Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2019 9:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
С каким удовольствием прочитал, не передать!
Макс, почаще радуй нас такими произведениями!
Жаль, что собаки не смогли показать результат, но это жисть и ты адекватно на это реагируешь, приятно!
С полем, то бишь с выставкой!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2019 10:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 291
Откуда: ODESSA
Дочитал до конца. Понравилось..Дорога сказка,погода пестня. Почему не рапс? Ещё как лежит...а ходить по рапсовой росе...чистые ноги!А зимой на рапсе снежные перемёты-замети.....вот в них он и роет норы на ночь. Одни зайцi? А лиси? Мелекинские вовки? Ну,а сравнение с легашачьими ....всем чем только можно.Так это вообще красиво! Всегда с удовольствием читаю ваше...прозу. Может ослика Вам? Бессарабского...Гагаузского...быстрого,почти ни чего не жрущего....волосатого....преследующего с ужасным криком!!! И прыжок с него с кинжалом на....зайца. Арапник в зубы...ноги спутали....доезжачие на Кавасаках подлетели.А Кавасаки хрипят...не подходят к зверю. Красиво! Щас такого уже не увидишь.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 8:58 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Рассказ просто шикарный! :co_ol:
Я сначала испугался многабукав, но затянуло мгновенно до последней строчки. Браво! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 9:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
:co_ol:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 12:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
lum Соревнования были в Чкалово, Запорожская обл. - там Мелекинских волков не было :) . А за осликов сам давно думаю, осталось доставить их в Мариуполь. Спасибо за подсказку по рапсу - у нас он осенью там точно не лежит. А зимой обязательно попробую.
А букав много получилось - сам не ожидал. Так четыре-ж дня все-таки!
Вот, совсем забыл написать! В Чкалово нет лис! От слова совсем! Егеря всех выбили. Есть енотовидная собака, но живет в трубах мелиорации и так просто на нее не выйдешь - нужны норные, которых запускают в те самые трубы и становятся на выходе.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 8:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 291
Откуда: ODESSA
:-) Пока есть время....подумайте-прикиньте.Чем Вам удобней НП или Интаймом? Выпадет снег...позовут на Бессарабию на вовкiв...присмотрюсь...договорюсь за...как они правильно называются?!! Щенок ослика? Может ухи и хвоста купировать? Жёлтого? в степи не видно. Вот Вам за рапс....сегодняшний отчёт,думаю автор не обидится---------Всем добрый день. Открылся 03.11.19 г. по пушному в Белгород-Днестровском районе. Погода была очень ветреной и теплой, заяц плотно лежал и неохотно покидал свое жилище. Одним словом косой присутствует, охота удалась, к 12.00 охоту закончили, т.к. никто себе не ставил за цель добирать норму, тем более, что уже около десятка зайцев было добыто. Я своего взял на последнем поле рапса, был бит патроном №3 Rottweil.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 8:50 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дык, с полем!
У вас зайца тоже хватает, не то шо у нас

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота с тазы
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2023 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Тазы, значит, охотничья собака, а уиппет, который намного более азартен, видите ли нет. И все потому, что согласно украинских законам тазы считается охотником, а уиппет нет. Я правильно понял?:-)

Конкретно с тазы я дело не имел, но салюки знаю хорошо. И, конечно же, тут будут утверждать, что тазы совершенно другая порода, но факт остается фактом. Эти собаки попали в Среднюю Азию из Персии. Так вот, с салюки можно охотиться только на открытой плоской местности, в степи или пустыне. На поле одна тазы не поймает вам ни лису, ни зайца. Она не маневрена, скорости не хватает и зверь всегда убегает в чащу. Если местность более-менее пересеченная она вообще может сломать себе лапу, а уиппету будет пофиг.
Очень хочется посмотреть на тазы, которая в одиночку взяла лиса. Уиппета такого я знаю. Ну или покажите тазы, которая нагнала сайгака, или которая остановила дикобраза. Мой, например, омстанавливал и дикобраза, и всадника, и КРС. А шакала, ели бы не я, он бы вообще убил.
Если вы охотитесь в определнной местности и определенными собаками это вовсе не означает, что мир заканчивается лишь вашим маленьким мирком, есть другие страны, другой климат, и другие собаки.
Так, что на здоровье охотьтесь со своими лабрами и спаниелями, но в наших условиях спаниель вынесет все колючки из леса, а лабрадор через пару километров просто сдохнет.
ДРУГОЙ КЛИМАТ, ДРУГАЧ СТРАНА. Не надо обо всем судить по себе.
Я тут вообще никого не оскорблял, и вдруг начались наезды, клевета и оскорбления. Я все свои высказывания аргументирую, привожу факты, ссылки, показываю релаьно работающих собак, а вам плевать. Типа, этого не может быть, потому что этого не может быть.
Добро пожаловать на ЮГ. :-) Посмотрим, как вы будете охотится у нас со своей западносибирской лайкой (одной!) на кабана, газель, бобра и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]