Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:27 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 10:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 10:15 am
Сообщения: 115
......................................Я навсегда запомнил свою первую охоту…

Не могу передать всех переживаний, готовился за 2 недели, сто раз перепроверил сумки, в ночь перед открытием спалось плохо, крутился, просыпался, мне постоянно казалось что я что-то забыл.
Утро, встал в начале шестого, время сбора на 9-00… в 7-45 уже собран, жду во дворе. Выезд задержался на минут сорок, Леша позвонил, опаздывает. Время тянется медленно.
Приехали на место, ставим лагерь, начался ливень, в голове сумбур, ожидание открытия.
Дождь намочил палатку (я взял противомоскитную, надеялся на жару), камуфляж, плащ-палатку. Я развесил вещи сушить, жду, а время тянется медленно, как ползущая улитка.
Вот все съехались, перекусили, Я с Серегой и Алексеем у машины, снаряжаю патронташ, записываю данные в карту. Коля кричит «Влад! Ты готов?» - Да! Готов! Выдвигаемся на берег.
17-56 заходим в заросли, Сергей и Алексей впереди, я заряжаюсь…
Сергей с Алексеем сделали по несколько выстрелов, добыли лыску. Идем по камышам, парни легкие, а мои 115 кг неумолимо тянут меня вниз. Думаю «- нет, танк тут не пройдет»))) выбираю бугорок и остаюсь ждать.
Подходит Дядя Саша, «- хорошее место, ждем тут», неожиданно появились две утки, стреляем, оглушенный выстрелом дяди Саши смотрю на результаты стрельбы. Мимо.
Я остался на том месте, дядя Саша пошел дальше.
Тишина, одиноко летящая утка в сторону поля, делаю выстрел, второй, третий! И… о! счастье, утка падает за спиной метров за 150! Вижу, нет нигде, спрашиваю «- Кто видел?» отвечают «там, в зарослях», хожу минут 30, на встречу идет Вася, ищем втроем (Я, Вася и собака), ЕСТЬ! МОЯ ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ УТКА!
Вася показал, как прицепить трофей на ягдташ, гордо возвращаюсь на берег.
Стою на берегу, на встречу идет Коля, увидев меня ,расплывается в улыбке поздравляет и говорит «С ПОЛЕМ!» Для меня эта фраза прозвучала как нечто торжественное и необыкновенное.
Вот все собрались у стола, Серега шаманит у сковороды, а я не слышу половины того что говорят, ощущение невозможно передать.
Выпили, посмеялись, поздравили друг друга, Руслан предложил съесть сырой утиный пуп в честь первого трофея)), Коля с Серегой что-то затевают, подзывают нас с Алексеем и вручают по патрону... «-Вы должны дать салют», заряжаем, о! что это? Сноп искр, настоящий салют… ДЫМНЫЙ порох (позже, дома, когда чистил ружье, вспоминал Колю и Сергея, смеялся и драил, драил, драил), особенно приятно – газоотвод чистить от дымного пороха.
Потом Вася учил потрошить утку, все это при свете фонарика.
Сон в эту ночь не брал совсем, уговорил Серегу не спать, до 4 часов разговаривали обо всем, пили кофе, курили трубку, потом отключились минут на 10.
Пять часов, идем на утренний лет.
Рассвет приносит массу позитивных эмоций, над ставком туман, с трудом видно воду, закуриваю трубку, жду утренний лет, немного прохладно но мне это не мешает, я весь в ожидании.
Из тумана появляются первые утки, бах-бах! Нет! чайки))) (не пострадали).
Справа замечаю боковым зрением утку, пролетает в метрах 20, стреляю, падает на воду, не шевелится. Позже подошел Вася с собакой, достали (за что отдельное спасибо).
Потом было еще попадание, но утка упала в заросли камыша, не нашли.
Дома устроил фотосессию «щенки лабрадоров и утки», потом распаковывал вещи, чистка ружья, приготовление блюд из трофеев.

Изображение

Изображение

Спасибо Коле, Сереге, Леше, Васе и остальным, за помощь, отлично проведенное время и мою первую охоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 10:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:54 am
Сообщения: 518
Откуда: Киев
..................................................................Моя первая результативная охота...

Буквально вчера поздно вечером снова пригласили в Згуровку. Первый раз, три недели назад, был неудачным, два выстрела и оба мимо :).
Сегодня есть маленький, но результат).
Кратко:
В 6:00 утра я уже был на месте.
Погода волшебная, лёгкий ветерок, замечательный компаньон и прекрасная веймаранер.

Изображение


Изображение

Прошлый раз мне довелось два дня наблюдать как буквально происходит формирование первых навыков легавой.
То, что увидел спустя три недели - поразило:
- чуяла птичку за 50 м и уверенно вела к месту, чётко/мёртво становилась в стойку...дрожали только ноги)),
не прыгала на улетающую птицу, приносила добычу (правда всё хозяину))..
Пусть я неопытный охотник, но было это красиво)

Изображение

За два часа 8-мь выстрелов и всего три добытых перепела....одного совсем разорвал дробью ((

Изображение

Всех с полем!

_________________
Rem 870, Benelli Sport II
http://www.incitybud.com.ua/.
http://bfjaroslav.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 5:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
Ну так с полем! И почином :co_ol:

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 8:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
С полем! Радует, что нашего полку прибывает! Стал охотником сам - теперь приведи друга! :-):

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:54 am
Сообщения: 518
Откуда: Киев
Спасибо!)

_________________
Rem 870, Benelli Sport II
http://www.incitybud.com.ua/.
http://bfjaroslav.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 2:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:25 pm
Сообщения: 1417
Изображения: 1
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г. Днепропетровск
Красотища, с полем !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 9:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Братцы с полем! Охота с легавой и по перепелу и по утке это супер! Влад78 по поводу 115кг даже и не заморачивайтесь, я с 120кг по горам на 4т и выше хожу. Не каждый горный турист угониться за мной. Главное бегайте по утрам и гимнастика. Охотник не имеет права быть ленивым! :-):

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:40 pm
Сообщения: 888
Изображения: 0
Откуда: Чернигов
С почином и полем Вас !!!

_________________
www.bestrial.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый отчёт от начинающего или с почином!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 7:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Улан писал(а):
Братцы с полем! Влад78 по поводу 115кг даже и не заморачивайтесь, я с 120кг по горам на 4т и выше хожу. Не каждый горный турист угониться за мной.

Не, ну ты "Умник"! Ну, где же ему гор" набраться", тут по ярам(Донбас), и то на на каждом шагу встречаю, сложные участки, (мучаюсь, а весу до 65- 70), в под Киевом, вообще не знаю, слышал про Урочища, где Князья охотились раньше, но то так - там и проехать - пройти было сложно.... :-):
С уважением , Павел.
ИМХО, только длительно натруженные ноги(для подъёма вверх и дыхалка на высоте) помогают тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]