Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 5:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:18 am
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
GOGA & V писал(а):
огромное спасибо за ответ , но у меня немного другая ситуация, городок не большой ветклиники нет вообще темболее круглосуточной, вернее ветеринары есть но практикуют только с домашней живностью, и выезжаем мы иногда на 3-5дней за это время с собакой может случится что угодно, вот я и спрашиваю о первой помощи при пироплазмозе, как определить и что предпринять чтобы до ветклиники доехать , и еще как бысто прогресирует болезнь

С предыдущим постом полностью согласен. У меня был случай, когда приезжаю из командировки, а мой собака бежит ко мне и уже, как говорят "затачивается", т.е. шатает его из стороны в сторону. Я к жене с вопросом, в чём дело, она только руками разводит и говорит, что лежит в будке так 2-й день. Ну вобщем меряю температуру - 41, моча - тёмного цвета. Я сразу же собаку в машину и в клинику. Приезжаю и говорю, давайте срочно колоть от пироплазмоза, а может быть и капать капельницы. А мне айболит и говорит, а почему ты трешил, что у собаки пироплазмоз. Ну я и перечисляю признаки. А он мне говорит, что это ещё не факт. Я слегка удивился. Берём анализ крови на пироплазмоз. Результат - отрицательный. Тогда врач, между прочим, со знанием дела подходит к собаке и надавливает на живот. Несмотря на слабость пса я еле его удержал, он взвыл от боли. Вот тогда только доктор поставил капельницу, только не от пироплазмоза ,а от острого отравления. Что мой пёс сожрал и где это другой разговор. Я к тому, что самостоятельно диагноз поставить трудно, нужен специалист. Пироплазмоз может проявиться и через 3 дня и через 7 дней. В принципе, в Вашем случае, хватит, чтобы приехать домой и разобраться с самочувствием собаки. Да и, по-моему, антибиотик от пиролплазмоза должен храниться в определённых температурных условиях. Но и укол от пироплазмоза - это не главное. Я после него ещё 2 недели потом восстанавливаю своего пса, колю преднизалон, какую-то красную гадость, даю лекарства для печени. И это всё - под наблюдением доктора. Так, что я даже и не знаю, что Вам и сказать. Настаиваю на одном - ищите айболита...[/u][/b]

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 5:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:18 am
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Хочу добавить, что "спартанские" условия жизни, в определённой степени, собаке повышают иммунитет. По меньшей мере болеют меньше. У меня такие условия создать просто не возможно. Собака просто "любимчик" в семье, со всеми вытекающими из этого последствиями... :D

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
VV огромное спасибо за вразумительный ответ , чесно говоря вы меня немного успокоили , просто все говорят об этой болячке , а у моего товарища в кировоградской обл. лайка кобель умница по фазану работал просто проффэсор, заболел и згорел за день , утром отказался от еды к обеду вообще перестал ходить хозяин за него и в кировоград , недовез, ребята ему подарили щенка тоже лайка, та же история, вот я и подумал может это пироплазмоз,версию об инфекции во дворе отбросили так как во дворе еще две собаки такса и эстонец с ними все впорядке, вот такая печальная история, лаек больше неберет толи боится то ли суеверие какоето :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: г.Киев Теремки
Друзья,
В Киеве Frontline спрей, уже стоит 250грн- 1 флакон. если кто видит особено на рынках по старой цене 150грн- 1 флакон, заберайте и не думайте не пожалеете.
Удачи! :wink:

_________________
Охотником нельзя стать, этот дар уже заложен внутри человека с рождения. Надо только его развить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
На скільки часу вистарчає цих спреїв і як часто обробляєте собаку?[/quote]

"Фронтлайн спрей" обробативать 1 раз в месец, "Адвантикс" 1 раз в три месеца. Но собаку осматревать на ноявность клещей надо постояно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Цитата:
Виктор 25 писал(а):
На скільки часу вистарчає цих спреїв і як часто обробляєте собаку?


"Фронтлайн спрей" обробативать 1 раз в месец, "Адвантикс" 1 раз в три месеца. Но собаку осматревать на ноявность клещей надо постояно .
[/quote]

ув. Виктор я бы не давал советов если сам точно не знал
я хоть собачатник и начинающий но инструкцию к препарату адвантикс прочитал советую и вам


Адвантикс® - эффективная защита от клещей:
Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель
Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса
Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями
Адвантикс® - эффективное средство против блох:
Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки
Защищает от повторного нападения в течение 30 дней
Убивает блох до укуса
Уничтожает личинки блох в местах обитания животных
Эффективен против вшей и власоедов
Адвантикс® - эффективное средство против комаров и москитов:
Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки
Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом


Адвантикс® - безопасное средство:

Не всасывается в кровь
В рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий
Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов
Безопасен для людей
Адвантикс® - длительное действие:
Действует в течение 4-х недель
Одной упаковки хватает на 4 месяца
Не снижает эффективности после купания собаки

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата «Адвантикс», обладая синергидным эффектом, оказывают инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.
Защитное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. «Адвантикс» по степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

«Адвантикс» применяют для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также защиты животных от их нападения путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу. При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат можно использовать в сочетании с лекарственными средствами.
Перед использованием с тюбик-пипетки снимают защитный колпачок, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).
При обработке крупных собак содержимое тюбик-пипеток наносят на кожу в три-четыре места на спине от лопаток до крестца
В зависимости от массы животного используют "Адвантикс" различной фасовки, в дозах, указанных в таблице:

Масса собаки
Наименование препарата
Доза препарата

(мл) Доза (мг)
имидоклаприда перметрина

до 4 кг Адвантикс для собак массой до 4кг 0,4 40 200

от 4 до 10 кг Адвантикс для собак массой от 4 до 10 кг 1,0 100 500

от 10 до 25 кг Адвантикс для собак массой от 10 до 25 кг 2,5 250 1250

более 25 кг Адвантикс для собак массой более 25 кг 4,0 400 2000

При обработке собак массой более 40 кг "Адвантикс" применяют в дозе 0,1 мл на каждый кг массы животного, используя комбинации тюбик-пипеток различной фасовки. Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки.

Защитное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

Не разрешается применять «Адвантикс» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также беременным сукам и щенкам моложе 7-недельного возраста.
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящим временным наставлением, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств.

Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Во время работы с препаратом «Адвантикс» не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу.

Пустые тюбик-пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их закрывают колпачками и выбрасывают в контейнеры для мусора.

Источник - рекламные материалы компании БАЙЕР на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
я перешол на какую то американскую гадость .. не помню, как называется... но дешевле фронтлайна в половину... уже второй год и слава богу...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
GOGA
Инструкцыя ето хорошо читайте, но я общаюсь с ветврачами (специолистом ) и они засвой горький опит знают все+ и - .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 9:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:23 am
Сообщения: 94
Откуда: ДНІПРО
После обработки Барьером,выход в плавни (самары)-клеща валом на себе видел!С собаки не снял ни одбного!!!(может повезло)?Уверен препарат работает!эфект не оспариваю.Но ОБРАБОТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА (и она действует)!А вот срок?Это поглядим!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 12:43 am
Сообщения: 18
Откуда: черкассы
ivan_dnepr-2 писал(а):
После обработки Барьером,выход в плавни (самары)-клеща валом на себе видел!С собаки не снял ни одбного!!!(может повезло)?Уверен препарат работает!эфект не оспариваю.Но ОБРАБОТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА (и она действует)!А вот срок?Это поглядим!!!

после обработки своего выжлеца каплями "барьер" такое ощущение что клещей,на собаке,ещё больше появилось.... незнаю, может просроченый препарат попался....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:13 am
Сообщения: 8
Откуда: Полтава
Американская гадость от клещей называется:" Хартс Эдвансед Кэр"
вообще то помагает, но в сочетании с "Неостомазаном".Обрабатываю ним собаке полость живота, грудь , ноги и зад непосредственно перед прогулкой. Воняет так ! Кстати и себе обрабатываю брюки.
Хотя тоже не панацея... Нужно тщательно осматривать и прощупы вать собаку и себя. После охоты, сменив , просмотрев и вытряхнув одежду, приняв душ, среди ночи почувствовал подозрительное движение и снял с себя несколько клещей... В этом году находил на себе клещей в феврале месяце !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 10:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Рушатель писал(а):
Американская гадость от клещей называется:" Хартс Эдвансед Кэр"

Ну если помогает, то уже не гадость...а соответствует покупке, цели покупке и цене.


Рушатель писал(а):
Кстати и себе обрабатываю брюки.
!

Сними брюки, обработай между ног...очень надолго хватит. :P :P
Просто понравилось...гадость и себе же мажу между ног! :P :P

Вообще -то все препараты расчитаны не на одну прогулку, а на некоторый период...в основном на месяц, иногда и на 3 месяца...в основном до осени хватает....ну так всегда было с Барсом(может уже испортился препарат).

И мазать где попало не надо...наверняка в инструкции написано, где мазать...это всегда в холку, чтоб собака не смогла слизать, потому что все эти прператы в основном яды легкого действия, если через кожу впитываются в кровь...а если собака слизывать будет, то не ожидайте от нее долгой жизни, как и от себя, если часто между ног мазать...мужчинам точно вредно... :P :P

Прочитайте инструкцию..

Не травите собаку так часто...и себя тоже... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 12:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Ребята 2 раза на год ( весной и осенью) делайти прививки для профилактики (у сабаки выробативаетса имунитет к етой заразе)
Адизин-Вет 1кубик и тиотриозалин 2мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 4:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Виктор 25 писал(а):
Ребята 2 раза на год ( весной и осенью) делайти прививки для профилактики (у сабаки выробативаетса имунитет к етой заразе)
Адизин-Вет 1кубик и тиотриозалин 2мл.
Может препарат называется Азидин?Ни в коем случае нельзя применять для профилактики!Все препараты против пироплазмоза ВЫСОКОТОКСИЧНЫ и поражают клетки внутренних органов не хуже чем само заболевание.Это что-то типа химиотерапии при раке.Лечение в основном заключается в реабилитации животного после применения препарата.А если пишут что эффективен и мало токсичен,то это рекламный ход.Иммунитета и вакцыны существовать не может,т.к. это одноклеточное животное а не вирус.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:13 am
Сообщения: 8
Откуда: Полтава
Написал американская гадость, т.к. ее обозвал Bil ( читай выше), а по поводу между ног, тоже читай в моем тексте чем и где. Ваша ремарка получилась очень смешной Ха-ха-ха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]