Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1008 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты по Харьковской обл.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 10:12 pm
Сообщения: 8
Регулярно просматриваю этот сайт и решил зарегестрироватся и показать свою охоту

Охотится на копытного приходится ездить в Харьковскую обл.


Закрытие охоты в Харьковской обл.
Изображение

Кабан был взят благодоря этой собачке
Изображение

Перед снятием шкуры. Очень тяжело было поднять :roll:
Изображение

Отдых после охоты :) :)
Изображение

P.S.
Празднование Нового года:wink: :wink:
Изображение

В ожидании застолья :D :D
Изображение

Праздник удался и все довольны. Спешим встретить Новый год дома :wink: :wink:
Изображение[/i]


Ждем разрешения на охоту по лисе с 21 января в Константиновском районе Донецкой области. Если будет интересно, выложу фотки. 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 10:12 pm
Сообщения: 8
makushla писал(а):
С полем! Серьёзный трофей захватили :wink: Какой вес :?:

Мы его не взвешивали, но на вид кил 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 6:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 10:12 pm
Сообщения: 8
STEPANOV писал(а):
Добро пожаловать на форум и сразу же - с полем ! :D
Зачётный хряк.
Чем стреляли ? Расстояние ? Лёг на месте ? Вес ?

Стреляли из гладкоствольного ружья, пулей "Диаболо".
Расстояние метров 40.
Попал в позвоночник(сразу лёг).
Вес судите сами по фотке. Если сравнивать со мной, у меня 100 кг.
Но он побольше будет. :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 6:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Воевода писал(а):
Скажите 77, а какая у вас норма добычи уток,лыски,чирка,нырока.голубя?

Я стреляю только крякв, шилохвостей широконосок серую, остальных пропускаю. Чирков очень редко. Лысух, нырков и голубей вообще за 20 лет охоты никогда не стрелял.
Норма 10 шт.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:16 pm
Сообщения: 22
Откуда: Первая Столица
В воскресенье был в УООРовских угодьях Волчанский р-н. Утки ОЧЕНЬ мало :shock: ! Видал с утра только одну над заливом, да и вечернего лета почти не было(стоял на болоте, одна упала и сразу в тростник ушла) :? . Да и с выстрелами в стороне почти тишина !
Кстати, в этих местах ОЧЕНЬ много норки развелось (на заливе вааще рыбаков не боятся, подходят и сидят рядом -ждут рыбу ). Может, из-за нее и утки нет, а ?

_________________
ТОЗ-120-12-1Е
-------------------------------------------------------
"Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 10:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Небольшой отчетик по открытию на пушного.Охотелись в Чугуевском р-не на военохотугодьях.
Первого косого подняли как только зашли на поле,не стреляли-традиция,медленно попрыгал оглядываясь все время.Дальше-больше,всего за день подняли 15 шт,взяли 5.Добил друга подранка,который после дуплета и кувырка все же пытался добраться до ближайшего бурьяна.На небольшом кусочке пахоти вообще 6 шт подняли,но взяли только одного,остальные далеко поднимались.Своего зайца я взял уже на обратном пути,когда идти уже не было сил,поднялся из под ног,чуть не насупил на него,после выстрела кувыркнулся и затих.
Изображение

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 6:56 pm 
Отчитуюсь с опозданием.Открывались в Сахновщанском рн.Збор был запланирован на 5.30 .Пришел на место 5.20 никого ,жду ,пошел по хатам собирать,через 40 мин. еле собрались.Нехватало одного,кто должен приехать на тракторе.Звоним на мобилу збрасывает потом вообще отключил.Как потом выяснилось после долгих месяцев кодирования от алкоголя он за ночь до открытия он нашел КОД и на охоту не попал.Решили выдвигатся.7 человек пеших 2 на машине. Первая пахота ноль ,со второй выгнали 3 зайчика,поднялись не менее 100м.Ещодного подняли в колхозном саду тоже далеко.За первый день нашим трофеем окозалась одна куропатка.вторая подранком смылась хотя была собака.В воскресенье наши ряды сократились 5+1 .Один был без ружья ,нехватило отстрелки.На пахоте подняли двух ушастых.Первый поднялся40-50м.Второй25-30м.оба ушли без выстрелов.Первый далеко,второй поднялся у мужика без ружья.После перекуса продолжили ,зайца подняли в посадке рядом с полем .После того как он имел неосторожность выбежать на поле ,был добыт моим товарищем.ЗАяц вэрослый поднялся метров 10 от охотника ,добыт на25м.Дальше к родному селу и праздновать открытие !ВЕЧЕРОМ эаехали к женскому населению соседнего колхоза ,где сообщили чторядом сселом в субботу охотники из города добыли волка.Соседний кол. добыл 3шт. еще троих смазали 100%,выскочили из-под ног,заяц поднимался пока ненаступиш.Воскресенье у них ноль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 9:28 pm 
Маленький отчетик.Суббота.Сахновщанский р н. Я небыл.Было 7 человек добыли 5 зайцев,еще один под вопросом.Подымали пахота,бурьян.Те что близко всех забрали.подняли 12-13 шт. Сейчас идет дождь.Харьковский р н близ с.Солоницевка 12 чел. проходили немеряно видели одного зайца и одну лисицуподранили .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Итак,начнем.
Суббота утро,с небольшими опозданиями все собрались,по машинам и в путь,басни всю дорогу и воспоминания прошлых охот,приятно собраться со старыми друзьями.Прибыли на место,темно еще,чай,перекур,обсуждение маршрута движения.В путь,первое поле пахоть-пусто,хотя по всем признакам заяц должен быть.Расстанавливаемся на следующью пахоть я иду первым,за мною еще двое,разговариваем,слышим сзади выстрелы,заяц кубарем,поднялся у нас за спиной,начало есть.Еще 2 пахоти-ничего.Чешем подсолнух,я иду крайним от яра,далеко впереди,метрах в 30 выскакивает лиса,стреляю дважды,вижу,попал,она в яр,я за ней,вижу кувырком вниз пошла,затихла внизу,пока тянул ее наверх вышла еще одна,ушла без выстрела.Сходимся,решаем брать бурьян.Беру отцовский МЦ21,бурьян длинною около км,чешем разговариваем между собой,в самом конце,из под ног поднимается заяц,и на поле,отпускаю метров 20,первый выстрел пух клочками,2,3,4,5 бежит,но телепает всего,метров через 300 ложиться,идем добирать,дошел. Пробуем чесать посадку,поднимаем куропаток,решаю перезарядится и попробывать добыть,только вытащил патрон из затвора,из посадки заяц шурх,куда там стрелять,провожаю взглядом,на той стороне стреляют,2 практически на одном месте лежали,слышу взяли,отец высказал свое мнение по поводу куропаток.В итоге выгнали еще одного уже в конце и еще одного в бурьяне,обеих взяли.Впечатлений масса,охота удалась
Изображение

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 10:18 am
Сообщения: 27
Откуда: г. Харьков
Сегодня, Богодуховский р-н, поднялся один но стрелять не мог т.к. рядом Рем картинно стоял по курам и выстрел по зайцу, которого Рем даже не видел, привел бы к подъему курей без посыла и возможной угонке. :shock: А для меня сейчас школа собы главнее всех зайцев :wink: Зато находились...надышались..жуть :lol:
P.s. Жалко куры в законе :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 10:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Харьковский р-н
Доброго всем времени суток.Немного запоздалый отчет :wink: Открытие охоты в Нововодолажском р-не. 10 человек-6 заек. Было пройдено много полей (озимая , пахота , подсолнух) и ни одного подъема :cry: , потом зашли на дачи 2 шт. ушли без выстрела,далеко поднялись. Все зайки , как потом оказалось прятались в траве и по оврагам , вот тогда дело и пошло ! На открытие фотик не взял поэтому фотка моего трофея уже дома.http://s53.radikal.ru/i140/0901/ca/aba0f82edeb5.jpg

Все последующие мои охоты , вплоть до вчерашнего дня , прошли без выстрела :evil: То погода не летная , то косые лежат как убитые или нет их вообще , то подрываются метров со 100. Трофеев нет зато эмоций , полные карманы.

_________________
Иж 26


Последний раз редактировалось A Rapid Ср окт 07, 2009 1:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:37 am
Сообщения: 44
Изображения: 6
Откуда: харьков украина
Всем доброго здоровья!

Закрывали сезон в Балаклеевском районе Харьковской области.

Погода выдалась замечательная. -6 и солнечно!

Перед выходными выпал снежок.
Места очень красивые!
Коллектив собрался внушительный ,все подготовились отметить закрытие охоты,как всегда красиво и с размахом.
Изображение
Зайчиков подымали много, но подпускать они не хотели.Подымались очень далеко!
Так проходили с 8-00 до 11-00 но результат ноль!

На очередном склоне я шол крайним снизу, подымаю зайца который стремительно рванул от меня. Расстояние для выстрела было большое я даже и не пытался стрелять ,все остановились и в очетедной раз провели зайца взглядом!
Усех уже давно крутится мысль "но когда-же мы выпьем по первой крови"

Зашагав снова ,я начал искать лежку что-бы посмотреть где лежал зайчишка. Я нашол где он натоптал двойку затем зделал скидку и смотря на след замечаю как с того же места стартует по краю склона еще один косой, видно лежали вместе ,начали уже гулять.

Но тут расстояние было уже как раз что нада, отпускаю и стреляю и первым мимо, пробежали мурашки первая мысль" будут бить свои", но потом вторым бац и есть , заяц делает кувырок и потихоньку продолжает прыгать. Брал с собой Пыжа русско-европейскую лайку которая как добрый и надежный помощник помогла задержать косого!Изображение
Изображение
После этого все вздохнули! Первый превал и все как и всегда.костер сальцо на палочке и положенные 100гр.

В этот день этот зайчик был единственным трофеем.

На следующий день ходили меньше делали загоны, взяли еще двух косых!

Все были очень довольны отдыхом и только грусти предавала одна мысль что сезон закрыт.

Всех с закрытием сезона! и удачных вам охот!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по Харьковской обл.
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:37 am
Сообщения: 44
Изображения: 6
Откуда: харьков украина
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!
Вздохнем с облегчением! открытие свершилось!
Сколько всего нового я узнал на форуме о своей стране и наших руководителях!
думаю что все это было с гореча!
Свое открытие как и прошлый раз решено было проводить в Балаклеевском районе Харьковской области!
Времени в пятницу на сборы и поездку не было,так что было принято решение собераться вечером и выезжать утром в субботу и открыться в субботу вечером.
В субботу с долгожданным охотничьим настроением выехали из сумотошного и шумного Харькова!
Настроение суппер!!!
Друзья, местные охотники ,постоянно звонили и спрашивали когда мы будем на месте!
Приехав на место на котором останавливаемся уже не одну охоту, все нас уже ждали.
Друзья встретили нас радушием и гостиприимством.Когда мы сели за стол который уже был накрыт к нашему приезду, то каждый из местных охотников пытался удивить нас своим кулинарным шедевром.А это и гусь с яблоками и утка приготовленная по собственному рецепту ит.д.
Каждый постарался наславу, большое им спасибо!
Посидев за столом и обсудив все жизненные проблемы мы вышли на охоту.
Местные охотники сказали что утки в этом году очень мало. Вчем мы потом и убедились!
Изображение
Утка летата но очень высоко.
Все пытались и надеялись достать своими выстрелами не давая ей и шанса приблизиться.
Сам выстрелил всего пару раз взял одну утку больше шансов и пролета возле меня не было.
Всего на всю компанию взяли две утки. Но это не сравнить с незабываемым временем проведенным возле костра с массой интересных историй, которые вызывали смех от которого досих пор болит живот! Сидели до глубокой ночи.Все было суппер. Природа, тишина,хорошая компания,и ночовка в палатке.
Изображение
Утром пошол дождь нужно было собераться домой! Выпив горячего чая мы поблагодарили друг друга за компанию и розьехались по домам!
Открытие свершилось!
Что еще нужно охотнику для полного счастья!!!
Изображение
ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ !!!!!!


Последний раз редактировалось владимирмир Вт сен 07, 2010 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по Харьковской обл.
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 12:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:51 pm
Сообщения: 83
Откуда: Рядом с Первой столицей
Здравствуйте братья по оружию. Вот решил написать небольшой отчет об уходящем сезоне 2010/11. Писатель из меня еще тот, говоритель чуть лучше, так что не обессудьте.
Ну начнем...
Всем известно как нам начинали сезон :cry_ing: по птице, так и продолжили. После открытия резко похолодало и перепел, которого так ждал, сделал ноги, т.е. крылья в сторону юга :-( , нет, конечно-же он был, но как обычно, или вчера или на том берегу. Поохотили немного бекаса. Куропатку у нас в который сезон не открыли :-( . Съездили пару раз на фазана (не впустую), жаль фоток нет.
Количество зайца не радовало, поэтому в который раз решили бригадой основной упор, как всегда, делать на лису. Зайца только попутно.
Собственно начали уже на открытии:

Изображение

Вышла мне прямо под ноги, метров 7, но единичка дисперсант - это :a_g_a:
Потом были еще охоты с результатом, и без. Фоток почему-то не делал :ne_vi_del:
С выпадением снега стало веселей, оказалось 9 самок лисы взятые в прошлом сезоне не прошли бесследно, зайчика прибавилось, но совсем чуть.

Изображение

Решили не ослаблять натиск

Изображение

Ну пока всё. Пойду спать, остальное потом. Завтра на работу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по Харьковской обл.
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 8:51 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
C неплохим сезоном!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1008 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]