Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:32 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 8:18 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отчёт об охоте на горлицу с Черкащины.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 9:01 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 9:06 pm
Сообщения: 273
Доброе утро!
Мой новый фильм, о поездки в Полесье, куда меня пригласил Иван Звиздецкий.

Охота на голубя в Полесье. Часть 1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
С полем.... :bra_vo:

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 8:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 9:06 pm
Сообщения: 273
Доброе утро!
Вторая часть фильма, о поездки в Полесье, куда меня пригласил Иван Звиздецкий.

Охота на голубя в Полесье. Часть 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 12:54 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Посмотрев в ю тубе "Охота на голубя в Полесье.Часть-2.С уверенностью можно сказать,во второй части видео герои фильма,четко отобразили в какой способ не нужно :ne_ne_ne: охотится на вяхиря. :uch_tiv:


P.S.Сугубо мое мнение,которое боже избавь кому то навязывать.Основная прелесть охоты на вяхиря,заключается не в том что бы лазить скрадываться,пытаясь подкрасться к этой ну очень осторожной,и очень зрячей птице.А как раз наоборот,выбрать правильное место для охоты,вычислив коридор пролета,и заставить голубя,при помощи различных средств,предназначенных для голубиной охоты.Прилететь его на расстояние верного выстрела,как говорят в народе,прямо в руки.И если все выше перечисленное,охотник сделает с умом,и правильно.Вот тогда голубиная охота будет до воли интересной,увлекательной,и добычливой.И примет совершенно другой окрас :a_g_a:Из личного много десятилетнего опыта.Самой интересной охотой на голубя,лично для меня,охота с живыми подсадными,и шпоровыми вяхирями,и горлицами,на полях скошенной пшеницы,гречки,проса,даже на пере дискованных.При виде живых своих собратьев на поле,вяхирь моментально реагирует на них,в сотни раз активнее чем на любые голубиные чучела,даже самых крутых брендов.Опять же, это сугубо мое мнение,которое боже избавь кому то навязывать.Как говорится "Jedem das Seine" :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:12 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Так с подсадными на любую дичь охота будет эффективнее в разы. Или нет?

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:35 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Гена,от подсадных зависит многое,но не все.Не так все просто как кажется на первый взгляд.Тут много факторов.Какие подсадные,рабочие или супчики.Но самое главное зависит от самого охотника,на сколько он разбирается и имеет какой опыт,по тому или иному виду охоты,с живыми подсадными.У нас в районе многие охотники охотятся с живыми подсадными,и результатами своих охот,многие не довольны.Гена что бы вырастить настоящую рабочую утку к примеру,нужно потратить не один год и не два,три.По тому как из ста птенцов к примеру кряквы,настоящих рабочих уток может получится одна,максимум две.Секундирующих этим двум рабочим,до десятка максимум.С нырковыми породами,еще на много сложнее.Не говоря уже о живых подсадных голубях,вяхирях,и горлицах.Так что не все так просто,как кажется на первый взгляд.И самое главное,нужно сильно любить всей душой, интересные увлекательные охоты,а не застолья на них.я тоже люблю застолье на охоте,но предпочтение застолью отдаю сугубо после охоты,когда достигнут желаемый результат,и охота была интересной,не зависимо от результата добытых трофеев,если мешал ружью попасть,а все остальное было сделано правильно,и выбор места,коридора пролета,и подсадные сделали свое дело,на манив не мало своих сородичей на расстояние верного выстрела.А ты получил массу удовольствия,и положительных эмоций,а если еще пару тройку незабываемых моментов,которые запомнятся на долгие годы.То и застолье после такого совсем воспринимается по другому. :mi_ga_et: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 1:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 9:06 pm
Сообщения: 273
Нива писал(а):
Посмотрев в ю тубе "Охота на голубя в Полесье.Часть-2.С уверенностью можно сказать,во второй части видео герои фильма,четко отобразили в какой способ не нужно :ne_ne_ne: охотится на вяхиря. :uch_tiv:


P.S.Сугубо мое мнение,которое боже избавь кому то навязывать.Основная прелесть охоты на вяхиря,заключается не в том что бы лазить скрадываться,пытаясь подкрасться к этой ну очень осторожной,и очень зрячей птице.А как раз наоборот,выбрать правильное место для охоты,вычислив коридор пролета,и заставить голубя,при помощи различных средств,предназначенных для голубиной охоты.Прилететь его на расстояние верного выстрела,как говорят в народе,прямо в руки.И если все выше перечисленное,охотник сделает с умом,и правильно.Вот тогда голубиная охота будет до воли интересной,увлекательной,и добычливой.И примет совершенно другой окрас :a_g_a:Из личного много десятилетнего опыта.Самой интересной охотой на голубя,лично для меня,охота с живыми подсадными,и шпоровыми вяхирями,и горлицами,на полях скошенной пшеницы,гречки,проса,даже на пере дискованных.При виде живых своих собратьев на поле,вяхирь моментально реагирует на них,в сотни раз активнее чем на любые голубиные чучела,даже самых крутых брендов.Опять же, это сугубо мое мнение,которое боже избавь кому то навязывать.Как говорится "Jedem das Seine" :uch_tiv:


Да вы правы, со скрадком и чучелами на коридоре намного добычливая охота, но бывают же(как в этом фильме) случаи, когда и делал разведку, но в этот день голубь вдруг полетел на другое поле, и что делать в этой ситуации? Я лично за то чтоб пойти его скрасть.
Да и на каждой территории голубь со своими повадками, возле Киева голубь подпускает намного ближе, я например к кормящейся стаи подходил на расстояние метров 5. Да и сидящий на ветвях витютень, у нас менее пугливый. В общем метод скрадывания под Киевом не интересен, как по мне.
А вот в сельской местности, где плотность населения намного меньше, голубь более осторожный и не привыкший к людям, и охота скрадыванием мне там намного больше понравилась, так как сложно подойти к нему)
В общем я лично полюбил и тот и другой способ охоты на вяхиря.
Но это тоже мое мнение, прошу не закидывать помидорами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 8:56 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
[quote="Trollik"][quote="Нива"]

Да вы правы, со скрадком и чучелами на коридоре намного добычливая охота, но бывают же(как в этом фильме) случаи, когда и делал разведку, но в этот день голубь вдруг полетел на другое поле, и что делать в этой ситуации?

Вы знаете уважаемый "Trollik"провести разведку,можно по разному.Многие вообще ее не проводят,а едут так на авось.Естественно с вяхирем этот вариант на авось, не проходит,и за частую приносит только негативный результат.Мало провести грамотно разведку,нужно знать досконально все повадки вяхиря,а особенно рацион питания в разный период.Так как вяхирь при кормежке меняет часто рацион питания,от этого и место самой кормежки.Меня часто удивляли охотники,своей безграмотностью на голубиных охотах,когда в начале августа,пытались добыть вяхиря на несозревшем подсолнухе.И все их попытки добыть в такой способ голубя,изначально были обречены на провал.Теперь по поводу,что делать в этой ситуации,если вяхирь полетел на другое поле,и вы не угадали по какой ли бо причине с выбором места,для проведения охоты.Нужно проехать по угодьям,найти птицу кормящуюся,и провести охоту на новом месте,голубь который кормился там с утра,обязательно после дневного сна пойдет на то же место,если его там не кто в этот день с утра не потревожил,из охотников.После обеленный лет бывает не хуже утреннего,из личного опыта.Охота с подхода скрадом,так же интересна по своему,только вот проводить ее нужно,в тот период времени,когда птица наелась,напилась,и совершила посадку на дневку.Такие охоты так же часто приносят положительный результат,и до воли интересны.Особенно с хорошим рабочим четырелапым питомцем,который отвлекая своим присутствием вяхиря,дает возможность охотнику подобраться по ближе к трофею.Все виды охот хороши,каждая по своему,но только в том случае,если к ним подходить с умом,и без фанатизма. :uch_tiv:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Смешно даже отвечать... У меня голоса нет, даже в подпевалы не гожусь... ::yaz-yk: И по жизни тоже
А, по поводу "гармошки" и линий ЛЭП. Через угодья, где мы охотимся проходят "куча" ЛЭП, но только одна из них постоянного тока(имхо единственная в СССР), и вот на ней я не видел ни разу ни одного голубя, да и других птиц не помню... как-то, так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 7:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Ладно перегнул :-): Сам люблю на горляшку охотиться, видел несколько раз как сидели, но очень редко, в основном кольчатая идет рядом с селом. Я предпочитаю находить пролеты, водопои, чесать пасадки, ну и не привязываться к одному месту. МОДЕРАТОРЫ СНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ (с горяча много друг другу лишнего наговорили :-): ).

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 7:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 291
Откуда: ODESSA
Так горлица и не сидит на проводах.Она любит сухие верхушки маслин,софор.Витютень тот да,сидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Я как то пробовал сушняк над подсолнухом с чучелами ставить привлекало еденичных, нет смысла запариваться. Гораздо эфективнее искуственный водопойчик сделать :co_ol:

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 7:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
lum писал(а):
Так горлица и не сидит на проводах.Она любит сухие верхушки маслин,софор.Витютень тот да,сидит.

Что такое софор я не знаю, а вот витютень - тот падлюка на гиляку суху сидае и на ЛЭП - ни разу не получилось подкрасться, только вдвоём с разных сторон. Да, и то не совсем удачно... х.з. куда они полетят. :smu:sche_nie: А потом стало мне не интересно, т.к Ганза появилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты охот на голубя сезон 2017г.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 7:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 291
Откуда: ODESSA
Надо ставить хотя бы два с крутящимися крыльями,работает.Я когда то за две недели до открытия делал водопойчик черный целлофан,3 тонны воды привез.за три дня до открытия коровы пришли......на открытие с утра вывозил целлофан на мусорку.А собака валялась в болоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]