Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:20 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:33 pm
Сообщения: 213
Откуда: г.Киев Теремки
У меня мой собакин стал боятся кабана. Правда после того как его порвал сикач. До этого случая работал супер. Выглядит это так: подбегает на 5 метров полает и убигает ко мне.

_________________
Охотником нельзя стать, этот дар уже заложен внутри человека с рождения. Надо только его развить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 3:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ну а если бы тебя порвал тигр, ты бы на него еще раз пошел бы врукопашную? :P :P

Может со временем посмелеет.
Но не форсируй этот процесс.


А вообще я не знаю породу собак "собакин". :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:39 am
Сообщения: 3
Откуда: Odessa
Как давно это было? Какая порода? Вопрос не праздный, постараюсь ответить.

Да, и пожалуйста, не обзывайте собаку, есть же определённые понятия, иногда так режет слух типа "щен", "родуха", "собакин". Если он у Вас кобель, так он и есть кобель, или сука :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 1:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
а мне кажется "собакин", это ласково


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 2:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
Мисливець писал(а):
У меня мой собакин стал боятся кабана. Правда после того как его порвал сикач. До этого случая работал супер. Выглядит это так: подбегает на 5 метров полает и убигает ко мне.
Надо попробовать по вольерному кабану, но не в одиночку, а в стае. И так несколько раз. Инстинкт стаи возьмёт своё. А после того как кабан порвал, а собака начала работать по нему снова, это уже будет профффесссор!

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 7:14 pm
Сообщения: 8
Откуда: Chervonograd
Можно попробовать вариант притравки молодняка норных.
Загнать хрюшу в клеть для транспортировки и на поводке подводить бойца и пробывать притравку :wink:

_________________
Нормальные герои всегда идут в обход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 4:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:36 pm
Сообщения: 504
Откуда: Русь
само может пройти...
чрз полгода- точно забудет он про инцидент
и точно- он уже стал мудрее и умнее. 2й раз уже не допустит
и лучше конечно в следующий раз на кабана идти в стае. стайный инстинкт для любых стайных охотничих (и особенно для лаек) - он всегда самый главный!

если же собака очень молодая (до 2-3 лет) - то с ней нужно очень АККУРАТНО идти на кабана в след.раз. молодые быстро забывают "обиду", зато и опасаются потом любых опасностей дольше

все выше сказанное - мое личное ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 2:34 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Боюсь дело плохо.По моему опыту собака после ранения,никогда больше по кабану не работает в контакте.Вернее два типа собак:1-панический страх перед кабаном;2-начинает работать с ещё большей злобой.Как правило такие собаки кончают жизнь на клыке.По боязливой собаке мы определяли наличие кабана.Начинает в ноги забиваться-значит кабан рядом.Ранение у этого кобеля было на грани смерти.Моего кобеля кабан чирканул удачно,кишки на месте остались.Так после этого он перестал работать по другой дичи.Только кабана и лося,сутками мог гонять.Он был зверовой линии.И таких примеров много.Очевидно если собака зверовая она после ранения работает ещё злобней,если универсал,то начинает бояться.Я говорю о лайках.что касаемо твоего кобеля-думаю работать будет в стае на подхвате.Один,только если облаивать на расстоянии.Ничего,зато живой будет :)меня самого кабан зацепил,так на доборе этого подранка,при виде мелькнувшей тени,не помню как на ёлке очютился,ели слез :D .Залечился и появился какой-то особый азарт к кабану.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Дерсу узала писал(а):
Боюсь дело плохо.По моему опыту собака после ранения,никогда больше по кабану не работает в контакте.Вернее два типа собак:1-панический страх перед кабаном;2-начинает работать с ещё большей злобой......


Так оно и есть.... это больше зависит от характера собаки... как и человека... одному дадут в дыню он заплачет и уйдет в сторону... а второй встанет и пойдет на пролом... так и собаки...

по практике гораздо лучше если собака осторожничает, хотя бы в густом... на открытом ему кабан ничего не сделает.. а вот в густом собака в опасности... и собаки это чувствуют...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Все очень просто.
У собаки нехватает злобы, от того и боится.
Под удар попала ,потому что нехватает реакции и верткости.
Если еще и память плохая, через время забудет и тудаже залезит снова попадет под зверя.

из книги Кузнецова Н.В. (охота с лайками).
Лайка единственная порода которая обладает молнееносной реакцией и самостоятельностью ,мнгновенно переходит от нападения к защите.
В схатке со зверем ухитряется приченить ему максимум неприятностей, сохраняя свою шкуру в целосности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 1:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Часто собаки попадают на клык на коллективных охотах когда много собак и они мешают друг другу,и осторожность притупляется.На охоте было 11 собак.Секач зашёл в камыш.Собаки всей стаей зашли в камыш,хотя по одиночке ни одна не полезла бы.В итоге 6 собак получили тяжёлые ранения.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 5:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 9:43 pm
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Был в моей практике случай, подобный этому. Собака, ирландский сеттер, сука, пошла в воду за сбитой птицей и напоролась на чомгу. Попыталась ее схватить, но чомга клюнула собаку прямо в мочку носа. Клюв-то как шило! Бедная Дуся пулей вылетела из воды и с той поры за апортом уже не ходила. Целых два года. Пока мне не случилось охотиться с хозяином чемпиона России курцхаара Грей. Я стреляю, сбиваю уток, курц несет добычу не мне, а естественно хозяину. Смотрела на это моя Дуся, смотрела, потом, после падения очередной птицы, сбитой мною, бросается в воду следом за Греем, наплаву отнимает у него утку и приносит мне. И с тех пор снова начала апортировать.
К чему я это написал. Не спешите. Пусть пройдет время. У собаки образовался психологический барьер. Не раньше, чем через год, вместе с другой, рабочей собакой попробуйте пустить по маленькому кабанчику. Если пытаться заставить собаку работать немедленно после психической и физической травмы можно добиться только нервного срыва и напрочь испорченной психики.

_________________
Будем жить!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 10:24 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Дерсу узала писал(а):
Часто собаки попадают на клык на коллективных охотах когда много собак и они мешают друг другу,и осторожность притупляется.На охоте было 11 собак.Секач зашёл в камыш.Собаки всей стаей зашли в камыш,хотя по одиночке ни одна не полезла бы.В итоге 6 собак получили тяжёлые ранения.


Так охотятса дебилы. Большое количество собак на охоте дает большой азарт и злобу, помехи в роботе (мишают друг другу нету сложености в роботе) Темболее пускать 11 лаек в камиш :oops: ( камиш самое друдное место роботи собаки по кабану за свою плотность)
Для охоти в камишу нужна одна лаечка не злобная к зверю но очень вязкая. Злобних собак пускать в камиш :( , может закончитса для них бедой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Интирестная получается беседа :!:
Только давайте попытаемся негрубить и необижать друг друга у каждого есть свои взгляды на данный случай.

Собаки на охоте страдают из за толпы :!: с этим согласен.
Но какие страдают :!: из за чего и из за кого
нужно выяснить почему именно те, а не другие.

Страдает основная масса у которых отсутствует реакция и природный инстинкт самосохранения.
Пример с охоты.
На охоту берем два три професора и максимум одного ученика.
Мног видел разных работ в комышах но всегда умная собака спасает свою шкуру а недоразвитая попадает.
Рабочая собака идет вперед а молодые собаки или взрослые дебилы подпирают сзади в момент атаки кабана умная успевает за доли секунд оценить ситуацию и свечкой вертикально в верх уходит от удара а стоявшей сзади нехватает времени оценить услышенное и увиденное и попадает
Таких случаев валом очень разных но в них страдают отрофированные собаки с нажитыми недостатками которые практиеой неисправить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Хай собаки ( ті що гинуть ) не "елітні" але і їх шкода!!! :cry:


Последний раз редактировалось ANDRIY Сб апр 11, 2009 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]