Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:45 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Обзор рюкзака EBERLESTOK X3-LoDrag
(мечты сбываются!)


«Не реализованные желания разъедают мозг словно чума!» (с) Одним из таких моих хотений была забаганка прикупить себе рюкзак с чехлом для оружия от компании EBERLESTOK. Когда время подошло к реализации замысла, по параметру цена качество была выбрана тактическая модель X3-LoDrag
Изображение

официальные ТТХ девайса
Материал 420d Nylon.
Объём 38 литров.
Вес 2,5 кг.
Размещение оружия длиной до 150 см.

Знакомство мое с подобными рюкзаками началось во времена увлечения страйкболом. Протянув через весь город снарягу, упакованную в спортивную сумку, на первую свою игру в донецкой «Больничке» понял, что так дело не пойдет, нужно нечто более универсальное и компактное (я пешеход «безлошадный» все тяну на себе). Решение виделось в модульном рюкзаке с оружейным отсеком, куда можно было поместить «привод» без использования дополнительных чехлов в руках.
Первым приобретением стал «Sniper-pack» от компании Mil-tec, система не плохая, но качество сугубо «кхетайское», но, тем не менее, шитый перешитый послужил он мне до лета этого года, а сейчас у брата продолжает служить по назначению.
Изображение
В поисках «корней» этой поделки набрел я на сайт американской компании EBERLESTOK, которая и производит оригиналы этих рюкзаков. Сразу заказать не было возможности, потом искал способ через знакомых его доставить (самым ненадежным оказался), и в итоге заказал обычным путем через посредника.
Кстати говоря aly тоже использует продукцию этой фирмы на своих горных охотах, но к выбору рюкзаков мы пришли каждый своим путем.
И вот наступил тот день, когда СМС от почтового оператора известила меня о прибытии груза. Быстрый рывок на свое отделение НП и вот он объект вожделения в моих руках. Запаковали его американы основательно
Изображение

Тут сверху, помимо этих шариков и пневмопакетов индикации перегрузки еще и пенопласт был
Изображение

Внутри коробки находился сам рюкзак и заказанные с ним аксессуары рамка Endo Frame
Изображение

и дополнительный чехол на оружейный отсек GSTC Gunslinger Scabbard Cover
Изображение
Чехлы эти идут к тактическим рюкзакам
Изображение

Из-за этого наверное их нет в охотничьих расцветках, потому я и выбрал цвет
Military Green
как более-менее нейтральный и сочетаемый с летним и зимним снаряжением не сильно «песочный» и не сильно «зеленый», что-то среднее.
Приехал рюкзак как раз перед моей поездкой на фазана в Саврань, поездка получилась интересная и нетривиальная (подробности на моей личной страничке), но как раз X3-LoDrag стал одном из позитивных пунктиков этой эпопеи.
Изображение

Сборы были стремительные, потому не до фотосессий, сделаю так скать ретроспективный разбор рюкзака, не сборы, а обратная раскладка снаряжения.
Такой вот вид сзади
Изображение

Он не совсем корректный т.к. меньший фоткал снизу вверх и перспектива искажена немного, рюкзак в целом достаточно компактный. Форма в профиль оригинальная - «горбом» это из-за универсальной загрузки «1х3» или «2х3» дальше разъясню, что это такое. Мне понравилось сапоги крепить на боковые стропы, так они практически не высовываются за внешний габарит.
Изображение

В боковые карманы, оснащенные утяжкой, влезает натовская фляга или литровый термос Stanley Outdoor Bottle 1L , за счет утяжки держится плотно. На каждой из боковых сторон и в верхней части рюкзака расположены прочные ручки для переноски
Изображение

Чехол для оружия расположен со спины, горловина застегивается на два фастекса к которым в свою очередь пристегивается и чехол GSTC,
Изображение

нижний край подворачивается в специальный потай и тоже фиксируется на фастекс.
Изображение

Законцовка оружейного чехла оторочена пластиком и оборудована люверсами для стока воды,
Изображение

с развернутым чехлом GSTC, можно разместить ствол до 150 см. длиной. В чехле мой Хатсан с длинным стволом 76 см. с кавером
Изображение
и без.
Изображение

Но обычно свое ружжо вожу в разобранном виде, так оно умещается в чехол без дополнений.
Изображение

В Саврань брал оба ствола, т.к. в безопасном месте под контролем егеря тренировались в пулевой стрельбе. Поместилось все замечательно.
Изображение

Перейдем к внутренней части. Доступ в нее через верхнебоковой клапан на 1/3 объема и вертикально-боковой на 2/3 объема. Ага, такой вот хитрый ход. На внутренней части верхнего клапана сетчатый карман для документов и мелочевки.
Изображение

У спинки расположены два отсека под «медузу» кэмелбэка до 3 литров объема. Думал впихнуть туда гидру от своего кэмэла, но не подошла, увы, буду брать спортивно-туристические, вроде подобрал нужную модель. Поверх «медуз» закреплен карман-папка формата А4 с жесткими стенками (когда не используется вещами его прижимает к спинке) к нему же пришиты крепления велкро съемной полочки, которая делит рюкзак на два отсека
Изображение

В карман-папку очень удобно ложить всякую мелочевку для быстрого доступа

Изображение

Изображение

Но не обошлось и без любимой мной «рацухи», дополнил верхний "органайзер" карабином для ключей на паракорде, очень не люблю таскать их в кармане
Изображение

Изображение

Вот так вот открывается доступ в нижний отсек рюкзака
Изображение

Но все же удобнее в него доступ через основной клапан
Изображение

Особо комментировать тут нечего просто пошаговая распаковка
Изображение

Изображение

Изображение

Нижний отсек
Изображение

Внутренний объем вид снизу со сложенной полкой-разделителем
Изображение

Полочка-разделитель
Изображение

В общем вполне достаточный комплект влез для путешествия с двумя ночевками в гостинице.
Изображение

Влезло: мыльно-рыльное, «огонь», 0,7 алкоголя, фонарь, два ножа, две пачки патронов х25 плюс пулевые х5, РПС, КЛМН, непромокаемые штаны горе-текс, почо, фляга, комплект термухи, сменное белье и носки, шлепки, раскладная доска для еды, пара сапог, фляжка коньяку, наколенники, комплект ствольных сужений, маленький мультитул, швейный набор, аптечка, газовая горелка, гигиенический пакет, гладкоствольный полуавтомат с двумя стволами (алкоголь на фотках условно не показан). Вроде ничего не забыл…

Как это все носить? Удобно!
Плечевые лямки регулируются по высоте, и по углу прилегания к плечам,
Изображение

благодаря рамке Endo Frame рюкзак держит форму и вес распределяется в основном на пояс, поясной ремень эффективен и «на ходу» регулируется легче, чем на моем большом рюкзаке REDO. Когда рюкзак одет и пояс застегнут, то тяжесть ощущается на поясничной подушке и на грудной стяжке. Однако при загрузке нужно правильно распределять нагрузку, размещая более тяжелые предметы вниз рюкзака, иначе будет запрокидывать.
Сетчатые подушки довольно таки упругие и «воздушные» не просто поролон, а действительно эффективный "дышащий" наполнитель
Изображение

Изображение

Фурнитура YKK отличного качества, ползунки прям «плывут», на обоих клапанах замки двухсторонние, кстати, очень удобные у них сделаны петельки.
Изображение

Наружная поверхность рюкзака покрыта стропами МОLLE, что позволяет при необходимости увеличить объем за счет дополнительных подсумков или прицепить баллистические очки как на фото
Изображение

или боковыми стропами-утяжками можно закрепить достаточно крупный предмет, к примеру мою палатку Steals
Изображение

Однако есть и досадный недостаток, заключается он в том, что Endo Frame в этой модели рюкзака никак не крепится к нутрянке, просто вставляется и елозит туды-сюды… В связи, с чем придумал очередную рацуху – пришить по внутреннему периметру крепления на дуги палатки нужного диаметра (8,2мм)
Изображение
Знакомые обещали помочь с комплектующими, жду посылку.

Ну, а главным недостатком является цена комплекта - 250 у.е. без услуг доставки.

Рюкзак удобен для суточных выходов на ПВД, выездных охот с окультуренным ночлегом, военно-спортивных игр и как вариант подойдет для любителей копа, вместо оружия в отсек отлично уляжется металлодетектор.
P.s. Мечты таки сбываются!

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 7:24 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Володя, хороший обзор!
Тебе продавцы должны платить за маркетинг!

Попробовал его одеть на себя и охренел :sh_ok: Как с ним можно ходить далеко?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Иван Петрович, то дело привычки, редо на суточный выход у меня до 20-23 кг тянет, а этот около 12-15 :-)

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
:sh_ok: вот так обзор :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Володя, а я смотрю на твою экипировку и почемуто возникла мысль:
а не проще за эти деньги купить недорогой автомобиль? :-) Мне кажется
еще на заправку деньги остались бы.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Мне его в принципе и покупать не нужно, стоит у бати "шаха" в гараже, подшаманить трошки и едь, но не лежит у меня душа к авто. Нет "забаганки" :-) вот как стану тратить на разъезды больше чем месячный взнос по кредиту тогда обмозгую.

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Мені більш всього наколінники сподобалися, бо трохи граю у волейбол. :men:
А такого рюкзака, я навіть і не підніму.
Володимире, щось літрів на 30-35 для ходових порадите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Я с планшета потому, сорри, по русски. Этот рюк и есть объемом 35 литров, для ходовой это много, как по мне то лучше всего РПС Под рюкзаками и жилетами сильно спина потеет, большая потеря влаги. Если к милитари душа не лежит то можно и специализированный рюкзачок охотничий от Hillman взять, Дима простор24 продает, пояс с патронташами, сетка под птицу, рундучок размером с армейский сидор, понравился мне, даж задумался то покупке...

Пы.сы. наколенником кстати сильно натер под коленкой :-(

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Дякую!
Тоді буду шукати об'ємом з відро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки, обзоры, мнения, обсуждения...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Поищите: Рюкзак охотничий Hillman "Vestpack" 3G прикольная штука
Изображение
или Рюкзак охотничий Hillman "Hunterpack 25" 3G
Изображение
или вот еще
Hillman "Birdpack 24+" 3G
Изображение
с фотками на планшетке напряг, но Гугол думаю покажет, породуманные девайсы.

P.s. добавил фоты с компа. У меня был чехол для ружья фирмы Hillman качество достойное.

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]