Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:05 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:19 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Город-Герой Киев
М-да-а! :-( :du_ma_et:
С полем и (некоторых) с первым копытным в этом сезоне :bra_vo:

_________________
ТОЗ-34Р, Beretta AL 391 Urika 2 Synthetik


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Aleksdok писал(а):
...что это за тесты и где их берут?

Прикупил на охоты литовские тесты, какая-никакая, а отмазка хоть от одной напасти.
тем более, что там и так берут кровь на анализ, но он не очень скорый, а печинки хочется сразу.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 3:34 pm
Сообщения: 308
Откуда: Донецк
С полем,други!О нашей охоте отпишусь в соседней теме.

_________________
Архив отчетов,фото охот и ностальгия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
С полем, мужики!
Виктору Ивановичу и Павлу Владимировичу жму руки,
как говорится - опыт не пропьеш. Молодцы!

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Хорошая получилась охота :co_ol: Во многом благодаря принимающей стороне. Коллективу местных охотников, которые работали в загоне, Владиславу Ивановичу и Хозяину угодий - Ивану Федоровичу.
Давно так не отдыхал! :-):
Понравилось все. Начиная от сборов, заканчивая прибытием. Ну, обо всем по порядку. Фотоаппарат я не брал, поэтому пусть кто-то другой за меня фоток навтыкает, а я прозой...
В пятницу ушел пораньше с работы, собрался, и приехал на встречу с товарищами. Как-то все вовремя приехали. Погрузка прошла спокойно, также спокойно выехали из Киева (и это в день освобождения), спокойно скупились продуктами, и весело, с шутками-прибаутками доехали до неизменного места встречи. Это "Перша в Україні броварня з рестораном". Там встретились с днепропетровцами и Хантером. Им там было хорошо :-)
Нормальные герои всегда идут в обход. Благодаря нашему штурМАНу мы попытались проехать в хозяйство по ЖПС-у, и чуть на том поле, где посеред поля стоит дорожный каток :sh_ok: (застрял навеки), чуть там и не остались. Было бы рядом с катком еще два памятника любителей коротких маршрутов. :-) Но нам повезло, смогли вернуться на нормальную дорогу и доехали до хозяйства с ветерком.
На Природе у меня началось "кислородное отравление", и после короткого перекуса я пошел баеньки в отдельный домик, где спокойно проспал до утра.
Перед охотой всех повеселил Доменик своими балетками, Фрай своим "тут рыбы НЕТ", ну и еще некоторые товарищи...
Охота прошла удачно. Жаль, что я сразу не пошел в загон. Я так понимаю, что мы с вами станем свидетелями революционных методов загонной охоты, когда номера будут выставлять сзади загонщиков. :-)
После первого загона стало ясно, что зверь избрал тактику прорыва через загонщиков. Да, особый респект загонщикам. Когда кабан идет в прорыв через загон, и тем более если дело происходит в камыше, где от него не увернуться, и без оружия (загонщики не вооружены), то это работа для очень смелых людей.
Когда я пошел в загон (или скользящий номер как его правильно называют?), то охота приобрела особый интерес. Буквально как только торкнули квадрат, звери ломанулись через загонщиков. Мимо меня промчалась мамка... :sh_ok: чуть не уделался. Шел по их тропе, а на встречу "поезд", шо в метро. Жах. И ж никуда не денешься, камыш плотный. Хорошо, что в метрах в десяти от меня этот "локомотив" свернул в сторону и с треском промчался мимо. Смайлика такого не найду, какой я был :hi_hi_hi:
Второй наф-наф был поменьше, но пробежал метрах в двадцати слева от меня. Я его не видел. И третий поросенок, самый хитрый, стал пробираться по флангу, где к камышу примыкали деревья. Ему там было легче идти.... Легче идти было и Хантеру. Там эти хитрецы и встретились. Правда ружье было только у одного. :nez-nayu: Выстрел был как из гаубицы. И шо они туда сыпят в эти патроны :du_ma_et:
Хантер, с Полем!
О! Потом была тема с народными гуляниями по камышу с кабаном. Нормальные люди козу водят, а мы кабана таскали.
Поскольку Хантер объявил, что кабан добыт, я с егерем пришли к Хантеру и после положенных по такому случаю мероприятий, взялись тащить трофей к машинам... Если бы не пришли молодые ребята из местного коллектива, то похудели бы мы очень хорошо. Однако, как в том анегдоте про молодого бычка и старого быка, молодняк так быстро двигается, что только после того, как второй раз увидели одно и тоже дерево, поняли, что гуляем кругами. И это с центнером за спиной..Капец. Спасибо, я таки вспомнил молодость :-) Парни посмотрели на меня, сказали "Дядько, візьміть рушницю і йдіть, ми самі"... Наверно выглядел я трохи лучше чем той кабан :-)
Следующий загон я пошел на номер. Капец как устал. Спасибо Ивану Федоровичу за калину. Пить хотелось сильно, а воды небыло. После калины отпустило. :-):
В крайнем загоне мимо меня прошла косуля. Я ее оценил с кулинарной точки зрения. Мне она не подошла. Я видел в этом хозяйстве козлов размерами с оленя. Я такого ждал. А такая мне не подошла, хотя ребята кто ее видел, говорили что ничё так... Для них может ничё, а мне хотелось отого-го шо под 70 кил. Ради него я бы еще до вечера лазил бы. Но ну судилось. Ребята реализовали свой шанс и охота закрылась.
Я рад. Только устал очень.
Спасибо организаторам, что есть гостиница рядышком. Только в сауне я пришел в себя. Попустило. И опять вырубился. Утром даже не поднялся на яичницу с ветчиной. Спасибо друзья за старания, но не смог, оч хотел спать.
Обратная дорога также как и предыдущие мероприятия была спокойная.
Короче, мне все очень понравилось. Спасибо участникам, спасибо принимающей строне. До новых встреч!
З.Ы. Отдельный респект организатору охоты - Фраю. Все было организованной четко. Машины поданы вовремя, картошка почищена, колбаса порезана, цигане - гармошки - медведи заказаны, атракционы и презенты (это подарки такие)) с бонусами (это + к подаркам)), .... баня протоплена зараннее (в кои то веки???), а ЯИЧНИЦА С БЕКОНОМ!!!!!!! Иван Петрович - огромное тебе СПАСИБО!!!

_________________
The show must go on


Последний раз редактировалось Денис Вс ноя 17, 2013 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
эээх...прощелкал я клювом...ну хорошо хоть плодотворно, так что не так обидно))))))

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Денис писал(а):
...ЯИЧНИЦА С БЕКОНОМ!!!!!!! Иван Петрович - огромное тебе СПАСИБО!!!

Деня, яичницу я жарил только себе, ::yaz-yk: типа шоб не бурчать, шо не так пожарили, а остальное поручил девочкам.
Все аккуратненько, каждому в тарелочку, а ты не захотел вставать.
prostor24 писал(а):
...ну хорошо хоть плодотворно, так что не так обидно))))))

А если б порожняк то ты бы грустил шо не попал? :hi_hi_hi:
Дима, не хватало в кадре еще одного костюма.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Классно, рЭСпэкт !

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
С полем! :bra_vo: Зачетная охота! Если работа мешает охоте - брось работу! :ny_tik: В этот раз экспромта у меня не вышло. Ладно, но на плановую не попасть мне может только смерть. Так что жду как дети первомая.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
Fray писал(а):
Денис писал(а):
...
Дима, не хватало в кадре еще одного костюма.


:nez-nayu:
ну что я могу на это сказать...

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Иван Петрович, большое спасибо за очередной охотничий праздник! :co_ol:
Он удался на славу, с хорошими трофеями, посиделками и прочим. Особо рад был видеть днепрян и Виктора Иваныча! :dr_ink:
Прошу звинить за постную морду лица на фотках, реально болячка достала. А после охоты загребла окончательно.
Буду брать завтра больничный, а то говорить и кушать уже получается с трудом :-( .
Всем большое спасибо за компанию, а Великой Круче и Ивану Федоровичу особый респект за хороший прием и классное хозяйство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Саня, тебе особый респект за твою выдержку! :co_ol:
Представляю если бы и ты положил еще одного... Изображение
Жму лапу и всегда рад видеть тебя в компании! Мы своё обязательно возьмем! :dr_ink:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:25 pm
Сообщения: 1633
Изображения: 0
Откуда: БЦ-Киев
Все было душевно и классно, поохотились и отдохнули отлично! Был очень рад личному знакомству со всеми :dr_ink:
Отдельное спасибо Ивану Петровичу за приглашение, организацию, прием, баньку с веничком :co_ol: ; Денису, что выручил с обувкой, приятно чертовски; Максу, который не поленился встретиться со мной в 4 утра что бы передать это вкусное сало; да и всем за отлично проведенное вместе время :ya_hoo_oo: :bra_vo:

_________________
Browning Special GTS, 12/76, 760 мм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Katok писал(а):
Прошу звинить за постную морду лица на фотках, реально болячка достала. А после охоты загребла окончательно.
Буду брать завтра больничный, а то говорить и кушать уже получается с трудом .

Саня, я такой же в Балте, на кабане был. Как я тебя понимаю! :a_g_a: Но все равно, охота пуще неволи. Такие мы, в этом плане, безбашенные, нет что бы в плед закутаться и втыкая в ящик сербать горячее пойло. Но это не для нас! Наш метод, это лечение насморка купанием в болоте!
Dominic писал(а):
Максу, который не поленился встретиться со мной в 4 утра что бы передать это вкусное сало; да и всем за отлично проведенное вместе время :ya_hoo_oo: :bra_vo:

Я был там с вами парни! Через сало. :-)

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче или Приглашаю на кабанчи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 11:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 10:07 am
Сообщения: 358
Откуда: киев
Ну и я пару слов скажу. Накануне дежурил, взял выходной, думал поспать но какой же сон перед охотой ? Честно говоря, семейные обстоятельства позволили принять окончательное решение о поездку в Кручу в самый последний момент , о чем не преминул сообщить Ивану Петровичу. Все,едем ! К месту сбора добирались вместе с Денисом и Графом на моей,а потом оставсив свои с Фраем машинки, пересели всей дружной компанией к Деду-44 в его вместительный Т-5 и двинули в путь! И была встреча, и новые знакомства уже в реале, и старая, знакомая по прошлому году,база и дружеский ужин и сладкий сон в избушке на берегу Удая.
Утром , как в дежавю-приезд Ивана Федоровича ,комплимент в мой адрес - узнал,помнит ! Затем -инструктаж и оформление документов и погрузка в Пиночет- бундес-фургон. Выдвижение, расстановка номеров, руководство загонщиками и непосредственное личное участие- вот то, что выдает в И .Ф. настоящего хозяина и руководителя. Неутомимый, подтянутый, енергичный, спортивный- не всякий молодой за ним поспеет !
А теперь- о главном. Была верочка, что пофартит мне и этом году в Кручанских угодьях , в прошлый приезд ведь вышел на меня зверь дважды ! В третьем загоне стоял между Спиртом и дедом-44. Впереди - невысокие редкие деревья и высоченная трава, дальше-камыш. Еще подумал-а как же так стрелять,если сектор обстрела такой разорваный ?
Они появились как-будто из ниоткуда-прямо напротив меня... Над травой видны уши точком , голова и шея. Ни топота, ни треска, идут на махах, но тихо , как мыши. Двое, примерно одного размера. Слева стреляет Спирт, а яв это время вскидываюсь-мгновенно разделившись, отворачивают вправо .Стреляю левого дважды и не верю глазам, даже не споткнулся ! Успеваю вкинуть в верхний ствол патрон, слышу запоздалый выстрел Деда-44, стреляю угонного...
Я не мог промахнуться с 15 метров. Сняты номера, подошли, я докладываю И.Ф. обстановку, пытаюсь различить в траве кровь,или стрижку-ноль,ничего ! Не может быть! Надо смотреть на дороге, а дальше-в лесу. Почти сразу стали на след, было видно, что попадание по легким-алая, как из пульвера, струя дорожкой. Еще метров 100, есть! Два попадания, по правому борту-первое позади лопатки, второе-сквозное по брюху(не проникающее). Тут же радость находки омрачена- трофей-свинка. И пусть шла без семьи, и не поросная, не рожавшая- все равно ... О чем дальше говорить?...
Небольшим утешением было то, что животное было бито чисто, найдено сразу. Во время разделки нашел пулю, которая , перебив два ребра,корень легких и аорту, застряла под шкурой впереди задней левой ноги. Стрелял пулей Бренеке от Ротвайл .
Ну вот, вкратце, и все. Дальше описывать нет нужды-все уже сказано. Хочу поблагодарить всех за совместную охоту, рад был всех увидеть и пообщаться вживую. Спасибо за приглашение Ивану Петровичу- организация была на высоте, впрочем, как всегда. Рад буду увидеть всех снова !

_________________
Удачи,любви и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]