Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:19 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Bil писал(а):
.. результат 4 выездов 2 голубя

Володя, а поподробнее слабо? :mi_ga_et:
Два голубя это тоже результат!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 6:20 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Bil писал(а):
Молодец,Олежка...!!

у меня что то с голубем хреново в этом году.... выезжал раза 4 и безуспешно...)))оОООчень много подсолноха...сильно птица рассредоточена... пока ни жировку, ни водопой, ни ночевку четко найти не удалось... результат 4 выездов 2 голубя :-( .. жду пока будет кучковаться...))

Читал это и улыбался :-):
Вова , дождался покуда голубь собрался в кучу :-): или он курвец свалил по одному :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:02 pm
Сообщения: 12
олег охота писал(а):
Пусть это видео будет как моя визитка, чтобы не было лишних вопросов:
http://sky.od.ua/~sasha_m/lis.wmv
А сказки нескладно могу рассказывать, потому не буду!


Посмотрел ваше видео и не понял зачем вам лиса живая с оторванным хвостом, больше похоже на живодёрство , потому что лису если и убиваю то ради меха в том числе и ради хвоста, потому что какая лиса без хвоста, да и мех у вашей лисы ох как слабоват, у нас на юге и то больше. Охотник тем и отличается от дилетанта что жертву свою он не будет мучить а постарается как можно быстрей прекратить её мучения , а у вас всё наоборот, посмотрел бы я на вас если вам руку оторвать и за шею взять, о то классненько , я не из фонда зелёных но тоже против такого отношения . Знаете тут недавно посмотрел видео на you tube , там мужик хвастается что он цаплю стреляет, хотя на видео отчётливо видно что то журавль, я ему пишу нафига вы такое видео выложили про себя , вас за это к уголовной ответственности могут привлечь а он мне пишет, мол то не журавль а цапля , видно что человеку не дошло что нельзя стрелять ни журавля ни цаплю, вопрос в другом что кому наше государство выдаёт право на оружие и на охоту, я больше чем уверен что 45% этих людей дебилы и алкоголики. Итог всей басни такой не мучайте свою дичь и не стреляйте всё что движется. Даже больше скажу из всех моих знакомых охотников ни один не занимается выкапыванием из норы лисы, потому что это глупо, смысл охоты если не охотится а просто тупо её откопать, я за всю жизнь не видел у нас не одной раскопанной норы, есть для этой цели собаки которые выгоняют её из камыша , зарослей и тд . Конечно проще не держать собак , не ходить, не искать её а просто вырыть как бы вы не говорили что вырыть её это тоже труд но этот труд к охоте не как не относится и заслуги как охотника вашей нет. Я за весь год столько нор нахожу в которых сидит лиса, а это мне показывает моя собака, что если бы я их всех откапывал то через года 2 я выбью всю лису в нашем посёлке и вчём кайф такой охоты, коллективный труд!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Одна из прописных истин охотника: ЖАЛЕЕШЬ - НА СТРЕЛЯЙ, А СТРЕЛЯЕШЬ - НЕ ЖАЛЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:49 pm
Сообщения: 402
Откуда: киев +38 067 217-56-69 skype olegssk
саня толстый писал(а):
олег охота писал(а):
Пусть это видео будет как моя визитка, чтобы не было лишних вопросов:
http://sky.od.ua/~sasha_m/lis.wmv
А сказки нескладно могу рассказывать, потому не буду!


Посмотрел ваше видео и не понял зачем вам лиса живая с оторванным хвостом, больше похоже на живодёрство , потому что лису если и убиваю то ради меха в том числе и ради хвоста, потому что какая лиса без хвоста, да и мех у вашей лисы ох как слабоват, у нас на юге и то больше. Охотник тем и отличается от дилетанта что жертву свою он не будет мучить а постарается как можно быстрей прекратить её мучения , а у вас всё наоборот, посмотрел бы я на вас если вам руку оторвать и за шею взять, о то классненько , я не из фонда зелёных но тоже против такого отношения . Знаете тут недавно посмотрел видео на you tube , там мужик хвастается что он цаплю стреляет, хотя на видео отчётливо видно что то журавль, я ему пишу нафига вы такое видео выложили про себя , вас за это к уголовной ответственности могут привлечь а он мне пишет, мол то не журавль а цапля , видно что человеку не дошло что нельзя стрелять ни журавля ни цаплю, вопрос в другом что кому наше государство выдаёт право на оружие и на охоту, я больше чем уверен что 45% этих людей дебилы и алкоголики. Итог всей басни такой не мучайте свою дичь и не стреляйте всё что движется. Даже больше скажу из всех моих знакомых охотников ни один не занимается выкапыванием из норы лисы, потому что это глупо, смысл охоты если не охотится а просто тупо её откопать, я за всю жизнь не видел у нас не одной раскопанной норы, есть для этой цели собаки которые выгоняют её из камыша , зарослей и тд . Конечно проще не держать собак , не ходить, не искать её а просто вырыть как бы вы не говорили что вырыть её это тоже труд но этот труд к охоте не как не относится и заслуги как охотника вашей нет. Я за весь год столько нор нахожу в которых сидит лиса, а это мне показывает моя собака, что если бы я их всех откапывал то через года 2 я выбью всю лису в нашем посёлке и вчём кайф такой охоты, коллективный труд!


Не буду вступать с "правильными" аматорами в спор, беспредметный разговор и только!
Не нравится не смотри, не умеешь не делай!!! И не смеши людей!!!

_________________
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
______________________
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223 Сайт: jagdhunter.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 7:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:49 pm
Сообщения: 402
Откуда: киев +38 067 217-56-69 skype olegssk
В поисках остатков перепела мои ягды попали в халепу.
Изображение

Такая заросшая (селяне) стащили верхний круг мелиорации "ямка" и мои яжки (оба) туда влетели, к счастью без травм (глубина 2,5 м.) пришлось их искать и доставать!
Изображение

_________________
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
______________________
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223 Сайт: jagdhunter.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 9:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:49 pm
Сообщения: 402
Откуда: киев +38 067 217-56-69 skype olegssk
Вам вынесено предупреждение за пропаганду браконьерской охоты!

_________________
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
______________________
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223 Сайт: jagdhunter.com.ua


Последний раз редактировалось олег охота Пн окт 17, 2011 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Ну и чем здесь хвастаться? Тихое балавство? А может всетаки тихое браконьерство? Я понимаю если ворону, а тут чистой воды нарушение законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Браконьерство однозначно!!!

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 7:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:49 pm
Сообщения: 402
Откуда: киев +38 067 217-56-69 skype olegssk
олег охота писал(а):
Тихое "баловство"



Вам вынесено предупреждение за пропаганду браконьерской охоты!


Тогда объясните мне в чем заключается "браконьерство" ???

_________________
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
______________________
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223 Сайт: jagdhunter.com.ua


Последний раз редактировалось олег охота Пн окт 17, 2011 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Судя по Вашему запросу Вы не охотник, если не знаете элементарных правил:
Статья 20. Закона Украины об охоте и охотничьем хозяйстве:
Запреты осуществления охоты.

С целью рационального использования охотничьих животных, охраны диких животных, а также среды их пребывания запрещается:

1) охотиться без должного на то разрешения, а именно:

без документов, определенных статьей 14 данного Закона;

охоты на животных, которые не отмечены в разрешениях на добычу охотничьих животных или сверх установленной в этих разрешениях нормы;

2) охота в запрещенных для этого местах, а именно:

на территориях и объектах естественно-заповедного фонда, где это запрещено в соответствии с положениями о них;

на воспроизводственных участках;

в пределах населенных пунктов (сел, поселков, городов), за исключением случаев, предусмотренных решениями Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевским и Севастопольским городских советов;

в угодьях, не отмеченных в разрешении;

на расстоянии ближе, чем 200 метров от зданий населенного пункта и отдельно расположенных зданий, где возможно пребывание людей;

3) охота в запрещенное время, а именно:

в не разрешенные для охоты сроки на соответствующие виды животных;

в темный период суток (позже часа после заката солнца и ранее часа до его восхода);

4) охота с применением или использованием запрещенных орудий и запрещенными способами, а именно:

клея, петель, подрезов, отворотов, крючков, самострелов, ловчих ям;

ядовитых и анестезирующих средств;

живых слепых или покалеченных животных как приманки;

звуковоссоздающих приборов и устройств;

электрического оборудования для добычи животных;

искусственных световых источников, приборов и устройств для подсветки мишеней, в том числе приборов ночного виденья;

зеркал и других устройств, ослепляющих животных;

взрывчатых веществ;

с подъездом на автомототранспорте, а также на плавучих средствах с работающим двигателем;

самолетов и вертолетов;

неохотничьего (в том числе военного) огнестрельного пневматического и другого стрелкового оружия, а также нарезных вкладок полуавтоматического или автоматического оружия с магазинами более чем на два патрона;
разрушение жилья животных, бобровых плотин, гнезд птиц;

газа и дыма;

заливание нор зверей;

а также:

на животных, которые испытывают трудности (переправляются водой или по льду, спасаются от пожара, наводнения и тому подобное);

на пернатую дичь с нарезным огнестрельным оружием

на пушных зверей (кроме волка) с нарезным огнестрельным оружием калибром более чем 5,6 миллиметра;

на копытных животных с использованием малокалиберной винтовки под патрон кольцевого возгорания или зарядов, снаряженных картечью или дробью;

охота с охотничьими собаками, ловчими зверями и птицами без наличия на них паспорта с допуском к охоте;

5) транспортировка или перенесение добытых животных или их частей без отметки этого факта в разрешении на их добычу;

6) допуск собак в охотничьи угодья без присмотра;

7) охота с нарушением установленного для определенной территории (региона, охотничьего хозяйства, обхода и тому подобное) порядка осуществления охоты;

8) охота на запрещенных для добычи животных;

9) сбор яиц птиц, погибших животных или их частей, разрушения, уничтожения или порчи искусственных гнездовий, солонцов, кормушек для зверей и птиц, посевов кормовых растений ,охотничьих вышек, указательных знаков, соответствующих вывесок и других атрибутов охотничьего хозяйства.

Действия, отмеченные в пунктах 1-8 этой статьи, в соответствии с законодательством квалифицируются как незаконная охота. Лица, виновные в незаконной охоте, несут ответственность согласно законам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:49 pm
Сообщения: 402
Откуда: киев +38 067 217-56-69 skype olegssk
Закрытие сезона (по перепелу)
Изображение

_________________
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
______________________
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223 Сайт: jagdhunter.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 11:23 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хар-рошее закрытие!
Олег, а незатруднит ли вас поместить это фото здесь viewtopic.php?f=22&t=16535&start=255
Только с подробностями, типа, что, когда, как подымали перепела, работа собаки, погодные условия, какой патрон, какая дробь, дистанция, эмоции и впечатления от охоты.
Нам интересно все, поверь.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 5:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:49 pm
Сообщения: 402
Откуда: киев +38 067 217-56-69 skype olegssk
Fray писал(а):
Хар-рошее закрытие!
Олег, а незатруднит ли вас поместить это фото здесь http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... &start=255
Только с подробностями, типа, что, когда, как подымали перепела, работа собаки, погодные условия, какой патрон, какая дробь, дистанция, эмоции и впечатления от охоты.
Нам интересно все, поверь.


Не буду размещать а детали вы и так все уже "обжевали"
Да и основную работу поиск стойку выполнил дратхаар, мое золотое время (норной охоты) еще не пришло.

_________________
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
______________________
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223 Сайт: jagdhunter.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон охоты 2011-2012 для всех а также притравка и натас
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:49 pm
Сообщения: 402
Откуда: киев +38 067 217-56-69 skype olegssk
Хороший зверь, активный, для натаски в самый раз!
Изображение

_________________
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
______________________
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223 Сайт: jagdhunter.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]