Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:15 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 1:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
А рибу не ловили по сплаву?

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 1:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Ловили маленько. В основном щука, хариус. Река не большая, поэтому щука не крупная. Хотя местные говорят, что в ямах до 7 кг. ловили. Рыбаки, что тут скажешь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 4:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
Гарне полювання. Гарний звіт.

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 9:04 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Ток прочел.
Слов нет. ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
Дядя Вася писал(а):
Именно так все и было. Быстренько ободрали, быстренько смотались за большими рюкзаками и нагрузившись как верблюды поволокли в лагерь. Правда весело было только по началу :-) А потом... Потом я почувствовал что начинаю потеть. Пот не то что выступил каплями, он тек ручьем :-) Когда посреди пути, сели попить чайку, был мокрый как мышь. Ну а потом один солил мясо, другой шкуру. А дальше уже все это было в лодке и на протяжении всего пути не доставалось. Вчера отвез шкуры на выделку...

Завершення такого чудового вояжу на фоні перших оповідань якесь сіреньке....

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 3:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
БОМБА охота :co_ol:

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 5:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Tiger писал(а):
Завершення такого чудового вояжу на фоні перших оповідань якесь сіреньке....

Та ни, то не завершенье, то я с Ваней согласился (насчет как выносили)
А завершение будет после 5-го декабря. Лося то не взяли, придется возвращаться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2019 8:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
Опа!!! Оце рівень! :bra_vo: Тоді чекаємо.

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 10:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 3:24 pm
Сообщения: 602
Откуда: город-герой Киев
Да-а-а! Это охота! :co_ol:
С полем и с первым медведем, дядя Вася! :ya_hoo_oo:

Медведей видел и в Карпатах, и в Западной Сибири, и на Чукотке. Не считал, но думаю, что особей до 20 так точно...
На Чукотке за неделю каждый день по несколько штук вдоль р. Анадырь...
А вот охотиться целенаправленно как-то не пришлось!
Есть куда стремиться и что еще добыть!

_________________
ИЖ-54(12); BENELLI Vinci black(12);
RUGER 10/22 (22LR); KEL-TEC Sub2000 (9х21):
STRASSER RS05 (308W+300WM)
BLASER R8 PS (308W)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 9:29 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Игорь Михалыч, ты ж обрати внимание, шо это не вертолётом забросить в тайгу и снова забрать.
И то не такая простая задача походить, но это ваапче капец, далеко не каждый так полезет.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 8:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Да каждый полезет, то не сложно. Правда не каждый вылезет :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 9:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Добрый ты, Василий Викторович :-)
Но это правда - тайга не жалует слабаков.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 9:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Всем привет! Ну вот я, как и обещал, вернулся с лосиной охоты. А дело было так...
После поездки в Коми, где целью был медведь и попутно лось, в голове прочно засела мысль, добыть лося, ведь лося мы тогда не взяли. Ну раз очень хочется, значит надо брать. Решаем ехать командой, чтоб получился полноценный загон. Принимающая сторона обещала нормальные условия проживания для 9-ти охотников. Желающие ехать нашлись быстро и так же быстро отсеялись за несколько дней до поездки. Короче облом полный, осталось два человека, я и мой товарищ Алексей
Изображение
Леха такой же "придурок" в охоте как и я, поэтому мы забили на всех и рванули вдвоем, будь что будет, но мы не привыкли отступать.
Впереди 2500 км. дороги из Новороссийска, плюс 200 км. лично моих из Крыма к Лехе. Вроде не близко, но если ехать меняясь, то вроде и не далеко. Вот так, не торопясь, с перекусами и перессыками, намотали на колеса нужные километры. Областя сменялись одна за одной, я уже даже вспомнить не могу как много их было, что то около десятка, так же менялся и пейзаж за окном. Степи сменились редколесьем, потом лесочками, потом лесочки превратились в леса, потом... Хрен его знает, до тайги вроде как не доехали, но лес был почти таежный. Итак, в 8 утра мы на месте. Позвонили охотоведу, тот ответил, что они в лесу, ищут следы и обьяснил, где ключи от домика, в котором мы будем жить. Заселяемся. Чем же заняться до завтра? Думаю, что те, кто меня знает, даже не сомневается, чем мы сразу занялись :-) . Правильно, мы сели завтракать, а что еще делать с дороги.
Изображение
Наш завтрак был скромным, но сытным
Изображение
Потом подьехал наш третий участник из Ярославля и наш завтрак плавно перетек в обед, а потом приехал охотовед с егерями и мы, чтоб два раза не мыть посуду, сразу начали ужинать :-) А как же, ведь надо сначала узнать людей, перед тем как вместе идти на охоту. Короче где то к полночи, стало понятно, что коллектив наш хоть и вновь создан, но надежен как крепостные стены.
Утро наступило неожиданно быстро, все почему то удивились, что я же на ногах и даже приготовил завтрак. Молодежь, что с них взять, они ведь не знают,что дядя Вася практически не спит :-)
Грузимся на снегоходы и мчим туда, где вчера видели следы лосей. Удивило количество загонщиков - ОДИН! :sh_ok:
Изображениеfree photo upload
Ахренеть, я такого еще не видел. Но Костя свое дело знает туго. Нас расставили на номера, а Костя, взяв лайку, просто пошел по следам лосей. В лесу не было ни привычных криков, ни выстрелов, все происходило в полной тишине...
В скорости из леса раздался лай собаки, который впрочем тут же стих. Как оказалось, лайка нашла группу лосей, стала их облаивать, а когда они пошли в нужном ей направлении, просто бежала следом. Через какое то время, я услышал подряд три выстрела с линии номеров. Прошло всего несколько минут, как прозвучало еще три. Ну вот и все, подумал я и мне стало как то грустно. В том что лось добыт, я почему то не сомневался, но рация молчала, а самому задавать вопросы как то не хотелось. Еще через какое то время, я увидел, что вышедший из загона Костя машет мне руками... Поворачиваю голову и вижу что на просеке, метрах в 150 (может больше) стоит бык. Стрелять вдоль линии нельзя, поэтому жду, когда он двинется дальше, там будет безопасно стрелять, да и дистанция сократится довольно сильно. Но как оказалось, Костя подумал что я его не вижу и решил пугнуть лося, чтоб тот быстрей начал движение. Пугнул он его довольно своеобразно, он просто поднял карабин и выстрелил... Потом оказалось, что стрелял он с расстояния 280 метров. Лось лег как подкошенный, пуля вошла точно в позвоночник.
Короче, за загон добыли пару быков, один из стрелявших по первому быку, все таки промахнулся. Началось самое интересное - снятие шкур. Тут все происходило очень слаженно и быстро, кто то вооружился ножом, кто то держал за ноги тела павших от наших пуль зверей, кто то резал сало, кто то разливал.
Потом само собой, поехали жарить печенку. На душе было немного грустно, ведь хотелось если не самому добыть лося, то хотя бы увидеть его живым, хотя бы промахнуться.
За вечерним обсуждением охоты, охотовед Дима спросил, как вам охота? Я честно сказал, что все замечательно, но жаль, что не удалось добыть.
- А кто вас домой гонит? Спросил Дима, поехали завтра еще
Я ему так же честно сказал, что нам нужен один лось, а уже добыли двух и что на большее, просто не хватит денег.
- Тьфу ты, сказал Дима, тоже мне проблема, берите сколько вам нужно, остальных повешу в холодильник, не всем везет так как вам.
Да какие проблемы, конечно соглашаемся, ведь обидно пускаться в обратный путь, толком не поохотившись. На душе стало веселей, ведь там снова поселилась надежда. Утро...
Так же грузимся в снегоходы и в лес. Разница лишь в том, что пока мы пили чай, егеря поехали искать входящий след
Изображение
Изображение
След найден, по коням. Быстро расставили номера и все повторилось. Мне достался довольно комфортный номер. Я просто сел на ствол поваленного дерева, а в 15 метрах от меня, довольно густо росло несколько елок, надежно пряча меня тем, кто будет выходить из леса.
Тыг-дыг-тыг-дыг! слышал я через какое то время. Лось на махах выскочил из гущака и стал прямо за моей ширмой из елок... Ё- маё, да он же сейчас выйдет или справа или с лева от меня, буквально в десятке метров, подумал я, да на таком расстоянии, я его в оптику не увижу. Осторожно поворачиваю подщечник на урикладе Тигра. Кто не знает, с подщечником очень не удобно стрелять с открытого прицела, а я решил стрелять именно с открытого
Тыг-дыг-тыг-дыг... Так же громко лось ускакал обратно в лес... Мать твою! Снова облом... Спустя где то еще полчаса, вдруг совершенно случайно поворачиваю голову и вижу стоящего в двухстах метрах лося. Он стоял и смотрел назад, видно пытался понять, ушел он от лайки или нет. Другого шанса не будет, поднимаю карабин и бью. Пуля попала в грудь, но чуть низковато и лось рванул через просеку в спасительный лес. Бабах! вторая пуля прошла чуть ниже груди, но перебила ногу. Бык разворачивается и почему то бежит вдоль просеки, но от меня. Дистанция увеличивается, да и цель уменьшилась, ведь стоящий боком бык, гораздо больше убегающей в лес лосиной жопы. Но тем неменее, делаю третий выстрел, который находит свою цель, лось зашатался и как то не уверенно зашел за деревья.
Лег-не лег, думал я. Что попал все три раза, я не сомневался и буквально через несколько минут я услышал лай собаки. С номера сходить нельзя, но почти сразу после выстрелов, подьехал на снегоходе Дима и мы пошли смотреть, что я там настрелял... Лось стоял облакотившись на дерево и доходил. То что ему жить осталось совсем немного, было видно по снегу, который он обильно полил кровью. Ну вот и все, подумалось мне, за чем ехал - получил.
Изображение
Потом снова свежевание, по писюрику на крови, жаренная печень на ужин
- Ну чо? Спросил Дима, с характерным северным акцентом, По домам или завтра еще поохотимся?
Переглянувшись с Лехой, решили остаться на третий день.
День третий (заключительный)
В принципе все тоже самое, только подробности другие и лось чуток помельче, шильник
Изображение
Изображениеupload images for free
Вот и все. Берем с Лехой быка на двоих и в обратный путь. 2500 км. уже не казались такими длинными, ведь на душе был праздник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 9:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
С полем, Вася! С шикарной охотой!
По доброму завидую и такая ностальгия аж жуть...
Снега не много, вы ходили без лыж?

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет от дяди Васи или путешествие в....беня.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 10:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Снега чуток было, да и не ходили мы особо, просто сходишь с снегохода или вылазишь из корыта и стоишь на номере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]