Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:54 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
MSK58 писал(а):
А действительно, О чем?

Вы меня очередной раз удивили... но уже со знаком "-"
Зато Топстартер прекрасно все понял - что если он выложит фото с собачих боев это уже (по украинскому уголовному кодексу ст. 299) готовое провождение для уголовного дела :?
О чем это я? - о том чтоб уберечь уважаемого товарища от гринписовцев (а они то умеют затягать по судам) :lol:

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 2:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Е.Вовк писал(а):
...О чем это я? - о том чтоб уберечь уважаемого товарища от гринписовцев (а они то умеют затягать по судам) :lol:

Принято. Спасибо!

зы. Не всегда могу понять логику в ваших рассуждениях. Если можно, резюмируйте ваши посты (главная мысль/вывод). Так будет удобнее для особо непонятливых :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 2:23 pm 
У нас за размещение фоток в тюрьму начали сажать? :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 4:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
Ну за такую фоту
нет конечно
Изображение

а вот за такое, но при условии оставления
соответствующего комментария
Изображение
могут быть прицеденты ...
Хотя уже можно не оставлять комментариев... главную улику уже прописали - стоимость щенков (т.е. бои "вчиненi з корисливих мотивів..." - ради продажи будущих щенков)
:?

2 Bally: В уголовно-процессуальном кодексе УР Стаття 83. Документи
...До документів (доказів) можуть належати матеріали фотозйомки, звукозапису, відеозапису та інші носії
інформації (у тому числі електронні) (тобто і з сайту теж :P ) , які містять відомості..

...Припомнил одно дело, которое начали раскручивать только по одной СМС.... :shock: - "Зайка, я убила мента" :shock: :shock:

P.S. Но поскольку
Цитата:
Украина очень сильна традициями бойцов.

то думаю, что эта беседа мало кого остановит ...

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 9:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
Terem писал(а):
А тестовые испытания волкодавов? :oops: ...

Так вот тоже жду фотоотчет или видео какое... :o
Закон для того и написан чтоб его обойти
:lol:
1. Ведь "улики" - (сообщение о том ради чего устраивают бои - стоимость щенков) уже убрали :!: ... стало быть можно и фото боев выкладывать...

2. Породу то выводить нужно и без собачих боев ну ни как :!:
3. Алабай порода дорогая для богатых людей ... моим знакомым таких волкодавов просто ДАРЯТ (БЛАГОРОДНО ДА И ЧТОБ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ 299)
Когда собака дарится (нет корысного мотива), получается что собака хозяина по закону имеет право учавствовать в боях
:shock: :wink:
IMO, отредактируйте свои сообщения чтоб не было коллизий с законом..., и милости просим - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ВИДЕО БОЕВ :!: :!: :!:

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волкодав 2010
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 4:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
IMO писал(а):
... Волкодав 2010, Киев, Барышевка, 6-7 марта.
Мероприятие планировалось двухдневным, 6-го выставка и семенар, 7-го тестовые испытания волкодавов. Уже по самому плану мероприятия становится понятно, что его организаторы имеют явный интерес к рабочим качествам собак, к так называемому движению "бойчатников". Приглашенные судьи - Гельды Кяризов, Фарида Болкунова, оба Туркменистан.
Начались ринги,
Фарида Болкунова приступила к работе.

Изображение

Пока IMO перечитывает закон "Про захист тварин від жорстокого поводження" и особенности
Статті 18. Загальні правила поводження з тваринами, що виключають жорстокість " ...
примушування до нападу одних тварин на інших, крім випадків використання собак мисливських порід, інших ловчих звірів та птахів для полювання;..."


продолжу я .... так как в оном законе есть поправка на собак "мисливських порід" к коим Алабай явно не относится,
так что видео мы скорее всего не увидем ... :?
в онлайн режиме :roll:
Ну тогда мне остается только предположить как все было на самом деле ... :shock:
так как я не отношусь к Посвященным к боям особам то мне позволительно огласить то что предположительно происходило 6-7 марта в Барышевке
----------------
Продолжение следует

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волкодав 2010
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 4:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Е.Вовк писал(а):
...
так как я не отношусь к посвященным к боям особам то мне позволительно огласить то что происходило 6-7 марта в Барышевке


Не относишься к просвещенным, тогда не надо экспериментировать с оглашением.

Ты же не пробуешь выступить в пачке, как балерина на сцене?


А вот про собак и про футбол и про спорт все готовы писать и выступать. :P :P

А фото раздел совсем бросил...и не с кем про технику поговорить нам всем.. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волкодав 2010
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 4:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
Terem писал(а):
...Не относишься к просвещенным, тогда не надо экспериментировать с оглашением...

Хорошо, Терем, я не знаю как это было в Барышовке, но нечто приходилось наблюдать ...
Топстартер сетует что мероприятие прошло не на должном уровне...
думаю он лукавит.. :? .
Такие мероприятия так и проходят — VIP
Думаю если в судействе нет европейских представителей ...
Изображение
следует считать, что все проходило на "найвысшем уровне" - в лучших традициях средневековья :shock: :shock: :idea: :!:

Цитата:
снег замел стоянку
- да ладно че там лукавить - ПРИ ТАКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ УЧАСТНИКАМ НЕ РЕДКО ПРИХОДИТСЯ РАСЧИЩАТЬ ПОД СВОЕ АВТО ЛЕСОПРОСЕКУ - ТОПОР В РУКИ И ВПЕРЕД, так как сами состязания проходят в глубоко заинспирированной обстановке :shock:
— Европа отдыхает —... не исключаю что алабаи загоняли быка.... :shock:

ну а то что
Цитата:
каталог участников не выпустили

таки да ... повеселил, IMO
спасибо ...
:lol: + 100

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 7:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Е.Вовк

Женя, ты постоянно кого-то вызываешь на дуэль...

Зима?
Или ранняя весна у тебя?

:P
Не с кем лбами постучать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
Терем, при чем тут лбы? Для "лобовых бесед" есть личка... если что-то не нравится... Почитаем-поправим.
В средние века псам давали биться не до первой крови ... пожеще, гораздо :shock: потому и написал что "в лучщих традициях средневековья". Фото не буду выкладывать. :evil: зрелище не для слабонервных.

Если это ты про "каталог участников" - не доводилось мне встречать каталогов движения "бойчатников".
:?
Может он (каталог) и создается... но тогда этот каталог (который раздается всем) можно присовокупить к статье 299 при попытке продажи щенка чемпиона.
А зачем рисковать?
Я лишь пытаюсь трезво размышлять и предупредить желающих приобрести бойца о возможных проблемах.
...читают ваши посты и думают -" Вот круто! щас куплю алабая-суку и потом щенков нале-право продавать по 3000-5000$$... :?
Я думаю что нет смысла создавать каталоги с указанием рабочих качеств собак-бойцов (где и с кем был в схватке, и почему он стал чемпионом)... ну не только же по внешнему виду определяли титул ...

На последок о том, что меня собственно IMO, рассмешило, а потом СМУТИЛО... о организаторах и статусе самой выставки...
:?
Хочу спросить совета у БЫВАЛЫХ - каково бы выглядел каталог выставки, в судейскую коллегию которой приглашен человек, имеющий свежую судимость ... - я о Гельды Кяризове ...
- или IMO, это не тот Гельды Кяризов? :roll:

Честь имею.

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:37 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
:D :D :D
Как тут Е.Вовк ом "запахло" :?: :!:
Надо поставить Е.Вовк одава :P :P фото
Один из победителей - Джафар.
Изображение

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 3:25 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
IMO писал(а):
Один из победителей - Джафар.

Судя по внешнему виду (порозовевшая шерсть) - то награда и звание вполне заслуженные...

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 8:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Изображение
Дилетантизм, любительство, опасны во всём. Есть чёткие правила проведения тестовых испытаний. название "бои", не отражает сути мероприятия. Есть весовые категории. Есть судья. Да и "среднеазиаты" - это благородные гладиаторы.
Приведу пару типичных моментов из хода испытаний. Если соперник показывает потерю интереса к поединку, то абсолютно нормальной реакцией победителя будет шаг на встречу, который выражается в прекращении хваток. При этом победитель остаётся с гордо поднятым хвостом в ринге, а поверженный опустив хвост отходит. Если собака скалится, либо показывает волчий бой (бьёт зубами) бой останавливают, собаке засчитывают поражение. Если собака подала голос (визжит, скулит), то ей так же засчитывают поражение и бой останавливают.
Ввиду отсутствия возможности тестировать главное породное качество - злобу к себеподобным а так же смелость и решительность в бою с применением дикого зверя (волка), тестовые испытания - это, на взгляд многих поклонников породы, единственная возможность отобрать производителей.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 12:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 5:31 pm
Сообщения: 335
Откуда: Vinnytsya
Вполне профессиональный комент. Респект.

IMO писал(а):
...Ввиду отсутствия возможности тестировать главное породное качество - злобу к себеподобным а так же смелость и решительность в бою с применением дикого зверя (волка), тестовые испытания - это, на взгляд многих поклонников породы, единственная возможность отобрать производителей.

А с этого момента можно поподробнее...? :roll:

Уж очень интересно как тестируется главное качество волкодава... с применением дикого зверя (волка*), ...
Ведь были прицеденты коль мероприятие (выставка, семинар... **) называется "Волкодав 2010"

-----------------

* просьба не путать с Вовк ... хотя мне понятно Ваше желание провести тестирование на Е. Вовк :oops:
** -кстати, напишите пож-та, какой официальный статус имело мероприятие, где-то регистрировалось (побольше информации)?

_________________
© Є.С. Вовк 2009, 2010
__________________________

Всем, кто живет ПО-ПРИРОДЕ — респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 12:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Тестирование на волке проводят россияне. В Иркутске проводили. Но контакта не давали, так... - реакция на зверя через клетку. Ну и то!
По поводу организации и проведения, правовых аспектов и консультаций обращайтесь к организаторам. Гугл вас на них выведет. Они не мои знакомые, и я не вхожу в число организаторов.
Скажу вам, что тестовые испытания проводятся регулярно. Есть чемпионаты Украины, России, региональные в России, Молдовы, есть евротуры, есть уровня СНГ. Так что, если вы только сейчас об этом узнали и хотите поднять осведомлённость - дерзайте. Весь интернет кишит подобной информацией :wink:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]