Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:47 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты из Запорожской области
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:42 pm
Сообщения: 155
Откуда: г. Запорожье
Доброе время суток уважаемые коллеги по оружию. Вы знаете, уже долгое время задумывался над вопросом: вот почему в форуме есть топики Киевской, Днепропетровской, Одесской …. областей, а вот отчетов из Запорожской области НЕТ :roll: :? . Вопрос на этот ответ я нашел, но мы сейчас не об этом. Вот и решился на создание топика в котором надеюсь, буду делиться не только я своими впечатлениями об удачных и не совсем удачных охотах, а и остальные форумчане нашей не совсем интернетной области (Эдик «Начинающий» это намек!). :oops:

Начну, конечно же, с открытия по зайчику :D . Открывался на Родене в Приазовском р-не Запорожской обл. Начну с предисловия:
18.11.2006г. в моей жизни останется знаменательной датой, в этот день в нашей дружной компании была первая свадьба у моего дружбана-охотника Сани 8) .
Изображение
Уж погуляли так погуляли, но это история умалчивает… :oops: :wink:

19.11.2006г спустя два с половиной часа после последней «За друзей» и «Горько» мое тело попыталось проснуться, выражение лица говорит само за себя
Изображение
6:30 Собрался коллектив не мал не велик, а 29 человек и самым большим удивлением было то что на охоту пришел САНЯ :shock: , как потом выяснилось он спал только 40минут, нуууу не куда не денешься, супружеский долг!!! :lol:
В 7:00 были в поле. Вот оно первое поле, в это время я вспомнил что у меня есть фотоаппарат:
Изображение
И лучше бы я не вспоминал. Когда я делал это фото, а оно делалось в метрах 200 от края:
Изображение
у меня из под ног вылетел заяц, :shock: я не понял что произошло, растерялся, пока запрятал фотоаппарат Бах-бах нууууу в общем про….л я зайчика :oops: :cry: .Вспомнились слова из одного отчета Олега Степанова: "Нужно или охотиться или фотографировать" :!: Но уже в конце поля с левого фланга прям Сане в лоб прет косой, он подымается, два выстрела, зайчик выворачивает и прет на меня. Тут я уже не растерялся и уже на первом поле был с зайцем :P . Как потом оправдывался Саня,
говорит фокусирование плохо наводилось :lol: , ну ему простительно. :wink:
Изображение
С первых двух полей я сделал вывод что к 12 уже будем за столом, да глубоко ошибался. После третьего поля как обрубило. 1-2 зайца на 2-3 поля. Пробовали и пахоту и пшеницу
нет его и все. :(
Изображение
Около часа дня взял еще одного косого и опять из-под Сани (второго, конечно же отдал ему)
В общем, находили мы за день километров 30-35 но на коллектив 8 штук так и не убили…. Такого честно признаться на открытие еще не было :? . На обед (точнее ужин) не остался, так как нужно было ехать в Запорожье.
Изображение
Вот так я открылся….. С ув. Володька.

_________________
Ни пуха ни пера! Ни рыбы ни луски!


Последний раз редактировалось Володька82 Ср ноя 29, 2006 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:42 pm
Сообщения: 155
Откуда: г. Запорожье
26.11.2006г.
«Ничего нет лучше охоты, особенно если это охота с друзьями.»
Про эту охоту шел разговор каждый раз как только я приезжал к родителям. Так получилось, что в нашей компании два охотника и «два члена нашего кружка» которыми мы хотим пополнить наши охотничьи ряды :? . И вот я поехал на сессию :roll: , ну конечно же это был тот самый повод чтоб поехать на охоту :lol: . Этой охотой мы хотели показать нашим друзьям все прелести охоты в общем, ну почти как особенности нац. охоты 8) . В четыре часа мы были на ногах и помчались на Молочный лиманы погонять Северку… :P
Утро было тихим и безветренным :( , утка вся сидела на воде и перекрикивалась с со мной, точнее с манком :lol: . Но утренняя красотища была просто без слов, смотрите сами:
Изображение
Изображение
В 7:30 пролетел над хмарами гусь :cry: и оставаться на лимане не было смысла. Было принято решение ехать в лески на куропатку и конечно же на ушастого.
Так как на дорогах была грязь, дорога оказалась веселой, мы чуть не перевернулись :shock: !! Это мы уже на фото улыбаемся, а за минуту перед этим на нас не было лиц :evil: .
Изображение
Спасло только то, что была невысокая скорость и пацаны успели упереться ногами.
Прибыв на место и затянув кольцо в 4 человека :lol: мы пошли: и уже спустя 15 минут Саня был с трофеем :) и с фокусированием у него в эти выходные было все нормально :lol: .
Изображение
Ну конечно не было повода не выпить по первой крови по псят :? и продолжить нашу охоту.
Пройдя еще метров 800 от Дена выбежал заяц и направился в мою сторону, где и был успешно приговорен.
Изображение
На словах Ромки: «А что мы больше не будем ходить :shock: » скоропостижную охоту на зайца мы решили закончить и направиться «до столу :D ». Дальше слов не будет только фото:
Изображение
Изображение
Во время обеда нам постоянно надоедали вот такие пейзажи, которые что-то переворачивали внутри :twisted: .
Изображение
После обеда около 3-х часов поднялся ветер и было принято решение на вечернюю зорьку поехать снова на лиманы.
Изображение
Начало сереть, гусь возвращался из паши и пара глупых решила пролететь в метрах 45-50 от меня, за что один из них и поплатился 8) .
Изображение
По приезду домой, Саня озадачил свою жену гусем :wink: и уже к 20:00 поляна была накрыта и мы с огромным удовольствием отпраздновали этот классно проведенный день и эту замечательную охоту 8) .
Изображение
Изображение
Вот так были проведены очередные выходные и очередная охота.
С ув. Володька.

PS: Может не совсем и в тему, это фото просто щелкнул, а когда просмотрел, протрещался :
Изображение

_________________
Ни пуха ни пера! Ни рыбы ни луски!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 7:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:42 pm
Сообщения: 155
Откуда: г. Запорожье
Лёдик писал(а):
Давай поближе! я любитель старины! У самого тройник Мефферта 1912 года. :D

Даю по ближе. Года выпуска на нем нет :( , но как говорил Олег оружейник, в 1915-1920 их еже перестали делать :wink:
Изображение

_________________
Ни пуха ни пера! Ни рыбы ни луски!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 1:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:42 pm
Сообщения: 155
Откуда: г. Запорожье
То, что со мной произошло на охоте в эти выходные, изменило мое отношение к алкоголю перед охотой и вообще радикально :!: .
Фото отчета, к сожалению не будет, но короткий отчет (с целью предупреждения) вылаживаю… :?
Приехав на родину в Приазовский район на выходные, в субботу вечером с друзьями собрались у друга попариться в баньке :) . И одним словом перестарались, хотя я так и не понял чем, перестарались баней или ужином :? .
10.12.06. Еле открыл глаза, когда разрывался телефон, это Саня уже стоял у меня во дворе. Попытался резко встать, да не тут то было, закрутилась голова и я плавно присел. «Вот оно заводное начало! :roll: ». В общем с горем попалам я оделся и мы пошли. К 7-ми коллектив был в сборе и мы двинули. Меня чего-то всего колбасило не по детски. Я уже думал, что до конца второго поля я не дойду, раскалывалась голова и меня начало пошатывать. На третьем поле был полный пипец, у меня начало стрелять в вески. Проскользнула мысля: «хоть бы уже где-то выбежал заяц, что бы хоть минутку полежать» как с правого фланга срывается заяц и прет на левый. Я упал и вздохнул, но тут произошло то, чего я ожидал меньше всего: заяц летел на флангового, но потом резко вывернул и пошел на меня :shock: . Подпустив его метров на 25 я подорвался да не тут то было, у меня в глазах почернело и пипец, я присел… чуток раздуплившись я вскинул ружье по зайцу уходящему уже из кольца, планка и мушка просто расплывалась, можно сказать я стрелял в никуда. На этом я решил что на сегодня охоты достаточно :( . Еле дойдя до края я позвонил другу, что бы тот меня приехал и забрал. Мужикам я так до путя и не смог объяснить чего я так долго не стрелял и два раза вставал… :roll: Дома померяв давление ох…л :shock: . 160*130 при рабочем 110*90… Вот такая вот мужики у меня была охота, если это можно так назвать. Сегодня уже лучше, он я так и не знаю из-за чего меня так переколбасило: от бани или от ужина…. Но думаю все-таки от ужина :oops:
С ув. Володька

_________________
Ни пуха ни пера! Ни рыбы ни луски!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 5:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Давно ветку не поднимали! Седня с Володька82 состыковались в плане знакомства. Ну и решили как охотники в межсезонье сгонять посмотреть что там рыба делает! Не столько половить сколько пообщатся да снасти помочить! Развязать так сказать сезон. Вообщем забирал Вовку с Бабурки знаючи о его "крупных" габаритах с ветки про мариупольских перепелов легко. Одиноко стоящую большую сумку и выглядывающего из-за него ребятенка я узрел издали :-). Вован шутка! :-) Поехали на мысок именуемым у нас Волной! Замочил малому (сину своему Илюхе) удочку. Сам закинул фидер и стоим в Вовчиком разговариваем! Ну про что еще могут говорить два рыбака на речке! Конешно про охоту :-) Токо закинули снасти, а не, сначала даже не закинули! Токо собирали начал народ спрашивать ну как? ловится? токо закинули, новые "Ну как?" Рядышком еще мужики пристроились. Малый на поплавок вытянул двох крупных рыбин! Они даже сорвались на финальной стадии. Илюха нам долго показывал рыбу, а мы ее с Вовчиком никак расмотреть немогли. Толи червяк с крючка слез толи водоросль висит! Вообщем чегото см 3 в длину! Малехонькое :-) У нас в селе в детстве мы их называли "гырчак". Малек толи тараньки толи карасика но маленький :-) Помочив удочки и ненаблюдая ни одной поклевки у нас (малый в это время весело рапортовал что у него там что-то клюет но он никак его не может поймать :-)) Вовка решился "поохотится"! Помахать спинингом. Покидав силиконку пару раз которую сносило течением нехило на мой фидер решили забросить это занятие до теплых времен и пошли распалили костерчик, разогрели тушоночку, посмотрели альбомчик с Вовкиными фотками. Пока это все происходило я всетаки улучил момент и сходил к фидеру! Смотрю сторожек сорвало. Тяну! Во, чувствую шото есть! Вытягиваю, бычек! Ну честно у меня палец указательный больше! Но всеравно сезон открытым можно считать :-) Выпустил. Плюнул и пошел к Вовчику. Благо тушоночка разогрелась уже и можно было приниматься за хавчик. Вообщем мы так посидели, послушали птичек, полюбовались природой, покушали немного! Вовчик пивком баловался, а я так как зарулем был токо слюнями давился :-). Зато потом поехали на пивзавод, взяли подрезочки и Вовчик уехал домой, а мы с малым поехали на стоянку и потом домой уже! Сейчас вот пишу попиваючи подрезочку и думаю что Вочик тоже сидит сейчас потягивая подрезочку и наслаждается непередаваемым вкусом. С мойвой :-)
Вообщем вот так мы седня провели время ч Вовчиком. Надеюсь не последняя встреча. Дальше будут еще. Все таки пора подниматься Запорожью. А то все много, одних нас мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Добрый день все - отчеты читаю давно, вот решил попробовать и свой отчетик выложить. Охочусь в основном Мелитопольском раёне И так на утку получилось выскочить в субботу часов 10 утра, поэтому взял собачку и решил просто прочесать пару перспективных местечек, а именно несколько заросших плесов - на первом же поднял три северных крыжня - первого из которых благополучно и промазал :) , за то вторым целился более ответственно - за что тот и поплатился. Буквально метров через 300 поднял две крыжачки - по которым сделал дуплет, и после с пустыми стволами провожал еще десятка три крыжней :? . Собачка нашла всех - после этого подьемов утки больше было.
Изображение
Пришел домой и увидел добычу брата
Изображение
Говорит что тоже сделал два дуплета и пару раз промазал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
В воскресенье 16 - настроение праздничное, охотились не далеко поэтому выехали в 6 утра, в 6,30 были уже у председателя, народу собралось на удивление много человек 20, после проведения всех процедур выехали в поле. Первое поле - 0, странно - на втором поднимаем одного, уходит без выстрелов, начинает настораживать :? . На третем - свежая дисковка - идем на расслабоне, а напрасно - первого промазал из-под ног сосед справа, у меня поднялся из под ног, взял :D но правда побегал за подранком
Изображение
в итоге на поле подняли 6 зайцев из которых 5 и взяли, трех сразу же отправили на шурпу :lol: На следующем поле - взял второго зайчишку - набежал в лоб, выпустил за котел и взял первым, а через пару полей взял и третьего.
Изображение
В общем к 13.00 взяли всем 20 зайчишек и пару лис.
Изображение
Потом распределение зайцев
Изображение
и шурпа, фоток неделал - ну очень проголодался - а фотать пустые тарелки не захотел :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Охота на зайца
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 1:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:24 pm
Сообщения: 59
Изображения: 2
Откуда: Мелитополь
Отчеи по Мелитопольскому району
Выехали мы в 7.00 на месте у бригадира были в 7.30 как всегда "позавтрикали" и пошли.
Зайца брали в начале охоты на лущевке 4 зайца, потом проходили примерно около 2-3часов не единного выстрела. Были и в пахоте, и на озимке, и на стерне, нет никого. Говорят этим жарким летом палили часто стерну чтоб не уберать с полей и бытуют мнения что спалили зайца. Не знаю как там в других хозяйствах, но общался с охотниками с разных коллективов такая же история.
За охоту в коллективе 10-15 человек не добирается от 3 до 5 зайцев.
Значит заканчивали уже охоту также на лущевке и не добрали на свой коллектив 3 зайцев так как спустился такой снег что в двух метрах ничего видно не было. Реально уже было 15.00 и никто не сопротивлялся чтоб закончить на этом охоту. Значит охота в этот раз была такая "Убили ноги"

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:24 pm
Сообщения: 59
Изображения: 2
Откуда: Мелитополь
Расскажу и покажу все фото как было. С пятницы нв субботу поехали с ночлегом на утку на молочном лимане. Пока сидели ночью у костра криков гусей было слышно то там то здесь. С Утра вышли на скрадки, но взяли одну утку, как такого практически лета небыло да и стреляли всего каждый за утро раза по 3-5. Шел гусь, но у всех патроны на утку №3,4,5 сам лично стрелял "похытнулся" один вродь бы как и на пике пошел, но нет выравнялся и пошел дальше.На обед шурпу из той дичи которую взяли утром сготовили. Часа в 4 вышли на вечерний лет. Лет длился минут 15-35 за это время стреляли опять не много, но результат таков. Чем застрелен - знаю что патронами которые были на утку. Упал гусь действительно просчитали 80метров. А кто хочет по шутить пожалуйста на сайт "Петросяна" заходите и шутите сколько хочется.

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Hunter 20 Вт дек 02, 2008 3:20 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Про гусей уже так много написано что пишу с опаской :D :D :D
В субботу 29 очень хотелось на охоту, но работа, блин, не позволила, зато получилось вырваться брату и «новичку» с нашей бригады.
Трофеи брата вся утка взята с подъема, причем сделал 2 дуплета, попутно добыл куропатку (фазан был пойман собакой в камышах, чужой подранок).
Изображение
А это трофей нашего новичка (парень купил ружье за день до открытия на зайца, но уже умудрился добыть 2-х зайчиков и на открытие, и на следующий выход). Гуси налетели метрах в 30 штук 25, стрелял 00, выбил первым выстрелом, вторым смазал, т.к. смотрел, куда упал гусик. Вот и не верь после этого в пословицу, что новичкам всегда везет.
Изображение
Так, как в субботу не получилось выскочить, то воскресенья ждал с нетерпением. Погода не радовала с утра мелкая мрячка. Первая загонка – и не плохой результат – подняли 5 шт, троих взяли ( в том числе и я одного).
Изображение
А дальше и вторая и третья – пусто. Народ начинает по немного уставать. Решили спланировать дальнейшее передвижение:
Изображение
И тут нам попалось поле, я б сказал «золотое».
Изображение
На этом поле подняли 11 зайчиков, взяли 7 штук (я взял еще 2). Осталось добыть еще 5 штук, «искали» их наверное часа два (взял еще одного зайчишку). В результате на 15 человек добыли 15 зайчиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 6:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:24 am
Сообщения: 191
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Лучше поздно......
воскресенье бродили в поисках зайца в составе 4 человек, результат два зайца , пройдено около 12 км , ног нет , мышцы болят до сих пор, было два помощника фокс и драт очень понравилась пахота , с утра была мерзлая , часов в девять стало грустнее..... :D
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

после охоты выпили по литру ................МОЛОКА :D , парного, купили в ближайшем селе
ИзображениеИзображение

В ПОЛЯХ ЗАЙЦА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ , ВСЕ ЧТО НАШЛИ ВОЗЛЕ ПАСАДОК В ТРАВЕ

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось VINSENT VEGA Ср дек 03, 2008 6:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 10:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
VINSENT VEGA писал(а):
было два помощника фокс и драт..... :D

Изображение


Чёт непонял, разве это дратхаар? Вроде курц, или я бороды не разглядел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Добрый день. Небольшой отчетик за 07.12. На зайчика поехали в Приазовский р-н, в связи с разделением на УООР и Лесхоз не было возможности попасть туда лет 5. Но в этом году все таки собрались и поехали ( тем более в этом году у них есть зайчик). Отстрелки относительно не дорогие - 30 грн. Коллектив у них был не большой 6 чел и нас приезжих было 5. Места классные, старые и пахоти и дисковки, но заяц был в основном на лиманах вдоль самого моря. Причем везде грязь, вода, а в небольшой кочке с травой сидел заяц
Изображение
Гнали его в самое Азовское море :D :D :D
Изображение
Ходили очень много часов до 15, без транспорта, некоторые таскали зайца с самого утра и под вечер он казался ну очень большим :D :D
Итог взяли 11 зайцов на 11 человек (правда я и не стрелял - мне отдал брат, который взял 2 шт на последнем поле :D )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Спасибо всем за отзывы. Отчетик за субботу 13.12. блин я на работе, часиков в 10 звоню брату, спрашиваю как результат. И так он как обычно он пошел «северную» искать с подъема, наконец то пришла водичка, а соответственно подошла и утка. В основном утка держалась в таких местах:
Изображение
Постоял немного по сумеркам, ничего, но часиков с 8 начала подлетать небольшими стайками и садиться по всей речке, причем заходила сверху и сразу же пикировала на плесы, он подождал немного и начал неспеша протаптывать все плесы. В общем пострелял неплохо, как сказал мне мог бы взять 2 нормы (конечно если бы он взял норму то на этом и остановился). Но что-то масть не пошла взял 4 крыжня и еще 2 не нашел. Последние два поднялись практически из под ног, сделал дуплет и ломанулся за ними в камыши в сапогах, думал воды немного, а оказалось ушел по пояс, видит как под водой подранок ломанулся , оставляя одни пузырьки за собой, ну он соответственно за ним, в итоге догнал через пару метров. В результате заплыва последнего четвертого догнал, а потом пару км шел мокрый домой, дома согрелся путем принятия на грудь.
Брат с утками
Изображение
Сын брата (кстати в этом году «открылся» взял чирка и крыжня)
Изображение
После того как, он мне рассказал о таком количестве утки работать расхотелось совсем. В общем с работы свалил гораздо раньше чем стоило. В пол третьего уже был на речке, но блин брат разогнал свои купанием всю утку, поднял две штуки только в одном месте, успел стрельнуть раз и сбить селезня, вот и все.
Изображение
Изображение
Правда рад был и этому, тем более в воскресенье на зайчика.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]