Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:38 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
владимирмир писал(а):
Есть некоторые коллективы которые поддерживают дедовские традиции которые есть у нас . Поздравить охотника с взятым трофеем, выпить по первой крови, обязательно сварить шурпу, ну и тд. Давайте не забывать хотябы то что есть!



Вот и я о том.... у нас есть достаточно исконно наших дедовских традиций... зачем нам под кого то подстраиваться..??

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Почему подстраиваться? Перенимать хорошее, если нравится. Была раньше традиция не мыться, хорошая дедовская, переняли хорошую, никто не пострадал.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Fray писал(а):
....Ради пропитания на охоту ходят промысловики....


Ваня, вот это уже на совести каждого.... ибо одна из самых строжайших заповедей - не убей...!!!! я каждый раз иду на охоту добыть себе на пропитание...это моя цель...так меня учили...

а вот все то о чем вы пытаетесь написать, весь мусор и растет из-за того, что люди идут на охоту, как на развлечение, спорт, уталить амбиции.... отсюда и стреляют все подряд и не пытаются находить битую птицу, и стреляют ее заранее зная, что туда не полезут в поиск... и стреляют из под фар по 20 зайцев, и не умеют или боятся разделать тушу животного, и вся-вся гниль в охотничьем обществе растет именно от сюда....от цели, с какой ты идешь на охоту...


а потом мы обсуждаем естетические стороны фото.... скрываем кровь на фото и пишем, что это не убийство, а спорт....прикрываясь тем, что нас смотрят дети.... а какой охотник выростит с мальчика на таких примерах... да такой и вырастит... что будет лупить все подряд без нужды, не понимая, что он занимается убийством.....

в общем то у каждого свое мнение... у меня такое...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Команданте Че писал(а):
Почему подстраиваться? Перенимать хорошее, если нравится. Была раньше традиция не мыться, хорошая дедовская, переняли хорошую, никто не пострадал.


я не силен в том, кто первым начал мыться :D ... но что хорошего в традиции с веточкой не понимаю....

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:59 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Тёзка, так я за это и писал. Что важно не вставить веточку, а понимать сам смысл ритуала.
Как у Команданте:
Мыться не потому, что все моются, а чтобы тело было чистым.
Bil писал(а):
... и вся-вся гниль в охотничьем обществе растет именно от сюда....от цели, с какой ты идешь на охоту...
...в общем то у каждого свое мнение... у меня такое...

Я знаю некоторых людей идущих на охоту ради пропитания.
Бьют всё подряд - на колбасу, на тушенку, на пельмени.
У тебя тоже такой промысел? Не верю. :?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 1:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
В фильмах о европейской охоте на копыто можно увидеть не только веточку во рту, а ещё эту веточку повадив по крови животного вставляют в головной убор охотника,интересно, что означает это.Также видел как новый карабин обмазывают кровью добытого трофея,я так понял судя по переводу,чтоб в дальнейшем не подводил на охоте(попросту говоря по нашому, обмыли). Также вечером раскладают животных по росту, вокруг горят кастры,и играют на духовых инструментах,охотничьих горнах (если не правильно назвал,поправте), какуюто музыкальную компазицыю, Я так думаю тоже особенную.

У словянских народов таких обычаев нету и небыло.А если бы и были, то из старых охотников хоть ктото помнил бы что нибуть.

Чужого навчайся, але свого не цурайся!

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 2:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 6:51 pm
Сообщения: 66
Откуда: г. Ужгород, Закарпатье
У нас веточку нередко ставят на рану. Таким образом как бы увенчивают животное, отдают последнюю честь трофею. Тоже самое и с музыкой (правда это у нас не принято). Тут граница со Словакией рядом, а сравнительно до недавна Закарпатье под Чехословаками было (да и под Мадярами тоже), наверное от них эти обычаи нам и перешли.

_________________
ТОЗ-Б 16к
ИЖ-12 16к
Вайраух 77 + ОП МакСнайп 3-12х40СФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 8:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
на свои вопросы ответы пока не получил.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 9:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
northern wolf писал(а):
на свои вопросы ответы пока не получил.

Не понятно..при чем зедсь это пост?
Где не получил, там и спроси...


Может беда втом, что мы все не знаем наших традиций, или вообще охотничьих традиций...?

На капоте по первой крови...красиво..

Но пьют на капоте без даже выстрела с утра, чтоб промочить, чтоб глаз поправить...

Это традиция?
Тогда почему ее запретили..пить с утра? С оружием в руках?

Мне помнится такая традиция...с утра завтрак...после завтрака несколько человек уже встать не могут...их грузят в УАЗ...там с вещами...вроде спят...а они допили всю водку из всех сумок всех охотнков, пока остальные охотились..
Традиция...

Традиция на капоте выпить...хорошая, но почему как вспоминаем о традиции, то сразу "выпить"..

А что ничего нет больше...?

Мне тоже интересно...не пропускаем по первой...но есть ведь еще что-то и на фото показать будет не стыдно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:37 am
Сообщения: 44
Изображения: 6
Откуда: харьков украина
Много эмоций не могу не промолчать!
Все о чем мы говорим это все очень хорошо!Те кто это понимает, понимает слово охотник, тот будет ценить и поддерживать традиции. Псть их мало но они есть, даже то очем тут уже писали.
Можно и глаз поправить и все остальное ,все зависит от человека! отвлекусь от темы:
Открытие охоты по перу. Охотимся на канале в Харьковской обл. рядом компания охотников ,конечно если можно их так назвать, встречаем их в этом месте второй раз.
Приличный возраст, не последние люди в Харькове, занимающие приличные должностя.Красивая амуниция, красивые рассказы об охоте как нужно как себявести что делать. Итог!
по окончании охоты они уехали раньше, проезжая возле их пристанища мы увидели их трофеи 7 уток которые догорали в костре вместе с мусором!
Кто действительно понимает что он действительно охотник, тот будет ценить традиции, и относится с уважение к трофею! И будет передавать начинающим охотникам все хорошее что есть в наших традициях!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Володя, в том что наша нация любит выпить нет ничего плохого :D ... всему есть мера... и тот, кто решил напиться все равно напьется.. будет весь коллектив "править глаз" или он один...

а традиций в каждом коллективе хватает... просто люди их не замечают... вот пусть люди сами расскажут, как принимают в их коллектив новичков.... как патроны передают, как дичь делят... и т.д.
разве это не наши традиции...??? ну нет у нас веточек... ну и что... зато у нас есть печеночка, шурпа :D ... а разве это не традиция или не дань животному...??

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Конечно нет!
Печинка (шурпа) это логическое завершение охоты, для меня без этого охота не состоялась,
но этот ритуал никакого отношения к уважению к добытому зверю не имеет.
А вот нога на звере, сидя верхом, бычок в пасть, тягание и растягивание туши это верх неуважения.
А просто выбросить после съёмки...
За это убивать надо.
Добыл - найди - приготовь или отдай тому кто съест.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об этике и эстетике фотографии в наших отчётах
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:49 am
Сообщения: 9
Многие просто поймали, выбросили и все. Я получаю удовольствие от самого процесса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об этике и эстетике фотографии в наших отчётах
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
если прозвучало слово поймали ,то я думаю автор имел ввиду рыбу , ее ловят, а вот между словами выбросили и выпустили есть огромнейшая разница , так все же выбросили или выпустили , от какого процеса вы получаете удовольствие если от лова с последующим выбрасыванием то я думаю что нам с вами не попути и врядли вы найдете на форуме своих однодумцев

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 1:04 pm
Сообщения: 531
Откуда: Днепропетровск
Bil писал(а):
Володя, в том что наша нация любит выпить нет ничего плохого : ... всему есть мера... и тот, кто решил напиться все равно напьется... будет в весь коллектив "править глаз" или он один... - а разве это не традиция или не дань животному...??


Друзья, вставлю и я пару эпитетов:
-пить можно и дома, если есть желание и здоровье;
-мера наверное отсутствует, когда вместо загонов номера шарят в авто по рюкзакам идущих и с неистовой силой опустошают их;
-традиция и дань чепуха, в последствии ноги лежат не на их трофее-это просто пьяная бравада.

_________________
Каждый день пусть будет - ОХОТА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]