Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:23 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средство защиты от комаров! Проверено на себе в плавнях!
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Изображение

Исходя из своего двухгодичного опыта, хочу посоветовать вам отличное средство защиты от комаров ОФФ ЭКСТРИМ!

Изображение

Последняя поездка на Турунчук(приток Днестра),известное своими комарами,дала шанс ещё раз проверить этот репелеент в работе.Стоит он 15-17 гр. Так что дерзайте!Так же отгоняет клещей,что не все репелеенты обещают....

На втором месте стоит репелеент "Москиталл"(Франция).

Изображение

Им я пользуюсь уже около 3х лет.Он дешевле ОФФа и эффект не намного хуже.Стоит он примерно 10-12гр


Есть ещё вот такие антикомариные браслеты.

Изображение
Я не знаю производителя и цену. Озыв о них и всё остальное пусть лучше напишет Максол. Он пользовался им,на этих выходных.

Вот ещё прикупили вот такую "новинку" фирмы ГРИЛЛИ.

Изображение

Изображение

Стоит примерно 23 гр.Правда эти брелки уже несколько лет на рынке,но я их раньше не встречал в продаже(только читал о них на форуме юахантера) и не удержался прикупить этот брелок,который якобы отгоняет комаров ульторозвуком в радиусе 5 метров.Так же он имеет фонарик и крепёжик для пояса.
Эффекта серьёзного я не заметил,но я думаю,что у меня ещё будет возможность ещё раз хорошо поюзать этот "чудо "прибор в плавнях и написать подробный отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:45 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
2 GURZA

ДЕЛО !

Встретим праздник открытия во всеоружии ! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 10:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
Виталик спасибо :!: будем знать, как отвадить от себя кровососущих :D

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Значица так мужики!
ОФФ ЭКСТРИМ! - Это Сила! Действует примерно 1-2 часа. РЕАЛЬНО НЕ БОЛЬШЕ. Но есть некоторые ограничения. Ни в коем случае нельзя мочить водой место, обработанное этим средством. Комары моментально "найдут" эту "прогалину".
Браслет на руку - это средство применяемое для детей, наподобие антиблошиного ошейника для кошек и собак (Простите за такое сравнение) Применяется в основном для "охраны" сна ребенка. Воняет какой то гадостью, так что ни один комар не подступится. Действует в течении 40 часов (по инструкции). Но только в статическом положении. В движении оно бесполезно.
Электронное "Чудо" фирмы "ГРИЛЛИ" - это полное Г...но! Это даже хуже чем дер..мо! Это просто фуфло и надувательство. Может это чудо электроники и действует на "домашних" комариков, но на Турунчукских монстров оно не произвело ни малейшего эффекта, хотя в инструкции они "божатся", что комаров не будет в радиусе 5 метров. Но в моей палатке эта байда провисела включенной 2 часа!!! И за это время, я если бы смог подсчитать количество прилетевших на этот электронный зов комаров, то наверное насчитал бы миллиард штук этих тварей. Короче не дайте себя обмануть.
А лучьше всего - это антимоскитный костюм, но минусов у него тоже хватает....так что от комаров реально не спастись....их присутствие можно или ограничить или принять как должное и не хныкать :lol:

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 4:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
актуальная тема ! всем спасибо за советы, теперь буду знать что и как. Только появился один вопрос, неужели в наше время еще не придумали реально эффективное электронное устройство? По типу этого Грилли. Ну пусть это не работает, но должно же быть такое, которое работает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 4:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Sanchaz писал(а):
актуальная тема ! всем спасибо за советы, теперь буду знать что и как. Только появился один вопрос, неужели в наше время еще не придумали реально эффективное электронное устройство? По типу этого Грилли. Ну пусть это не работает, но должно же быть такое, которое работает :)


Я думаю,что окончательный ответ об эффекивности этого электронного устройства я предоставлю после открытия охоты.......,если конечно оно у нас будет.
Я вот прочитал на украинском форуме одно сообщение на эту тему и настроениу припало....

Цитата:
Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:40 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Только что звонил приятелю в Киев,особа приближеная к президенту.

Говорит:

Охота на пернатых будет закрыта:

-Крым
-Одесская
-Херсонская
-Николаевская
-Донецкая
-Запорожская

Мои соболезнования...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
вот чет не пойму, какая взаимосвязь этих регионов и опасностью ПГ? :shock: осенью перелет будет идти по всей стране... короче бредятина очередная от особ приближенных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
Насчет ОФФ ЭКСТРИМ! действительно хорошая вещ!!!
У себя на плавнях проверял, в позопрошлом году когда все плавни были залиты, и от комарья ну просто некуда было дется ни чего не помогало , а ОФФ действовал, раз даже пришлось специально вернутся давой с охоты за ОФФ-потому как комары загрызли!
А вот когда использовал его и делать было нечего в ожидании уток, стал считать комаров на стволе ружья, дошел до 34 , а на теле ни одного.
Действует час-два, правда как только пропотел эфект улетучивается, и приходится выдератся насуха и брызгатся заново!

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
Вчера был в Куйбышево платил взносы за этот год, там подтвердили, что приказ на капытного и пушнова пришел, а по перу НЕТ!
Ой-Ой-ОЙ, что же делать!!!!

Гады , весной сколько перелетной дичи отстреляли, ни одного случая, что еще им надо!!!! :x

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Да, вот забыли ещё упомянуть о спиралях –дымучках! Многие говорят об неэффективности данного продукта, в чём глубоко ошибаются. Если тебе нужно выкурить комаров из палатки или из машины, то лучше средства нет. Примерно через пол часа дымления, все кровососы
будут мертвы или просто неактивны. После этой процедуры ,в палатке можно спать спокойно….
Эти спирали предназначены только в безветренную погоду или в замкнутом пространстве.
Так же их можно использовать и на охоте на утку в камышах. Все знают, какое количество кровососов на воде в камышах. Мы всегда зажигаем две спирали в лодке, одну на носу, другую на корме. В комплект спиралей входит металлическая подставочка и она отлично становится на пайолы лодки. Дым на улице комаров не убивает, но заметно отгоняет, если погода безветренна.

А на берегу, мы обычно используем от комаров вот такую палатку. Спасает от комаров на 100%,от солнца и дождя. Проверенно на себе!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
прикольная штукенция, шатер особенно хорош для компании, а вот для индивидуальной охоты я присмотрел себе на кабеласе такую штуку, типа палатки-раскладушки, только вот терзают смутные сомнения по цене, за такие деньги можно купить неплохую двухместную палатку... думаю, короче :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 8:19 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
И сколько такая раскладушка-палатка стоит?
Хотя как по мне,то лучше взять номальную палатку.....

....да и давай будем придерживаться темы на этом топике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 1:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Вот текст. Буду продавать этот материал. Что скажете?

Новинка для жителей таёжных районов.

Летом при работе на открытом воздухе в лесных районах Сибири, Дальнего Востока большие затруднения создают кровососущие насекомые и высокая температура воздуха. В ассортименте ряда швейных предприятий России имеются модели спецодежды защищающие от вредных биологических факторов, так называемые костюмы «от комаров», «противомоскитные» или «противоэнцефалитные», которые, однако специальными отпугивающими веществами не обрабатываются, а выполняются из плотной ткани и проникновению клещей препятствуют лишь вшивные резинки в капюшоне, на рукавах и брюках. Применяется так же дистанцирующая одежда, которая изготавливается из сетеобразного материала. Ее назначение отдалить одежду на расстояние защищающее тело от насекомых (от их хоботка или жала). Вся известная одежда не обладает легкостью и гибкостью и создает определенные трудности при ее эксплуатации. Кроме этого для индивидуальной защиты от кровососущих насекомых широко применяют различные репеллентные (отпугивающие) средства, выпускаемые в виде спреев, лосьонов и эмульсий, которые наносят на открытые участки кожи. Обработка кожного покрова — более традиционна, но в то же время и более вредна для человека, поскольку сопровождается обильным впитыванием репеллентов в организм. В связи с этим пользоваться ими можно не более 2–3 раз в сутки и не рекомендуется применение малолетним детям. При стандартных нормах нанесения препаратов на кожу их отпугивающий эффект сохраняется всего несколько часов после обработки. Неслучайно в обычной практике люди предпочитают использовать нанесение репеллентов на одежду, однако существующие бытовые репеллентные средства, такого непродолжительного защитного действия недостаточно для организации производства текстильной продукции с репеллентными свойствами, хотя спрос на нее имеется.
Новая технология нанесения репеллентного состава разработанная в 2004-2005 годах позволяет получить продолжительную комфортную защиту от насекомых. Найден эффективный метод, в результате которого при меньшей начальной концентрации отпугивающих веществ в волокне (около 20 г/м2) длительность отпугивающего действия репеллентного препарата достигает 2 месяцев при условии её круглосуточного использования. Разработаны и введены первые Технические условия и Технологические инструкции по производству продукции
Состав «Москитнет» и текстильное изделие сетчатое полотно имеют положительные санитарно –эпидемиологтческие заключения Роспотребнадзора России. Сетка не вызывает кожно-раздражаещего и сенсибилизирующего действия.
В «Москитнет» входят компоненты которые используются для отпугивания насекомых во всём мире, это ДЭТА (Диэтилтолуамид) и ДМФ (Диметилтолуамид), а также парфюмерная отдушка из натуральных природных ароматизаторов, разрешённых для применения в парфюмерной промышленности.
В нашем случае: сетка рыболовная 40х40 мм или тюлевое полотно, выбрано вот почему: нет необходимости делить продукцию на размеры, мужскую и женскую, сетку можно носить поверх одежды как пончо, как платок, обернув вокруг манжет рубашки для защиты рук, использовать в виде защитного полога на входе в палатку или разместить в оконном или дверном проёме, она не препятствует воздухообмену. При индивидуальном хранении сетку рекомендуется упаковывать в обычный полиэтиленовый пакет, плотно закрытый или завязанный, в этом случае состав не испаряется и сетка сохраняет свои свойства.
Состав «Москитнет» может быть нанесён на любое текстильное изделие: костюм, шаль полотно или ткань, изделие народного промысла, которые содержат хлопок, лён или вискозу, после пропитки они будут отпугивать кровососущих насекомых весь указанный срок, причём текстильное изделие выполняет роль носителя состава «Москитнет». В настоящий момент наша продукция поставляется для предприятий, в сетчатых полотнах -делях (куклах) длинной 200 м при ширине 1.5 метра, в герметичной упаковке.. Что позволяет, при приобретении изделия в межсезонный период, хранить его централизованно на предприятии в нашей герметичной упаковке до 2 лет и выдавать сотрудникам в том количестве и того размера, который им необходим..
Аналоги широко распространенной в 40–60 гг. прошлого века сетки Павловского, которая изготавливалась из рыболовецкой клети с довольно крупным размером ячейки. можно встретить в Интернете причем цены за кусочек 60х80 см доходят 90-130 рублей за штуку в опте. По каким техническим условиям производится и что содержит, нет ни каких комментариев от фирм продавцов. После нашего ознакомления с ТУ -64-6-415-88 Сетки защитные (отпугивающие) академика Е.Н. Павловского, следует, что после пропитки действующими веществами, а именно диметилфтолатом и ацетоном или лизолом, (нафтализолом) и скипидаром, или водным раствором едкого калия и дёгтя, сетка предохраняла лицо и шею от атаки насекомых и имела размер 60х80см., через определенный период времени на сетку надо было повторно пропитывать. Безусловно исходя из реалий 40-60 годов прошлого века, это была выдающаяся разработка, так как и в этом случае человек, тоже не становился объектом для пропитывания различными химическими веществами обладающими помимо репеллентых свойств, ещё другими- токсикологическими.

Добавлено в письме:

Ткань не горит, можно стирать и подвергать химчистке, плюс обладает свойством отпугивать все виды насекомых не менее 2 месяцев, после этого периода или стирки, легко восстановить антимоскитные свойства. Состав удерживается на ткани в режиме химического маятника и это безопасно, даже для маленьких детей. Потом шьются костюмы для парашютистов-пожарных Авиалесоохраны.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 9:28 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
AK писал(а):
Вот текст. Буду продавать этот материал. Что скажете?


Андрей, пробную партию готов опробовать на себе! :wink:

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 11:25 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Замётано :lol: А сейчас комар есть у вас?

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]