Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:18 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 5:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
C.Z. писал(а):
Не знал, куда запостить. Но кадр очень интересный.
Изображение


Странно... Еще совсем недавно Вы писали, что не можете просто так убить невинное животное. А сейчас Вам нравится как собаки с остервенением рвут живую скотинку.
Чего то я недопонимаю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Я писал, что мне нравится модель охоты. В данном случае мне понравилась работа собак, а гуанако жалко.
Кстати, что это за порода? На грея и гальго похожа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 7:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
C.Z. - вы - не охотник, мы Вас не понимаем и не поймем, а Вы нас не поймете. Прекратите доказывать, что охота с бойцовыми собаками - это КЛАС!!!, КРУТО!!!.... Для нас, охотников, охота с бойцовой собакой не приемлема, такая охота - это дополнительные страдания для животных, что для нормального, здравомыслящего охотника является недопустимым и перечит всем неписанным канонам охоты. Я еще удивляюсь, почему модераторы не удалили тему??? :nez-nayu: Я не модератор и осуждать ни админов ни модеров форума не могу. C.Z., хватит впаривать нам то, что охота с бойцовыми псами - хороша, охотников и без вас считают за извергов, а развивая Вашу тему - вы еще больше настраиваете против НАС общественность, такой как Борейко подхватит Ваши фото и выплеснет в массы; итог - еще одна ложка дегтя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Модель какой охоты Вам нравиться?

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Просто человеку нравится когда собаки рвут кого то. И не важно какие собаки, главное что бы рвали. В его понятии - это работа собак.
Ну а он в это время будет обливаться слезами от жалости к бедному зверю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
GSV, я вас как раз-таки прекрасно понимаю. Понимаю, чем вас привлекает охота и т.п. А вот вы меня не поняли. Я не писал, что охота с бойцовыми псами это круто. Я писал, что возможна. Писалд также о минусах питбуля на охоте и писал также о том, что аргентинец в этом плане лучше. А аргентинский дог НЕ бойцовая порода.
Позвольте с вами кое в чем не согласиться:
Цитата:
охота с бойцовой собакой не приемлема, такая охота - это дополнительные страдания для животных

Какая разница бультерьер вступает в схватку с кабанчиком или ягд вступает в схватку с лисицей?
Чем охота с бойцовой собакой, как вы выразились, которая хватает зверя и держит его до прихода охотника или которая сама убивает его (если зверь небольшой) более жестока, нежели охота с борзыми, где три-четыре борзые рвут на части одного переярка?
На притравках вообще, я видел, на одного мелкого волка на цепи пускают около 5 борзых сразу!
Насчет фото и антиохотничьих настроений. Я не против охоты, иначе меня бы тут не было. А фото лежит в свободном доступе в сети.

Дядя Вася, мне не нравится, когда собаки рвут "кого-то". Мне нравится питбуль, а для сохранения породы он должен драться. Я это прекрасно понимаю, но заниматься этим не хочу. Поэтому взял стаффа - это "питбуль в смокинге".

Surgeon, охота с собаками. Например с борзыми. Также норная. Выследить, найти и вытащить из норы зверя.
Это мне интересно. Но так как это связано с убийством, то я этим не занимаюсь.
Ну это как компьютерная игра-стрелялка. Многим нравится мочить монстряков и т.п. Но ведь геймеры не убивают в реальной жизни. Грубый пример, но все же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Охотничьи собаки не рвут на части. С норными охотятся на норах, но мне нужна лиса ЦЕЛАЯ, а не лоскутками. Да и борзые тоже не рвут в хлам. А вот бойцовые рвут.
Вся разница в том, что охотничьи собаки ПОМОГАЮТ охоте, а бойцовые убивают сами. Хотя Вы сейчас спросите : А какая разница КТО убьет, охотник или собака?

P.S. Понимаете, если на ринг выпустить двух мужиков, то это будет драка, но ни как не бокс. Тоже и с собаками. То что предлагаете Вы - ни как не охота. У меня были Кавказские овчарки, были азиаты. Я водил их на бои и там я видел бои питов, да и стафов. Не вижу в этих боях ни чего плохого, потому что есть собаки , которые созданы для того что бы драться. Но когда на ринг выставляют лайку - это уже не бой. Да и лайка уже не лайка.


Последний раз редактировалось Дядя Вася Чт окт 24, 2013 5:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Выскажу и я свое мнение. Почитал, кое с чем согласен, кое с чем - нет. Фото совсем не понравилось, такая охота не для меня. Но и утверждать что охотничьи собаки охотятся, а бойцовские убивают - в корне не верно. Это заложено на генном уровне - есть хищник и есть жертва, и у каждой собаки есть цель - догнать, поймать, остановить (читайте между строк - убить), что бы в конечном итоге победить жертву! Охотничьи собаки тоже убивают и нередко, вон чуть выше отчет об охоте на енотовидную собаку. Убита собакой без выстрела, но никто не тыкает пальцем и не улюлюкает. В нашем мире все относительно. Так что травить C.Z. не за что. Возможно, что ему единомышленников нужно искать все же не здесь, не среди охотников в классическом понимании. Но то, о чем говорит C.Z. имеет место быть - тут без вопросов.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Я уже как то поднимал тему, на охоту с немецкой овчаркой. Натаскать на определенные элементы охоты можно какую угодно породу... но есть нюансы. Я их понял, только когда увидел охотничьи породы в работе. А до этого тоже считал несправедливостью, что мне запрещают по закону охотиться с немцем. :nez-nayu:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
1gena73
Выскажу и я свое мнение. Почитал, кое с чем согласен, кое с чем - нет. Фото совсем не понравилось, такая охота не для меня. Но и утверждать что охотничьи собаки охотятся, а бойцовские убивают - в корне не верно. Это заложено на генном уровне - есть хищник и есть жертва, и у каждой собаки есть цель - догнать, поймать, остановить (читайте между строк - убить), что бы в конечном итоге победить жертву!

Не читать нужно между строк, а не выкладывать не красивых фотографий с не уважительным отношением к охотничьим трофеям на охотничьем форуме.
Это первое.
Когда подобное выкладывается человеком по не знанию, ему нужно объяснить почему этого делать не нужно.
Цитата:
1gena73
Охотничьи собаки тоже убивают и нередко, вон чуть выше отчет об охоте на енотовидную собаку. Убита собакой без выстрела, но никто не тыкает пальцем и не улюлюкает. В нашем мире все относительно. Так что травить C.Z. не за что. Возможно, что ему единомышленников нужно искать все же не здесь, не среди охотников в классическом понимании. Но то, о чем говорит C.Z. имеет место быть - тут без вопросов.

Всякое бывает на охоте, подранок доработанный, много крови.
Не нужно всего этого показывать на форуме, не правильно поймут.
Енотовидная собака очень редко дает отпор охотничьей собаке, чаще всего они хитрят притворяются мертвыми,когда собака бросает "задушенного енота", тихонько сваливает :-): , десятки раз наблюдал как енот прикидывался мертвым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Surgeon писал(а):
Я уже как то поднимал тему, на охоту с немецкой овчаркой. Натаскать на определенные элементы охоты можно какую угодно породу... но есть нюансы. Я их понял, только когда увидел охотничьи породы в работе. А до этого тоже считал несправедливостью, что мне запрещают по закону охотиться с немцем. :nez-nayu:

:co_ol: Понял, что сразу нужно самому научиться правильно охотиться :-): потом выбрать под свои охоты нужную породу, а уж потом с пониманием воспитать себе помощника под себя :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 5:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
1gena73,а где вы увидели травлю? Человек пытается доказать свою правоту и делает это довольно корректно. С нашей стороны вроде как обидных слов тоже не прозвучало. Резкие может и были, но обидных небыло. Просто пытаемся обьяснить, что то что нравится ему - не совсем охота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 9:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Ну да, это не травля, это просто несколько человек пытается доказать одному, что он мягко говоря, неправильно живет. Вы на название темы посмотрите? Тут изначально "не та охота, что охота".

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Дядя Вася,
Код:
Охотничьи собаки не рвут на части.

А борзые волка не рвут?!
Цитата:
С норными охотятся на норах, но мне нужна лиса ЦЕЛАЯ, а не лоскутками.

Много раз видел видео, где ягд убивал лису и его вытаскивали с трупом в зубах. К тому же с ягдами охотятся на мелких кабанов, они его кусают со всех сторон. Аналогичного размера кабанчика один аргентин просто хватает и держит до прихода охотника.
Еще видел как на притравке ягд треплет барсука почем зря.
Цитата:
Вся разница в том, что охотничьи собаки ПОМОГАЮТ охоте, а бойцовые убивают сами.

Разве РПБ не сами убивают/убивали волка? Что касается "бойцовых" (их лучше называть кэч-догами), я писал, они хватают и держат.

1gena73, спасибо за понимание. Я на форуме зарегился, чтобы поговорить, а также узнать кое-что нового об охотничьих собаках. Как я писал, мне нравятся собаки. Я не охотник, но собачник:-).

Surgeon, меня всегда интересовало - чем немец плох в охоте по перу? Их учат разыскивать людей, наркотики, взрывчатку. В чем проблема натаскать немца на, скажем, фазана? И с апортировкой у них все в норме.

LDD, а чем фотка некрасивая? Про неуважение к охот. трофеям я ничего не писал. Писал, что лично я против добычи наикрупнейших представителей того или иного вида. Но я не против разумной охоты.
А фотка мне понравилась из-за собак, а не из-за того что они убивают гуанако.
Но я не могу понять, чем эта охота двух собак на гуанако хуже охоты 5 тазы на волка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НА КАБАНА С ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОМ
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 1:54 pm
Сообщения: 588
Откуда: г.Киев
C.Z. писал(а):
меня всегда интересовало - чем немец плох в охоте по перу? Их учат разыскивать людей, наркотики, взрывчатку.

:zvez_ochki: не нужно лепить то, что не лепится :st_op:

_________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Э.Дж.Финберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]