Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 10:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Akita писал(а):
Цитата:
Если у собаки лапа хорошая от рождения ,в вальере она никогда не испортится, от того что в вавльере песок или бетон зависит на длину пидикюра.


От постоянного нахождения в вольере без выгула и тем более на бетонном полу - испортится. И испортится как раз потому, что покрытие пола в вольере на длину когтей никак не влияет, а влияет количество времени и качество выгула.
Вам когда-либо приходилось охотиться с охотничьими собаками :?:Вопросы о их содержании опускаю.

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:48 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
Цитата:
Вам когда-либо приходилось охотиться с охотничьими собаками Вопросы о их содержании опускаю.

Про охоту, к чему вопрос? Я не давал повода оценивать меня как специалиста в области охоты с собаками.
Возможно содержание Ваших охотничьих собак сильно отличается от содержания моего, дальше что? Да, я никогда не буду круглосуточно без выгула держать собаку в вольере вообще, а на бетоннон полу тем более. Это мягко говоря негуманно. Еще есть вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: раны,ранения, повреждения у собак,обработка и лечение
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:23 am
Сообщения: 94
Откуда: ДНІПРО
А ка вы залечеваете вот такие раны?Вернее порезы после камыша!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 4:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Akita писал(а):
Цитата:
Да, я никогда не буду круглосуточно без выгула держать собаку в вольере вообще, а на бетоннон полу тем более. Это мягко говоря негуманно.

Есть такое понятие, как выгульный двор. Чтобы собаки были в тонусе, они должны достаточно времени проводить на выгуле. Если собак много, то выгулять всех времени не хватит, вот и строят выгульные дворы.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 6:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:48 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
Цитата:
Есть такое понятие, как выгульный двор. Чтобы собаки были в тонусе, они должны достаточно времени проводить на выгуле. Если собак много, то выгулять всех времени не хватит, вот и строят выгульные дворы.


Абсолютно согласен и как мне кажется, такое содержание должно быть у всех собак, в том числе и охотничьих. В большенстве питомников, где мне приходилось бывать, так и есть. Отличие только в размерах площадки для выгула. И неважно одна у тебя собака или десять, обязан создать условия. Или не заводи собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 6:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Akita писал(а):
Цитата:
Вам когда-либо приходилось охотиться с охотничьими собаками Вопросы о их содержании опускаю.

Про охоту, к чему вопрос? Я не давал повода оценивать меня как специалиста в области охоты с собаками.
Возможно содержание Ваших охотничьих собак сильно отличается от содержания моего, дальше что? Да, я никогда не буду круглосуточно без выгула держать собаку в вольере вообще, а на бетоннон полу тем более. Это мягко говоря негуманно. Еще есть вопросы?
Мои собаки живут в моём доме вместе с моей семьёй, и гуляют тогда, когда им заблагорассудится.Кроме того, все известные мне дельные охотники содержат собак таким же образом. Вопрос :?: Извольте :!: Вы название темы, в которой пишете прочитали :?:

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:48 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
Цитата:
Мои собаки живут в моём доме вместе с моей семьёй, и гуляют тогда, когда им заблагорассудится.Кроме того, все известные мне дельные охотники содержат собак таким же образом. Вопрос Извольте Вы название темы, в которой пишете прочитали

Ответ. Будьте любезны.
Согласен, от темы уклонился, кстати благодаря Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
ответьте кто нибудь, ivan_dnepr-2, мне тоже интересно, столько раз видел собак с такими порезами , реально жалко

вообще у нас на форуме есть ветеринар чтобы взял тему под контроль :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Akita писал(а):
Цитата:
Вам когда-либо приходилось охотиться с охотничьими собаками Вопросы о их содержании опускаю.

Про охоту, к чему вопрос? Я не давал повода оценивать меня как специалиста в области охоты с собаками.
Возможно содержание Ваших охотничьих собак сильно отличается от содержания моего, дальше что? Да, я никогда не буду круглосуточно без выгула держать собаку в вольере вообще, а на бетоннон полу тем более. Это мягко говоря негуманно. Еще есть вопросы?

В своих фантазиях.
АКИТА Вам явно скучно,сайт о охотничьих собаках.
Поверте что разница есть в содержании охотничьих и не охотничьих пород,также есть свои плюсы и минусы у бетонного пола в вальере,также большая разница в содержании одной собаки или десяти.
Здесь люди пытаются поделится тем что знают,Вы пытаетесь навязать свою точку зрения,ни чем не подкреплёную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
Дима как тебе не ай-я-яй модератор а туда же :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: раны,ранения, повреждения у собак,обработка и лечение
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 8:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
ivan_dnepr-2 писал(а):
А ка вы залечеваете вот такие раны?Вернее порезы после камыша!
Изображение

У первопольных ,очень активных собак часто такие раны на морде,с последующими годами они становятся более акуратными и ранят себя гораздо меньше.
Я стараюсь не допускать до такого состояния,ограничеваю работу в камышах.
Лечить особо не стоит,ранки сами хорошо заживают после нескольких намазываний синтомециновой мазью.
Здесь на форуме ктото с ребят выкладывал армейский рецепт ,мне кажется его состав былбы самый раз от таких ран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 10:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:46 pm
Сообщения: 255
Откуда: Хмельницький
первая охота 2010 закончилась для меня и моего товарища досрочно и довольно не приятно, мой ягд и его ЗСЛ сцепились и порядочно друг друга потрепали, соответственно ягд получил больше :cry:
вообщем прошу совета, у ягда мелкие раны затянулись быстро, а на щеке открытая рана размером чуть меньше 5 копеек уже пятый день не затягивается :?:
была зашита, но раздер засранец (ягд), сейчас промываю и засыпаю стрептоцитом и мажу синтомециновой мазью, но она ни как присохнуть не может он ее чухает, я вот думаю сколько ж она заживать будет :?:

может кто подскажет какие то другие способы лечения
заранее благодарен

_________________
Заговори, чтоб я тебя увидел.
Сократ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Oskar10 писал(а):
первая охота 2010 закончилась для меня и моего товарища досрочно и довольно не приятно, мой ягд и его ЗСЛ сцепились и порядочно друг друга потрепали, соответственно ягд получил больше :cry:
вообщем прошу совета, у ягда мелкие раны затянулись быстро, а на щеке открытая рана размером чуть меньше 5 копеек уже пятый день не затягивается :?:
была зашита, но раздер засранец (ягд), сейчас промываю и засыпаю стрептоцитом и мажу синтомециновой мазью, но она ни как присохнуть не может он ее чухает, я вот думаю сколько ж она заживать будет :?:

может кто подскажет какие то другие способы лечения
заранее благодарен

Натертые раны это одно,а рваные это совсем другое.
Пойди и ещо раз пускай почистят и поставят швы по новому.
Старайся чтобы собака была на глазах всегда,попытки снять колпак первое время пресекай,на 6-7день ранна заживает и сильно начинает чесатся ,несколько дней тоже нужно присмотреть.
Только сразу купи в ветаптеке пластиковый колпак ,в колпаке он не сможет рану чесать ни лапой ни об чтото другое,10дней и морда в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 1:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:23 am
Сообщения: 94
Откуда: ДНІПРО
Я залечиваю так:Ранки промываю перекисью,если прокус то через шприц(без иголки)!
И наношу мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ(ранозаживляющее средство)и так через день,до следующего выхода ранки затянуты.

Ув.LDD подскажите в какой теме форума,искать сей ....армейский рецепт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 2:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Вот этот рецепт.
Состав:
вазелин (крем) 20-25 гр;
стрептомицин - 1 флакон;
стрептоцид - 10 таб. мелко истолочь в ступке или кофемолке;
пеницилин (1 млн. - расфасовка такая, в пузырьке порошок);
витамин В-12 - 1 ампула.
Смешиваются порошки, потом все высыпается в вазелин, тоже перемешивается. Полученное подогревают на водяной бане и добавляют В-12. подогревать надо, потому что вся смесь на основе вазелина (масло) а В-12 - водная смесь.
Рана зажила за 11 дней с учетом того что собаку (4 мес. сука) в движении не ограничивал вообще, были на двух слетах в Мелекино.
Может кому и понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]