Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт из Кыргызстана
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Горячий привет из Киргизии. Как то после обеда,пару дней назад.После всех праздников (в семье)по поводу моего приезда из Китая,душа поэта не выдержила и потащила меня с моим "сабакиным" в дебри колхозных виноградников.Что находятся недалеко от моего дома.Там в прошлом году мы с друзьями уничтожили около десятка шакалов.Стоит отметить,что шакалы там устроились неплохо,выели почти всего фазана.Фермеры жалуются постоянно, что пропадает домашняя птица.А те шакалы которых мы добыли,были очень упитанные. Ну так вот....Взяли мы с "сабакиным" руЖо,патроны ипошли охотиться.
Конечно мы встретили пару шакалов,но все выстрелы по ним к сожалению были безрезультатными.Но это не испортило нам с Джеком настраения.....Мы наслаждались самим процессом охоты.Что мой сабакин,что я сильно соскучились по охоте. Начало вечереть,уже идя домой я решил прошерстить заключительный ряд виноградника,а виноградник в виду весенних заморозков погубивших весь урожай был не культевирован и зарос всяким кураём,камышом и конаплёй :)
И в друг как в сказке на последних метрах взлетает как товарный вагон долгожданный фазан....бац,бац и момо.Сабакин разочарованно смотрит в след улетевшему фазану.Ну я быстро перезарядился и жутко уверенный в том что где есть петух фазана там и курочка сидит иду дальше.Через пару метров как и ожидал взлетела курочка,бац....расматриваем трофей.
Изображение

Стемнело и мы с сабакиным уходим в закат.......
Изображение

Через день после истории с фазанчиком.Мы с Сергеем едем в горы....За 2 месяца и за летний периуд я сильно отвык от гор.Но всё же мышци помнят,и преодолев первые нагрузки организм превычно открывает второедыхание и я ползу с обедом за печами в рюкзаке в верх.Как я соскучился по горам......
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гера (собака Сергея) поднимает первую стайку кекликов.....далеко пот застелает глаза,отдышка выстрел не получился. Идём дальше,кристально чистый воздух обжигает лёгкие.Как не странно кеклика мало и не подпускает на растояние выстрела.Привал,обед охотников.....Мало кто обедает на такой высоте :)

Изображение
Изображение
Позже Сергей сбил одного кеклика......На этом всё.Дичи добыли мало,зато побывали в горах :)

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 8:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:00 pm
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь, Запорожье
Горы просто супер!
С полем!
Почаще отчитывайтеси из Киргизии :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 11:13 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Спасибо за поздравления.Жутко растроен,у нас даже недумают о том чтобы не стрелять курочек.Эх если бы все наши охотники были бы такими как увас.Как бы привить такую мораль у нас здесь.... :?
Прошу прощения за ошибки :oops:

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: too Барисович
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 8:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Цитата:
Дааа...!Красотища какая!
Ну, я вам скажу,и тяжелая эта красота.Это-же сколько здоровья нужно иметь,что бы, хоть немножко поохотиться!!!

Да согласен здоровья надо :) Через это и страдаю уже лет 7.Варикоз левой ноги.....артроз колена и тд. и тп.Но всёж не могу отказаться от своего увлечения.Горы по ночам сняться,и во сне прокладываю новые маршруты :) А прошлой зимой под конец сезона,во сне разговаривал с матерью кекликов(вообще наверно с ума сошол).Она просила чтоб больше не стрелял в этом году кекликов. Я не послушал и на день рождения хотел друзей порадовать пловом из кеклика.И поднялся в горы.......
Итог: падение с 30-40 метровой высоты,как в кино пытался ухватиться в падении за тонкий кустик шиповника.Перелом в двух местах правой руки.(Не верте голивуду!!!Не правда это...чтоб герой одной рукой в падении за что то зацепился и спасся) :)
Спасло то что ружьё зацепилось за какойто корень.И я как Коджожаш (легендарный охотник) повис на ремне :)
Горы не прощают ошибок. А в целом правельно говорят: Лучше гор могут быть только горы.... :D

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 12:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Всем доброго времени суток :D Я надеюсь правельно поздаровался?:)
В прошлую пятницу выехали в горы.И вот что из этого получилось...

Изображение

Изображение

Изображение

Если присмотреться.....то на первом склоне мааленькая точка-это Назим.Один из участников нашего дружного колектива :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Охота была красивой,но попаданий не было.....очень грустно.Сергей отлечился взял одного кеклика.Только я не успел его сфотать,Сергей его общипал.Я под середину охоты обстрелял камень на гребне склона.Уж очень он был похож на кеклика в 40 метрах :)
А в целом для меня охота закончилась где то после середины с её начала.Я выдохся и даже небыло сил лезть в рюкзак за фотиком.Еле дошол до машины.....А Сергей с Назимом в это время обследовали следующие сайчики. Пока мне с трафеями не везёт :cry:

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
VINSENT VEGA писал(а):
... кеклики это кто , если можно фотку


Решил помочь Улану:

http://www.birds.kz/Alectoris%20chukar/index.html
http://piterhunt.ru/pages/animals/pticy ... keklik.htm

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Всем горячий привет.Когда писал прошлый отчёт,зазвонил телефон и в трубе услышал голос "Генерала"-Евгения.Едешь в горы?спрашивает,ответ КОНЕЧНО! Евгений не участвовал в прошлых охотах из-за травмы ноги,он у нас футболист (после охоты ещё и в футбол играет.....вааще маньяк :lol: ) Можно ещё один отчёт представить вашему вниманию? Если да то вот он....



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В этот раз мы разделили наши силы,Сергей и Евгений взяли по склону каждый, а мы с Назмом пошли в обход.Как бы нагоняя кекликов на них.Сабака нужна в горах, первого кеклика Сергей убил из под стойки Геры.А второго, именно Гера и нагнала стайку кекликов на Сергея. На одной из фотографий,внизу видно кашару,от туда и наченается наша охота.В эту охоту мы начали с гор напротив кошары,а потом перешли в горы за ней.В день проходим по горам,если считать все спуски и подьёмы не мнее 6-7 км.Дичи много просто трудно взять,сейчас снега мало,много места для кормёжки.Как выпадет снег,охотиться будет легче.Сабаки часто выручают в горах,и ночлежу укажут и достанут подстреленную дичь.И часто склоны и сайчики заростают,отправляешь сабаку в поиск а сам готовишся произвести выстрел. Мы не поднимаемся в зону снега,прсто сейчас уже немного холодно и снег не тает.Южные склоны сухие,северные нет.Да вот по поводу чиля.Чиль оказывается есть-Даурская куроптка :)
Да вот ещё что хотелось сказать.Мой дедушка(уже покойник) В любой праздник и застолье вседа первый говорил тост.Так как самый старший.И тост всегда говорил по русски и всегда после него выпивал стоя.Тост я цетирую.....Хай живэ чэрвона Украина!!! Это всё что он знал по русски.Он воевал во 2ю мировую и воевал как вы понимаете в месте с украинцами.Всем кто был когда-то или жил когдато в Киргизии.....ну что я могу сказать.....Добро пожаловать!Все мы когда то были одной дружной семъёй и что с нами произошло? :?

А в целом мы с вами одной крови.... :D

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 2:24 pm 
УЛАН отчет класный .природа супер ,молодцы .Завидую что охотитесь на дичь которой у нас нет .Вообще у меня мечта добыть улара.Раньше был Союз и жили лучше могли ездить куда хотели в любой уголок страны .а сейчас границы ,таможни ,чтото делим .НУ ладно ну их на х...й этих КАЗЛОВ.Знаю охота у вас сложная молодцы что не здаетесь .Желаю побольше хороших трофеев.Не пуха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 3:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Улан писал(а):
А вот ещё я хотел спросить.Просто пулей не стрелял никогда.Подскажите пуля Маера.Хорошая штука или не очень? И с какого ствола её лучше бить,с левого или с правого?И если можно раскожите о ней пожалуста(о пуле Маера)

Почитай здесь
http://www.ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=59

Мнение из статьи не очень корректное.
Например, много коллег и я любим эту пулю.
Ею можно стрелять из любого ствола(не усиленного чока только)...у тебя скорее всего с правого всегда можно, то есть с первого выстрела всегда.


Здесь много в этом разделе
http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... m.php?f=30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Всем привет :D Я хотел вот ещё отчётик представить.Если вы не против(дорогие охотники). Я обьеденю в одном отчёте две охоты.
До середины декабря у нас небыло снега,одна охота была по сухому грунту а вот другая проходила уже по снегу.
Итак поехали..... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот из этих вот зарослей шиповника без легавой фазана ни за что не выгнать.Сидит там фазан очень плотно,пока носом собака не толкнёт не взлетит.А заросли такие что не пролезешь.Прям как у Дикенса в произведениях заросли :)

Изображение

Изображение

А вот теперь пошли и по снежку....

Изображение

Изображение

Изображение

Пока мы шли в гору весь снег растаял :D Южные склоны растаяли снега выпало немного.И стенно кетлиные места а даже помёта не видно кекликов.Видемо из-за засухи летом,расплодившихся хищников и прошлогодних жестоких морозов популяция немного сократилась.Кеклика очень мало :? Снег растаял.Зато как эфектно Генерал (Евгений) Смотрится на верху :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и родник в одном из ущелий.Я ранее писал про вальдшнепа добытого Назимом. Всё стало ясно.Второго я встретил возле этого родника.Видемо родник не замерзает зимой,вода немного солоноватая.
А сейчас у нас идёт снег и уже второй раз откладываем охоту :cry:
А ещё дорогие охотники я хотел бы поздравить вас с наступающим Новым Годом! И пожелать вам в наступающем году: Здоровья,успехов,исполнения всех ваших(положительных) желаний :) Чтобы успех сопутствовал вам как и на охотах так и во всех ваших делах. С Новым Годом товарищи охотники! :D

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2 bally
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 10:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
По поводу улара.На одну путёвку разрешенно добыть 2 уларов.Сезон завершон 7 деабря. Тоесть если мы с вами проведём неделю в горах то на две путёвки мы можем совершенно законно добыть 28 уларов.вот так вот :) Так что добро пожаловать в будущем году :)

2 terem

Вы совершенно правы по поводу подготовки для охоты в горах.Стыдно презнать,но со мной на предпоследней охоте случилось что-то не понятное.Мы в паре с Назимом шли вдоль совершенно сухого склона по козьей тропке.....И вдруг мне стало как то не хорошо я просто не мог заставить себя зделать следующий шаг!!! Я просто припал к склону и вцепился в траву обеми руками.Раньше мы ходили по такми местам что и подумать страшно а козья тропа была для нас что называется как проспект.Назим вернулся я передал ему оружие,он стал придерживать меня за руку.Мне стало так стыдно за свою слабость и я в ярости :twisted: ну просто взлетел по склону выше и пошол по тропинке уже в 2 раза чем нижняя.Потом перекур на более менее ровной площадке.В прошлый раз я застрял при спуске по середине склона,так и казалось что я полечу вниз по снегу.Шага ступить не мог.Перекурил посидел на корточках,осмыслил и знаете как пелена спала с глаз.Как не в чём не бывало пошол вниз.Я думаю психологическая и физ подготовка не лишняя. Казалось бы уже много лет хожу по горам....а тут на тебе. И на старуху бывает проруха :lol:

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 bally
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 5:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Улан писал(а):

2 terem

Вы совершенно правы по поводу подготовки для охоты в горах.....Я думаю психологическая и физ подготовка не лишняя. Казалось бы уже много лет хожу по горам....а тут на тебе. И на старуху бывает проруха :lol:

Понял.
Сам такое испытывал.
Значит маленький совет.
Всем бывает так или правильнее сказать...так бывает, ничего страшного.

В эти моменты нет дополнительной опоры у тебя...она как бы даст уверенность.

Если обратишь внимание, современные альпинисты ходят по тропам к скалам с палками в руках. Раньше ходили с обычными палками для горных лыж, чуть укороченными. Теперь специальные палки для ходьбы.
С этими не хитрыми приспособами в мозгу постоянно присутствует увереннность в опоре, как бы дополнительная опора.
Это не мелочь. Без этих палок уже и не ходят.

Я ходил всегда с ледоробум и он у меня был длинный, как раз, чтоб опора была...я ведь ходил с рюкзаком всегда...а это совсем не просто по тропам или вообще по скалам с пропастью.

Спуск вниз...это также отдельная тема...и дополнительная опора ой как нужна...даже больше, чем на подъеме!
У лыжной палки есть резиновый наконечник толстый, его в ладонь и вперед вниз с упором на палку!

Найди старые палки для горных лыж...можно идти с дной, можно с двумя...темляки на кистях рук..палки не улетят вниз...при падениии сможешь палкой тормозить...хоть на снегу...хоть на траве...и на льду тоже, как ледорубом.

Удачи.
Отчет просто КЛАСС!
Ты меня своими отчетами в молодость возвращаешь.
Спасибо тебе огромное!

Хотя, мои напарники по скальным и горным приключениям в молодости, до сих пор каждый год ходят в горах. :cry: :? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 12:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
2Terem

Спасибо за совет,я тоже пришол к выводу что дополнительное снаряжение придаст уверенности.И мы всем коллективом приобрели специальные шипы.Прикручиваются и дополнительно промазываются на месте стыка с подошвой сапог клеем. Так что теперь дружно скажем нет падениям :D
По поводу пули Маера.Скажу я вам моё личное мнение.Стрелял без применения всяких приспособ,разлёт от десятки не более 10-12см.Стрелял с 90 шагов (метров наверно 60-70 есть).Я без ума от этой пули.
2All Спасибо мужики за добрые слова и советы.а места и у вас красивые.У нас таких лесов нет.Есть леса в горах,но там братцы охотиться саавсем не просто.Сложности рельефа местности :) Как спросил один из охотничков недавно. Улан говорит а там в горах где вы охотитесь ландшафт какой? спрашивает :shock: Тишина в машине.......и ответ. Ландшафт говорю моншер, там горный,горный.

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 5:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Всем доброго времени суток :) Хотелось представить отчёт о нескольких охотах и закрытии сезона 2008-2009.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шпиона........Выходи.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну вот так вот мы поохотились.Одну из охот отменил туман.Мы уже поднялись в верх,а тут как налетело,надуло. Спускаться было сложно,не видно в тумане. Охоты проходили с разными коллективами.И как всегда бывает удачные и очень интересные.Охотились в 2 районах Чуйской области.Ысыкатинском и в родном Аламединском. А леса унас такие как на снимке :) Охотиться там трудно. Видел на одной из охот разбившегося орла(лежал раскрыв крылья на сыпучке) Я так думаю пикировал на кеклика и..... На одной охоте был братец моего Джека ( с одного помёта). Конечно он более такой упитанный, хозяин подаёт команды при помощи однотонного свистка.....весь такой прям куда бы деться. А как охота началась.....только и слышно было маты.....ко мне,рядом и тд и тп. Потом я узнал,что это была первая охота братца моего сабакина :shock: Ну как так можно? А? Мой с 4.5 Месяцев перепёлку подаёт, не раз бывало через день в горы...... Купите машину и пользуйтесь автобусами,а машинка в гаражике пусть стоит.Для чего тогда было собаку покупать то :( В целом всё было замечательно.....Только вот гложит....Как бы на красавца сохатого поохотиться.А потом кааак нажарить печёночки да с лучком......Тут бы дорогие коллеги и я с вами не раз по 100 принял бы на грудь....Да в баньке бы потом каак на париться....как в одноимённом фильме Эх :D (или сначала банька а потом печёночка с лучком? :) ) Есть тут знатоки ентого дела? :)

Резюмируя я хотел бы поздравить Вас дорогие охотники с завершением сезона 2008-2009. Порадоваться в месте с вами добытым трофеям,проведённому увлекательнейшим образом времени суток. :)
и пожелать вам успехов,везения,удачи в предыдущих охотах.

С ПОЛЕМ!!! Дорогие коллеги.....
:)

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
2Terem

Спасибо вам.Мне немного неловко,как то я некрасиво оформил свой отчёт.

2 bally
Другая дичь у нас тоже водиться.Есть и кабан и косуля и марко-поло.Также обитает и волк и лисица.Друзья звонят говорят ездили на утку(перелётную)Сезон на оную закрывается 15 марта.А я ещё буду в Китае :(
У нас добывают и норную дичь.Очень много всего и сурки и куница.Есть и барсук,встречается на полях и в горах тоже.У нас есть на что поохотиться,всё дело в том что я не участвую в серьёзных охотах на дичь в высокогорьях.Травма ноги не оставляет мне шанса.Те охоты которые я представил вашему вниманию,проходили на высоте до 2км.На крупного зверя выходят до 4км.В лесистых горах Нарынской области есть и медведь.Но я не хочу рисковать и подводить тот или иной коллектив,сойдя на пол пути с маршрута.Конечно жаль что я не могу показать снимки с тех охот где я видел снежного барса,и мы за месяц проведённый в путешествии по охот угодьям Ошской области добыли различную дичь.Просто нет снимков с тех охот.Жалею что не взял с собой тогда фотоаппарат.Тогда это была для меня последняя охота,которая прошла ДО. А вот теперь,все охоты только ПОСЛЕ......эх :(
Я попробую уговорить знакомых охотников,в будущем сезоне специально для меня сделать снимки добытой дичи.Тот коллектив поднимается очень высоко в горы.Но почему то не делают снимков,сие мне непонятно :)
Ещё что я хотел добавить....Всё дело в том что,ехать в горы приглашают часто,и разные коллективы.Спасибо им за это.Но я не хочу ещё и потому что часто непроверенный человек или люди,делают разные глупости,которые могут привести к серьёзным последствиям.Я не медик,опишу своими словами.Выпили значит мужички за охоту ещё в машине,через 10-15 минут удушье,оттек лица,вернулись обратно.Высота около 4км.Ещё даже и не доехали. :oops: Маршрут....Мужики я здесь останусь ночевать(-2,3)Оставьте мне спички....нет сил идти.Чиль падает в метре от обрыва,охотник идёт за ним.Зима,снега по колено.Снег лежит как бы нависая над пропастью,карнизом.Вовремя увидевший оное Сергей закричал и отозвал охотника.Наступила ночь,охотник оставшийся дежурным возле палатки уснул,костёр потух,мы не можем найти путь обратно к лагерю.Костёр как маяк. :!: Да знаете много всего можно рассказать,я вас не пугаю и не хвастаю.Просто охота по серьёзной дичи,требует серьёзной подготовки,не только самих охотников,но и экипировки.И по ряду причин,не часто выезжаю на так сказать высокогорные охоты.
Но если даже я не успею вернуться до закрытия сезона.У меня остается лицензия охотника волкобоя. :D Так что не расслабляться....держать порох сухим! Буду в низовьях истреблять вредителей,так сказать тылы прикрывать :lol:

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]