Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:19 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Реши поделиться интересными ссылками.
Так охотятся в Аргентине:
http://www.youtube.com/watch?v=pFh9x2NZ ... re=related
Тут свинью очень жалко стало. Что делает человек ножом не совсем понятно. Кажется по-садистски режет. Почему бы не убить резким ударом длинного кинжала например?

Ягды
http://www.youtube.com/watch?v=1wWEs83x ... re=related

Питы
http://www.youtube.com/verify_age?next_ ... %3Drelated

Бульдоги
http://www.youtube.com/watch?v=rSLlVggZ ... re=related

Буль один на один
http://www.youtube.com/watch?v=lSQltRvm0BY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 7:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Ссылки на самом деле наивные и малоинтересные. Собаки работают вязко, вися на хрюшке. Если только предположить наличие матёрого соперника (с клыками) они не жильцы.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 11:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Не понимаю что значит "наивные"? Реально так охотятся.
Я не спец, но думаю если кабан крупный его собака должна схватить на пятак. Во всяком случае быка бультерьеры за нос прекрасно держат (ну не все ясное дело). Есть знаменитый ролик в сети где буль таким образом спас жизнь человеку.
В Аргентине и нет свергигантских кабанов.

Что касается крупности кабанов - вот тут аргентинский дог атакует крупного кабана и много кадров охоты - http://www.youtube.com/watch?v=dsC0v7Dy ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Собака атакующая секача в плотную - повисая на нем - 100% смертница. Лайка потому и хороша при охоте на кабана. Она не дерется с ним... она его вертит. И ей помогает ее природная осторожность и главное ловкость и быстрота.

А травильные собаки... хороши тогда, когда собака - расходный материал. Бывают исключения, но они связаны как с наличием на собаках защитного снаряжения так и с неналичием сколь нибудь крупных особей кабана.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Ну не обязательно же охотится на крупнейших секачей. Кабан в 100-150 кг тоже кабан.
Кстати тот буль который повис на носу у быка не погиб, а бык как-то опешил... Человека спасли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
В этой весовой категории трёхлетний кнурик, не берём более матёрых, кишки на раз выпустит аргентинскому догу. У них на видео охота на молодых хрюшек, либо молодых кабанчиков....самого большого, которого они втроём водили я бы классифицировал как годовалого в 70 кг весом. Клыков я не увидел ни на одном фото.
За хватки за пятак на реальной охоте и говорить даже не стану.
Залог здоровья и долголетия у собаки рабочей по кабану - это :
1.Не атакует с морды, прихватывает только за зад, либо бок, но не голова;
2.Не останавливается, работает в постоянной динамике;
3.Контролирует безопасное расстояние, своевременно смещаясь при движении зверя.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 2:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
150 кг может быть и взрослый кабан. Речь идёт об Аргентине.

Клыки видны например на первом видео что я выкладывал. На другой ссылке кабан и ягды. Кабан конечно не крупный, но и ягды совсем мелкие собачки.

Вот тут фотки и кадры охоты и травли аргентинцев на кабанов. Там есть кадры боя аргентинца против крупного кабана, это не шутки - http://www.youtube.com/watch?v=dsC0v7Dy ... re=related
С 1:09 минуты показан бой с очень крупным кабаном.

А вот как буль останавливает быка. Была бы охота - стреляй не хочу - http://www.youtube.com/watch?v=BNHlNWHU ... re=related

Против небольшого кабана аргентинцы эффективны - они фиксируют зверя и можно убить его холодным оружием. На видео показано. А лаек надо много и тут обязательно ружьё.

А вот и крупный кабан с клыками.
Изображение

Кабан явно за сто кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
C.Z., скажите, что Вы хотите доказать? Что травля кабанов собаками молосской группы возможна? Так этот факт никто не оспаривает. Вон в первые месяцы войны ТБ-3 штурмовали немецкие переправы. Другое дело вероятные потери.

Желаете почувствовать себя римским патрицием? Так тех интересовало зрелище, а убыль собак их не интересовала.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
Я не спец, но думаю если кабан крупный его собака должна схватить на пятак. Во всяком случае быка бультерьеры за нос прекрасно держат


У быка НОС, слабое место, а рога орудие.
У кабана ,пятак орудие.
Как можно сравневать пятак кабаний и нос быка :P .
Что касается роликов, ИМО дал самую правельную оценку(наивные) лутше не сказать.
Все ролики в вальерах на одомашненых свиньях, хорошая лайка ,одна вальерному кабану,зделает гораздо больше неприятностей чем три аргентинца.
А именно вытянет ливер через задний проход,бывалые подтвердят.
Интирестно чтобы было ,если эта тройка напоролась на нашего вольного секача 120-170кг в густом камыше.
Если делать ставки ,поставилбы всё на свина :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Я не охотник, чтоб с вами спорить, у вас естественно есть опыт, но позвольте возразить в одном - на роликах не только вольерные кабаны (кстати это именно дикие кабаны вольерного содержания), но и одичавшие дикие свиньи Аргентины и завезённые европейские кабаны. Одичавшая свинья почти ничем не уступает кабану.
А почему наивные ролики если охотник реально добывает кабанчика с парой или тройкой собак?

Насчёт пятака. Есть ролики как бультерьер хватает кабана за пятак и держит прекрасно. В Польше кажется с булями на кабанов охотятся. Раз охотятся - значит они знают своё дело, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 2:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Цитата:
хорошая лайка ,одна вальерному кабану,зделает гораздо больше неприятностей чем три аргентинца.

Но как подобраться к такому кабану с ножом?:-)

Мартинез, который вывел аргентинского дога я думаю не был дураком. Были в Аргентине и европейские гончие и бультерьеры и всё такое. Но он решил вывести из них всех аргентинского дога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Все породы выводились с какой то целью. Аргентинские доги тоже не исключение. Охотой то, что видим на последних фото назвать сложно. Видно, что собаки агрессивны, видно, что кабан по размерам неплохой.....вокруг поле куда ни глянь. Невольно ловлю себя на мысли - как они его в поле встретили? Собаки с короткими мордами, не отличающиеся особым чутьём. Если это дикий кабан, то он собак причует раньше чем собаки его, где его дом он помнит хорошо, чего он в поле там с ними целуется? Не уверен я как то, что эта встреча произошла в реальной естественной среде. С собаками в поле кабана не ищут, когда он на переходе. Собаки его ищут в доме - болото, лес в густым подлеском-лозняком, камыш в плавнях. Эти картинки и предидущие клипы говорят мне только об одном - кабанчики выбившиеся из сил, деморализованные, собачки злые, кусачие. Почему кабанчик не пользуется своим инструментом (клыками) сказать сложно. Что то с ним не то. Мишени крупные, попасть в них не проблема совсем. Почему не пытался - вопрос. Может сказывается содержание на ферме и метизация на домашних хрюнов.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
http://www.youtube.com/watch?v=pFh9x2NZ ... re=related вот это охота в дикой природе, аргентинские пампасы.
У аргентинских догов чутьё хорошее. Именно для улучшения чутья аборигенным молоссоидным собакам Аргентины была прилита кровь пойнтера, ещё далматина, и если не ошибаюсь добермана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Цитата:
Почему кабанчик не пользуется своим инструментом (клыками) сказать сложно.

В дикой природе не всё так просто. Порой приходится удивляться почему при нападении львов буйвол не защищается активно своими рогами или почему бегемот не крушит их своими челюстями, а тупо бежит к воде...

Но тот огромный кабан в ролике http://www.youtube.com/watch?v=dsC0v7Dy ... re=related очень даже обороняется, просто собака делает хватку.

А потери собак конечно возможны. Охота как никак. Без потерь - тогда на танке. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Я не пытаюсь ничего доказать. Просто решил поделиться роликами с охотой собак на кабана в полном контакте.

Вот например реальная охота в аргентинских пампасах:
http://www.youtube.com/watch?v=xvgh7KVMPo8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]