Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 8:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Jagermeister писал(а):
Вот и здесь мне что-то непонятно - это уже не ФОСУ будет? Ей-богу, на английском понятнее было бы...


Мне тоже кажется по тексту, что не ФОСУ. Хорошо бы, чтобы быстрее понятно стало кто.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
во - во.... и действтелны ли наши паспорта вообще будут... или снова все по новой.. :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 10:17 am
Сообщения: 89
Изображения: 2
Откуда: кировоградская обл.
Я не противник породного разведения, наоборот. Я просто высказываю свой протест против многих, ненужных ограничений для простых охотников. Может эти простые охотники и не против охотится с собаками-чемпионами,да не могут они себе позволить на свои гроши купить щенка по немыслимой цене и компютер с интернэтом чтобы высказать своё мнение по этому вопросу. Государственные мужи развалили село и экономику, оставив на грани нищеты миллионы людей среди которыхи охотники. хотя это не по теме, скажу что браконьерничают от безделья и бедности те же безработные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Че-то я среди браков бедных не видел.. А безделье - ну да, работать не хотим - лучше хреном грушу пооколачивать, а между делом пойти кабана втихаря завалить. Или украсть чего плохо лежит. А потом - ах, мы бедные, ах, несчастные. Бедность - она в голове сначала появляется, а уж потом - в кармане.
Стоимость собак... Щенок стоит 300у.е. - 2500грн. Сколько вы тратите на патроны, разрешения, отстрелочные. не мало, я так думаю. Сельский охотник - а сколько стоит свинья на мясо? про паи в деревне на землю (которых нет в городе) тоже не забудьте.

Так что собака стоит не таких уж бешеных денег. ИМХО

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:58 pm
Сообщения: 232
Откуда: Днепропетровск
в обласное управление прийдется идти за паспортом на собаку... точно так же как и за мисливським квытком

_________________
Remington 700 SPRS кал 308 win., ТОЗ -34, МЦ 2112, блочный лук Hoyt AVENGER PLUS XT1000 CAM&1/2+ HUNT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос на засыпку
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 9:07 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
tuvinez писал(а):
а где мне теперь делать паспорт охотничий на собаку?

ибо только подросла до охоты.

P.S.> ФОСУ отказывается ибо родословная не КСУ

Ходи охотся без паспорта ради бога, за рулем тоже пить нельзя и все не пьют :lol:
Допуск собаки к охоте ставился на последних страницах паспорт обычно ставил председатель УООРа вот это и отменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 9:25 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Я не против допуска собак.... Но когда мне в прошлом году начали указывать на какие испытания и выставки я ДОЛЖЕН и даже обязан поехать ( кстати БАРСУК и на Вашу Знаменскую), притом взять еще с собой такого и такого с УООРа, а потом мои собаки будут допущены :shock: , я обьяснил куда кому идти. Их счастье что разговор был по телефону. Собаки успешно проохотились без допуска в двух районах области и ниразу никому не захотелось их проверить. Хотя я так на это надеялся :evil:

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 1:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Дубровицький р-н Рівненської обл. "Охотничьи просторы"
Седой Грек писал(а):
Сельский охотник - а сколько стоит свинья на мясо? про паи в деревне на землю (которых нет в городе) тоже не забудьте.

А ви знаєте, скільки треба вкласти в ту саму свиню, шоб вона виросла? Якшо ні, то нєфіг говорити! І до того ж, при чому тут паї?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 2:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
кілатіВ писал(а):
Седой Грек писал(а):
Сельский охотник - а сколько стоит свинья на мясо? про паи в деревне на землю (которых нет в городе) тоже не забудьте.

А ви знаєте, скільки треба вкласти в ту саму свиню, шоб вона виросла? Якшо ні, то нєфіг говорити! І до того ж, при чому тут паї?


+100. Село тупо вымирает. А насчет паев.... Им много дают за них с урожая 8) По две-три тысячи гривен, или горстку зерна. 2500 гр. за щенка... а 600 евро. Потому они так и охотятся...с "бобиками". И будут так охотиться (кто останется). А нормальная свинья сьест тонну зерна пока попадет к тебе на стол. А навоза тот селянин вынесет две тоны.

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Седой Грек писал(а):
Че-то я среди браков бедных не видел.. А безделье - ну да, работать не хотим - лучше хреном грушу пооколачивать, а между делом пойти кабана втихаря завалить. Или украсть чего плохо лежит. А потом - ах, мы бедные, ах, несчастные. Бедность - она в голове сначала появляется, а уж потом - в кармане.
Стоимость собак... Щенок стоит 300у.е. - 2500грн. Сколько вы тратите на патроны, разрешения, отстрелочные. не мало, я так думаю. Сельский охотник - а сколько стоит свинья на мясо? про паи в деревне на землю (которых нет в городе) тоже не забудьте.

Так что собака стоит не таких уж бешеных денег. ИМХО

Это точно, бедные браконьерничат не будут, потому как штрафы такие, что дом продать придётся. А богатым это копейки. да и плюс связи, и вообще платить не будут...
Я смотрю Вы очень умный и образованый, и очень хорошо знаете сельскую жизнь. А вы сами попробуйте! Втихаря кабанчика завалить, а попутно пару штук дома вырастить(потом продать), и бабла вагон...
Я уже не говорю о паях(ну, это которых в городе нет), это вообще статья дохода, которая миллионы прибыли даёт. Так что купить пяток собак,(300баксов за штуку)это вообще пустяк, оформить документы, возить на выставки, ну и так далее..., для сельского охотника пара пустяков!
Да и патроны 95% сельских охотников снаряжают так, ради спортивного интереса, ну типа хобби!
Ну, а взносы, это прсто вынужденно, если это Вам о чём то говорит! Тут ни куда не денешься.
Так что в деревне жизнь малина, вот только Вы почему то эту малину не любите...

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос на засыпку
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 3:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
tuvinez писал(а):
а где мне теперь делать паспорт охотничий на собаку?

ибо только подросла до охоты.

P.S.> ФОСУ отказывается ибо родословная не КСУ

Паспорт для охоты возьми у своего председателя УООРа, это порядка 100 гривен, и охоться себе на здоровье, а всех кто будет прикапываться направляй к нему же.
И проблем не будет.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос на засыпку
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 3:32 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
ohotnik4321 писал(а):
tuvinez писал(а):
а где мне теперь делать паспорт охотничий на собаку?

ибо только подросла до охоты.

P.S.> ФОСУ отказывается ибо родословная не КСУ

Паспорт для охоты возьми у своего председателя УООРа, это порядка 100 гривен, и охоться себе на здоровье, а всех кто будет прикапываться направляй к нему же.
И проблем не будет.


Зачем провирять охотника с фуфлыжными бумагами за 100рублей :D уже лутше отработать того начальника УООР за потделку документов и заработать на хлебушек с маслом и икрой . :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос на засыпку
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 3:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
LDD писал(а):
ohotnik4321 писал(а):
tuvinez писал(а):
а где мне теперь делать паспорт охотничий на собаку?

ибо только подросла до охоты.

P.S.> ФОСУ отказывается ибо родословная не КСУ

Паспорт для охоты возьми у своего председателя УООРа, это порядка 100 гривен, и охоться себе на здоровье, а всех кто будет прикапываться направляй к нему же.
И проблем не будет.


Зачем провирять охотника с фуфлыжными бумагами за 100рублей :D уже лутше отработать того начальника УООР за потделку документов и заработать на хлебушек с маслом и икрой . :wink:

Во первых привет!
Во вторых разговор идёт не о разведении собак, а об охоте, так что родословная тут ни к чему, и если у охотника есть любимица, это не значит что он не имеет право охотиться с ней. А пред. УООРа по закону имеет право выдать такой билет, ну во всяком случае в прошлом году имел.
Ну, и мне ли тебе рассказывать, что иные дворняги дадут фору самой именитой чистокровке.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 4:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
А как начальник УООРа может отмечать паспорт собаки. На моей памяти есть начальники, что не были даже охотниками. На это раньше был председатель ФОСУ.

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Привет :!:
Я тоже не о развидении собак, а о разведении охотников на сто рублей :lol:
Папандопало из Одессы деньги рисовал :lol: а тут за сто рублей разришение на право охоты :lol: :wink:на малой Арнаутской за три рубля можно купить корочку любого цвета надпись по желанию,хоть директор прачечной.
Главное чтобы был КЛИЕНТ 8) ,а настоящая или нет это не столь важно.Да :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]