Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стёкла БЛИН!!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 11:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Случилось несчастье. собака сегодня на прогулке напоролось на донышко пивной бутылки и распорола ногу под "пятым" пальцем и видимо повредила вену. Замотал бинтом из аптечки в машине. пока ехали в ветлечебницу, вся машина в крови из под бинта течет и приехав поцеловали замок, короткий день у них сегодня.
В общем поехали домой, дома наложил жгут, вылил бутылку перекиси, кровь так и не остановилась.
Наложил на порез ваты. замотал хорошо бинтом,весь рулон намотал, как только снял жгут бинт стал опять намокать, примерно до половины пропитался кровью и остановился.
Блин незнаю теперь что делать, если завтра ветличебница не будет работать - хоть плачь. Как только она начинает ходить кровотечение опять открывается.
Кто знает, если откроется опять кровотечение как остановить?!!! И вообще что делать если ветиринары завтра будут пьянствовать?!!!


p/s/ Блин. позавчера теша упала разбила колено, два дня по больницам катал, сегодня собака, что вообще творится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 11:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:17 pm
Сообщения: 263
Откуда: Верхнеднепровск
не кипиши, давай моркву и заливай перекесью, это конечно не приятно но это частое явление, не давай собаке двигатся, держи на месте и перевяжи лапу.

_________________
"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" Курц "Крис" ИЖ-12 Stoeger 2000 Camo "НОЧЬ" 12/76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 11:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:17 pm
Сообщения: 263
Откуда: Верхнеднепровск
попробуй прижать пальцем место раны, и подержать минут 5

_________________
"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" Курц "Крис" ИЖ-12 Stoeger 2000 Camo "НОЧЬ" 12/76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 11:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:17 pm
Сообщения: 263
Откуда: Верхнеднепровск
ищи цветок алое очень сильно помогает при кровотичении, зажимай лапу

_________________
"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" Курц "Крис" ИЖ-12 Stoeger 2000 Camo "НОЧЬ" 12/76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 12:02 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:17 pm
Сообщения: 263
Откуда: Верхнеднепровск
толькочто созванивался с ветиренаром - заливай перекисью и налаживай алое

_________________
"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" Курц "Крис" ИЖ-12 Stoeger 2000 Camo "НОЧЬ" 12/76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 12:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:17 pm
Сообщения: 263
Откуда: Верхнеднепровск
что там у тебя?

_________________
"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" Курц "Крис" ИЖ-12 Stoeger 2000 Camo "НОЧЬ" 12/76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 12:49 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Спасибо за советы. Ну где я возьму алое среди ночи.
перекиси я банку вылил без всякого эффекта. Слишком сильное кровотечение. И держал я не пять минут а больше. причем со жгутом наложенным, фиг.
Сейчас повязка на лапе, кровотечение вроде остановилось, но это только пока она не двигается и пока повязку не сняли.
Завтра с утра начну обзванивать клиники, где кто работает. это ж праздники, неизвестно появится там кто нибудь или нет. если будут работать - поедем шить. если нет. фиг знает.
Попробую сначала поставить жгут, потом снять повязку, залить перекисью и опять перевязать и только потом снять жгут. Если при этом не сорвет снова, значит дотерпим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:03 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
С утра бегом в любой побольше зоомагазин. Там обычно всх ветврачей знают. Пусть помогут, нажимай на них.

Среди обычных врачей есть собачатники, могут помочь и зашить, если найдешь.
Обзванивай знакомых.

И вообще надо иметь связь с частными ветврачами, когда заводишь собаку. На такой вот случай.
Не в поле живешь.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 1:02 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Первого своего четвероногого друга потерял в вет. лечебнице.
Terem прав ищи частного толкового ветврача, готового прийти на помощь в любое время суток.( газеты,собачатники,справочная и т.д.)
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 10:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:41 pm
Сообщения: 363
Откуда: Калуш Ів-Франківська обл.
Я думаю, що допомогу вже надали, раз постів немає.
На майбутнє допомогу може надати любий практикуючий лікар:хіркрг, травматолог, стоматолог ... даже на швидкій можуть обробити рану,зупинити кровотечу і ушити рану !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 5:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Олесь писал(а):
Я думаю, що допомогу вже надали, раз постів немає.
На майбутнє допомогу може надати любий практикуючий лікар:хіркрг, травматолог, стоматолог ... даже на швидкій можуть обробити рану,зупинити кровотечу і ушити рану !


Да это, кстати, отличная мысль.

Ведь зашить рану может и врач любой.

Но жаль, что автор поста не написал что и как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 12:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Вы сильно ошибаетесь если думаете что зашить рану может любой врач. У меня жена врач, гинеколог (как вчера выяснилось на практике в мединституте препарировала даже и детские трупы на предмет установления причины смерти) а когда она увидела как я бинтую лапу собаке а кровь у меня по локтям бежит - побледнела и ушла в другую комнату. Так что даже и бинтовать не помогла. Хорошо сын у меня "мужик", без вопросов помогал и не бледнел.

В общем ситуация такая, 7 числа вечером распорола лапу, я забинтовал лапу, сунулся в ближайшую ветлечебницу - там закрыто, везти ее в другую просто не рискнул, во первых далеко и не факт что там кто то есть, во вторых кровь бежала из под бинта так что прсто смотреть страшно, так что приехал домой, и с большим трудом таки остановил кровь давящей повязкой. Утром восьмого наложил жгут, перебинтовал, снял жгут - кровь не течет. обзвонил ветлечебницы и нашел кто работает, приехал туда там посмотрели и сказали что тут нефиг шить, все уже присохло.
Поехали домой попутно купив цветы жене и теще, вышел из машины и пустил собаку погулять - она конечно начала гонять ворон вместо того чтоб пописять и опять пошла кровь, но уже не так сильно, пока донес домой и разбинтовал - уже остановилась.
Повторил процедуру со жгутом. перекисью и бинтованием - вроде не течет.
Сегодня опять перебинтовал с утра крови нет. На прогулке залезла в кусты, вылезла оттуда с разорванным бинтом и опять кровь, но уже просто пятно небольшое. Перебинтовал - крови нет.
В ту ветклинику куда я возил ее восьмого я просто от отчаяния поехал, потому что другие не работали. Мне там собаку два года назад чуть не уморили. Не знаю то ли от глупости, то ли хотели денег срубить побольше растянув лечение.
Во вторник выйдет на работу "наш" ветеринар и будем что то решать. Я кроме как ему больше собаку никому не доверяю. Но он умотал на праздники кудато к родЫчам.
Хотя не знаю, стоит ли давать шить. Там ранка 1,5см длинной, но глубокая и повреждена вена. Чтоб вену перехватить надо ранку разрезать, а там сухожилия и направление "под пятку", а доктор после праздников. В общем без крайней нужды резать не дам.
На лапу она наступает нормально и явно у нее "не болит" судя по поведению. Если бы была инфекция уже бы вылезло за три дня.

Короче покажу ему, посоветуюсь а там буду решать что делать. Спасибо огромное всем за участие и советы.

p/s/ Уверен что есть врачи на форуме и ветеринары, прошу не обижаться, но после того как я в "медицинской" семье 12 лет прожил (жена и теща врачи) я врачей любых, особенно женщин врачей, боюсь больше чем всех маньяков и гопников вместе взятых. От тех хоть отбиться можно.

p/p/s В аптечке уже лежит кетгут, одноразовый скальпель и игла, сегодня прикупил, ну его лесом, лучше перестраховаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 3:02 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Все нормально.

У нас врачи такие как и наши инженеры.

Я почти 20 лет учил этих олухов в Университете.
Знаю всю систему изнутри.
В общем г...о, особенно после 1985-1986 года.

С ветиринаром обсуди связь на экстренные случаи.

Имей и еще запасной вариант нормального ветиринара.

Кроме бинта на ногу сверху надо одевать носок и привязывать его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:36 am
Сообщения: 6
Terem писал(а):
Все нормально.
У нас врачи такие как и наши инженеры.

В общем г...о, особенно после 1985-1986 года.


Жаль что так огульно, но это не по теме. А стекла действительно проблема. Моя первая собака курц столько лап порезал, что ужас. И сухожилье на лапе порезал так что палец выпрямился. И пятку в чистую сносил, что пришлось просто её отрезать. Да и с норными частенько охотимся. Лично я не знаю, смогу ли зашить, а вот ветеринарки работают у нас если не кругло..., а нет есть круглосуточные, но и есть знакомый, так сказать в частном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 8:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 1:48 pm
Сообщения: 70
Откуда: Львів
Сподіваюсь, що з собакою вже все нормально?
На каналі "Охота і рибалка" в рубриці про собак минулого року була сторінка ветеринара. Там говорили про приблизно подібні випадки, коли собаки, в основному великих розмірів (важкі), розрізають собі вени за подушечкою лапи.
В такому випадку з вати зробити кульку діаметром 5 - 10 см, обмотати її бинтом кілька разів і прикласти до місця кровотечі та примотати до лапи. Після цього лапу зігнути всередину і обмотати бинтом так, щоб лапа залишалась в зігнутою. Зверху на лапі накласти жгут для зменшення кровотечі, але тримати його не дуже довго (кілька годин). Говорили що кровотеча зупиниться досить швидко і хірургічного втручання не потрібно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]