Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 5:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
C.Z. писал(а):
Господа! Да я не сравниваю аргентинца с лайкой. Это как борзую с гончей сравнивать. Лайки молодцы, своё дело знают, но это же не травильные собаки.
Аргентинца надо сравнивать с такими же травильными собаками как он. Аргентинцы охотятся ПОДОБНЫМ образом с аргентинскими догами, американцы на юге США также охотятся с американскими бульдогами, испанцы с испанским алано, в Чехии охотятся так с бультерьеров.
А лайка это совсем другое. Чего сравнивать-то.


IMO, обратите внимание на кабана, которого показывают с 1:09 минуты на этом ролике - http://www.youtube.com/watch?v=dsC0v7Dy ... re=related Кабан ЯВНО за 100 кг.


Чтобы судить о аргинтинце, как охотнике на кабана,его нужно увидеть на вольной охоте.
Очень много ньюансов,я привёл к пример суку дратхара,которая работает в вальере гораздо жоще аргентинца в разы, если судить по роликам.
На охоте по вольному кабану в лесу или камышах она регулярно теряется,и её охватывает паника ,она начинает плакать и искать хозяина,забывая о охоте.
Вывод :!:
Так зачем расматревать или сравневать породу которая полностью не пригодна для кабаней охоты :?:
Только ради забавы в вальерах или клетках.
Что касается травильных собак, у нас умельци уже давно вывели травильных лаек,которые могут работать в вальерах на уровне аргентинцев,а в угодиях теряются как в пустынях.
Травильные лайки охотникам не интирестны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 5:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Как это полностью не пригодна если в Аргентине так охотятся? А в южных штатах так же охотятся с амбулем...
И я давал ссылку на ролик где показана охота в природе, а не травля в загоне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
C.Z. писал(а):
P.S. Если бы у вас не было огнестрела, а только нож и вам надо было бы добыть 100-килограммового кабанчика, то я думаю вы бы предпочли взять собой парочку аргентинских догов, а не тройку лаек:-).
Или я не прав?:-)

Не прав. Однозначно только лаек. Расскажу вам то, что Дитрию слушать не интересно, пусть пропустит мимо внимания. Лайка, это собака идеально работающая на поиск. Вы пришли к месту охоты, выпустили собак, если есть поисковики - отлично! оденьте на лидера поисковик, и ожидайте. Когда собаки подадут голос - это будет означать что? Зверь стоит, они по нём работают. Заметте, не гонят, не взяли след, а работают по стоячему. Правильный поисковик реагирует на лай и подаёт сигнал. Вы видите насколько далеко собаки, берёте оружие...., возможно и холодное сгодится (если небольшой кабанчик будет) и идёте к зверю. Пришли, добыли, есть. Как будет выглядеть охота с аргентинами? Я вам говорю. Вы сели на транспорт, либо самотопом ищете зверя. Нашли - спускаете собак. Разницу почувствовали? У нас с лесами и болотами искать вам непериискать зверя!!!. Я про горы уж и молчу совсем :roll:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 8:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
C.Z. писал(а):
Как это полностью не пригодна если в Аргентине так охотятся? А в южных штатах так же охотятся с амбулем...
И я давал ссылку на ролик где показана охота в природе, а не травля в загоне.

На всех роликах просматревается сетка, а это подтверждает то что свиньи вальерные, если ни сетка тогда поля собаки и кабаны.
Обычная реклама, с наивным уклоном, в которую трудно поверить..
Сайт охотничий, тема о охоте на кабана.
Если интирестно можно пообщатся о породах которые законом допускаются к охоте,у которых ВСТРЕЧАЮТСЯ кабанятники провереные в наших условиях , а выискивать с гугла подобную информацию и спорить до хрипоты нет ни смысла, ни интиреса, лично для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 3:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
IMO, не совем понял - как можно добыть если огнестрела нет, а лайки зверя-то не держут?

LDD где тут сетка? - http://www.youtube.com/watch?v=pFh9x2NZ ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 4:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Я не думаю, я знаю. Ещё как держат :D Небольших держат! Причём не так как аргентины - все в уши повпивались и бродят. Годка килограм в 60 могут и на растяжку взять, про меньших я и не говорю. :wink:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 9:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Да нечего тут даже спорить, эти все собаки не годятся для охоты в наших угодьях, и ни когда они не возьмут хорошего 150-килограмового секача. Если просто пустить их много, и они его найдут(допустим), то он просто уйдёт от них шагом, так как эти собаки увальни, а если надумает пробежаться, то через три секунды кабан будет от них на километр. А мелкие подсвинки просто убегут от них безпроблем, и собаки их даже не увидят.
Это видно такие свиньи в Аргентине! :P
Они даже не спасаются бегством (почему то). А скорее всего потому что они спокойные, и не понимают что собаки это большая опасность для них. Просто у них такой образ жизны, спокойный размеренный. Короче ни каких проблем.
C.Z. писал(а):
P.S. Если бы у вас не было огнестрела, а только нож и вам надо было бы добыть 100-килограммового кабанчика, то я думаю вы бы предпочли взять собой парочку аргентинских догов, а не тройку лаек:-).
Или я не прав?:-)

Я бы взял пару догов...... и ни когда бы не увидел ни одного кабанчика! :D :wink:

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Ладно, а в Чехии как с бультерьерами охотятся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Охотятся. А в Венгрии, да и во Франции с жесткошерстыми таксами.
Плотность зверя большая, кабан некрупный, кабана много, снега нет. Становятся практически по кругу на номера, выпускают собак и охотятся пока не надоест. :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 11:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
IMO писал(а):
Охотятся. А в Венгрии, да и во Франции с жесткошерстыми таксами.
Плотность зверя большая, кабан некрупный, кабана много, снега нет. Становятся практически по кругу на номера, выпускают собак и охотятся пока не надоест. :D

Вот и весь ответ! Коротко и верно!

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
C.Z. писал(а):


Понравился ролик.
Чем то напоминает охоту с борзыми.
Борзые тоже не чуют зверя, должны увидеть в живую, бегущего, тогда преследуют и тянут, держат до прихода охотника или рвут(не кабана).

Видимо, также работают и эти аргентинские собаки.
Явно опасно для своей жизни работают, впереди клыки у кабана, а собаки впереди постоянно работают.

Подобные собаки могли бы изредка использованы при видимом кабане только, и при чистом поле, чтоб не покалечить собак кабану в валежнике или в камыше.
У нас же кабана увидеть в чистом поле это надо быть просто везучим раз в 50 лет.

Кстати, подобные охоты в Нов. Зеландии проводят с прочими бойцовыми собаками.
Результаты не утешительные.
Потому что кабаны в зарослях приканчивают быстро этих собак.

Даже с учетом того, что Нов. Зеландии не настоящие дикие кабаны, а просто домашние ушедшие в лес когда-то.

В тему, но не про аргентинцев.

Давно еще я списался с нашим земляком, живет теперь в Нов. Зеландии.
Он написал рассказ и только его поставил в инете я на него насел..давай фото, мол я поставлю у нас на сайте ..в общем мы переписывались и я собрал немного фото от него.

почитайте
http://www.ohota-ribalka.com.ua/article ... %B0%D0%BD/

Это красиво написано, захватывающее...лучший, наверное, рассказ у нас на сайте про подобную охоту и ее результаты.

Там тоже собаки за уши кабана хватают..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Шикарный рассказ. Очень захватывает, хоть и текста немного. Правдиво и реалистично.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 9:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Слов нет!

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 11:45 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Действительно слов нет,а слезы на глаза накатилась ..
Вспомнились свои похожие охоты,правда рядом всегда были друзья которые помогали .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 11:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
ohotnik4321 писал(а):
Да нечего тут даже спорить, эти все собаки не годятся для охоты в наших угодьях, и ни когда они не возьмут хорошего 150-килограмового секача.

Я вообще смутно могу представить секач более 150 кг. и чтобы 2-3 собаки, даже лайки, взяли его сами. Ну хотя бы поставили под выстрел. В момент опасности, после первой пробы его поставить, кабасик раскидывает собак и со скоростью курьерского поезда ломится туда, куда ему надо. И остановить его может только выстрел на номерах. А очередная попытка остановить его у собак может появится километров за 20.

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]