоположение которой неизвестно (продолжительность запуска до 15 минут) (используются битая утка с предыдущей проверки и глубокий водоем с зеркалом чистой воды диаметром не менее 30 м., собака должна подать птицу в руки ведущему, находящемуся в 2 м от уреза воды);
- поиск в зарослях и преследование живой утки (продолжительность запуска до 15 мин.) (используется живая утка и водоем с предыдущей проверки, выстрел по сработанной собакой утке производится из ружья дробью, собака должна подать птицу в руки ведущему, находящемуся в 2 м от уреза воды, если утка не может быть отстреляна, то собаке подбрасывается под выстрел свеже отстрелянная утка);
- заполнение сведений в Оценочный лист по результатам испытаний собаки по данной дисциплине;
- заполненный Оценочный лист передается участнику для перехода в другую предметную группу и продолжения испытаний;
- участники, прибывшие на испытания в группу «вода» из других групп, выстраиваются в очередь в соответствии со временем прибытия.

12. Испытания в третьей предметной группе – Работа по волоку:
- прокладывается волок фазана (куропатки) протяженностью 150 м., по ветру, на лугу с невысокой травой;
- непосредственно после прокладки волока собака пускается в поиск (продолжительность запуска до 10 мин.) (от собаки не требуется точное повторение рисунка следа во время поиска, собака должна подать птицу в руки ведущему);
- заполнение сведений в Оценочный лист по результатам испытаний собаки по данной дисциплине;
- заполненный Оценочный лист передается участнику для перехода в другую предметную группу и продолжения испытаний;
- участники, прибывшие на испытания в группу «волок» из других групп, выстраиваются в очередь в соответствии со временем прибытия.

13. Обобщение результатов испытаний в предметных группах:
- после прохождения всех предметных групп участник сдает заполненный Оценочный лист секретарю состязаний;
- по окончании испытаний во всех предметных группах председатели комиссий рассматривают записи в Оценочных листах и проставляют интегральные оценки (по результатам всех испытаний) следующих элементов работы собаки:
• Чутье;
• Послушание;
• Поиск и подача пернатой дичи (с суши);
• Манера подачи.
Если испытания проходят в предметных группах, то при оценке элементов работы «Чутье» и «Послушание» решающее значение имеет оценка первой экспертной группы «Работа в поле» при учете оценки экспертной группы «Работа на воде».

14. Подведение итогов состязаний:
- анализ результатов испытаний в предметных группах, определение степени диплома (при успешном результате) и места в личном зачете по результатам комплексных состязаний, формулировка причин несоответствия (при отрицательном результате);
- анализ результатов испытаний в предметных группах «Работа на воде» и «Работа по волоку», определение степени диплома (при успешном результате) и места в личном зачете по результатам состязаний;
- заполнение Рапортички состязаний;
- отбор собак для проведения парных пусков в поле (при необходимости) для выявления «Полевого чемпиона» или «Полевого победителя» состязаний;
- занесение результатов парных пусков в Оценочные листы и Рапортичку состязаний (при необходимости);
- общее построение участников, организаторов и экспертов;
- заключительное выступление Главного эксперта состязаний и оглашение результатов состязаний;
- вручение участникам дипломов, призов и подарков;
- скрепление подписями всех необходимых документов состязаний;
- закрытие состязаний.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые ипытания лягавых по перепелу, утке и кровавому с
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 9:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:22 pm
Сообщения: 157
Откуда: Киев
Не было пункта:
Цитата:
- поиск в зарослях и преследование живой утки (продолжительность запуска до 15 мин.) (используется живая утка и водоем с предыдущей проверки, выстрел по сработанной собакой утке производится из ружья дробью, собака должна подать птицу в руки ведущему, находящемуся в 2 м от уреза воды, если утка не может быть отстреляна, то собаке подбрасывается под выстрел свеже отстрелянная утка);


Спасибо за информацию! Если бы еще Федерация следовала этим правилам, отчет был бы более содержательным!

_________________
ТОЗ-54Ш, курц АРЧИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]