Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:45 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Наконец то и у нас получилось сходить, сплавать, в общем попасть на охоту))) И как правильно, кто то сказал, когда то, что "Охота пуще неволи"...... Но обо всем по порядку....
Мысль сходить в любимые плавни на охоту, у нас с Гюрзой зрела с момента открытия. Но постоянно, что тот нам мешало. Но вот звезды явили нам свою милость, у вчера, а именно 26 сентября, утром Виталя был уже у меня. Быстренько закинул вещи (благо не пришлось брать с собой пол квартиры :) , так как обстоятельства позволяли сходить лишь на вечерку), и в путь. И даже тот факт, что по разговорам других охотников, дичи в тех местах очень и очень мало, и то, что накануне Виталик после тяжелых трудовых суток, а я накануне тоже работал практически до утра, нас не остановил... По прибытии на место - быстренько загрузились и в путь

Изображение

И нужною сказать, что усталость и хандра моментально улетучились, как только мы увидели знакомые и любимые места, как только погрузились и пошли…

Изображение

По дороге нас приветствовали участники очередного слета турЫстов :!:

Изображение

Прибыв на место сразу же раскидали чучела, высадили подсадных, замаскировались и начали ждать.... В 15-00 мы уже стояли на месте

Изображение

Изображение

Изображение

Кто пытается взбодриться алкоголем, кто "папироской", а Гюрза предпочитает....ну сами видите что :!:

Изображение
..........

А лета все нет.....Хотя....бакланы то и дело пролетали над нами на "бреющем" Сложилось такое впечатление, что кроме них в плавнях больше не было никакой птицы! Ни я ни Виталик, за все время охоты так и не увидели ни одной стайки не то, что бы крыжня, даже чирков не было. Как будто плавни умерли. Потом, по рассказам местных охотников мы услышали, что очень много дичи погибло из-за разлива воды на поля. Под водой оказалось много пшеничных полей, соответственно зерна пшеницы начали "бродить". Вот дичь и задохнулась. Не буду спорить об объективности этих слов, но то что нам рассказали - передаю и Вам. В общем простояли мы до темна. В результате было добыто 3 широконоски, свиязь, чирок и одна лысуха, которую нам заказал, один из местных охотников. Но как добыты! Первая широконоска пролетев над нами хотела убраться восвояси, Виталя умело подманил, выстрел - и вот она уже на воде посреди чечел. 2 других прилетели и без облета плюхнулись прямо между подсадными и чучелами. "Твоя слева, моя справа" говорит Виталик. "Гоп, Пошла, А ну улетай!!!!" Мы орали наверное пол минуты, пока они не поднялись на крыло. Я даже пикнуть не успел, не то, что бы выстрелить. Гюрза не дал шанса ни мне ни уткам. 2 выстрела - 2 трофея! С чирком та же история. Тоже парочка, только один сел по другую сторону чучел - далеко, а второй в 7 метрах от нас! Крики не помогли ему подняться, как только начали махать руками и ружьями, только тогда он сделал одолжение и поднялся на крыло))) Но все равно у него не было шансов...Гюрза надежно "защищал кордон"
В общем не смотря на более чем скромный результат и лично мной НЕ добытые трофеи, тем не менее это море впечатлений от общения с природой сняли всю усталость и зарядили энергией...ну по крайней мере до следующей охоты.

Изображение

Ну а дальше немножечко видео о красоте этих мест

http://www.youtube.com/watch?v=FyIRzPRhNpQ

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Ой ребяты.... вчера опять вырвались. Накануне, опять обзванивали всех и все опять нам в один голос говорили, мол придурки сидите дома, утки (как в том Ералаше - "Здесь рыбы нет! ") в плавнях нет! Но мы ж блин упертые, все ж надеемся на лучшее....
В общем ничего и никого даже не видели в плавнях! :cry_ing: Только местные на каюках - такие же придурки, как мы, сновали взад и вперед в поисках дичи. В общем попали под дождь, набрались впечатлений и особенно адреналина.... Простите мне мой французский, но мое очко до сих пор де то в плавнях ;;-)))

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 1:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:26 am
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
В воскресенье утром я с Шуликом и с четвероногой помощницой выехали в угодья и попытались реализовать пару лицензий на фазана.
В надежде услышать голоса пернатых, мы выехали пораньше и с рассветом были уже на месте. Надежда конкретно умирала :ne_ne_ne: и услышать что-либо нам не удалось :cry_ing:
Решили начать с посадок. Прошли пару посадок:- полный ноль! Затем перешли на поле

Изображение

и подняли пару перепелов. Но сегодня мы жаждали фазанов, которых и небыло :shock: Время подходило к 12-00, а фазанов мы еще не видели. Чуть перекусив и отдохнувши, взялись опять за посадки и опять:-ноль! После таких посадок тема с фазанами угасала, и мы посматривали уже в сторону поля с перепелами. Идя уже к машине, Шулик замечает, что Маргуша что-то нашла и уже через пару секунд перед ним вылетает красивый ФАЗАН, выстрел и с довольной улыбкой Саня поднимает желанный трофей

Изображение

После, мы все-же решили пройтись по перепелке, и не пожалели. Перепела не давали нам скучать, то и дело, неохотно поднимались на крыло. Иногда нам удавалось взять

Изображение

Всю дорогу с нами была помощница, которая помогала находить птицу!

Изображение

Уставшие, но довольные, мы взяли пару перепелов и выдвинулись домой.
Итог дня:

Изображение

Изображение

Вот-так мы поохотились. Ни пуха, ни пера!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Открытие охоты по фазану .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото подкорректированы.
Обратите внимание на функция редактирования изображения в радикале.

Админ.

_________________
Обладатель Беретта А 391 XTREMA ,FABARM Lion 368, курцхаар РАДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 9:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
С полем вас парни! :!: Петушары зачётные!

Отчитаюсь и я!

В среду пригласил нас к себе угодья Серёжа Филин. Взяв рано утром отстрелки и лицензии на фазана мы прибыли в угодья.

Изображение

После получения инструкций и ТБ мы вышли в поле.

Изображение

Места были кашерные! :)

Изображение

Собачки нашего форумчанина Юры работали в паре замечательно.

Изображение

Первым распечатался куропатками Филин, после я взял одну , а потом уже Юра. Кстати куропатка пролетела метров 100 и упала замертво и ваш покорный слуга опередив собак нашёл трофей :)

После подняли несколько кур, а фазан нас красиво обдурил и убрался во свояси. После мы выдвинулись в сторону машин на перекур.

Вот и наши первые трофеи!

Изображение

Перекурив и напоив собак мы собирались всё же найти этого петуха, который нас дуранул.

Изображение

Сергей дал нам чёткие инструкции перед выходом в поле и поменял тактику

Изображение

Немного пройдя, результат дал о себе знать! :)

Изображение

Саня -он же Шулик, он же Беретта, он же Охота, он же Бенелли добыл красавца! :!:


Изображение

Потом ещё трофей!

Изображение

Побродив ещё по угодьям мы добыли ещё несколько куропаток и ещё одного петуха. Про второго петуха это вообще отдельная история. Собаки выставили Юре петуха и когда он взлетел и пытался перелететь через посадку, Юра не медля выстрелил и в итоге фазан упал на дерево без головы. Это конечно не эстетично, но если бы не видел сам не видел то не поверил бы в эту историю. В Итоге Юре пришлось лезть на дерево под наш смех и наши аплодисменты! :)

Изображение

Позже к нам подъехал Вито со своим утренним трофеем! :!:

Изображение

Пересмотрев и пересчитав наши трофеи мы решили закончить охоту и перейти ко второй части марлезонского балета! :)

Изображение

Наши трофеи так и просились в казан к нашему главному шэф повару Филину.


Изображение

Поскубав наши трофеи в угодьях мы уже в обед были на базе!

http://www.youtube.com/watch?v=5l88-O480K0

Филин сразу принялся за дело! А самое главное, что никого не подпускал к казану! :wink:


Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=q5WCizwdjrg

Даже своему куму -Шулику не раскрыл секрет приготовления этого божественного блюда под названием шурпа, а если правильней, то шулюм!! :D


Изображение

А вот и наша божественная шурпа! :roll:


Изображение

Скажу вам по правде, что для меня охота, это не только добыча дичи, а в первую очередь общение с природой, друзьями, новые знакомства и приятно проведённое время в хорошем коллективе под шурпу с рюмкой водки! Так получилось и в этот раз!

Приехали наши форумчане Игорь Власиг....


Изображение

Позже подъехал Талибан.....

Изображение

Филин был на разливе... :wink:

Изображение

Некоторых нельзя было оторвать за уши от этого шедевра!

Изображение

Позже пошли , байки, интересные истории из жизни и т.д.....

Изображение

Изображение

Изображение

Короче, праздник удался! Для меня это был действительно праздник. Поохотились, пообщались, отдохнули, шурпы откушали, уехали домой довольные и счастливые! Особая благодарность Филину за приглашение! И всем спасибо за участие в охоте и застолье!

Ни пуха, ни пера!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 3:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:26 am
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Если долго мучатся, что ни будь получиться! Коротко и кратко.
Уже во вторник (судя по погоде) ожидал в среду хороший лет зеленоголовиков!!!
Созвон, сборы

Изображение

и ночью мы уже в пути. Отправились на юг Одесской области. Добрались быстро и без проблем. Погода порадовала: туман и тишина. :twisted:

Изображение

Утка время от времени то и дело подлетала к нашим чучелам, и конечно мы ей устраивали салют. Правда иногда и обходились и без этого.

Селезни порадовали нас своим присутствием, и иногда удавалось даже взять трофей.

Изображение

Изображение

Так, по одному, мы и взяли норму.

Изображение

Так как Юрчик хорошо замаскировался, то сфоткал его уже на обратной дороге.

Изображение

А это мы уже собираемся домой

Изображение

Изображение

Изображение

Отдохнули и поохотились неплохо, чего и Вам всем желаю!!!

Изображение

Ни пуха, ни пера!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:26 am
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Всем спасибо! :-):

SashOK писал(а):
Молодцы :bra_vo: , одеситы смотрю всегда с трофеями :mi_ga_et:
Судя по фото, как плавсредство Малютка вторая у вас рулит, возите целиком или разбираете?
Вопрос непраздный, есть тоже в арсенале, но пока без дела на базе лежит :smu:sche_nie:
И еще, :hi_hi_hi: знаю что наверняка ответ будет, типа сами ищем, средней секцией расжиться сложно в плане удлиннить это нереально или.. :-):


Изображение
Раз собрали, и пока не даст течи, разбирать не будем! На счет секции, то у нас ее нет, к сожалению : :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:26 am
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
В среду была очередная вылазка на зеленоголовиков. Светило солнышко, дул легкий ветерок, душевная компания, хорошее настроение, наличие дичи,- все это сделало охоту великолепной!!!
В общем: были, видели, взяли!.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем ни пуха, ни пера!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:23 pm
Сообщения: 18
Откуда: г.Одесса
Субботняя охота на юге Одесской области в составе двух стрелков и двух четверолапых помощников

Изображение

Угодья разнообразные - и старый заросший виноградник, и крутые заросшие овраги , и камышевые заросли

Изображение

Изображение

Изображение

минуты привала

Изображение

Была отличная работа собачек и результат

Изображение

Изображение

Изображение

Потом была разведка по водоплавающей с ловлей хищника

Изображение

была поднята с камыша стайка кряковых штук в 30 голов и намечены места для постановки чучел на утреннюю зорьку , но после знатной ухи и всего что к ней прилагаеться :-): утром было принято решение опять пройтись по фазанчику :smu:sche_nie: .

Охота удалась
Изображение


Последний раз редактировалось GVS Пн ноя 01, 2010 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:07 pm
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
Немного подфартило.

Изображение



Изображение

Изображение

_________________
Реклама на радио и ТВ в Одессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm
Сообщения: 17
Откуда: Одесса
28 ноября открывались по зайчику в Беляевском р-не. Погодка удалась да и охота получилась.Всех с полем!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Обладатель Беретта А 391 XTREMA ,FABARM Lion 368, курцхаар РАДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:26 am
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Были, видели, взяли!!!
Приехали в 8-30 и сразу с подхода взяли:

Изображение

Затем на этом-же месте выкинули постанову.

Изображение

Изображение

Время от ввремени уменьшалось место на наших тороках :wink:

Изображение

Был ветер, капал хорошо дождь и летали дональды! Не прекращаю радоваться мото уткой, очень эфективная штучка!

Изображение

Нас было много и дональдов взяли не мало!

Изображение

Удачных Всем Охот!!! Ни пуха, ни пера!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Недавно мы были приглашены на охоту на оленя в одно из охотничьих хозяйств. По дороге всё время лил дождь и казалось , что он не прекратиться. Прибыв в хозяйство ближе к вечеру нас ждали хозяева и приглашающая сторона. Баня была растоплена, шурпа готова и т.д. Упуская подробности нашего вечернего отдыха, хочу сказать что на утро все были в строю в полном здравии. После проведения инструктажа, мы сели в машину и выдвинулись угодья.

Изображение

Изображение

Изображение

Прибыв на место нам ещё раз напомнили, что стрелять нужно только пулей. Коз тоже запрещалось стрелять, хотя у нас имелась одна лицензия на отстрел. Первоочередная задача была добыть оленя, а уже потом косуля.

Изображение


Изображение

Изображение

С первой загонки вышло несколько коз. Одна пробежала от меня в пятнадцати метрах. Жаль,что не сфотографировал.


Изображение

Погода нас порадовала. Дождь прекратился рано утром и лес показал нам свои осенние красоты......

Изображение

Изображение


Во второй загонке коз было меньше, но зато вышла олениха. Такое впечатление,что она знала,что не на неё охотимся.

Изображение

Изображение

Изображение

Третья загонка нас порадовала. Два оленя вышли к номерам, но не дошли. Наверно что то почувствовали и вернулись в загон. Там и был добыт наш трофей.

Изображение



Изображение

После добычи рогача по традиции выпили по первой крови и выдвинулись за косулей


Изображение

В итоге коза была добыта и две лицензии были закрыты. К сожалению коза в кадр не попала.

Хочу поблагодарить Понтика, Гусара и Максола за надёжную и хорошую компанию! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Разведка в нашем деле - это главное!
Наконец - то выдался удобный случай вырваться на охоту. Ночью приехал к Виталику, шлю семеску шо я уже на месте, а он уже тут как тут. Даже не пришлось его ждать, что редко бывает. Это уже вселяло надежду, что охота должна быть удачной. Нехитрые манипуляции с перестановкой машин, перегрузкой вещей и вот мы уже в пути к намеченной цели. Поскольку ехали в неразведанное нами место, то вырвались пораньше, ибо нужно было определиться с местом, замаскироваться, раскидать чучела и ждать……
Приехали за темно. Поскольку решено было лодок не брать, то быстренько облачились в «химзу», водрузили на плечи по мешку с чучелами и «поперли»….. В темноте ночи, наши фонари еле – еле высвечивали цель нашего визита. Но каково же было наше разочарование, когда сделав шагов по 15, мы поняли, что не дойдем! Вода была уже практически по самые…… я… А мы не проделали даже трети пути. Решено было вернуться и попробовать другой путь. В общем, не буду долго томить подробностями, но сделав 5 или 6 заходов, причем налегке без оружия и чучел, мы поняли, что здесь нам не пройти. Необходимо было искать другой путь.
Нужно сказать, что как только мы приехали на место и еще не успели собраться, мимо нас проехал охотник на Жигулях. Спасибо этому доброму человеку, если бы не он, то я не знаю, что бы было с нами в, последствии. Дело в том, что переехав на новое место, мы решили добраться до места, так сказать с другой стороны. И пошли…. Опять же в полной амуниции. Идем, вода прибывает, дно становится все жиже и «присосистей», если можно так выразиться. Уже немного рассвело, и мужик-охотник воочию мог наблюдать наши муки и попытки все - таки, добраться до места. Целью нашего теперешнего похода было добраться до небольшой косы, потом из нее добраться до небольшой полосы камыша, в которой была задумка замаскироваться. С каждым шагом блин, отчаяние все больше одолевает. Уже появляются мысли, что б вернуться, тем более, что в этот момент Виталик делает неосторожный шаг и погружается в воду!!! Спасло его то, что за спиной у него был мешок с чучелами. Он сработал как поплавок. К чести Витальки нужно сказать, что он моментально сориентировался и воспользовался этим «поплавком» и поднялся в туже минуту, намочив только рукав куртки. А могло бы быть все гораздо хуже. Тем не менее, идем. Дошли уже до косы. На нее ногой, а она проваливается в песок! Вот тут то мужику, наблюдавшему за нами – это, наверно порядком, уже надоело, тем более, что своим плесканием в воде мы распугали всю окрестную утку, он сжалился на нами и, подойдя к нам – показал нам проход! Я чуть не заскулил от досады, когда пошел по твердому дну в воде по щиколотку!!!!!!! Знаете, вспомнил фрагмент из Брильянтовой руки, когда герой Миронова звал маму на помощь примерно так:

http://www.youtube.com/watch?v=i9ZHEP3hLhw

:lol: :lol: :lol:
Ну все! Наконец - то можно отдышаться и заняться расстановкой чучел, маскировкой и собственно охотой. Быстренько закончив со всем этим, мы стали ждать. На «дворе»к тому времени, естественно уже окончательно рассвело.

Изображение

Изображение

Ожидание было не долгим. Первый налет на меня.

Изображение

Бессовестно мажу. Примерно вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=o7Ig7CNc9xQ

Первым, вторым……и так 3 налета!!!! Виталик даже не стрельнул еще ни разу. Предлагаю Виталику поменяться местами.
Он деликатно отказывается, но после очередного 5-го по счету налета и очередного моего промаха, я настоял на смене мест. И результат естественно, не заставил себя долго ждать. С первого налета Виталька берет крыжачку. Потом еще налет и……..осечка! Передергивает затвор – осечка, еще – осечка!!!! Блин! Вспоминаем. Когда Виталик упал в воду, то намочил казенную часть. Разобрал ствол, а том все во льду! Делать нечего, нужно выбираться на берег чистить и смазывать ружье. Уходя, старший строго настрого мне наказал добыть не менее 3-х дональдов! Спорить не стал тем более реабилитироваться в глазах главного утятника, было просто жизненно необходимо :lol:
Вооружившись одним из манков, любезно предоставленных Гюрзой, (свой я благополучно забыл в машине на берегу) я стал истово манить и крякать что есть силы :lol: Ну вот он мой долгожданный налет. С первого выстрела добываю крыжака, потом еще налет и еще один трофей на тороках. В общем за время отсутствия моего боевого товарища, его наказ был выполнен и три красавца-дональда висели на тороках. Ну а когда Виталик полноценно встал на свою боевую позицию, то дела пошли веселее. Мужик наблюдавший за нами поначалу, как за горе-охотниками, теперь наверное жалел, что не занял место на котором мы стояли. Потому что, закусив губу и не солоно хлебавши, собрал свои 4 или 5 чучел и подался восвояси. А мы продолжали охоту. Нужно сказать, что чучела в совокупности с манками работали просто превосходно. Мы долго приноравливались к условиям охоты и когда поняли, что в данной конкретной ситуации налетающую утку лучше пропустить за спину и, развернувшись встречать ее очередной налет, то дела пошли намного веселее. И к обеду норма была добыта нами обоими. Радостные от удачно охоты, учитывая утренние приключения, мы стали собираться домой. Но как оказалось, не все приключения были пройдены. Зайдя в воду за чучелами, я с ужасом обнаружил, что мой «Л-1» на правой ноге надорван чуть ниже колена! Предвкушая купание моей конечности в ледяной воде, я побрел собирать чучела. Но Виталик, как настоящий друг, освободил меня от этой работы, доверив сортировку и укладку чучел в мешки. Успокаивала мысль о том, что обратная дорога не должна быть такой трудной и надежда на то, что вода все - таки не достанет до «пробоины» Так оно в итоге, к счастью и получилось. Выбравшись на берег, сухие, довольные и счастливые от удачной охоты, мы быстренько погрузили вещи, трофеи и отправились в обратный путь – домой. Вот такая была у нас охота, чего и Вам уважаемые друзья желаем!

Изображение

Изображение

PS Если чего забыл, думаю Виталик подправит и дополнит.

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области (сезон 2010)
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Классно у вас получилось, ребята!
Поучиться бы у вас этому делу, да далековато ехать... :-(
Рассказ читается легко, да вот дело само нелёгкое.
Спасибо одесситы! За школу слаженности и мастерства! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]