Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:41 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бензопила Зенит БПЛ 508/2300
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
пипец :ps_ih: а нафига тебе пилка на 7-ом этаже :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензопила Зенит БПЛ 508/2300
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:34 pm
Сообщения: 28
Откуда: Иловайск
Читай пост первый :-)

_________________
ПН-001 Комбо 12к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензопила Зенит БПЛ 508/2300
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:34 pm
Сообщения: 28
Откуда: Иловайск
Видео гамняное, с ютубом задружиться не вышло.
http://rutube.ru/video/a08aaf14da519ee3 ... b0e9509c5/

Пилит класс. Литруху выжгли с 11.00 до 15.30 Напиляли с перекурами на полтора прицепа для жигулей. Самый толстый фрагмент был под 40 см, с него выпилял брусок для рукояток ножей, яблоня. Видел пару раз искры из под цепи, когда пилил сухие ветки груши. Сильно старался не газовать.
Порадовала цепь. Подтягивал 2 раза, после сидела без изменений. Регулятор подачи масла на цепь тож гуд. Масло трансмиссионное с тепловоза, более редкое чем дизельное. На полной выкрутке лилось - сильно. На болтике была трещотка, 5 щелчков. После поставил краник на 2 щелчка от закрытого. Масло теч перестало, проверил по картонке в работе - масло брызгает с цепи, как пила прогрелась, картина не изменилась - смазка есть, течи нет.
Косяк. 1
Под конец первого бачка пилка стала. :-( .... Долил бензина, масла, попинал ногой :-) - не пилит.... Разобрал как на фотках. Говорю корешу - принеси мультиметр, щас понадобится точно. Свечу выкрутить опять не вышло, не смотря на произведённую серию разогрева движка, ключ приятеля от его мопэда оказался меньше моего. Стал проверять искру на палец - Опа, нету!! Единственный модуль в эл цепи это тумблер. Полез к нему с прибором - короткое в обоих положениях - фак. Отсоединил :sh_ok: ой - не досмотрел дома :-): - итак: клемма что прикручена на корпус болтиком, она не докручена и болталась, колечко этой клеммы в которое вставлен тумбл. не затянуто гайкой, а просто в него вставлен и тож болтается, и вобщем я не понял как, но было там короткое, получилось что как я не клацал переключателем он был на выкл. Разобрал там, провод на тумблер в воздух - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ :-): . Решил опосля поставить там кнопку, если найду подходящюю, тему тумблера для себя раскрыл :-) , пилка зажужжала снова.
Косяк. 2
Карбюратор: Почти с самого начала холостые становились постепенно прямотоком :gv: Те 2 соседних болтика что на фотках, левый. Что он регулирует я пока не знаю, но он постоянно крутится сам. В сторону набора оборотов - мож бензы в смесь добавляет, нада спрашивать советов. Крутил его раза 4, и под конец второго бака опять пила жужжала так что хваталась цепь. Нада будет сделать хомут восьмёрку и затянуть бошки этих болтиков друг о друга. Еще иногда пила сама себя разгоняет и сбрасывает во время пиляния. Вобщем тема карбюратора открыта.
Глушак хороший. Под конец бенза была на донышке, а деревяхи закончились и я поставил пилку на землю отошел с приятелем шагов на 15. Громкость снизилась в разы.
Правый кроссовок весь в масле, в обоих кроссах опилки, весь провонялся дымом.
День провёл интересно :ya_hoo_oo: .

_________________
ПН-001 Комбо 12к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензопила Зенит БПЛ 508/2300
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:34 pm
Сообщения: 28
Откуда: Иловайск
Разобрался сегодня с оборотами. Спалил еще литруху. Эта так выглядит повод для перенастройки после обкатки. А я думал что просто так про перенастройку говорят. Чукчи делая пилу накрутили чуть лишку, дабы у юзера она не глохла сразу. За неделю освоил теорию карбюратора бензопилы, сегодня была практика :-) , как нить при случае прикуплю эл. тахометр для вообще идеальной настройки пил, мож и деньжат на настройках подрублю у нас с пилами пол города на частном секторе. Пила наработала пару часов на литре, хотя жаль точного времени не засёк. Маслоподача радует!!! На втором щелчке краника на цепь идёт столько сколько нада, после литрухи на 2 щелчке, при разборке, говна под боковым кожухом было в разы меньше чем если открывать на полную как в первый раз. При закрытии краника за неделю из половинного бачка не вытекло на клеёнку ни капли масла.

_________________
ПН-001 Комбо 12к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензопила Зенит БПЛ 508/2300
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 8:54 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Marakesh писал(а):
Разобрался сегодня с оборотами.
За неделю освоил теорию карбюратора бензопилы
мож и деньжат на настройках подрублю у нас с пилами пол города...

............Изображение Изображение.................
Ну-у, ты теперь крутой перец по бензопилам!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензопила Зенит БПЛ 508/2300
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 9:53 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
я вот читаю всю эту историю и думаю - может Вам стоило купить нормальную пилу, а не этот конструктор ЛЕГО? :hi_hi_hi:
Ваша пила мне напоминает мой мотоцикл Минск из далекого юношества. Ему на тот момент было 23 года и я его перекидывал стабильно раз в две недели - то искра, то игла в карбюраторе, то кольца.. Плюс в этом несомненно есть - теперь я знаю его устройство наизусть. Вот только нафига такое знание Вам ? :-) Может лучше пользоваться девайсом без проблем и не знать что у него внутри?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензопила Зенит БПЛ 508/2300
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 1:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 10:07 am
Сообщения: 358
Откуда: киев
А со стартером ты молодец! Когда то в детстве я так будильник разобрал-чуть глаза не повыбивало пружиной! Хороший был будильник, новый... :-)

_________________
Удачи,любви и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]