Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глупый вопрос: можно ли понять, работала ли найденная собака
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 2:01 pm
Сообщения: 11
Еще раз по поводу своего найденыша-спаниеля (англ. коккер "полевого", на вид, разлива) сюда влезу, с вашего позволения...
Вот пытаюсь как-то просечь, хотя бы косвенно, прошлое собаки, которую мы подобрали...
Интересно, есть ли более/менее достоверный способ выведать у нее, водили ли ее на охоту?
Ну да, показать ружье и прочие специфические предметы - возможно, и способ. Но может, еще что-то есть?
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
А разница в чём? Вы охотник?
Рабочая собака от диванного любимца отличается отсутствием украшающего волоса, все так называемые очёсы, ну или большая их часть утеряны в репяхах и камышах...., собака выгорает на охотах, у собаки грубеет кожа на пальцах лап. Вот и всё. Это если с ней постоянно охотились. Отличите? :D :D :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 2:01 pm
Сообщения: 11
Да так - толком не знаю, в чем разница. Собственно, я не в смысле будущего, а в смысле прошлого собаки - то есть, ведь потерявший такого хорошего пса наверняка сокрушался, а тем не менее, не обнаружился никак. Вот я и думаю-гадаю, откуда собака :) В каких кругах хозяин мог обретаться...

Уборный волос - да, не развит, кроме как на передних лапах просто много покровного ("носки" спереди). Подшерсток обильный (ну, это генетическое - никуда не деть). Уши были в неухоженном состоянии, с очень большими "валенками" - еле выстриг, непонятно, где кожа... Ну и вообще, никакого "груминга" не видно.
Пес выполняет команды (знает и надежно выполняет "рядом") не особо балован (а со спаниелем это непросто ;)) На диван не лезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 2:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Berau писал(а):
Да так - толком не знаю, в чем разница. Собственно, я не в смысле будущего, а в смысле прошлого собаки - то есть, ведь потерявший такого хорошего пса наверняка сокрушался, а тем не менее, не обнаружился никак. Вот я и думаю-гадаю, откуда собака :) В каких кругах хозяин мог обретаться...

Уборный волос - да, не развит, кроме как на передних лапах просто много покровного ("носки" спереди). Подшерсток обильный (ну, это генетическое - никуда не деть). Уши были в неухоженном состоянии, с очень большими "валенками" - еле выстриг, непонятно, где кожа... Ну и вообще, никакого "груминга" не видно.
Пес выполняет команды (знает и надежно выполняет "рядом") не особо балован (а со спаниелем это непросто ;)) На диван не лезет...

То, что уши в колтунах, может говорить о том, что долго бродяжила. Если знает команду лежать, либо даун, либо стоять - значит с ним скорее всего ходили в поле.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 2:01 pm
Сообщения: 11
Ага! Спасибо!
Ну, не бродяжила - это практически достоверно. Хозяева разные попадаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]