Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 291
Откуда: ODESSA
Софора,такая акация с зелеными чурчхелами.Гоняться за витютнем....гиблое дело! На горличку в холодке посидеть это дааа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 1:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
lum писал(а):
Надо ставить хотя бы два с крутящимися крыльями,работает.Я когда то за две недели до открытия делал водопойчик черный целлофан,3 тонны воды привез.за три дня до открытия коровы пришли......на открытие с утра вывозил целлофан на мусорку.А собака валялась в болоте.

Тоже когда то делал водопойчик, в коридоре между кормовым полем и водопоем, делал в середине подсолнух, была полоса пустая метров 20 , видать сеялка дала сбой у меня охота получилась знатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 291
Откуда: ODESSA
А я восстанавливал там где он высох в конце июля и она о нем знала......коровы тоже. Думаю что на какую то новую калюжу она не пойдет,есть уже налётанные за лето маршруты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 8:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
lum писал(а):
. Думаю что на какую то новую калюжу она не пойдет,есть уже налётанные за лето маршруты.


Идет на любую лужу, где видит воду,проверено не раз ,достаточно нескольких дней, пару лет назад наливал лужу в выбоине прямо на дороге.

В среду застелил пленкой, залил водой , в субботу норму взял, в воскресенье уже не было, ушел дальше на юг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 8:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Я в прошлом сентябре нашел место водопоя вяхиря и заехал туда за несколько часов до вечерней зорьки. Пока мои парни
подъехали, у меня не хватало одного голубя до нормы(норма 15 шт.). Правда несколько штук взял сидячими на сухой вербе :smu:sche_nie: , не успевал стрелять на подлете. По сидячих мазал больше, чем влет.
На следующие выходные мы уже целенаправлено поехали туда охотиться на голубя. Шел дождь и видимо по этой причине
вяхирь летал на водопой хуже. Пришлось искать место кормежки, дневки и без трофеев мы не остались.
Вяхиря в этом сезоне было много и кто хотел на него охотиться, тот был с добычей.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 1:23 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
lum писал(а):
Так горлица и не сидит на проводах.Она любит сухие верхушки маслин,софор.Витютень тот да,сидит.


Вы это серьезно что горлица не сидит на проводах,или пошутили? :ti_pa: Давненько не кто так не смешил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 5:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 9:56 pm
Сообщения: 267
Продолжим темку.
Всех с открытием!!!Ну что ж,открытие было и в наших полях.
В субботу было решено поехать,но увы- нужно было откачать мед.Открытие мое пролетело.Решено было выдвинуться в ВС,но и тут косяк.Поехали за машиной,а аккумулятор то сдох.
В ВС прошелся по берегу Южного Буга.Река мельчает,заростает,вся дичь понятное дело в камыше сидит,на открытые места не выплывает.Постоял,полюбовался на круче берега закатом.Налетел бекас,затем еще один,но,такая благодать была,что не хотелось нарушать тишину *бубуханием* своей двудулки.Утка пролетела в метрах 400-500 над селом,а в целом утки в наших местах практически с гулькин нос.Появляется перелетная в Ноябре-Декабре.Местной очень мало.
Где-то прокричала лысуха,на противоположном берегу фазана кто-то побеспокоил,а я тупо сидел и любовался красотой.Наверное старею...Что заметил,что ооочень мало пастушковых,даже лысух и тех помельчало.Раньше лысухи были на худой конец если утку не добывали,а сейчас и она за счастье.
Среда.Аккумулятор в *стойле* ВАЗа 2121,бак полный,патроны заряжены.Приехал в 0540,только под*ехал-вспугул двух вяхирей,Обрадовался,ну,думаю постреляю.Поставил чучела.Жду.А хрен там.Птичка садится в метрах двухстах на линию ЛЭП и идите вы,Сергей Федорович, лесом .Пакуюсь и в 0900 уже на старом,вернее прошлогоднем,любимом месте,всего полчаса езды.Старое место-низинка с ручейком ,с деревьями и кустарниками.В низинке яблоньки,а яблочки то смакотище..РОС вся в*бронежелете*,нацепляла всякой фигни на себя.Ждемс.Первый налет и звичайна горлинка есть.А жарище...хорошо вода рядом,собаченка периодически отлучалась на принятие водных процедур.Худо бедно взяли 4 горлинки и тут недалеко от меня на возвышенности знакомый голос перепела-пинь-пидень.Подхожу неспеша,крадучись,Вот он ближе,так понимаю что в кусте сидит..Ан нет,собачка не подняла,обшарил все в радиусе 15м..,а он хитрюга уже в низинке.Но как?как не заметили?В общем дело к обеду-поехали домой.
В 1500 приехал к полю,там где мед качали,посадочка,вокруг уже почти зрелый подсолнух.Собираю ружье,подходят пасечники-мужчина и женщина.Поговорили.И тут началось.*А зачем вы птичек стреляете,не жалко ли вам фазана стрелять?*.Об*ясняю,говорю ,что на фазана закрыта охота еще,Табу,а она мне *Удачи Вам настрелять голубей*..твою мать..писец.Выхожу к полю,налетает вяхирь,метров 40-45,буххх,хрен там.Постоял еще малость-лета нет,поплевался,упаковался и поехал на др поле.Нашел стырню с разнотравием.Решил пройтись,смотрю уже начали дисковать,ммда-с ,западло.Поговорил с трактористом ,молодым парнем,попросил чтобы дичь не резали.Говорит *тікає*)))Прошел метров 100 поднимаю перепела.Стрельнул,но не попал.Конечно,какой дурень с траншейным стволом идет на перепела.Патроны с 7-кой..в контейнере.В общем поднял 4-х,ни одного так и не взял.Уже подходил к машине и налетела горлинка.Добыл птичку.По пути домой напакував рюкзачок кукурудзи.Зайчонка дорогу перебежал,а это радует,значит остался зайчишка.Дай то Бог чтобы разможался и поменьше уродов было моральных,которые на открытие фазанят и все живое херячат.Оказываются есть и такие..суки.
Всех с полем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 5:45 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Федорович с открытием,и прекрасным отчетом. :bra_vo: Молодец!Я конечно с тебя куею,МЦ-108 в арсенале с двумя парами,пошел по перепелу одел раструбы,на голубка траншейные.Железо долно служить охотнику,а не пылится в сейфе :a_g_a:Или ты решил 108 наследнику оставить в наследство,так у него свои МЦ есть,с горла разве что не торчат :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 5:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 9:56 pm
Сообщения: 267
Игорь Петрович,да я и сам,как Вы пишите*акуел*,когда шорханием поднял четырех перепелов из травы,не ожидал...А ТОЗ57-й всегда на горлицу беру,люблю это ружье.На дальних расстояниях самое то,хотя вяхиря мазанул..Верного вяхиря.МИстика бл..ць какая-то.Вот и не верь после этого,когда тетка пожелает*Удачи*.. :de_vil:
В след раз Беретту возьму,там мобайл чоки есть ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 7:47 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
lovac писал(а):
В след раз Беретту возьму,там мобайл чоки есть ::yaz-yk:

Федорович,с Беретты,явно результат у вас будет на много выше,мобайлы они и в африке мабайлы.А еще марка стали на Берете круче чем на ваших колках,знаешь какая востребованная,особенно в КНДР,столовые приборы с нее клепают вовсю,и не только в КНДР,в Стамбуле тоже.Не забудь когда возьмешь шедевр на охоту в поля,положить в ниву пару Лягрос,что бы было комфортно за подранками по полям гонятся.Подошву надеюсь уже примастырил на место.Я купил пару новых галош,раз одел вижу дырка большая.Купишь клею замажешь зальешь,ну подумаешь важность какая ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 6:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 9:56 pm
Сообщения: 267
По поводу своей Беретты не сомневаюсь.Охотничье ружье Беретта SP 687 II градации была выпущена в Италии для рынка США.Вопросом занимался самолично . Спрашивал у агента при посещении итал.порта Специя.дал номер ружья,он уточнял у менеджера Беретты ::yaz-yk: итальянским владею архи хреново.Северяне очень отзывчивые люди,чего не скажешь о южанах.Так шо за св Беретту я спокоен.В основном собирают Береттавские п/а в Португалии и Турции.Ружье стреляет хорошо до 45-50м,а дальше и не нужно,я стрелок посредственный :a_g_a: По поводу Китая не скажу.Но в странезаконодательные органы Китая приняли в Закон о контроле над огнестрельным оружием (Law of thePeople’s Republic of China on the control of Firearms. A dopteat the 12-th session of the Standing Committee of the 8-th Nathional Рeople`s Reppublic of China on July 5, 1996, and effective as of October 1, 1996). Этим законом былавведена система мер по регулированию производства,продажи, передачи огнестрельного оружия, его приобретения гражданами и организациями, а также предусмотрен новый вид оружия – служебного.Министерство общественной безопасности. Производство оружия осуществляется под контролем Правительства КНР, причём производство, и торговля оружием лицензируются. При этом указанным Законом (разд. 7),а также уголовным и административным законодательством установлены повышенные санкции за преступления и правонарушения, связанные с незаконным производством, продажей, приобретением и хранением огнестрельного оружия, либо его контрабандой
Вы представляете,ЧТО ЗНАЧИТ КЛЕПАТЬ оружие в Китае без учета и лицензирования,Расстреляют на хрен на месте,это не наша страна..,где мажорные дети на авто херячат направо и налево людей,а им за это ничего.Полагаю,что не настолько там большие мощностя по производству китайского гладкоствола мировых брендов.Браунинг собирают в Японии,по-моему на МИРОКУ,а уж если сами англичане в большом позитиве от МИРОКУ,то сами понимаете..Значит оно так и есть.А как Вы полагаете,если китайский ганопром закосячит качество Браунинга и выпустит на рынок,какая реакция будет от представителей Браунинга?А нелицензионное производство в Китае..,ну я уже ответил.
Фикс чок есть фикс чок,но такие мобайл.чоки как Джемини,комп-н-чок дают прекрасные результаты.По поводу несоосности резьб,это все ерунда.При современных технологиях нарезать соосную резьбу не составляет труда.При отстреле не заметил,что сноп снесло влево или вправо,или разбросало дробь.Резкость как и с фиксами,хотя*сантехника* и справляется со своим делом но все-таки фикс есть фикс.На *данном этапе* при применении очень качественных моб чоков,как Джемини,полагаю,качество ружейного выстрела из гладкоствола заслуживает внимания и уважухи.Один минус-дополнительные затраты на приобретение сиих чоков.Но,тут уж каждый сам себе режиссер. :ts_ss:


Последний раз редактировалось lovac Вс авг 12, 2018 7:14 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 6:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 9:56 pm
Сообщения: 267
Нива писал(а):
Все это полная херня,я сегодня и возвращался,фляжку с напитком забыл.И удачи пожелали великие охотники,и не один.А охота состоялась,была интересной,увлекательной,и результативной.

Значит звезды к Вам благосклонны.Ну,для меня число 13 не является чем-то непредусмотрительным и магическим как для гейропейцев))).Все мож быть,как подумаешь-то и получаешь.Закон Вселенной работает)))мысли материализуются. :-)
Сапоги отдам на вулканизацию,на староконный...если бу надхнення. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:10 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
с полем вас!
замечательный отчет, душевный!
(такие отчеты хочется читать не один раз)
не всегда охота приносит результат, но очень важно какую цель человек ставит перед собой - настреляться вдоволь или получить удовольствие от одного выстрела,
а кому-то достаточно того, что увидел, услышал или полюбовался красивым закатом...

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 5:37 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
lovac писал(а):
Нива писал(а):
Все это полная херня,я сегодня и возвращался,фляжку с напитком забыл.И удачи пожелали великие охотники,и не один.А охота состоялась,была интересной,увлекательной,и результативной.

Значит звезды к Вам благосклонны.


Безусловно благосклонны,при чем ко всем без исключения кто основательно подготовился к охотничьему сезону,приложил труд,не скупясь на потраченное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 8:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 291
Откуда: ODESSA
Берег Буга ...где?Очень похоже описание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]