Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:50 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 4:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Юрий Б писал(а):
Terem писал(а):
Только утка и гусь и еще некоторые виды .


По-моему и голубь...


У гуся и утки зрение в несколько раза лучше, и световосприятия если на охотнике будет любая полусинтэтика и будует малейший солнечный свет его комуфляж в скрадке будет светится как ксенон на дороге :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 11:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Ув. охотники в предидущих постах было сказано про оранжевую желетку на собаках, да на легавих спору нет, а как на лаек гончих?
Чтобы собака в лесу зацепилась за какой небуть сучок и т.д.
Я знаю что собакам с которыми охотятса в плотных местах нежелательно бить даже в ошейнику. Собака напераетса ошейником на сук при попитки освободитса прокручиваетса и делает себе удавку а дальше...............
По поваду как сохранить жизнь своего любимца и не только пусть люди на охоте думают мозгами а нетем местом что сидят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 3:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
По поводу жилетки на собу-согласен на 100%. Вот только материал не могу найти, а с гаишников(у них новые куртки класного цвета, с полосками) снимать стрёмно :oops: Может кто знает , где такой ткани прикупить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 7:45 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Да нафиг с гаишников!? :D
Светоотражение ж не обязательно. Я для своего курца пошил (больше для зимы) с полушерсти костюмчик. Черный. А сверху настрочил лимонного цвета тонкую ткань. Шо дома нашел. Нормально. Только одеваю его очень редко, т.к. коллектив надежный.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 7:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Дело не только в светоотражающих полосках, у них там сама ткань ядовитая и крепенькая, как раз по терникам лазить, и собаку(даже самому) видно, и не так быстро в хлам превратится :roll: А терники она любительница проверять, лаз найдёт пониже и полезла, а выскакивает уже где прийдётся :lol: . Дома осматривая на клеща обнаруживаю запёкшуюся кровь и, что самое интересно визг слышал всего пару раз :shock: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як захистити мисливську собаку?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 9:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:26 pm
Сообщения: 56
Откуда: Кишинев
GOGA & V писал(а):
там один мудень стріляв по мисливському псу свого напарника по полюванню,тільки за те що той стрибнув на авто і зробив декілька подряпин,


Там было к сожалению 2 "муденя". Один-что стрелял(однозначно), а второй-который взял на охоту необученную собаку. Что значит "стрибнув" на авто? Потом он еще куда нибудь захочет "стрибнуть",потом может на зуб кого-нибудь попробовать? Вообще-то документы на пса перед охотой не мешало бы проверить.И если идешь на охоту в коллективе,я так понимаю, нужно спросить разрешения взять пса. Если я не прав-поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 7:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
не знаю как где , а у нас в колективе не собачатник спрашивает разрешения на то чтобы взять свою собаку ,а колектив ПРОСИТ чтобы тот ее взял ,а по поводу машины , так шо ж там за бентли такое приехало на болото шоб из-за царапины в собаку стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 9:26 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Я езжу на охоту на ниве и всегда с собаками могу оставить на несколько часов в машине одних , зайти комуто в гости и они будут сидеть там где их место ,по другому быть недолжно.
Каждая собака должна знать минимум который недлжен доставлять неудобство и дискомфорт колективу.
Непослушных собак терпеть немогу :twisted: про хозяев промолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 2:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Можно и так,только завязываешь,как пионерский галстук,чтобы мог при зацепе развязаться

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 2:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Дмитрий Лупашко писал(а):
У гуся и утки зрение в несколько раза лучше, и световосприятия если на охотнике будет любая полусинтэтика и будует малейший солнечный свет его комуфляж в скрадке будет светится как ксенон на дороге :wink:


Согласен.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:26 pm
Сообщения: 56
Откуда: Кишинев
GOGA & V писал(а):
не знаю как где , а у нас в колективе не собачатник спрашивает разрешения на то чтобы взять свою собаку ,а колектив ПРОСИТ чтобы тот ее взял ,а по поводу машины , так шо ж там за бентли такое приехало на болото шоб из-за царапины в собаку стрелять


Если собака обучена и коллектив постоянный-то да.А если собака необучена,-то я уверен,что вернетесь без дичи.Собака будет только мешать. Вывод в данном случае однозначен- собака была необучена.на охоту ее брать было нельзя.
Что касается "стрелка" то я даже не комментирую. Например,я(как уже писал ранее) даже бродячую застрелить не могу.
У меня сейчас драт годовалый,живу я на земле, а он в вольере. И вот когда ему было месяцев так 7-8 я его пожалел, выпустил на ночь погулять. А во дворе стояла (моя к счастью) машина. Тоже, кстати, не Бентли. Утром встаю, собрался ехать. Случайно глянул на багажник и о...ел . Весь исписан,живого места нет. И этот зас.....нец возле меня крутится. Я не успел рявкнуть-как он пулей в вольер,забился в будку и выходить, ни в какую.Как говорят "чуе кишка чие сало зила".
Сейчас не прыгает, сидит на расстоянии, терпеливо ждет приглашения. Дал чертей как положено. Извиняюсь за ОФФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 8:46 pm
Сообщения: 31
Откуда: Полтава
aga
У кого тапки погрызены, у кого багажник исполосован, но а в итоге за одного битого (по жопе), двух небитых дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 1:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Рэ_Монтник писал(а):
aga
У кого тапки погрызены, у кого багажник исполосован, но а в итоге за одного битого (по жопе), двух небитых дают.


А у когото куртку новую кожаную за 700у.е и туфли супруги несколько пар поновей 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 3:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Повторюсь. Может проще с моральными уродами свой охотничий досуг не разделять?

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 3:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:44 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киев и Полтавская обл.
X-ray писал(а):
Повторюсь. Может проще с моральными уродами свой охотничий досуг не разделять?

поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]