Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:48 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:51 pm 
Терем там таблица по птицам нормальная ,а для животных там приписка рысью тоесть легкая пробежка.
чирок 20м/с-72км/ч
кряква 16м/с-57.5км/ч
вяхирь 16,7м/с-60 км/ч
фазан 8.3м/с--30км/ч
гепард бежит 112км/ч


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:29 pm
Сообщения: 148
Откуда: г.Ровно
Я не утверждаю что кабан бегает с такой скоростью . Просто после высказываний (каторые начались в другой теме) я сказал что тоже читал про такой стартовый рывок. И опятьже вычитал http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0327.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 10:01 pm 
МАХХ это не в твой адрес ! не переживай !ты прочитал в книге а то что там бред, не твоя вина .в книгах пишут что вес крыжня 2 кг .я больше 1.8 не видел и то это редкость .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 10:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:29 pm
Сообщения: 148
Откуда: г.Ровно
:( :o :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:39 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я не могу оспаривать цифры, приведенные...сам не измерял скорость приборами всех птиц и зверей....но кряква летит 21 и более метров секунду..никак не 16.
Это измерял на машине..скорость гуся тоже проверял...скорость кусули, кабана тоже...

15-16 м/сек это для голубя и фазана приемлемо....опять таки, как измеряют скорость в какой момент.

Фазан после набора высоты в горизонтальном полете летит отлично, не медленнее голубя.

По гепарду можно и не вспоминать...но ссылку на 112 км/час хотел бы увидеть...90 это известно во всех энциклопедиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 7:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 6:40 am
Сообщения: 98
Откуда: Херсон
Встречал и более 110 ,но вот http://mau.ru/pub/wild/?p=cheetah
Вот , нашел http://woolfi.ucoz.ru/blog/2008-01-13-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 10:08 am 
Терем если взять для кряквы 21 м/с это получается75.6 км/ч.не многовато ?Тогда с какой скоростью летает чирки ?ВЕдь чирок быстрее кряквы .!НУ а с фазаном лажа ,30 км/ч для него маловато конечно.
Есть научно-популярный фильм Девида Этенбора Из сериала "жизнь животных ". так там цылый фильм про скорость животных рассказуют.видел его по каналу " Анимал планет"может у когото есть или знает где скачать .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 9:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
С гепардами убедили...вот такая сила интернет...а ведь я не ошибался...моя память из энциклопедий..детской и прочих книг о животных...увлекался этим.. :P

А по утке...следующее, да и по гусю....видимость небольшой скорости из-за размера птицы...

Думают, что гусь летит медленнее утки, а крупная утка медленнее чирка....

Это видимое, рамерное заблуждение...

По гусю не попадают...а слышат треск...это по перьям крыльев и звоста бьет дробь сзади, а говорят...вот мол попал, а он не падает..бронированный и начинают ходить легенды про непробиваемость гуся...да там лучше под перо стрелять, но у кого такие крепкие нервы, чтоб пропустить стаю? :P



Кстати, по чирку...да не летит он быстрее кряквы...а если и летит быстрее...этого не уловить...


Я по стрельбе и по упреждению на утку это понял давно...

Иногда кажется, что красноголовая летит быстрее, но это потому , что они темные и как торпеды выглядяд, когда клином идут...и они тупые не сворачивают...прямо идут...кажется, что скорость большая...

Крохали тоже очень быстро летят...

Немного, но не намного летят медленнее черные бакланы...но думаю 18 метров в секунду..чуть быстрее голубя.

Какая утка летит медленно, так это бело-черная северная большая и похожая на нее, но с рыжими вставками и красным клювом пеганка.

Эти точно летят медленно до 18 метров не быстрее за секунду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 9:38 pm 
Терем а черно-белая утка это какая ?чернеть или гага?.
С чирком не согласен все равно он быстрее кряквы.
А по гусю скажу так кто стреляет 2-0 тот чаще сбивает чем 4/0 или полукартечью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Мужики черок быстрее летит чем кряква ето 1000%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
MAXX писал(а):
Я не утверждаю что кабан бегает с такой скоростью . Просто после высказываний (каторые начались в другой теме) я сказал что тоже читал про такой стартовый рывок. И опятьже вычитал http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0327.html
Совершенно правильно,кабан не бегает с такой скоростью.80км/ч он делает рывок-это пару десятков метров такой скорости.Фокус в том что он набирает эту скорость моментально,как бы выстреливает что ли.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:39 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Неоднократно выдел на охоте,как чирки с легкостью догоняли стаю крякв и присоединялись к ним!А что они творят позней осенью при посадке,даже не успеваеш ружье вскинуть. :lol:
А то что все ошибаются со скоростью гуся это факт!
Опять же,при резком снижении,у них скорость должна увеличиватся относительно веса. :roll:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 3:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
bally писал(а):
Терем а черно-белая утка это какая ?чернеть или гага?.
С чирком не согласен все равно он быстрее кряквы.
А по гусю скажу так кто стреляет 2-0 тот чаще сбивает чем 4/0 или полукартечью


Все не спорю...возможно убедили....чирок немного быстрее кряквы... :P

Про картечь нули и прочее не пишем здесь...тема другая.


Черно-белая это не гоголь и не чернеть...я где-то писал...это размер как у пеганки, летит также медленно, но клюв не красный и лапы не красные....размер чуть больше кряквы..кстати, пеганка и эта утка летят и машут крыльями медленнее, издали впечатление, что гуси...ведь они и больше кряквы...

Фоток нет...потому что тогда было не принято с камерами на охоту ездить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 3:24 pm 
Ну гаг ты знаеш!?на огаря молодого не похожа?а у молодой пеганки ноги и клюв серовато-розовые .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 4:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 11:01 pm
Сообщения: 102
Откуда: Калининградская обл.,Москва
Скорость гуся и чирка одинакова-18-20м/с и естественно она выше чем у кряквы.А у лысухи меньше.Частые промахи получаются из-за зрительного обмана.Гусь машет крыльями реже чем кряква и кажется что летит медленнее.У лысухи наоборот,крыльями машет чаще,а летит медленнее,а зрительно кажется что летит быстрее из-за того что крыльями чаще машет.Короче,не верь глазам своим,а верь знаниям.Я например беру 2-3 корпуса опережения по гусю,1 по крякве,без выноса по лысухе.

_________________
Охота пуще неволи.Рыбак тихо помешанный,охотник буйно помешанный,а одновременно-диагноз!Пользователь:Иж-58,ТОЗ-34ЕР,ТОЗ-87.РЕЛ,ЗСЛ,"ягды","фоксы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]