Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натаска по кров следу
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 10:36 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:33 am
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев
В данный мометн обучаем щенка ж/ш таксы кровяному следу..

у меня вопрос:
1. Какие есть рецепты "консервирования"крови, т.к. до места учебы нужно добираться некое время..и можно использовать пока в процессе обучения кровь размезшей говядины (понятно, что не кабан, но надо же как-то учить идти по следу).

2. Можно ли собаку учить на начальных этапах поиску на сырую печенку, чтобы развить инстинкт и закрепить команду "ищи"..

(собака уже начала работать в лесу на след, печенку находит и пытается сожрать, давать или не давать :?: , говорят надо оставлять на конечном пути поиска даже МИСКУ с едой, чтобы закрепить команду.

на другом форуме мне посоветовали вообще не приучать таксу на козу, иначе будет "уходить" за ее следом, а кабана "бросит"..
и не пользоваться кровью говядины..
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 1:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
Я сого не вчив ! Він у мене якось сам навчився. Головне це часто з ним полювати і дати додавлювати підранків...! А по крові і двортерьєр піде...! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 2:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:33 am
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев
Andrew писал(а):
А по крові і двортерьєр піде...! :D


А далеко ли уйдет??
Мы гуляем с собакой в лесу с самого раннего его возраста, запахи, шумы - все привычно, он может идти по одному следу, при этом переключаться на другой..
А мне надо , чтобы собака шла по следу, к-рый нужен в данный момент для охотника, не отвлекаясь на другие запахи. Поэтому я хочу закрепить его навыки командой..если в Германии таксы стоят на "номерах" вместе с охотниками без поводков, то такая команда на поиск должна выполняться неукоснительно.
Конечно здорово, если у других охотников щенок сразу пошел по следу..
у нас щен пока учится на 20 метровой дистанции. если больше, он уже не так внимателен, а начинали с метра ..постепенно увеличиваем..
на Нестеровском сказали брать на охоту, пусть даже он пока всего не умеет..ждем открытия сезона

например на другом форуме мне посоветовали вообще собаку не учить на козу, ибо такса бросит кабана, и уйдет за козой - есть такой опыт 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
по підранках іде не звертаючи ! !!!!!
да і іде собака по свіжому сліду краще ніж по не свіжому :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натаска по кров следу
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 7:37 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
[quote="ella_lydoedka"]В данный мометн обучаем щенка ж/ш таксы кровяному следу..

у меня вопрос:
1. Какие есть рецепты "консервирования"крови, т.к. до места учебы нужно добираться некое время..и можно использовать пока в процессе обучения кровь размезшей говядины (понятно, что не кабан, но надо же как-то учить идти по следу).

Я сохранаяла кровь кабана месяц в холодильнике в обыкновенной банке. Потом в равных соотношениях ее развела с говяжьей.
В правилах испытаний по кр. следу говорится о том. какой давности должен быть след и прочие условимя испытаний. Вот и начинайте с этого.
Но не забывайте, след должен имититровать ход раненого зверя. А зверь не идет по прямой - делает развороты под углом в 90 градусов, лежки. На "лежках" нарызги крови должны быть отмечены большим количеством крови, далее след вновь должен "уйти" в виде редких капель до следующей лежки.
Мы готовили собак именно так.
В конце "хода зверя" конечно же лучше всего положить голову или шкуру кабана.Чтоб собака получила возможность ее потрепать.
Желаю Вам успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натаска по кров следу
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 8:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:33 am
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев
Ольга Худошина писал(а):

Я сохранаяла кровь кабана месяц в холодильнике в обыкновенной банке. Потом в равных соотношениях ее развела с говяжьей.
В правилах испытаний по кр. следу говорится о том. какой давности должен быть след и прочие условимя испытаний. Вот и начинайте с этого.
В конце "хода зверя" конечно же лучше всего положить голову или шкуру кабана.Чтоб собака получила возможность ее потрепать.
Желаю Вам успеха.


Оля , спасибо Вам за инфо :D
Не все откликаются на "глупые" вопросов новичков 8)
Сегодня поплетусь на рынок в центре Киева за говяжьей кровью :shock:
Как вампирша!! А вот с головой кабана придется обождать до конца года..
И как назло муж был на охоте, и мог по ее условиям взять голову, дак не было надобности..
:evil: На практике, многие киевляне оставляют шкуру зверя егерям..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 3:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 7:55 am
Сообщения: 130
Откуда: Київ
http://www.golden-alice.narod.ru/book_g ... nderat.htm

_________________
ТОЗ-34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 7:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:33 am
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев
Patriot
Thanks!!!! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 9:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:33 am
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев
Снова у меня вопросы по кровяному следу..(olegator отзовитесь :) )

Обращалась за инфой в УООР, но мнеответили, что в Украине нет зачетов по кровяному следу по норным,
прия беру за пример состязания норных по кровяному следу, к-рые прошли недавно в России..
Рссияне решили провести их по европейским стандартам:
1000 метров, три поворота, лежки между поворотами. Только одна лежка может совпадать с поворотом. 1/4 литра крови на след. 5 меток.

Естенно крови я пользую больше, ибо еще собака новичок..
но.. наш подросток прет по следу с крейсерской скоростью (следу 5 часов), я за ним не успеваю, тем более если муж умудрится его проложить в кустиках :roll:
как быть?? держать его на поводке (кстати, по европейским правилам собака должна идти на поводке), постоянно отзывать его назад или "старить" след?? с другой стороны, не хочется отбивать у собаки интерес :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 8:17 am
Сообщения: 5
Откуда: олесько
Христос Воскрес!
Вітаю всіх!
Оля писала - В конце "хода зверя" конечно же лучше всего положить голову или шкуру кабана.Чтоб собака получила возможность ее потрепать.
Желаю Вам успеха.


Але в вимогах по випробуваннях говориться,що не дозволяється,щоб собака рвала знайденого звіра.Якщо ,то добирала і то строго по місцю-шия.

_________________
Слава Україні!Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 4:36 pm
Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Рвать и трепать это разные вещи. Оля права - почитайте внимательно правила, и обучайте по ним. Если щенок хорошо усвоил урок на поводке - а гнать по следу не самое важное, главное точно по следу, для этого Вы должны передгаться рядом с ним, в стороне, не наступая, и не затаптывая след, чтобы проследить точность, то можете переходить к уроку без поводка и тоже отслеживать точность прохода. обучите анонсированию.
А для сохранности крови, когда будете просить на рынке, чтобы вам привезли, кровь лучше свеже слитую сразу присолить щепоткой соли, тогда она не свернётся, и можно спокойно хранить в холодильнике, жидкую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
1. Кровь всегда можно купить свежую у кабаников на рынке.
2.Собака должна отдавать голос на шкуре непрерывно до прихода хозяина и не трепать . Привязуется собака ложат шкуру и выполняется команда голос, команда постепено земеняется показом шкуры, потом приучают отвязаную.
3. На счет точно по следу, должна идти по крови с подветреной стороны или пересикая ее как гончая ловя запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 8:17 am
Сообщения: 5
Откуда: олесько
3. На счет точно по следу, должна идти по крови с подветреной стороны или пересикая ее как гончая ловя запах.
_________________
Правильно,може йти поряд з слідом залежно від вітру.А правила наші кажуть-чітко повинен йти по зарубках на деревах і не з боку сліду.
Щодо крові,я добавляю щіпку борної кислоти,як німці вчили,або солі.
Якщо береться для кр.сліду,то повторно не можна заморожувати.

_________________
Слава Україні!Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]