Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:54 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Термобелье , термоноски и т.д
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Мужики , делитесь здесь инфой по поводу использования различных вещей для экстрим.условий с приставкой ТЕРМО ..
В нете инфы много , но хотелось бы что бы здесь выкладывались мнения и советы исходя из личного опыта .
Я вот думаю сейчас прикупить себе термоноски которые юзают американские солдаты , цена в принципе не большая и описание ничего , а вот как они себя поведут в реальных условия !?
Изображение

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Считаю необходимым иметь термоболье.

Сам на зимних охотах испытал и в горах на лыжах.
Уже все приобретают для зимних условий, это на сегодня нужно.

В Мариуполе комплект штаны+футболка стоит от 120 гривен. В Израиле такая же цена только за штаны.
В США купил за 6 баксов комплект, балдею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 11:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 774
Откуда: Украина, г. +Житомир+
Конечно это супер только где его найти вот в чом причина, эт вещь хороша для охоты и удобна!!! Но где её найти? :wink:

_________________
Ни пуха, ни пера!!!!
ТОЗ-34Р, Stoeger 2000 Camo MAX-4 12/76., Merkel 200e 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 11:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Термобельё надо иметь.

Надо лишь чётко различать варианты применения :

1. "На номере". Без движения. Это один тип термобелья.

2. В движении. Заяц, например. Это другой тип термобелья.

3. Не иметь вообще. Как было раньше. Это третий тип термобелья. Довольно распространённый :lol:

Выбирайте !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Русик, носки которые ты выложил, ношу второй год. Влагу от ног отводят хорошо, зимой сверху натягиваеш носок теплый и ноги всегда сухие, они не греют они только влагу отводят от тела, тем самым недают сильно мерзнуть ногам.
По поводу нательного термобелья - использую тонкое, для наших охот, будь то копыто или заяц вполне подходит, утепляюсь флисовой олемпийкой + куртка с мембраной. Если сидеть в засидке, можно и без термобелья, ватники и вперед. Многие думают, что термобелье греет :D нифига подобного, оно создано для того, чтобы отводить влагу от тела выделяемую организмом после активных действий. Термобелье бывает разное по плотности, кажись на три класса разбито. Отличается тем, что используется для разных температур (вобщем, чтоб непромерзало во время отвода лишней влаги). Когда от твоего тела оперативно удалена влага тело нетак быстро охлаждается, тем самым сохраняет эфект тепла. Термобелье должно плотно облегать тело, впрочем и одежда которую надеваеш сверху тоже.
В магазине METRO видер куртку из POLARTEC-300 по цене 300 грн (правда это не термобелье, но в комплекте должна быть). Честно говоря я сомневаюсь, что там настоящий POLARTEC, хотя кто знает, все равно все в Китае шьют, на кабеласе похожая куртка из POLARTEC 200 стоит дороже. POLARTEC считается очень хорошим материалом для термобелья, еще DU Pont. У меня материал катон-альгадон, вобщем там такая спецефическая вязка, покупал комплект за 140 грн. Комплект хорошого термобелья стоит от 300 грн. Советую брать только верх, так как ноги особо непотею, хотя у кого как.
Мой совет таков - Тонкое термобелье, флисовая облегающая олемпийка, и легкая куртка желательно с мембраной ( у меня куртка с мембраной DirHanter, тогоже производителя) или с антиветром (WIND STOPER), на худой конец любую куртку. Куртка с мембраной это очень гуд. Реально работу мембраны проверил и оценил когда были морозы -5 и ветер. Ветер куртку непродувает (правда немного промерзала на ветру, ветер дул нехило) после номера, замерзли ноги и руки, пока дошел до места сбора 400 м, согрелся на 5 балов, даже ноги отошли. Затем, пошел на номер надев на себя симафорную жилетку. После того, как я прошол загон я её снял, и на внутреней стороне обнаружил, что она мокрая и капли пота стекали по ней.... мембрана рулит. В обычной одежде вся влага накапливается во внутрених слоях одежды и одежда быстрее промерзает.

2 Дима
Термобеля в Киеве валом. Правда и цены ломят нехило. Есть недорогое такого плана как у меня: бул-р Перова 48, Магазин М-65, вход со стороны дороги б-р Перова в жилом доме на первом этаже. Там много армейской одежды, есть и охотничья, по очень гуманным ценам - причем МЕМБРАНА!!! правда ассортимент охотничего маловат и размеры бывают невсе.

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 1:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Носки термо не испытывал. Пользуюсь вязаными шерстяными толстыми гольфами. Не уверен, что шерсть на ногах что-то заменит.
А на теле и под штанами термобелье очень хорошо. Легкое и достаточно теплое. Например при плюсовых температурах, чуть выше нуля, ташкент полный.
То есть очень хорошо для мороза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 9:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Юра , спасибо за ответы ! Вижу что опыт в этом деле есть . И отзывы положительные . Короче нужно иметь такой комплепкт :!: Мы вот Копе на ДР подарили комплект термобелья так я когда его развернул и увидел шо воно таке тонке начал уже сомневаться в его чудосвойствах . Но посмотрим что Димка скажет когда опробует его . А носки тогда эти америкосовские буду брать у вас в Киеве ! Главное чтоб в пакетик обычные китайские не положили ... :evil: Какие они на ощупь , ну что бы знать то беру или нет ?

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
Уже много лет пользуюсь термобельем третего типа по класификации Степанова. Хочу термобелье тип 2, но по цене 6 долларов за комплект.Что делать? В США лететь, что-ли? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 4:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
RGreen писал(а):
! Главное чтоб в пакетик обычные китайские не положили ... :evil: Какие они на ощупь , ну что бы знать то беру или нет ?


Термобелье изготавливается в Китае, Вьетнаме, Камбодже.
Все что приехало из США, туда попало из вышеперечисленных стран.

Я здесь живу, и вижу, что Канада и США полный Китай.
И не надо быть наивными, пора взрослеть и понимать экономику мировую.

Все самые крутые куртки мембраны и та же Каламбия все делаются ТАМ.

По требованию некоторых стран(типа Украина, Израиль) этикетки в Китае пришиваются(по согласованию с фирмами заказчиками, как изготовителями) made in USA, made in Israel.

Фирмы заказчики продукции действительно из США.

Белье термо действительно тонкое.
На то это и новое в технологиях.
Сочетание химии и хлопка, выполнено, как пчелиные соты, наполненные наполовину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:16 am
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
хожу в лыжном термобелье, хотя не знаю есть ли разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 9:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Русик, на фотке вроде они. На ощупь, полная синтетика, но она какаято мягкая, сжал в руке и отпустил, а они вроде как и несожмяканые. После стирки когда выкручиваю, так немного выкрутил и такое впечатление что они уже сухие, короче они ненабирают в себя влагу. Стирай при температуре 30С

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 9:28 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
Я тоже использую лыжное термобельё, доволен как слон 8) , покупал что то около 140 грн (штаны и кофта)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 4:36 pm
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Всем привет!
Пользую в горах тармоноски Лорпен. У меня три пары:
1- для катания на борде (более толстий носок)
2 -для восхождений (боле тонкий)
3 - тоже для восхождений но там какаято мулька (сильно не влазил в технологические вопросы) короче они охлаждают. В жару при подходах под маршрут очень класно.
По термобелю: пользую штани ЛовАльпайн, куртку Мило! Очень доволен. 100% -синтетика. Насколько я помню термобилье делится есче на три типа:
1-100% синтетика -для активного использования почти невоняет от пота. (использовал на Кавказе 24 дня -нестирая, запаха почти нет).
2- 100% шерсть(натуральная) -теплая но посли 2-3 дней носки запах есче тот.
3 - гдето фифти-фифти соответствинно можна использовать не стирая дольше чем натуральную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 4:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Сам пользуюсь регулярно термобельем и термоносками, на одной из охот увидел на моем коллеге точно такое же термобелье, как и у меня, ну и разговорились поэтому поводу. Это я к чему, носки у него были из собачей шерсти, и по его словам эти носки "переплюнут" любые термоноски, он сам раньше носил термоноски, но сейчас только носит из собачей шерсти. У кого есть какая информация по носкам из собачей шерсти. :?: :?: :?:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]