Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:33 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 5:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 5:41 am
Сообщения: 11
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, есть ли реальные случаи взятия на охоте ДИКОГО матёрого волка одной борзой, или хотя бы парной своркой.Ссылки, фото или видео, может, кто сам охотился, расскажите пожалуйста. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 8:02 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Обращайся к Ольге Худошиной.
Насколько я видел садки и знаю, одной борзой это не реально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 10:31 am
Сообщения: 86
Такие случаи бывали лет 200 назад, а сейчас единицы удержат подсадного, а многие и не притронутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 5:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 5:41 am
Сообщения: 11
А вообще хоть какая-то собака способна тогда? Может, кавказец или азиат, или бультерьер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 5:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
Владимир1980 писал(а):
А вообще хоть какая-то собака способна тогда? Может, кавказец или азиат, или бультерьер?



У меня 3 русских борзых. Кобель имеет 3 диплома по волку. Начиная от прибылого, до "двушек" по переярку. "Победитель состязаний" в Харькове. Собак нацеливаю в основном на работу именно по красному зверю. Отбор веду по признаку злобы.
Есть видео и прочее у меня дома.
Сейчас реально притправливаем собак на прибылых волках.
Подробнее смотри мой отчет на этом сайте.
С 29 октября по 7 ноября едем на испытания по зайцу в Одессу

Добавляя о работе кавказцев и проч. по волку скажу, что при мне на садки привозили собак бойцовых пород --ни одна из них!!! даже не приблизилась к волку.А ему всего-то 6 мес. было!!!Кроме борзых, причем из 15 сработали 2-3, работы не показал никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 5:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 5:41 am
Сообщения: 11
Большое Вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 6:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 5:41 am
Сообщения: 11
Простите, что отвлекаю, а каких пород бойцовые собаки испытывались, сколько, как себя вели? Интересно всё же, даже сравнить с нужным поведением по зверю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 8:10 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Надо немного тебе почитать о волках и собаках. Волки это не кабаны.
Дело в том, что хоть бойцовая собака, хоть болонка. В генах у собак заложен страх к волку даже по запаху, по вою.
Только несколько пород борзых способны атаковать волка, и то не одной собакой, а в 2-3.
И опять таки в этих породах также потеряна злоба и бесстрашие к волку. Вот и пытаются кинологи восстановить эти качества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
Владимир1980 писал(а):
Простите, что отвлекаю, а каких пород бойцовые собаки испытывались, сколько, как себя вели? Интересно всё же, даже сравнить с нужным поведением по зверю


Испытывались кавказцы, среднеазиаты -которых готовили для боев.
По волку пускали по 1 собаке. Они или хвосты поджимали или удирали к хозяевам.
Мы при этом сидели на деревьях, т.к. кавказец, если не поработает, мог пойти на нас. Поэтому мы залезали на дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 6:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 5:41 am
Сообщения: 11
http://aziat.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-0 ... -000-160-0


Разгорелся спор, с этим форумом общее только наличие волка и собаки, поэтому и спрашиваю у тех, кто знает и проверял.

Ольга Худошина, ответьте пожалуйста, Вы писали, из 15 борзых сработали 3, а сколько кавказцев и азиатов, и собак бойцовых пород (хоть в целом сколько их всех было) всего проверяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
Владимир1980 писал(а):
http://aziat.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-00000045-000-160-0


Разгорелся спор, с этим форумом общее только наличие волка и собаки, поэтому и спрашиваю у тех, кто знает и проверял.

Ольга Худошина, ответьте пожалуйста, Вы писали, из 15 борзых сработали 3, а сколько кавказцев и азиатов, и собак бойцовых пород (хоть в целом сколько их всех было) всего проверяли?



Ребята, кавказцев и среднеазиатов всего привезли около 10. И борзых проверяли всех -- для того и приехали мы туда. Ездят ведь единицы.
Волк был 6 месячный. Но очень хорошо выращенный, т.е в великолепной физической форме.(питание чисто мясное) Активный. Т.к. нам для работы борзых не нужен флегматик.Нужен волк с инициативой. Ведь мы получаем дипломы "на злобу". На злобу зверя, борзая должна ответить своей природной злобой к нему. И это один из основных элементов ее работы. Ведь схватка волка и собаки не для слабонервных. Волк и в шею вцепится может и пасть в пасть... Все бывало. Штопали мы собак не раз после испытаний.
Кавказцев пускали исключительно их хозяева или натасчики.Рядом не было никого на поляне. И поверьте,собака даже не добежав 10 метров, чуя запах зверя разворачивалась назад. Пытались ее тащить к волку.Она упиралась всеми ногами.
Я снимала это на камеру, но наверно запись за ненужностью стерта уже. Когда же собак после волка свели между собой, они всласть потрепали друг друга. И это я тоже снимала.
Все сошлись на том, что злоба у таких собак к волку утеряна. Ее надо восстанавливать. Больше я не видела, чтоб таких собак привозили.
Вот так-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 6:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 5:41 am
Сообщения: 11
Я на другом форуме высказал согласие с Вашими словами, что драки с собаками и способность взять волка - не одно и то же. Вы ведь знаете, сейчас кавказов и азиатов поголовно начали называть волкодавами... Я вполне разумно, на мой взгляд, заметил, что данноое название применимо лишь к той, собаке, которая доказала на практике, что она волкодав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 11:01 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Волка собаки не могут задавить. Они еге рвут с разных сторон до крови, но тут же отскакивают, чтоб самим под ножницы не попасть. Да и эти испытания проводят не на природном диком волке, а на молодых, выросших в клетке и настоящей боевой, дикой жизни не видавших волках.
И то даже от этих волчат собаки удирают как скаженные!
А писать о том, что в одиночку какая-то собака задавит волка!!! Ну это совсем ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 7:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 5:41 am
Сообщения: 11
Такие случаи в истории собаководства были, у ирландских волкодавов, русских псовых борзых, кавказов и азиатов... Но эти случаи единичны, и уникальны, а сейчас многие называют собак волкодавами, чтоб раскупались лучше... Бои - не проверка волкодава, я говорил, нужна проверка по волку, реальная контактная проверка по зверю, как у борзых... Но те, кто занимается боями, или не хотят, или...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 6:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
или не хотят, или...[/quote]

БОЯТЬСЯ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]