Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:28 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 9:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
Доброго времени суток, всем.

Так случилось, что у меня дома есть вот такая птичка )))




А кто то держал куропаток дома? Насколько сложно? Интересно мнение именно людей, которые этим занимались. В интернете информация противоречивая, одни говорят просто, другие очень не просто...
И еще, где можно подкупить таких курочек?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 10:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Я держал начиная с инкубационного периода и заканчивая выпуском в вольер.Птица очень дикая.А закупал я в Белой Церкве м.т.0678940284 Сергей.Кум мой держит куропатку (вольерное содержание).

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 11:25 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Держат многие, но уже одомашненные.
Вася, в Ясногородке на дачах человек держит перепелов, куропаток, цесарок и пр.
Отличить самца от самки сложно, разве что двоих рядом поставить.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
А в Ясногородке какой? Той что возле меня (Макаровский район) или другая, что на левом берегу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
vadim69 А сейчас не держите? Если нет, то почему отказались? Есть ли смысл держать? Ситуацию для души не рассматриваю, так как в этом случае и без меня все домашние в эту сторону клонят, но ухаживать то мне ))).
телефон Сергея видел на олх, но нет связи, наверное еще празднуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
wwwasa писал(а):
vadim69 А сейчас не держите? Если нет, то почему отказались? Есть ли смысл держать? Ситуацию для души не рассматриваю, так как в этом случае и без меня все домашние в эту сторону клонят, но ухаживать то мне ))).
телефон Сергея видел на олх, но нет связи, наверное еще празднуют.


Наш охот коллектив сделал попытку разведения серой куропатки и впоследствии выпуска ее на волю.Но к сожалению этот план не увенчался успехом.В этом году попробуем выпустить штук тридцать - пятьдесят фазана.
Если есть желания и возможность держать,держи себе на здоровье!Птица мало изучена...Будешь нас просвещать в поведении птицы и всего прочего.Так сказать орнитолог на пол ставки. :co_ol:

Может на весну подберешь самца или самку.Еще и малые получатся.Так это вообще предел мечтаний.

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 1:16 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
wwwasa писал(а):


А кто то держал куропаток дома? Насколько сложно?
Сложного в содержании куропаток ни чего нет.Главное что бы были правильные условия содержания.1 это вольер нужного размера,так как данная птица очень подвижна,даже в природе, в основном передвигается пешим шагом.Так же необходим правильный рацион питания.Ни в коем случае,нельзя кормить куропатку,всего лишь одним или двумя видами зерновых.Смесь корма должна быть правильно подобрана.Куропатка даже ловленная в природе,при правильном содержании и общении,очень быстро приручается,и спокойно себя ведет.И даже при вех правильных созданных условиях для содержания дает потомство.Раньше много лет в подряд содержали куропаток дома,для натаски легавых.Потом был перерыв год.В прошлом сезоне удалось на охотах извлечь пару особей.Вот за полтора месяца содержания,птицы уже полностью привыкли,не шарахаются,ведут себя спокойно.Одна даже воду уже пьет с рук,думаю что через месяц и корм начнут брать.Так что нечего сложного нет,нужен только правильный подход,и уделять положенное количество времени для данной птицы. :uch_tiv:

P.S.Мы всегда в ответе за тех кого приручили. :ti_pa:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 4:27 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Еще один не маловажный аспект уважаемый wwwasa. При содержании куропаток.в летний период,когда очень жарко.Необходимо в воду добавлять хинин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 2:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Ребята подскажите,как вольерно-инкубаторная куропатка приживается в дикой природе? Когда-то на моей исторической родине было очень много этой птицы,а сегодня её нету :cry_ing: говорят что мол погодные условия она и пропала,так раньше зимы были серьёзней,лиса да мало кто её бьет,а вот хищных птиц заметил стало больше...есть один табунчик,наблюдаю за ним три года,и потомство есть каждый год,а поголовье не увеличивается :ne_vi_del: читал где-то что куропатки могут мигрировать на дальние расстояния. Сколько пар надо выпустить на общую площадь 200га, 150га под посевами,50га неудобы,если не понравятся месность есть куда двигаться в окпуге ...Где можно приобрести поголовье? Спасибо!

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 11:54 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Уважаемый "kapitan" если в угодьях присутствует много лисы,бродячих собак,серой вороны,то увеличить поголовье куропатки,не реально.Приобрести куропатку вольерного разведения на сегодня нет ни каких проблем.Только приобретать нужно,разно кровную с разных питомников,что бы не было имбриденга,иначе выживаемость потомства которое они дадут в природе,будет мизерная.Дело хорошее вы задумали,но я бы на вашем месте подчистил перед таким мероприятием серьезно различных хищников,вот сейчас как раз для этого золотое время.Свадьбы лисьи начались,сократить поголовье лисы можно серьезно,если заняться в плотную.Ворону серую тоже при таких погодных условиях подчистить не трудно,мороз и снежок этому хорошо способствует,голод не тетка :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 11:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Спасибо Нива,мы над этим работаем.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 10:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:33 pm
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Запорожье
kapitan писал(а):
Ребята подскажите,как вольерно-инкубаторная куропатка приживается в дикой природе? Когда-то на моей исторической родине было очень много этой птицы,а сегодня её нету :cry_ing: говорят что мол погодные условия она и пропала,так раньше зимы были серьёзней,лиса да мало кто её бьет,а вот хищных птиц заметил стало больше...есть один табунчик,наблюдаю за ним три года,и потомство есть каждый год,а поголовье не увеличивается :ne_vi_del: читал где-то что куропатки могут мигрировать на дальние расстояния. Сколько пар надо выпустить на общую площадь 200га, 150га под посевами,50га неудобы,если не понравятся месность есть куда двигаться в окпуге ...Где можно приобрести поголовье? Спасибо!

Аналогичная ситуация у меня на "малой родине"....фазана достаточно, а куропатки почти нет. Хотел в этом году купить и выпустить в угодья, но фазанов взрослых брали по 150-180 грн за штуку, а куропатка 300-350 грн за взрослую птицу, продавали пара 700-800 грн...купили 38 фазанов....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куропатка дома
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 7:34 pm
Сообщения: 22
потому и дорогущие такие что редкие они.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]