Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 6:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Дмитрич писал(а):
Просто сказать красивые фотки это крайне мало. Здесь на форуме есть несколько человек, которые обладают совершенным эстетическим вкусом и являются мастерами художественной фотосъемки. Особо отмечаю Mary и Терема. Каждый раз, рассматривая их работы, получаю истинное наслаждение.
Однажды, даже внутренне сказал себе – хватит смотреть на мир глазами Терема и Мари. Мол, счас, возьму камеру и сделаю не хуже. Затем просматривая на мониторе забраковал практически все фотографии . Помимо глаз оказывается нужна еще душа, чувство кадра и тонкий художественный вкус. С этим рождаются или воспитывается долгим и упорным трудом.
И я всегда с нетермением жду их новых работ.


+ 1000000000!
С одним твоим посылом, Дмитрич, пожалуй не соглашусь - талант не воспитаешь, он внутри, человек с ним рождается и его нужно только разбудить! Для его проявления необходимы определенные обстоятельтва.
У некоторых может пройти вся жизнь..., а талант так и пребудет в спячке.

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
Всем огромное спасибо за такие лестные отзывы.:oops: Бааалуете вы меня...:)
Фото можно посчитать удавшимся, если замысел разглядел не только автор. Техничность фото монут определять многие факторы, а вот "душу" ее можно определить только самому. Так же без таланта можно снимать неумело, а с умением, но без таланта - "тот самый кадр" не получится. Еще очень важно везение. Иной раз сидишь в "засаде" часами, ааа ничего.:) Мне кажется самое главное качество фотографа - наблюдательность.:!: Ее наверное и называют талантом. А все остальное - супер-пупер аппаратура нужны когда есть знания+опыт+везение. Основная часть моих фото тут сняты мыльницей Canon S3 IS.
2 SaSHok: Саш, фото-сайт не хочу, если собрать мои фото с мото-экстрим спорт-сайтов, прилично вышло бы. Может когда-то захочу создать "настоящий" сайт путешественников... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 3:24 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Dnepr писал(а):
С одним твоим посылом, Дмитрич, пожалуй не соглашусь - талант не воспитаешь...


Старина, а я разве так говорил?
С талантом рождаются (Божья искра).
А воспитывается - мастерство.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 6:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Дмитрич писал(а):
Dnepr писал(а):
С одним твоим посылом, Дмитрич, пожалуй не соглашусь - талант не воспитаешь...


Старина, а я разве так говорил?
С талантом рождаются (Божья искра).
А воспитывается - мастерство.


+ 10000000!

Дмитрич, с нетерпением ждем продолжения твоих с Теремом рассказов, как и Марининых шедевров!
Вот есть же искра Божья в людях !!! Сподобил Бог! Белая зависть...
Мне, например, за операционным столом, а потом за ультразвуковым сканером работать было проще, чем писать истории болезней... Коллеги вместо меня это делали, а я им взамен коньяк отдавал... :D

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 6:42 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Dnepr писал(а):
Вот есть же искра Божья в людях !!! Сподобил Бог! Белая зависть...Мне, например, за операционным столом, а потом за ультразвуковым сканером работать было проще, чем писать истории болезней... Коллеги вместо меня это делали, а я им взамен коньяк отдавал... :D


Каждый человек рождается с Божьей искрой, но у каждого своя колея.
И не всегда бывает так, что человек сразу находит эту искру, бывает очень трудно съехать в сторону с наезженной колеи. Но рано или поздно это должно произойти (с некоторыми это случается даже после выхода на пенсию). Чем раньше – разумеется, тем лучше.
Вот ты же нашел свою – орудовать ножичком за операционным столом… :D
Кстати я все детство мечтал стать врачом, даже поступал в медицинский, но… не прошел по конкурсу. Затем срочная служба, после факультет журналистики… а может из меня получился бы классный врач-психолог.

А может и еще пока не поздно…

Где ты, моя колея?

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 1:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
Дмитрич писал(а):
Где ты, моя колея?


А может в фотографии? :) Может организовать мастер-классы по фото на третьей планете от Солнца? :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:20 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Mary писал(а):
А может в фотографии? :) Может организовать мастер-классы по фото на третьей планете от Солнца? :oops: :)

О, как!
Прошу прощения, что не сразу отвечаю, ибо захожу сюда крайне редко. Охотника из меня не получилось, а после Афгана поклялся вообще не брать в руки оружие – настрелялся на всю оставшуюся жизнь. Так что больше тусуюсь на соседнем – рыбацком форуме. Мне это больше нравится…
Так это что за предложение, (дружеское, деловое, коммерческое)?
А если честно, то я все это проходил и изучал. Ибо в советские времена считалось, что журналист должен в одинаковой мере профессионально владеть не только пером, но и фотокамерой. Начинал с ФЭДа, не знаю, застали вы это время – красный фонарь в ванной, фотоувеличитель, кюветы с проявителем и фиксажем, полная ванна воды с черно-белыми фотографиями. Потом была зеркалка «Зенит», с нею я проездил многие командировки, некоторые из снимков вместе с моими материалами были опубликованы на страницах центральной прессы. С появлением цифровой фотографии было несколько мыльниц – одну утопил на рыбалке, другая сломалась, какую-то, просто, где-то забыл… И вот уже года четыре как владею профессиональной камерой Сони.
Так каков же секрет получения хорошего снимка?
На это хочется ответить словами из моей любимой сказки Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц». Философия,заложенная в уста ее героев до сих пор бьет наповал. Помните, что говорил Лис? – «Мой секрет очень прост: зорко одно лишь сердце, Самого главного глазами не увидишь».

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 10:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Дмитрич писал(а):
«Мой секрет очень прост: зорко одно лишь сердце, Самого главного глазами не увидишь».


+100 :!: :!: :!: Тільки дуже добре якщо біля серця є об'єктив фотокамери!!! Після чого люди мають ВЕЛИКУ НАСОЛОДУ від спостерігання як "тремтить" серце!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
2 Дмитрич: предложение дружеское было...:oops:
А вообще, почитала и позавидовала вашей школе и опыту...тоже по дружески... :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 10:06 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
to Mary

Да чему там завидовать…
Как там поется: Мои года – мое богатство…
А что читали? Отчеты, рассказы, стихи? А главное, что понравилось, а что нет?

По поводу предложения. Ну, конечно же - дружеское!
Делаю дружеское встречное.
А что если на форуме Вам открыть новую тему, условно назовем ее Искусство фотографии или Маленькие хитрости от Mary. Где можно давать какие-то советы, проводить разбор публикуемых на форуме фотографий, что удалось, что в кадре не хватает, а что лишнее и почему, здесь же немного о теории построения композиции, выборе сюжета, точки съемки, об особенностях зрительного восприятия… да мало ли? Словом, Вы меня понимаете...
Думаю, большинство форумчан будут искренне благодарны за это. Как писал Александр Сергеевич:

О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.

К обсуждению могу подключиться и я. Ведь советов как выбрать композицию, сделать снимок настоящим искусством можно давать бесконечно много. Тонкостей в этом не меньше, чем в живописи, музыке или литературе.
Нет?

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:10 pm 
Я уже писал что надо ФОТОКРУЖОК открыть111 :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
Дмитрич писал(а):
А что читали? Отчеты, рассказы, стихи? А главное, что понравилось, а что нет?


2 Дмитрич: в посл.время как появляется свобдное время - захожу на рыбацкий форум. начала читать Трансднепровский транзит. очень нра... :oops: :) пока еще не знаю в каких еще темах искать ваши рассказы и стихи. точное направление не дадите? :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
2 Дмитрич, SashOK: по поводу предложения подумаю...обещаю... :)
иии спасибо за доверие!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 9:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Надо срочно отурывать ветку или раздел...в общем о наших рассказах...свое творчество в эфир...

Дмитрича рассказы и сказки можно всегда читать с удовольствием.

И народ уже, посмотрев на Дмитрича, начал пописывать потихоньку....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 2:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 11:56 am
Сообщения: 775
Откуда: Киев, КОР "Охота и Рыбалка"
Хочу в этой "теме-настроения" поделиться своим вчерашним настроением и впечатлениями. И так:
Вчера в Пирогово прошел фестиваль "Великая Победа.Май 45-го". Основным организатором являлся киевский клуб "Красная звезда". Только вчера я узнала о существовании подобного у нас клуба. Оказавшись перед компом первым делом нашла инфо об этом клубе. Оснавная их миссия проведение военно-исторических игр (чем хуже моих он-лайн РПГ? :)) с целью воссоздания отдельных эпизодов сражений ВОВ, поиск и перезахоронение останков солдат, погибших на фронтах, поиск и восстановление военной техники...
Остаться равнодушным к сценарию вчерашней реконструкции "Последний месяц войны" - бои около Штольберга, где войска 1-го Украинского фронта объединились с союзниками – было невозможно. Казалось и зрители ощущали себя на поле боя, почувствовали себя бойцом, и все, кто наблюдал с холма за боем якобы не знал исход боя, затаили дыхание и искренне ликовали когда наступали наши... :) :) :)
Неимоверный труд был положен организаторами – необходимо читать историю двух противоборствующих сторон, собрать, реставрировать, реконструировать подлинные вещи, технику, униформу тех времен. И все это за свои деньги...:!:
Увидев такое невозможно остаться "незараженным". А для любителей фотографии – такие события просто находка. Столько колорита, лиц, эмоций собрано в одном месте. ПыСы: после представления первым делом заехали в "Милитарист" узнать сколько стоит "стать" бойцом германской армии или союзников. Насчитали, что для начала не меньше 5000грн. – любое увлечение это не маленькие расходы. Руслан в этой игре выбрал роль бойца союзников (мало было их, видимо тяжелее собрать форму), а я категорически отказалась от роли медсестры...:lol:
А вот и фото:
Все было по-настоящему...
И лагерь...
Изображение
И сын полка...
Изображение
И техника...
Изображение
Изображение
"Немец" в нашем лагере, за водой пришел...:lol:
Изображение
А вот собственно начало...
Изображение
Изображение
Наступаем...
Изображение
Отступают...
Изображение
Укрепляем позиции...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И рукопашный был по-настоящему...
Изображение
А вот и союзники, урррааа, победа наша!
Изображение
А вот действующие лица...Эти увлеченные люди, которые организовали это представление...Ну и форма бойцов стран, участвовавших в ВОВ...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Во время представления участники сами увлеклись по-настоящему...
Изображение
Изображение
И я поверила!
Изображение
ПыСы_2: Прошу не особо строго судить фото – сняты в основном издалека...:oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]