Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:48 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 9:44 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Разумно рассуждаешь.
И квадрик реально вещь, бери Кавасаки, очень надёжная вещь! :co_ol:
Я им Дуче даже Ниву помогал вытащить.
Правда, мои детки таки смогли его ушатать так, что коленвал лопнул.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 11:22 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Иван, спасибо огромное! Ты был самым первым с поздравлениями, такой же полуночник, как и я. Картина просто прелестная - я нигде не встречал.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:59 am
Сообщения: 1745
Откуда: Киев-Борисполь
C Днюхой !!!

_________________
Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет...
Beretta 1301 Comp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 11:01 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Это картины художник Есенгали Садырбаева

Изображение

Изображение

http://esengaliart.kz/upload/images/32834_58289_23.jpg

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 6:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
С наступившим, Макс!
Будь здоров, удачлив и вынослив, как тазы :-)
Всего наилучшего тебе и твоим близким :dr_ink:

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2018 4:32 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
С прошедшим, Макс!
Красивых и незабываемых охот!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Всем спасибо за поздравления! Вот все-таки надеюсь дождаться окончания всеобщего отупения и увидеть всех на слете по перепелу как когда-то :)
Дожить бы...
Так, сегодня об охоте с тазы.
Ну вот, наконец-то после долгих не слишком удачных выходов в поля, когда мы буквально ловили каждый удачный погожий денек, нам крупно повезло. Последнее время, то дождь как из ведра, то после дождя примораживает так, что собаки приходят после двухчасовой охоты со сбитыми подушками лап, то международная обстановка мешает выходу на охоту. Но сегодня наш день. Вернее, он начался со вчера. Подогнали классную мотоциклетную куртку, из которой надо было вытащить только защиту и получилась бомбезная вещь на межсезонье. Зайцу цвет пофигу, нам - излишняя обозначительная жилетка и дополнительная защита от ветра. Пошли много, на любом грунте, кроме песка непролазная грязища. Поэтому были на плавнях, где только песок. Старшие борзые, молодняк и наша заслуженная легашка Нола. Трава еще вся не упала, и хоть заяц вставал недалеко, взять его было трудно. Лежал в стратегически удобных для него местах. Подъем - и уход в посадку или высокую траву. Первопольная Роса отлично работает носом - прямо заглядение! А первопольная Гроза сегодня самой первой помечала зайцев. Намотали уже километров десять, когда прямо в полстах метрах от нас на сорах уходит боковая лиса. Не огневка, но о-о-очень рыжая. Гроза опять метит первой и уходит за ней. Остальная свора пометила лису только когда скачка умчалась за полкилометра. Гроза просто "прилипла" к лисе и в одиночку шла за ней, сделала три угонки, а там уже подоспели старшие Зора с Завеей и Роса. Еще полкилометра били ее на угонках и скрылись за насыпью. Когда мы добежали, все было закончено. Трофеем оказался немаленький такой лисовин. На борзюках ни царапинки.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 5:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вот это кайф!
Единственное, что им то бегать, а тебе шагать и шагать.
С полем вас!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 5:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Спасибо!
А насчет шагать - так мне еще и лиса обратно пришлось тащить на себе :-)

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 5:37 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Тогда тебе нужна ещё и ездовая собака. :-)
Квадрик он по цене лошади

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 6:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Квадрик поставил в гараж и фиг на него, а лошадь кормить нужно даже если она стоит (по себе знаю, может кто купит? :-) ).
С полем, Макс! У тебя уже целая свора, молодца!

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 9:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
денег на квадрик нет - с этой часть пока понятно. В смысле на тот, под которым не надо лежать с гаечным ключом. На лошадь деньги есть, но вот у товарища и конюшня и лошади и живет рядом (5 км всего) - но как посмотрю на весь этот гемор с их содержанием - таки легче подкопить на квадрик :-): . Так что Сергей - согласен на все стопятьсот! Так что пока ножками - для здоровья тоже полезно. Хотя и мысль про лошадь я не сбрасываю - тоже польза для здоровья большая. Да и для души хорошо. Поживем - увидим.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 4:11 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Да, лошать это что-то такое, душевное и древнее. Но, требует времени, ухода и денег.
Квадрик проще. Хотя и дороже в закупке. :men:

С полем, Макс!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2019 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Чкалово.
Пролог.
В прошлом году поперло чего-то Ивана-царевича (или Ивана-дурака – это уж кому как удобней) посетить мероприятие по соревнованиям борзых собак. Уж как только меня жена не отговаривала, но хоть Царь хоть Дурак – он лицо взбаломошное, логики в его поступках мало и этой осенью идея плавно начала приобретать какие-то внятные очертания. На носу нарисовались два мероприятия в Запорожской области и мы, значится, туда навострили лыжи. Оттекли все наши суки, президент торжественно принял в эксплуатацию трассу Запорожье-Мариуполь – то есть все просто один к одному складывается. Раздали живность на время отъезда знакомым, загрузили бусик вещами и собаками и тронулись в путь. Правда, перед отъездом я случайно задел термос и он у меня немножко упал. Ну а я его со злости поднял и херакнул об землю – псих, что с дурака-то взять. В общем, пили все дни полуостывший чай из голимого очень китайски-китайского термоса (не путать со старыми китайскими). Выехали. Погода сказка, дорога песня. Но вот мы доехали до пгт.Веселое и осталось нам проехать 17 км. до с.Чкалово. И вот тут-то пришла к нам белая пушистая сибирская лиса! Такой дороги с таким количеством ям, ямок и ямищ я видел всего два раза в жизни! Кошмар кошмарный. Матюки я переписывать не буду, ими ямы не залатаешь. По прибытии на место мы связались с егерем Виктором и он нас поселил в домик. Растопили печку, сварганили ужин и тут подоспели наши друзья Дима и его дочка Настя – владельцы наши однопометников кобельков младшеньких. До ночи просидели, проговорили, а с утра приехали на регистрацию.
День первый.
Ну, про регистрацию знают все – пока приехали, пока в носу поковырялись, дождались опоздавших – часов в одиннадцать примерно выехали на поле. Поля огромные, прогоны 1-1,5 км ровные как футбольные поля. Вокруг полей посадки акации и оросительные каналы. Стали в равняжку и пошли. Такого количества зайцев я не видел никогда! Где-то на третьем десятке я сбился и перестал считать. Из-за огромных прогонов приходилось долго ждать собак.

Изображение


Первая наша пара из двух сук однопометниц тазы четырех лет сработала только в конце первого дня. Пуск был с дистанции метров 50 – заяц ближе не поднимался. Это вот мне очень непонятно – почему равняжку весь день вели против ветра и за два часа до заката, да еще и когда заяц выспался устроители мероприятия решили повести равняжку по ветру. Вроде все охотники, зайца как грязи – можно было бы принять другое решение. Тазы мои очень не привыкли ходить на своре, работают в роспуске и старт был «не ракетой» - сказалось, наверное, еще постоянное напряжение при хождении на своре и наблюдение стартов других собак. На тот момент была поимка у салюк утром и вроде всё. Вобщем тазы стартовали, заяц повел их в поле, потом завернул за посадку, вывел за насыпь на соседнее поле и пошел на соры. Ушли они где-то километра за два-три, потому что наблюдал я их возвращающимися буквально из-за горизонта. Зайца на сорах они стеряли, угонок на виду не сделали, так что мы без расценки. Осталась еще пара молодых тазюшек у меня и пара их братьев у Димы. Вечером нас пригласили на оплаченный ужин (правда, за несколько километров и по такой же х..вой дороге). По опыту мероприятий у легашатников я подумал, что мероприятие затянется до глубокой ночи и немного опоздал – надо было покормить собак, растопить печку и хоть немного «отряхнуть с себя пыль». Да и расположены мы были не в Чкалово, так что времени на приведение себя в порядок было в обрез. Каково же было наше удивление, когда мы приехали через час после начала застолья, а народ уже расходился! Ни посиделок, ни каких «дружеских бесед» типа «ты меня уважаешь» не было! Я удивился. Еда была вкусной, наваристой – хоть и остатки, но мы оторвались слегка. Вернулись домой, врезали по кофейку и легли спать.
День второй.
С утра была выставка. Вот мне очень интересно, на кой хрен проводить выставку с утра, когда на поле лежит сонный заяц и только и ждет, чтоб его поймали. Неужели нельзя провести выставку во второй половине дня, ведь без нее все равно наши дипломы недействительны! Но вот хрен вам по всей наглой морде! Сначала выставка – потом зайцы.

Изображение


На поле выехали опять ближе к одиннадцати. Построились равняжкой и пошли. Через час сработала пара кобелей тазы Димы. И снова восточники ушли за горизонт! Ну вот такая особенность работы тазы: если она не ловит сразу, то переходит на экономичную волчью рысь и держась на некотором расстоянии от зайца преследует его до тех пор, пока он не начнет уставать. Наш заяц был красавец с очень большой буквы! Собаки прогнали его пару километров, развернули к каналу и исчезли. Дима пошел их искать, а равняжка двинула дальше. Нива егерей проехалась в сторону ушедших собак и на обратном пути сказали Диме, что одна из собак плавает в канале. Дима нашел кобеля в воде и накинув ему на голову свору, со второго захода вытащил собаку на берег. Бетонные края канала не позволили собаке самостоятельно выбраться на берег. Когти на лапах у Барина были содраны в кровь – оставшиеся два дня он все время лежал и не ходил. На сегодняшний день собаке уже оказывали хирургическую помощь, подробностей я пока не знаю. Ну а мы закончили это поле, и перешли на другое. Осталось сработать только нашим двум молодым сучонкам. Погода просто прелесть – солнышко, ветерок, вокруг ковер из озимки. Вот, кстати про озимку – почему-то тут заяц лежит осенью в озимке. У нас бы лежал в многолетнике, на глубокой пахоте, в сорах, в люцерке, но не на озимке! А тут вот с точностью до наоборот. Иду, значит рядом с женой, внимательно смотрю, чтобы мы не спустили собак не по правилам, никому не помешали (мы с ней на самом деле очень волновались, чтоб не напакостить кому-то) и тут она останавливается и шепчет мне «Максим, заяц!». Прямо сбоку от нас лежит в лежке зайчик. Ольга делает несколько шагов назад, я тоже, заяц свечкой взлетает вверх, отдерживаем собак и спускаем в скачку. Малые красиво идут, но скрываются за посадкой на соседнем поле. Угонок не было, одна надежда, что возьмут его где-то вдалеке. Не тут-то было. Роса ушла за горизонт и отсутствовала долго, Грозу я отловил на поле с рапсом чуть раньше. Свору забыл в машине, а вторая осталась на поясе у Ольги. Пришлось снять арафатку и вести собак на ней. По пути, чтобы не мешать работе греев присели в посадке, а мимо нас не спеша! прошествовал заяц. Еле удержал собак. В итоге – тазы наши пролетели как фанеры над славным городом Парижем и, кроме выставки, не получили пока ничего. Наступил вечер. Устроитель сказал, что вечером состоится торжественный ужин с вручением дипломов ну и есссно со смотром художественной самодеятельности. Нельзя отказать такому душевному призыву, тем более что очень хотелось все-таки пообщаться за столом и под чаёк. Ага! Не тут-то было. Приехали мы вовремя, как говорится «только прилетели – сразу сели», памятуя, что опоздавшие могут просто ни на что не претендовать. Тосты за присутствующих, экспертов и за дам-с. А потом слово дали какому-то заумному дяде, который начал перечислять сначала свои регалии (доктор наук по биологии, ихтиологии, химии и собакам), а потом агитировать за поступление на кафедру кинологии. Шикарно конечно, только вот как-то не к месту. Потом все вдруг по команде организаторов поднялись и поехали обратно в клуб, где и планировалась торжественная часть. Опять подошел к организаторам и уточнил, точно ли будут вручать дипломы (хотелось бы поприсутствовать и послушать об оценке сработавших собак, пусть и не своих). Организатор подтвердил – концерт и вручение дипломов. Приехали в клуб, расселись и понеслось. Я в принципе нормально отношусь к выступлениям сельских коллективов, но слушать два часа украинский фольклор с «юмористическими» номерами на громкости, что слышно было в соседнем селе километров за …надцать, я блин не могу! Тёте, которая сидела за пультом явно доставляло удовольствие загнать ползунки всяческих децибелов на верхний предел и кайфовать от этого. Не, ну у каждого свои каноны красоты, но как-то я заметил, что число слушающих «концерт» уменьшается, а число курящих на улице увеличивается. А, ну и самое прикольное – на сцене пел кто-то из замов сельской администрации. Песня – это конечно хорошо, но вот если бы вместо песен эти прекрасные руководители отремонтировали дороги – бля, было бы лучше. Вот чесслово, не кривя ни одним мускулом на жопе – какие нахрен песни при таких дорогах!? Как сказала одна из слушательниц сего действа: «Наверное, наши соревнования у них как праздник и они на нем отрываются по полной. И отчитаются потом – мол, провели, охватили, окучили, работа ведется». И, наверное, она права. Такое вот сложилось впечатление. «Окрыленные» концертом и лапшой вместо выдачи дипломов мы разъехались по съемным квартирам. Ведь кто-то должен топить печь, а то спать в холодном доме как-то не комильфо – ночью-то минус семь!
День третий.
С утра мы вновь собрались возле клуба, так как надеялись получить таки свои дипломы с выставки ну и послушать, чего ж нам еще подготовили отцы-руководители. Дипломы раздали (пряников, правда не выдали, но и помидорами не закидали, за что им огромное спасибо). Объявили нам об открытии Кубка Таврийского степу и записи на него. Решили мы вновь попытать счастья, раз уж все равно лишний день потеряли.

Изображение

Так как Барин лежит с сорваными когтями, сформировали две пары – две мои старшие суки и трое младшеньких однопометников: Гроза, Роса и Амир. Опять выехали на поле, на этот раз на давно дискованую лущевку или что-то типа того. Рядом со мной в равняжке постоянно стартуют номера, их меняют другие, но под нас заяц никак не встает. Молодежь на противоположном фланге от меня. И вот нам улыбнулась удача, заяц встал красиво, дистанция пуска 30 метров, все условности соблюдены. Но лыжи те же и снег не таял: пуск со своры, на которой мы уже задолбались ходить. Собаки идут за зайцем и через метров семьсот начинают отрастать. Вот, заяц юркнул в посадку и был таков. Обидно. Осталась очередь за малышами. Ходили потом долго, пообедали, переехали на новые поля. Поле длинной, но узкой озимки – два подъема. Лущевка – два подъема. Еще какая-то непонятная лущевка – тоже пару подъемов. У тут мы выходим на рапс! Я в ступоре - неужели тут может быть заяц?! Оказалось – может! Лежит, сцуко, плотно, под этим рапсом он себя прекрасно чувствует. Но вот бежать по рапсу ему очень и очень хреновато. Подъем – работают салюки! Еще подъем – хортяки! Следующий подъем – РПБ! И все работают с угонками, на дипломы! После такого количества пустых подъемов так приятно смотреть на работы борзых. Сработала, если не ошибаюсь, пара хортяков и пара греев с поимкой. Одна поимка на наших глазах! Подлавливал после пробежки одну из салюк (черненькую такую, не смуф) – моя бусечка, какая она классная, просто влюбился (Олька, правда, ревнует). Но мы-то блин без подъема! Такое впечатление, что нас специально завели на рапс, чтобы собаки ловили. Иначе получились бы какие-то странные соревнования – зайца валом, а поимок – на пальцах одной руки. Но солнышко село и мы почапали домой. Вечером нам позвонили и попросили приехать на ужин, мол наготовили до хрена, а никого нет. Но мы уже готовили суперское мясо от великого (не побоюсь этого слова!) кулинара из Харькова Димы. С грибочками, картошечкой и в сметане – я был в раю! Ольга сегодня приготовила по тому же рецепту зайца – улёт! Теперь всегда так делать будем. Слегка злоупотребили сухим красным и красным полусладким из американских сортов (всё собственных виноградников) и отвалились спать.
День четвертый.
Утром подъем и надо же доходить с малышней. Приехали на тот же рапс. Ну, думаю, тут мы зайца уделаем, наши условия. А вот хрен тебе, сказал коллективный заячий разум и отослал меня в известном направлении. Вернее, отослали нас на соседнее с полем рапса не зайцы, а организаторы. Они, все-таки заодно, мне так кажется. Пошли мы по соседнему полю люцерки. Осталось вроде семь номеров. Подъемы идут один за одним, участники выбывают, а до нас очередь никак не доходит. И вот остаемся мы одни – все остальные номера отстрелялись. Доходим до края поля и организаторы принимают решение топтать его в обратном направлении, слегка сместившись. Проходим буквально несколько десятков метров и поднимается заяц. Тазы стартуют, заяц красивенько так идет в угол поля к рапсу, где вдобавок ко всему стоят кучей машины. Как мне кажется именно скопление машин и людей сподвигло зайца уйти не на пахоту дальше и не на рапс, куда он сначала завернул, а за машинами в посадку. В посадке где-то через километр наши тазы его и стеряли. Вернулись с мокрыми лапами (видать-таки добрались до канала и нахлебались воды) и на этом наши шансы на успех были исчерпаны полностью. Собаки, заловившие зайца, пошли соревноваться во второй тур, а мы, распрощавшись с нашими теперь уже родными харьковчанами Димой и Настей, тронулись домой. Маленькой неприятностью было две ошибки в системе управлением двигателем машины, которые вылезли на второй день соревнований, да спущенное колесо. С ошибками пришлось кое-как ехать в Мариуполь. Не быстро, но домой приехали засветло, где нас встречала офигевшая от нашего отсутствия кошка.
Эпилог.
Мы довольны поездкой. Довольны увиденным. Судьи просто молодцы. Были моменты, которые я не понимаю в решениях судей, но их опыт выше моего и кричать, что все вокруг 3,14дарасы, а я один Д’Артаньян я не стану. Хотелось бы пожелать всем здоровья и здоровья их собакам, быть более отзывчивыми друг к другу. На третий день соревнований от поля с рапсом мне пришлось пройти 2 км. за машиной для себя, Димы, Оли и Насти. Ну и для собак, конечно же. Проехали мимо штук шесть машин, кто-то отказался, сославшись, что у него оператор и места типа нету, кто-то из харьковчан просто забрал своих, а меня вроде как рядом и не шло. Подобрали за полкилометра меня, кажется киевляне, на сером джипе Хюндае – огромное им спасибо и уважение – руками я не махал и подвозить не просил. Просто они неравнодушные, вот и всё.
Хочу пожелать организаторам рассмотреть три момента.
Первое: отчет о художественной самодеятельности это очень хорошо, но к вам едут соревноваться и общаться. В пример я уже приводил соревнования легашатников – там общения побольше будет. Кто помнит сборы у нас по перепелу в Мелекино или по куропатке в Шахтерске меня поймут. Да и с расселением людей можно подумать где-то в одном месте – тоже неплохо было бы.
Второе: я думаю, мы заплатили достаточно денег за участие в соревнованиях, чтобы получить право один день поохотиться на зайцев в ваших полях. Люди, приехавшие к вам это заслужили, так что не надо жадничать в этом скромном желании. Опять же, сборы легашатников вам в пример – после них всегда охотятся. Отвыступал – бери отстрелку и иди на соседние поля охоться.
Третье: т.Малюк вечером в своих выступлениях просил, чтобы все вопросы решались «вот тут за столом» или напрямую в дружеских беседах. А не поливали организаторов потом в интернетах. Никого поливать не буду – неинтересно и т.п. (выше написано куча причин моего поведения). Но вот когда мы попросили на следующий день проводить выставку вместо концерта художественной самодеятельности, было такое впечатление, что одной этой мыслью мы Малюка оскорбили чуть ли не кровной обидой. «Как вместо концерта?! Да этого никогда не будет!». Ну так может концерт надо проводить по входным билетам, за деньги? Так, глядишь, и понятно будет, что важнее – концерт или выставка. Я-то ехал на охотничьи мероприятия, а послушать «таку солодку рідну мову у такому яскравому виконанні» я могу и у себя в колхозе. Хотелось бы, чтобы устроители на деле, а не на словах прислушивались к учасникам.

Вот такой вот мой рассказ получился. Мои глаза, мои впечатления. Если кого обидел – так что Царь, что Дурак – всё одно ветер в голове, что надуло – то и написало!

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]