Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:29 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка в США на озере Мичиган и не только.
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 9:14 am
Сообщения: 2
В июле был по делам в США и подбил коллегу показать мне местную рыбалку.
Коллега живет около Милуоки, штат Висконсин.
Один день мы рыбачили на небольшой яхте на озере Мичиган в районе Порта Вашингтон.
За несколько дней до моего приезда погода была отличная и народ брал максимальную норму вылова в пять рыбин на человека всего за пару часов.
Когда рыбачил я штормило и шел дождь, поэтому за 4 часа мне удалось поймать только одного Rainbow Trout и одного King Salmon.
Коллега выполнял роль старпома и рулил яхтой, а капитан помогал ему удерживать судно на заданной глубине и мне с незнакомыми снастями.
В порт вернулись уже затемно.
Фотки этого дня http://io.ua/15335353p
После мы ели у коллеги дома свежепойманную рыбу, приготовленную на гриле.
А его дети хвастались трофеями, которые они добыли на охоте с отцом http://io.ua/15335411p
Кстати, охотится в США можно с 10 лет!
Другой день мы рыбачили на границе штатов Мичиган и Висконсин на бурной горной реке.
Из-за больших дождей уровень воды был необычайно высоким.
На другом берегу барахтались рафтеры.
Вдвоем мы прошли по берегу около 1 километра и встретили енота, который поспешно ретировался в нору.
Но вернемся к рыбалке.
За 3 часа нами было поймано десятка два Smallmouth Bass, но к сожалению все оказались меньше нормы (около 30 см.) и были отпущены расти.
Один из отпущенных басов есть на фотке http://io.ua/15335369p
Также были выловлены 4 необычных вытянутый красноперых рыбины по 25 см, какой-то местной разновидности карпа, вылов которых не нормируется.
С карпами в США вообще веселая история, их там считают сорной и несъедобной рыбой.
Кроме рыбалки очень понравились магазины Cabela’s www.cabelas.com и Bass Pro Shops www.basspro.com в которых я суммарно провел около 6 часов.
Это просто праздник какой-то, за смешные деньги я накупил полный чемодан замечтательной снаряги для рыбалки и охоты.
Кроме того в Кабеласе был огромный выбор ружей и пистолетов первой половины прошлого века и старше.
Что интересхо, в США очень популярна охота с луками и арбалетами.
В Басс Про Шопе был даже отдельный тир для тренировок.
Фотки с магазинов http://io.ua/15335373p
Помимо рыбалки коллега провел мне познавательные экскурсии по Милуоки, Чикаго, стадиону про команды по американскому футболу Green Bay Packers и многое другое.
Из других достопримечательностей Милуоки завод Harley-Davidson и пивоварня Miller.
Мне поездка понравилась и я планирую повторить во второй половине ноября, возможно даже получится поохотиться на оленя, т.к. будет сезон.
Это не первая моя рыбалка в США.
Пару лет назад рыбачил возле Майами на большой яхте в Атлантике, так что сравнивать есть с чем.
Вот теперь в сентябре коллега приезжает в Киев и я планирую ему показать нашу рыбалку/охоту.
Если кто-то заинтересуется рыбалкой в США могу дать пару дельных советов.
Если будут желающие присоединиться к моей поездке в ноябре, можем обсудить.
Пишите на мыло thricegrate @ mail.ru
Не забудьте написать свое имя, а также телефон или скайп и я перезвоню.
Свой телефон не оставляю, т.к. я часто в командировках и не всегда доступен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в США на озере Мичиган и не только.
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Неудобно нырять в другие ресурсы смотреть фото из этого описания, поставь их сюда в текст, чтоб видно было...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]