Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:39 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 10:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:43 am
Сообщения: 73
Откуда: Кандагаш Казахстан
Вот ссылочка качеством получше. Может кто теперь кто нибудь сможет более определенней сказать. Не САО это точно уже и сам вижу. Очень похож на КО, но откуда столько свирепости както не реально. Хотя может я ошибаюсь. На тобета не похож. Кто это? Мои аплодисменты. Бравый песик. по говору похоже что события происходят толи в Югославии толи в Болгарии. Кто что знает, пожалуста прокоментируюте.
http://www.youtube.com/watch?v=wGQNKMu6 ... re=related

_________________
С уважением Жума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 10:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
В клипе много раз повторяется КАРАБАШ, но я бы сказал, что это КУЧЕ. На карабашей по длинне шерсти не очень похожи.
В начале клипа на собаке виден традиционный ошейник. Примерно такой как на фото.
Изображение
Фото я уже выставлял в начале этой темы.
Эти породы близкие к САО.
У вас в Казахстане много достойных собак САО. Вы просто этим не занимались. Рабочих. Заслуживающих не меньшего уважения чем бойцы показанные в клипе.
САО - это ведь тоже породная группа. А называют их разные народы по своему....и собаки несколько отличаются. Чопан ити, дахмардак, бурибасар.....ну или как у нас - алабай(на самом деле это пёстрая собака...я прав?). :wink:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:43 am
Сообщения: 73
Откуда: Кандагаш Казахстан
Вы правы на все 100% слово ала означает рябой или пестрый.

_________________
С уважением Жума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Здравствуйте. Тут писалось о каких-то "бойцовских" породах, мол они волка не взяли, а борзые взяли.
При всём уважении, если волка не возьмёт хороший кавказский волкодав или бойцовая порода типа питбуля, то и борзая не возьмёт. Борзые ж не для боя как такового выводились.
А волк волку - рознь. Бывают взрослые волки по 25 кг, а бывают и по 70.
От многих факторов зависит.
И ещё одно. С борзыми я близко не знаком, но могу точно сказать, что амстафф волка не испугается. Совсем необязательно что он его победит, но не испугается точно.
Что же касается боязни или какой-то вражды между волком и собакой также не всё однозначно. К дикой собаке домашние собаки думаю будут относиться так же как и к волку. Так как к домашнему прирученному волку, который вырос среди людей собаки относятся точно так же как к соплеменникам. Я сам был свидетелем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Какая, оказывается интересная тема. Уже даже регистрируются ради участия в ней. :D
C.Z., вы борзых недооцениваете. Это на картинках они выглядят изящно. На самом деле большие, крепкие и злобные собаки. Волка может собака и не пугаться, вы правы. Но этого мало, чтобы его брать. Борзые очень специфические собаки. И пасть у них - это очень рабочий инструмент. Утеряны крови - это может быть, но восстановить можно, было бы желание и энтузиасты. Амстаф хорошая собака, но волк с ней драться в природе не будет. Он уйдёт. Не потому что побоится, а потому как он побыстрее. А быстрее - значит сильнее у псовых. Если спровоцировать схватку на закрытой территории, то любая бойцовая, если она не "холодная" а с наличием гейма, будет стоять на смерть. Но таки помрёть. :(

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Цитата:
И пасть у них - это очень рабочий инструмент.

Да, возможно я их недооцениваю, так как вплотную ими никогда не занимался. Но объяснение должно быть? Голова узкая, морда ещё уже (я про русскую псовую). Каким образом у них такая хватка? Пишут что они вгрызаются как бульдоги.
Возможно она сильнее чем кажется. Но ведь не может она кусать сильнее чем "головастые" собаки с широкой головой и развитыми скулами?

Насколько я знаю с борзыми охотились как минимум в паре, а следом скакали охотники. Волк ясное дело был напуган в такой ситуации и плохо защищался. И доканчивали дело охотники.

У меня борзых не было, но стафф был. У них тоже крови утеряны, это не пит, но тем не менее эта собака никого не боится и для неё размер противника не важен.
Волк конечно один на один победит, но не каждый. Волки с разных регионов очень разные. Взрослые волки весят от 18 кг. Такого волка хорошая собака конечно возьмёт.

Просто если мы сравним анатомические и морфологические черты волка и борзой то волк лидирует по всем показателям, кроме быстрого галопа (карьера). Череп более массивный с более крупными зубами. Что там борзой ловить баш на баг я не представляю. Опять-таки это в случае если мы возьмём соразмерных животных, примерно по 30-40 кг. Но отмечу что волки весят до 70 а в редких случаях и более кг.
Согласитесь что ни одна борзая не соперник 70 кг волку. Такие волки редкость. Но 50 кг ещё встречаются не так уж и редко. Речь идёт о сибирских и некоторых американских подвидах.
В России волки также бывают разные. Есть мелкота, но есть так называемый среднерусских волк - Canis lupus communis. Они одни из самых крупных.
Волк размером с кавказскую овчарку, при этом быстрее и выносливей. Это не шутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 2:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Кстати насчёт скорости бега. Знаменитый русский палеонтолог Верещагин писал что волк может развивать на коротких дистанциях скорость до 70 км в час. Они с вертолёта замеряли. Даже если это преувеличение, то 65 км в час он выжмет на несколько секунд, а это скорость хорошей борзой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Вы всё правильно предполагаете. Борзые действительно специфичны, но никак не мелкие. Их стихия гнать и брать. Я представляю, что такое крупная собака и что такое крупный волк. Крупную собаку держу (САО), крупного волка видел и живым и не совсем :D Если говорить о борзых - это крупные собаки. Рослый кобель поболе в холке чем КО. Есть такие злобные мудаки среди борзых, что без намордника выпускать гулять нельзя. Всех дворняг в округе передавят :D У моего знакомого на воспитании два кобеля сейчас есть, вы знаете, если с ними пообщаешься, то характер сразу определяешь. Амстафов я воспринимаю как миролюбивых собак в сравнении с этими двумя парнями. Волк ведь тоже не жирный совсем и не обвешанный мышцами как атлет. Шкуру снять, так и смотреть не на что (это я о крупноватых), а чем берёт - характером и учёной степенью в науке выживать. И он ведь не головастый на столько как пит или амстаф, да и не берёт хватками, а тяпнул - порезал...рвёт одним словом. Так и борзые по волку раньше работали - гнали и рвали понемногу, и как вы правильно говорите, делали это коллективно. В охотах учавствовало и по 40 и по 60 собак...не все борзые конечно, большая часть гончие, но если волк попадался - ему хана. Степные охотники средней азии на лошадях с тазы за волками гонялись. Нагайками забивали после того как устанет от погони, да лапы поизранят борзые. Видел много репродукций на эту тему. Одну красивую картину в Элисте видел. На всех волк припадший на задние лапы - деморализованный. Вот чем они его брали - напором.
В одиночку собака волку не соперник, бывают исключения, но вместе с тем - не соперник.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Кстати, интересно посмотреть на тушу волка без шкуры. Чисто с анатомической точки зрения интересно... засчёт чего у него такая сила, хотя с виду не скажешь.
Могу сказать только насчёт черепа - он у волка не такой "хрупкий" как кажется на первый взгляд. И челюсти железные, просто он не делает мёртвую хватку - тактика совсем другая и выносливость челюстных мышц не такая как у специализированных пород. Но сама сила сжатия большая. Как у крупных молоссов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
И он ведь не головастый на столько как пит или амстаф, да и не берёт хватками, а тяпнул - порезал...рвёт одним словом.

Если быть поточне режит или рубит, типичный МЯСНИК, в закрытом помещении или на цепи робкий и трусливый, а в угодьях дерзкий и наглый.
У волка шея на много крепче собачей ,сливается со спиной и получается как топорище .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Да, Дима, может ты и прав, иной раз последствия на работу палача и похожи.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Вот это волчара:
Изображение

Просто красивые и крупные звери:
Изображение

А с какими борзыми на волков охотятся кроме русской псовой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Тазы, но их мало. И охотятся в азии. У нас на волка больше на джипах, да на вертолётах. А по поводу того, как выглядит волк сожравший пол оленя - это прикольно, но не удивительно. И взвешивать такого не корректно. Да и фото неэстетичное.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Волк единственое существо ,которое вызывает очень часто такие разные эмоции, то уважение,то ненависть к себе.
Даже за один охотничий день,волк умудряется несколько раз заставить испытать к себе на сколько различные чувства.
Но побеждает разум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взятие волка
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Красавец.
Изображение

В "Друге" читал, что их подпортили шоу разведением. Вообще кучу пород угробили горе-кинологи.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]